Наш отдых в Сейшельском Клаб Мед: личные наблюдения и советы тем, кто планирует ехать - Отзывы о Club med

Отзыв написан 24 апреля, 2022 год 27 просмотров
Первый опыт отдыха в Клаб Мед для нашей семьи, можно сказать, увенчался успехом. Курорт действительно классный, и я могу много написать и о природе, и о погоде, и чудесной еде, разнообразном спорте, душевных людях, но хочется, чтобы отзыв был не только эмоциональным, но и полезным.
Итак, мы были там втроем с мужем и нашей шестилетней дочкой, поэтому попробовали развлечения и детские, и взрослые. Детский клуб отличный, ребенка оставлять совсем не страшно, тем более в мини-клубе есть русскоговорящая девушка Юлия, которая очень легко находит общий язык с детьми. Клуб работает 6 дней в неделю почти весь день, и за день дети успевают и спортом позаниматься, и в игры поиграть, и наплюхаться в бассейне, и что-то креативное поделать (музыка, танцы, кулинария и т.п.). Если едете с детьми, клуб рекомендую, детям там нравится, и в клубе всё абсолютно безопасно.
Далее немного о том, чем занимаются взрослые. Здесь много спорта, и настоятельно рекомендую включаться прямо с первого дня, т.к. выбор большой, а времени на всё катастрофически не хватает. Очень классно сходить на хайкинг йогу в джунгли, даже если вы не фанат йоги. Это скорее просто поход с рассказами о природе и немножко медитации на берегу океана, но очень здорово вот так погулять и посмотреть на невиданные раньше растения и животных. Еще, если вам хватает времени и есть желание, рекомендую экскурсию на Маэ, очень интересно посмотреть красивые здания в Виктории, побывать в саду специй и на смотровой площадке, откуда весь город, как на ладони.
Поскольку на курорте есть бесплатно хайкинг йога, про которую уже упоминала, и можно пойти в поход на самую верхнюю точку острова, рекомендую взять хорошую походную обувь, очень пригодится. Еще стоит взять средство от насекомых и, конечно, крем от солнца. Это можно купить и в бутике, но цены там не самые низкие, поэтому лучше привезти с собой. Это же касается и переходника на розетку. Ну, и напоследок, настоятельно рекомендую установить на телефон приложение Клаб Мед и активно им пользоваться, там есть расписание всех активити на курорте, через него можно заказать рум сервис (например, обновить запасы воды и т.п.), там же можно посмотреть дресс код на вечеринки и много чего еще.

Ксения А 27 апреля, 2022 год
Клаб Мед и раньше-то был недешевым удовольствием, сейчас, полагаю, ценник вообще космос. Мы хотели лететь в 2020, но пандемия отодвинула планы, а теперь уже вряд ли слетаем.
sazonovavlada 27 апреля, 2022 год
Я про изменение цен ничего сказать не могу, но их можно посмотреть на сайте Клаб Мед. Мы бронировали тур еще в декабре, вносили предоплату, и цена у нас осталась без изменений.
Ксения А 27 апреля, 2022 год
В любом случае, курс валют сильно влияет на стоимость туров.
sazonovavlada 27 апреля, 2022 год
Это так, но это не только Клаб Меда касается, а вообще любых туров. Я знаю, что в Клаб Мед, если делать раннее бронирование, у нас друзья бронировали месяцев за 7, у них была скидка около 15% на тур.
Арина 27 апреля, 2022 год
А меры против коронавируса еще действуют? Пцр тесты и т.п. Или уже все забыли о том, что у нас, вроде как, пандемия.
sazonovavlada 27 апреля, 2022 год
Всё действует, обязательно при прилете на Сейшельские нужен отрицательный ПЦР, причем даже младенцам.
Оксана 27 апреля, 2022 год
А как вы летели на Сейшелы? Сейчас же пространство воздушное закрыто много где, сложно, наверное, добираться?
sazonovavlada 27 апреля, 2022 год
Знаете, мы успели слетать прямым рейсом Аэрофлота из Москвы, туда и обратно. Не знаю, как сейчас, может в связи с санкциями и в целом с политической ситуацией Аэрофлот больше не летает, или летает реже, но точно знаю, что вариант долететь даже раньше был не только Аэрофлотом, были рейсы и с удобными пересадками.

Отзывы о курортах

Отзывы отдыхающих о курортах России. Каталог отзывов: Санатории в Ессентуках, отдых в Бердянске, санатории в Кисловодске и другие

Курорты

Батуми
Батуми

Пансионат Фавор
Пансионат Фавор

Ависта ( всегда в движении)
Ависта ( всегда в движении)