Club med отзывы

отдых, курорты, Отдых по системе Club med
Club med

Наш отдых в Сейшельском Клаб Мед: личные наблюдения и советы тем, кто планирует ехать

sazonovavlada 24 апреля, 2022 год
Первый опыт отдыха в Клаб Мед для нашей семьи, можно сказать, увенчался успехом. Курорт действительно классный, и я могу много написать и о природе, и о погоде, и чудесной еде, разнообразном спорте, душевных людях, но хочется, чтобы отзыв был не только эмоциональным, но и полезным.
Итак, мы были там втроем с мужем и нашей шестилетней дочкой, поэтому попробовали развлечения и детские, и взрослые. Детский клуб отличный, ребенка оставлять совсем не страшно, тем более в мини-клубе есть русскоговорящая девушка Юлия, которая очень легко находит общий язык с детьми. Клуб работает 6 дней в неделю почти весь день, и за день дети успевают и спортом позаниматься, и в игры поиграть, и наплюхаться в бассейне, и что-то креативное поделать (музыка, танцы, кулинария и т.п.). Если едете с детьми, клуб рекомендую, детям там нравится, и в клубе всё абсолютно безопасно.
Далее немного о том, чем занимаются взрослые. Здесь много спорта, и настоятельно рекомендую включаться прямо с первого дня, т.к. выбор большой, а времени на всё катастрофически не хватает. Очень классно сходить на хайкинг йогу в джунгли, даже если вы не фанат йоги. Это скорее просто поход с рассказами о природе и немножко медитации на берегу океана, но очень здорово вот так погулять и посмотреть на невиданные раньше растения и животных. Еще, если вам хватает времени и есть желание, рекомендую экскурсию на Маэ, очень интересно посмотреть красивые здания в Виктории, побывать в саду специй и на смотровой площадке, откуда весь город, как на ладони.
Поскольку на курорте есть бесплатно хайкинг йога, про которую уже упоминала, и можно пойти в поход на самую верхнюю точку острова, рекомендую взять хорошую походную обувь, очень пригодится. Еще стоит взять средство от насекомых и, конечно, крем от солнца. Это можно купить и в бутике, но цены там не самые низкие, поэтому лучше привезти с собой. Это же касается и переходника на розетку. Ну, и напоследок, настоятельно рекомендую установить на телефон приложение Клаб Мед и активно им пользоваться, там есть расписание всех активити на курорте, через него можно заказать рум сервис (например, обновить запасы воды и т.п.), там же можно посмотреть дресс код на вечеринки и много чего еще.

Первый раз отдохнули в отеле Клаб Мед. Разнообразия ожидали, но не в таком количестве. Впечатления о

Ирина 22 декабря, 2021 год
Никогда раньше мы не отдыхали в отелях Клаб Мед, поэтому, эмоций много, и хочется ими поделиться. Во-первых, поразило отношение персонала к туристам, все сотрудники курорта от уборщиков до поваров и от тренеров до шефа всегда приветливы и внимательны. Нет ощущения, что перед вами заискивают, наоборот, чувствуешь, что они все искренне наслаждаются своей работой и действительно хотят делать ее достойно. Очень... Читать отзыв Никогда раньше мы не отдыхали в отелях Клаб Мед, поэтому, эмоций много, и хочется ими поделиться. Во-первых, поразило отношение персонала к туристам, все сотрудники курорта от уборщиков до поваров и от тренеров до шефа всегда приветливы и внимательны. Нет ощущения, что перед вами заискивают, наоборот, чувствуешь, что они все искренне наслаждаются своей работой и действительно хотят делать ее достойно. Очень приятно было, что все наши вопросы решались быстро, и не приходилось по несколько раз обращаться на ресепешен.
Во-вторых, очень понравилась кухня. Когда мы выбирали, куда поехать, отталкивались совсем не от питания, а скорее от организации досуга, поэтому увидев такой уровень, мы были приятно удивлены. Большое разнообразие мясных блюд и блюд из морепродуктов, блюда мировой кухни, карри, множество фруктов и десертов. Обязательно всегда было что-то из ПП блюд. Всё было очень вкусно, подача очень красивая, и при этом персонал ресторана всегда с улыбкой, всегда несколько раз подойдут к столику, поинтересуются, не нужно ли нам чего. Приятно и обходительно, все-таки сервис в любом отеле – один из ключевых моментов.
Выбор развлечений тоже удивил. Мы ехали за спортом, специально искали что-то подобное, место, где бесплатно были бы включены спортивные направления, но в Клаб Меде их оказалось очень много. Академия тенниса и парусного спорта, каякинг и снорклинг, падлборд и йога. Это не всё, это то, что мы успели за неделю попробовать, а ведь было еще много направлений, на которые мы просто не успели. Плюсом к спорту тематические вечерние программы и выступления, и получается, что ни минуты свободной. Недели отдыха мало, но от такой насыщенности и активности возникает ощущение, что мы там были гораздо дольше. Хочется еще так отдохнуть, и желательно не один раз.

Курорт на Сейшелах – наша третья поездка в Клаб Мед

Анастасия 18 декабря, 2021 год
В ноябре отдыхали на Сейшельском курорте, до этого были на Пхукете и в Пальмие. Не буду сравнивать, каждый по своему хорош, у каждого много видов досуга, хорошая кухня и сервис. Именно на Сейшельском восхитили виды, океан, тропический лес, близость первозданной природы и возможность много чего интересного о ней узнать. Порадовало отношение к природе, отсутствие пластика и бензинового транспорта, искреннее... Читать отзыв В ноябре отдыхали на Сейшельском курорте, до этого были на Пхукете и в Пальмие. Не буду сравнивать, каждый по своему хорош, у каждого много видов досуга, хорошая кухня и сервис. Именно на Сейшельском восхитили виды, океан, тропический лес, близость первозданной природы и возможность много чего интересного о ней узнать. Порадовало отношение к природе, отсутствие пластика и бензинового транспорта, искреннее желание GO отеля привить гостям желание заботиться об окружающей среде. Побольше бы таких курортов, меньше был бы риск для планеты.

Впечатления от первого отдыха в Клаб Мед

Irina 3 октября, 2021 год
Много чего хорошего слышала о курортах этого туроператора, но сама в этом году побывала в Пальмие впервые. Так получилось, что я отдыхала одна, и, конечно, были мысли, что мне будет одиноко и скучно, но нет, отдых выдался насыщенным, активным и богатым на развлечения и общение.
Удивительно хорошее обслуживание, хочу похвалить GO, всегда на посту, всегда внимательны и интересуются, чем вам помочь, при этом не лебезят, это приятно. Отличное сочетание отдыха, веселья и спорта. Поскольку я была сама по себе, то старалась успеть попробовать всё и везде. Очень понравилась организация занятий по водным лыжам, я не совсем новичок, но даже мне было чему поучиться, инструкторы молодцы, учат не просто встать и поехать, а реально оценивают уровень подготовки и стараются заинтересовать каждого. Лыжи бесплатно, также как и еще пару десятков разных видов спорта от цирковой трапеции до вейкборда.
Еда на высочайшем уровне благодаря шеф-повару Байрамуи его команде, людям, которые по всей видимости обладают тайными знаниями, как готовить так, чтобы любое блюдо получалось отменным. Мне очень понравились турецкие деликатесы, гораздо вкуснее, чем доводилось пробовать в других отелях. Понравились блюда азиатской и французской кухонь. Команда бара тоже очень гостеприимна, они делают отличные коктейли, просто попросите, и получите свой идеальный коктейль.
Побывав в Пальмие поняла, почему люди возвращаются в отели Клаб Мед, а кто-то в принципе отдыхает только на курортах этой сетки – Клаб Мед вызывает привыкание, даже некую зависимость в хорошем смысле. После такого отдыха, сервиса, душевности лично мне другие варианты пробовать больше не хочется.

Вернулись из отпуска, который провели на Мальдивах, на курорте Клаб Мед Кани.

Ольга 6 сентября, 2021 год
Это быд лучший отдых в моей жизни. Организация досуга четкая, продуманная. Столько развлечений и большинство из них уже включено в пакет. Бытовые вопросы, если их можно так назвать, тоже решались всегда быстро. Не было такого, чтобы возникла проблема и мы не могли дождаться ответа.
Питание на высоте. Настолько всего много и вкусно, что я с легкостью могла бы назвать это гастрономическим туром.
Каждый день тропические фрукты, морепродукты, деликатесы восточной и европейской кухонь всегда ставили нас перед сложным выбором, так как хотелось пробовать все.
А какие здесь замечательные шоу, устраиваемые каждый вечер! Живая музыка, профессиональные танцевальные номера…Атмосфера просто волшебная. Она затягивала даже тех, кто не любит тусовки.
Мы ездили без детей, но я могу оценить отдых детей со стороны. Заботливые организаторы опекали своих подопечных целый день, развлекали их так, что я даже завидывала родителям, которые имели возможность присоединиться. Нам, бездетным, оставалось только наблюдать.
Очень грустно было уезжать. Теперь я в муках выбора - то ли опять приехать на этот чудесный остров (обязательно Кани) или же познакомиться с другими курортами Клаб Мед.

Отель для спортивных и активных

Сандра 10 января, 2021 год
Удалось в прошлом году отдохнуть в Турции в отеле Club Med Palmiye. Давно мы хотели побывать в отеле этой сети и вот, наконец-то, сложилось. Получилось очень спонтанно, без предварительной брони, в последний момент, так сказать, но в итоге получился классный отдых.
Отель впечатлил: отличная организация досуга, дотошное внимание к деталям, соблюдение всех мер безопасности и санитарных требований. Palmiye расположен в очень живописном месте, если жить в главном корпусе, то вообще неважно, на какую сторону будут окна – либо будет вид на море, либо на горы – в любом случаем очень красиво. У нас был вид на горы, очень приятно по утрам посидеть на балкончике с чашечкой кофе и посмотреть на этот бесконечно красивый пейзаж.
Огромную благодарность хочется выразить персоналу, они все делают отдых гостей незабываем, беспроблемным и активным. От шефа до тренеров и поваров, горничных и садовников – все всегда с улыбкой. Повара просто боги, то, что они готовят – это высший пилотаж! В ресторане просто какой-то рог изобилия, масса деликатесов, турецких и европейских блюд, каждый день что-то новенькое. У нас была и утка по-пекински, и дорада, и обалденная пицца с лососем, множество блюд из мяса и птицы. При этом персонал ресторана всегда слышит ваши просьбы и старается во всем помочь.
Если вы спортивный и активный, то в отеле со спортом просто рай, мы не самая спортивная компания, но и нас засосало в этот водоворот постоянного движения. Если хочется проводить больше времени на воде, то для этого есть виндсерфинг, каяки, водные лыжи, катамараны, да даже просто аквааэробика в бассейне – это классно. Мы еще уезжали поплавать с маской и с ластами на небольшой лодке в очень красивую бухту, там нереально красиво. Все это совершенно бесплатно, хоть каждый час меняй вид спорта. Еще можно пострелять из лука, почувствовать себя циркачом и полетать на трапеции, позаниматься финтесом, поиграть в баскетбол или теннис. В теннис мы играли много, большое спасибо тренеру Зико, он сумел буквально за 3 занятия научить нас вполне прилично держаться на корте.
Все, кто работает в Palmiye – это настоящая команда, именно благодаря им наш отдых был таким замечательным.

Рай для семей с детьми и любителей спорта

Anna 2 декабря, 2020 год
В этом году довелось побывать в Клабмед Пальмие в Кемере. Как и многие, мы до последнего не знали, полетим куда-то отдыхать или нет, сомневались, стоит ли, но друзья нас так зазывали, что мы не устояли. Наши друзья в этом отеле уже были 2 года назад, отзывы от них были просто прекрасные, поэтому мы ехали в Пальмие со спокойной душой и... Читать отзыв В этом году довелось побывать в Клабмед Пальмие в Кемере. Как и многие, мы до последнего не знали, полетим куда-то отдыхать или нет, сомневались, стоит ли, но друзья нас так зазывали, что мы не устояли. Наши друзья в этом отеле уже были 2 года назад, отзывы от них были просто прекрасные, поэтому мы ехали в Пальмие со спокойной душой и по факту я не разочаровалась. Отель очень красивый, с большой территорией и массой спортивных развлечений, хорошей едой и приятным обслуживанием.
Мы забронировали тур «все включено» через сайт туроператора, дополнительно сразу оплатили место в детском клубе для младшей дочери, ей 3 года. Для детей старше 4 лет клуб бесплатный, за cвою 8милетнюю дочь мы не платили. Тур с перелетом и трансфером сразу, время от аэропорта до отеля не больше часа, мы не успели устать, даже младшая вполне хорошо перенесла дорогу.
По приезду в отель нас встретили и заселили очень быстро, большую роль в этом играет то, что предварительно многие наши данные у отеля уже были, например, про детей заранее мы заполняли анкету (для клуба), это экономило прилично времени уже по приезду на курорт.
Мы в отеле были впервые, нам сравнивать было не с чем, но друзья сразу обратили внимание на то, что есть изменения, в основном из-за пандемии. Весь персонал был в масках и перчатках, нарисовали разметку, но еще на ресепшен и в ресторане поставили перегородки стеклянные между персоналом и гостями, на пляже сделали отдельные семейные зоны и еще многое в таком духе. Это, естественно, хорошие меры, но было и то, от чего я немножко расстроилась поначалу. Из-за всей этой безопасности не работал хамам( Я так его ждала, но мимо. Как узнала, сильно расстроилась, но через пару дней стало очевидно что и без хамама я там все варианты развлечений и занятий испробовать не успею. Не факт, что на хамам у меня вообще нашлось бы время.
А время мы проводили в основном спортивно. Во все включено входит услуга по проведению различных спортивных тренировок, отель вообще очень спортивный, все туристы целыми днями то в теннис играют, то на водных лыжах или с парусом. Направлений уйма, мне понравилась стрельба из лука, очень понравилась, раньше никогда не доводилось попробовать. Еще не могла пройти мимо водных лыж, тоже раньше не пробовала, но очень хотелось, а поскольку все эти виды спорта не надо было дополнительно оплачивать, я ринулась в бой, не раздумывая. Конечно, не одним портом ограничивался наш отдых, по вечерам шоу и дискотеки, я правда из-за маленького ребенка не сильно допоздна на них присутствовала, но повеселиться от души времени хватало.
Вот так весело и активно мы отдыхали. Я довольна, что мы выбрались на море, отель классный, народ весёлый, развлечений много, клубы для детей отличные (о них можно целый отдельный отзыв писать) и вообще всё было по высшему разряду.

Как мы умудрились побывать на курорте этой осенью

Вероника 20 ноября, 2020 год
Ну где можно было побывать в этом году? Либо наша дорогая родина, либо Турция. Мы выбрали второй вариант и полетели в Кемер. Отдыхали в отеле Palmiye, это отель французского туроператора Клаб Мед, поэтому там не совсем прямо Турция-Турция, а я бы сказала, более европейская атмосфера, с меньшим оттенком чисто турецкого национального колорита. Это заметно и в отдыхающей публике (очень много... Читать отзыв Ну где можно было побывать в этом году? Либо наша дорогая родина, либо Турция. Мы выбрали второй вариант и полетели в Кемер. Отдыхали в отеле Palmiye, это отель французского туроператора Клаб Мед, поэтому там не совсем прямо Турция-Турция, а я бы сказала, более европейская атмосфера, с меньшим оттенком чисто турецкого национального колорита. Это заметно и в отдыхающей публике (очень много европейцев: французов, немцев), и в кухне (это вообще отдельная тема), и в целом в подходе к организации отдыха и развлечений для гостей. Короче говоря, вся разница в сервисе.
Сразу о кухне. Концепция - фуршет, но какой фуршет!!! Богатейший выбор блюд, потрясающие разнообразие каждый день, оформление на высоте. А вкусно-то как! Первые дни просто теряешься в ресторане, не можешь сориентироваться, потому что всего очень много и глаза разбегаются. Я как страстная поклонница морепродуктов была в восторге от разнообразия рыбных яств - каждый день блюда из дорадо, тунца и других видов рыбы. Муж мясоед, он тоже мог каждый день выбирать из нескольких мясных блюд. А сколько там фруктов, десертов, свежие фреши на завтрак, есть и разные национальные блюда, например, пицца, как-то раз даже такос готовили. Праздник живота по полной программе. Я пребывала в гастрономическом экстазе весь отпуск.
Видимо, чтобы гости не наедали лишних кг, в отеле организована просто мега спортивная жизнь. Это действительно помогает держать себя в форме. Ежедневные бесплатные тренировки по разным направлениям от виндсерфинга до стрельбы из лука, очень много разных, большинство, правда, групповые, но тренеры уделяют внимание каждому или, по желанию, можно оплатить индивидуальный урок, например, по теннису (если в группе не хотите). А еще фигуру можно подправить в СПА. Процедуры, конечно, за дополнительные деньги, но я бы не сказала, что дорого, вполне адекватно в сравнении с московскими ценниками. Была в СПА дважды за неделю и оценила мастерство девушек-массажисток - большие умницы.
А еще я оценила тотальную дезинфекцию - она постоянно проводится в СПА, в ресторанах, вообще во всем отеле, и это при том что ношение масок для сотрудников обязательно всегда, а для гостей в определенных местах.
Еще хочу добавить, что море было чистое, теплое, на территории много зелени, веселые тематические вечеринки, приятные люди и никаких проблем. Очень не хотелось домой возвращаться и погружаться в будни, но так хоть остались эмоции и легкий загар.

Турция с детьми

Боева Светлана 12 ноября, 2020 год
Выбор направлений для отдыха в этом году невелик, поэтому и мы отдыхали в Турции. У нас трое детей, поэтому всегда выбираем отель, где хорошо продуман именно детский отдых, где есть анимация, няни, какие-то детские мероприятия. Стараемся на отдыхе не экономить, собственно, деньги в жизни нужны для эмоций, а напряжный неорганизованный отдых не нужен никому. В этом году отправились всей семьей... Читать отзыв Выбор направлений для отдыха в этом году невелик, поэтому и мы отдыхали в Турции. У нас трое детей, поэтому всегда выбираем отель, где хорошо продуман именно детский отдых, где есть анимация, няни, какие-то детские мероприятия. Стараемся на отдыхе не экономить, собственно, деньги в жизни нужны для эмоций, а напряжный неорганизованный отдых не нужен никому. В этом году отправились всей семьей в кемерский Клаб Мед Пальмия, жаль, всего на неделю, но рады, что вообще смогли куда-то выехать.
Семейство наше – это мы с супругой и дети 10, 7 и полтора года. Да, маленький еще совсем маленький, но мы в этом особо проблемы не видим, и со старшими ездили, когда они были совсем малышами, причем тогда отелей с такой качественной организацией, как в Клаб Мед, было по пальцам пересчитать, а может, и вообще не было. Со старшими в Пальмии все было определено заранее, записали их в детский клуб. Работает он с утра и до вечера, как продленка в школе. Дети сами туда хотели, у них жажда общения со сверстниками и нет панической привязки к родителям. Можно сказать, они не прогадали со своим желанием, их целыми днями веселили, развлекали, водили на спортивные занятия, вкусно кормили и всячески обхаживали. Они были довольны как слоны и уезжать домой совсем не хотели, до сих пор ноют и просятся назад.

С младшим сыном были сомнения, для таких маленьких клубы тоже есть, за них идет дополнительная оплата, собственно, поэтому и были сомнения. Сомневались, что сможем доверить воспитателям мелкого, а оплатить и потом не пользоваться не хотелось. В итоге все-таки решились попробовать. Записали его в клуб, оплатили, справки всем детям супруга подготовила. На месте оказалось все проще, чем мы себе представляли. Сын на удивление без проблем пошел в клуб, первый день оставили до обеда, проверили, как будет реагировать. Все было нормально, поэтому остальные 5 дней он уже был на полный день. Кстати до отъезда заполняли на всех детей анкету, кто что ест, кто чем болеет, кто что любит, на месте все, что в анкете написано строго учитывается. Кормят только тем, что ребенку можно, в нашем случае мелкий аллергик на цитрусовые, ни одной проблемы с этим не было.
В клубе для малышей такой супер активности как у старших нет, но с ними тоже много гуляют, играют, какие-то развивашки им проводят, укладывают на дневной сон. Нормально, мы смогли с супругой отдохнуть без нервов и постоянного присмотра за детьми, вернее, и сами смогли отдохнуть, и всей семьей.

Для взрослых весь отель один большой клуб все на спорте, просто какие-то супер активно-спортивные гости в Клаб Мед, тренировки расписаны по часам и все чем-то занимаются. Мы тоже ходили каждый день на разные занятия, но без фанатизма. Попробовали стрелять из лука, поиграли в теннис, попытались встать на водные лыжи, правда, не скажу, чтобы мы прямо за 2 занятия обрели мастерство, но удовольствие точно получили. В основном мы отмокали в бассейне или грелись на пляже, надо было полениться жизнь и так слишком активная. Супруга сходила в СПА на массаж и еще какие-то процедуры, они в пакет тура не входят, за них платили отдельно, как и за клуб для младшего, а вот все остальное бесплатно.
Отдых определенно удался, для поездок с детьми это лучший вариант.

Выдалась возможность прекрасно отдохнуть

Марта Коваленко 29 октября, 2020 год
Моя мама ушла работать на удалёнку и с радостью забрала себе внучку на пару неделек пожить, мы с мужем решили этой возможностью воспользоваться и махнуть в Турцию. Благо, Турция страна, куда не надо долго оформлять и ждать визу и куда сейчас можно лететь – близко и удобно. Ребенка тоже очень хотелось взять с собой, мы были уже в одном из... Читать отзыв Моя мама ушла работать на удалёнку и с радостью забрала себе внучку на пару неделек пожить, мы с мужем решили этой возможностью воспользоваться и махнуть в Турцию. Благо, Турция страна, куда не надо долго оформлять и ждать визу и куда сейчас можно лететь – близко и удобно. Ребенка тоже очень хотелось взять с собой, мы были уже в одном из отелей Клаб Мед (не в Турции) и знаем, как там для детей всё классно организовано, но у дочки школа и тренировки. Мы не жители столицы и у наших детей осенние каникулы, к сожалению, только в конце октября.
Зато мы с мужем отдохнули просто отлично, не напрягало ничего, ни маски с санитайзерами, ни дистанции в ресторане и у баров – этого просто не замечаешь, наоборот, хорошо, что в отеле все соблюдают. Нам было так откровенно все равно, что где-то бушует эпидемия – в нашем отдельно взятом отеле всё было тихо и комфортно, уходить куда-то за территорию вообще не было ни желания, ни смысла Территория огромная, хоть целыми днями гуляй, пляж тоже очень длинный, почти километр вдоль берега. Развлечений в отеле полно – дискотеки, спорт (очень много разных видов бесплатно), вечеринки по темам, бассейн только для взрослых, где детей нет вообще, массажи в СПА (это надо оплачивать отдельно). А еще превосходная еда с огромнейшим выбором местных блюд и более нам привычных европейских, качественный бесплатный алкоголь который входит в all inclusive (кроме элитных сортов) и это все в красивейшем ресторане под открытым воздухом, ну или в барах, которых на территории отеля несколько. Ну что еще надо? Мы даже на экскурсию ехать не захотели, хотя в отеле свое бюро по экскурсиям, и там из большого количества предложенных экскурсий можно выбрать то, что интересно, тебя отвезут, всё покажут. И все это с высококлассной подачей со стороны персонала. Персонал вообще нечто – у них прямо команда единомышленников, они не просто обслуживают, они «затягивают» в семью Клаб Мед, это мы еще во время прошлой поездки ощутили. Ты пропитываешься этой атмосферой активности, единения, какого-то позитива и втягиваешься, потом сложно остановится, потом уже хочется только в Клаб Мед, остальные отели меркнут.
Club med - Выдалась возможность прекрасно отдохнуть

Palmiye ClubMed – комфортный и безопасный отдых

Soffi 6 октября, 2020 год
Наконец и мы своей семьей ощутили на себе, что такое полный ол-инклюзив по-клабмедовски. Оказалось, это настоящий безмятежный отдых в комфортных условиях, когда даже с двумя детьми можно наслаждаться жизнью на курорте со всеми ее прелестями.
Во-первых, и самое главное для семей с детьми – это возможность без страха оставить надолго ребенка без родительского надзора и уйти по своим делам. Здесь настолько хорошо организованы детские клубы и подобран профессиональный персонал, что дети прямо бегут с утра с нетерпением в этот клуб, чтобы увидеться со своими сверстниками и окунуться в мир игр, спорта и различных веселых развлечений, которые им там устраивают. В таком ритме наши дети на время отдыха напрочь забыли про свои гаджеты, только в самолете по дороге домой вспомнили, что можно поиграть в телефоне. А на курорте все время были заняты чем-то полезным и развивающим, причем все на свежем воздухе. А воздух там идеальный – смесь морского воздуха и аромата от огромных сосен, которые по всей территории.
Во-вторых, все оплачено дома, здесь на курорте бесплатно все – от еды и напитков в баре, до всех развлечений вплоть до водных лыж и серфинга. С утра выходишь из номера, идешь в ресторан на завтрак потом на свои активности и не надо думать, сколько денег с собой прихватить, не забыл ли взять с собой карточку. Это нереально расслабляет мозг, отключает от надоевших житейских проблем. Вот на самом деле только и делаешь, что наслаждаешься настоящей природной жизнью. А если еще сходить на йогу на свежем воздухе в тени сосновой рощи, так вообще полная нирвана духа гарантирована.
В-третьих, на всех активностях есть групповое обучение, поэтому можно смело идти заниматься тем, что ни разу в жизни не пробовал. С детства с интересом наблюдала за людьми, которые на водных лыжах бороздят морские просторы. Но не думала, что и сама смогу это сделать. Спасибо инструкторам, которые работали со мной. Я получила настоящий кайф, это непередаваемые ощущения, когда на скорости против ветра рассекаешь волны.
И при всем при том незаметно для окружающих, не нарушая блаженство отдыха, проходит постоянная дезинфекция и уборка территории. Мы здесь были спокойны за здоровье своей семьи и детей. В общественных местах все поголовно в масках, в ресторане беспрекословно все отдыхающие выполняли требование находится возле шведского стола, пока выбираешь еду, в масках. А работники курорта всегда в масках. Но гуляли, занимались спортом, купались и загорали мы без масок, конечно же.
Очень рады, что получилось все-таки в этом году вырваться на море, и причем в комфортных и безопасных условиях еще и с максимально активным досугом.

Турецкий Club Med Palmiye - заряд бодрости и положительные эмоции

Алиса Варданян 30 сентября, 2020 год
Смогли-таки отдохнуть в начале сентября на курорте Club Med Palmiye в Турции, очень рады, что удалось погреться на солнышке, поплавать в море. Дети (у нас двое – 4 и 6 лет) тоже отлично время провели, оба были в детском клубе целыми днями, играли, занимались спортом, принимали участие в разным соревнованиях. Люблю Club Med за их умение организовать отдых для детей... Читать отзыв Смогли-таки отдохнуть в начале сентября на курорте Club Med Palmiye в Турции, очень рады, что удалось погреться на солнышке, поплавать в море. Дети (у нас двое – 4 и 6 лет) тоже отлично время провели, оба были в детском клубе целыми днями, играли, занимались спортом, принимали участие в разным соревнованиях. Люблю Club Med за их умение организовать отдых для детей и взрослых так, чтобы все смогли и отдельно отдохнуть, и вместе. Пока днем дети в клубе, мы с мужем отдыхали сами по себе, и спортом занимались, и на пляж ходили, и даже на экскурсию недолгую съездили, а по вечерам на шоу. Правда, когда мероприятие с большим количеством людей, просили надевать маски, но это из-за желания сохранить безопасность, все время в масках ходить никто не просил. В масках ходили в бутик, в ресторан, на экскурсию, а так только для персонала они обязательны. Из мер профилактики еще уборка постоянно, санитайзеры, дистанции, в детский клуб не пускают взрослых, только передать утром детей, но внутрь нет. Мне кажется, в нынешних условиях это всё полезные меры, так всем спокойнее и риск заразиться минимальный.
Спасибо большое GO из детского клуба, у детей в клубе были две девушки, которые говорили по-русски, они очень старались, чтобы детям было всегда весело и интересно, чтобы дети были заняты, сыты, в хорошем настроении. Клубы – это вообще отличное решение, у них своя территория, никто посторонний туда не пройдет, там охрана, можно не переживать за детей.
Особо впечатлила еда. В Palmiye шведский стол, но все равно раскладывают порционно блюда на отдельные тарелочки с очень красивым оформлением, подачей, как в самых роскошных ресторанах. Огромная благодарность сотрудникам ресторана за их старания, выбор блюд очень широк, причем, не только специфичные турецкие блюда, но и привычные европейские в отличном исполнении. Каждый день есть выбор из нескольких видов мяса, курицы, рыбы, множество гарниров, салатов, закусок. Дети балдели от фруктов и десертов. Десерты – это вообще отдельная тема, мало того, что в ресторане их всегда полно на выбор, так еще и каждый день на полдник накрываю перекус опять-таки с выпечкой. Наверное, только благодаря ежедневным активным физическим нагрузкам я не привезла домой лишние килограммы.
Очень понравилась мне территория отеля – огромная, очень много зелени, за ней постоянно ухаживают, подстригают, поливают, всё время, гуляя по территории, встречали персонал, который ухаживает за растениями. Пляж тоже очень большой, по словам персонала, он на 900 метров тянется вдоль берега, но мы, конечно, не замеряли. На пляже мелкая галька, лучше припасти какую-то пляжную обувь, чтобы комфортно ходить, но вообще по пляжу сделали деревянную дорожку, так что можно ходить в основном по ней и проблем не будет.
Отель отличный, публика интеллигентная, активная, никакого молодежного беспредела, в основном, семейные. Атмосфера очень дружелюбная, персонал отзывчивый, помочь всегда готовы. Я до этого в отелях сети Club Med не была, но теперь хочется побывать и в других, у них много отелей по всему миру, среди них много таких же семейных. Club med - Турецкий Club Med Palmiye - заряд бодрости и положительные эмоции Club med - Турецкий Club Med Palmiye - заряд бодрости и положительные эмоции

ClubMed организовал для нас шикарный отдых

Marunka 28 марта, 2020 год
Подарили себе с мужем шикарный отдых в Доминиканской республике. Выбрали Miches Playa Esmeralda ClubMed. Сколько бы мы не читали про курорт, сколько бы нам не рассказывал оператор при оформлении тура, мы все равно не могли себе представить, что там настолько по-райски круто!
Во-первых, нам понравился принцип размещения – курорт поделен на четыре тематические зоны, выбираешь на свой вкус, по своим желаниям. Мы забронировали номер в квартале Archipelago – настоящий рай для двоих, на лоне природы, тишина, звуки волн и просторы океана прямо из окна номера – лежишь на широченной кровати «кингсайз» и любуешься этим великолепием. И свой мини-бассейн, меблированная терраса.
Конечно, мы приехали не валяться на песочке и тем более в номере. А хотелось отдохнуть так, чтобы запомнилось надолго, чтобы получить по максимуму всё с этого райского местечка. И организаторы курорта постарались осуществить эту нашу мечту, чтобы мы отдохнули беззаботно.
Пакет олинклюзив здесь премиум класса, в который входит не только размещение и питание, но и почти все активности и развлечения, ради которых, в принципе, люди сюда и приезжают – покорять океанические волны или рассекать воздух на цирковой трапеции. Вот в числе этих активно отдыхающих были и мы с мужем – из воды, можно сказать, не выходили, освоили паддлбординг и каякинг (благо обучение с инструктором тоже было бесплатное). Еще были интересные варианты паддлбординга – доска с педалями вместо весел, здорово тренировались ноги, и доска для серфинга с мотором – вот это мы адреналина набрались на высокой скорости по волнам, и буря веселья. Вот честно, меня до сих пор приводят восторг воспоминания от этих развлечений. Но постоянно на таком кураже находиться невозможно, и разбавляли мы его занятиями йогой на открытом воздухе. Это был истинный релакс, с утра заряжаешься позитивом, получаешь полную гармонию души и тела.
И всю эту прелесть дополняла здешняя кухня, в прямом смысле «высокая кухня», так хорошо и изысканно нас кормили. И замечу такой важный факт, что продукты были фермерские, экологически чистые, даже кофе и какао здесь были особенно вкусные, выращенные здесь же в Доминикане.
А по вечерам нам организовывали праздники с шоупрограммами. Настоящие веселые тусы в баре с задорными GO, которые могли оживить, как говорится, даже мертвого. Столько задора и огня в них было, и ими заряжался каждый гость на вечеринке, все это еще подкрепялось бесплатными коктейлями. Но народ больше танцевал, пел, лицезрел шоу, чем напивался, все было весело и максимально культурно.
Что характерно для этого курорта: раз заплатил при оформлении путевки и забыл о деньгах, просто отдыхаешь и отдыхаешь, уже не думаешь, куда идти и сколько денег с собой брать, процентов 80% развлечений бесплатно. Из платных услуг только экскурсии и дополнительные активности, типа катания на лошадях. Но мы в этот раз ограничились тема, что входило в «олинклюзив», нам того хватило сполна

Наш отдых на горнолыжном курорте Grand Massif Samoens Morillon - Club Med

Кристина 9 марта, 2020 год
Отдыхали с мужем и дочкой. Получили неимоверное удовольствие от отдыха. Курорт Гранд Массив выбрал муж , так как ему посоветовал его , его друг , а он уж путешественник бывалый , плохого точно не посоветует. Встретил с аэропорта нас трансфер и собственно , по окончанию отдыха отвез обратно в аэропорт.
Номера достаточно просторные, светлые, свеженькие, удобный санузел, можно умываться сразу вдвоем. Есть бесплатный вай-фай в номере , соц.сети хорошо грузит. Уборка проводилась ежедневно, без напоминаний. Кстати персонал приятный , дружелюбный и отзывчивый. Есть и русскоговорящий , правда их не очень много , но главное, что есть. Питание отличное , действует система шведского стола , даже деликатесы дают , а вообще хороший выбор блюд , всегда находили , чем подкрепиться. Есть еще так называемая ски-рум , т.е. не надо тащить в номер ботинки горнолыжные и сушить , там все предусмотрено для этого.
Трассы великолепные , широкие , не разбитые , ратраченные , снег пушистый. Из-за большого количества трасс , отсутствует большое скопление людей , можно ехать спокойно без оглядки. Мы с мужем катались каждый день , а дочка не всегда хотела , поэтому отводили ее в детский клуб , ей там понравилось , им там проводили различные мастер-классы, она прям воодушевленная каждый раз нам все рассказывала. Концепция курорта отличная, рассчитана, как на взрослых , так и на детей. Благодаря организованным бесплатным групповым занятиям с инструктором, всех научат кататься и детей и взрослых.
Ходили плавать в крытый бассейн. Вечерами веселое и насыщенное Апре-ски, вечеринки , дискотеки, все дела, когда оставались силы мы ходили туда, но дни у нас проходили очень насыщенно , что иногда мы просто ленились))
По итогу, мы остались довольны нашими недельными каникулами , с погодой нам тоже повезло , все дни солнечно было, даже дочке понравилось, хотя ей не всегда угодишь, спасибо за грамотную организацию отдыха , теперь тоже будем вас рекомендовать.

В Тайланде может быть очень комфортно с детьми

Ксения 6 ноября, 2019 год
Едешь в Тайланд, будь готов к самостоятельности. К самостоятельной организации досуга, питания, к самостоятельному решению большинства бытовых вопросов, поискам места на пляже и т.п. Возможно, я ошибаюсь, но отели в которых отдыхала раньше я, именно такие, включены только завтраки, а в остальное время сам ищешь где и чем себя накормить. Все бы ничего, но с ребенком это довольно сложно и... Читать отзыв Едешь в Тайланд, будь готов к самостоятельности. К самостоятельной организации досуга, питания, к самостоятельному решению большинства бытовых вопросов, поискам места на пляже и т.п. Возможно, я ошибаюсь, но отели в которых отдыхала раньше я, именно такие, включены только завтраки, а в остальное время сам ищешь где и чем себя накормить. Все бы ничего, но с ребенком это довольно сложно и накладно, надо же ещё досуг организовать, в длительные экскурсии маленького ребенка не потащишь, а анимация в тайских отелях, мягко говоря, слабовата. Я искала, куда бы полететь с ребенком и выбрала отель туроператора Club Med на Пхукете. Я конечно прочитала и про спорт, и про детские клубы, но не особо надеялась на качество, мне надо было, чтобы хотя бы питание было хорошее и полностью включено (завтрак, обед и ужин). Когда бронировала отель, к сожалению, я уже поздно этот отель бронировала и особо выбора по номерам не было, но сразу решила забронировать детский клуб для дочки. Дочке 5 лет, и клуб для ребенка такого возраста все равно включен в цену тура, почему бы не забронировать, тем более что в большинстве читала хорошие отзывы про их детские клубы.
В общем, клуб оказался крутой, с утра и до вечера можно там ребенка оставлять и дети там заняты по полной программе. У меня достаточно самостоятельная дочь, в клубе она освоилась быстро очень, несмотря на языковой барьер. Мне кажется, ей даже прикольно было учить детей русскому и самой узнавать какие-то новые слова на французском и английском. Здорово, что получилось ей побыть и пообщаться в такой международной среде, это точно на пользу ребенку. Очень понравилась организация детского досуга. Там не просто игры с детьми, там, во-первых, очень много спортивных мероприятий и тренировок, детей водят по возрасту на все занятия спортом какие есть в отеле, и родители при этом не нужны. Во-вторых, каждый день разнообразные мастер классы, они постоянно что-то делают творческое. Кроме того ещё и маленькое выступление готовили для вечернего шоу, просто супер.
Я честно скажу, такой занятости своего ребенка не ожидала, первые пару дней я не знала, чем бы мне самой заняться, не ожидала такой свободы. Потом я освоилась и смогла сама отдохнуть, ходила тоже на спортивные занятия, понравилось стрелять из лука, раньше не пробовала никогда, сходила на тренировку по тайскому боксу, но смотрелась я там откровенно смешно, поэтому больше не пошла))) Сходила в спа, оплатила массаж, который не входит в тур пакет и отлично восстановила силы.
А ещё очень запомнился мастер класс когда дети и родители вместе готовили зеленое карри. Вообще много проходит общих мероприятий для детей и взрослых. Вот на этом самом мастер классе было очень смешно, по сути, мы не понимали язык, поэтому все делали, как видели, пару раз чуть не намудрили, нам мастер объяснял практически на пальцах, но в итоге получилось довольно неплохо. Теперь могу точно сказать, что в Тайланде тоже есть места, где с детьми удобно и комфортно, и не надо решать кучу попутных проблем.
Club med - В Тайланде может быть очень комфортно с детьми Club med - В Тайланде может быть очень комфортно с детьми

Когда отдых с детьми в радость

Гость 5 октября, 2019 год
В этом году с КлабМед нам довелось отдохнуть всей семьей вместе с дочкой трех лет и сыном 13 лет. Несмотря на то, что еще на стадии бронирования путевок мы знали, что там комфортные условия пребывания, а для наших детей будут места в детских клубах, все равно были настроены, что сами нормально не отдохнем, а будем сосредоточены на досуге детей. Но... Читать отзыв В этом году с КлабМед нам довелось отдохнуть всей семьей вместе с дочкой трех лет и сыном 13 лет. Несмотря на то, что еще на стадии бронирования путевок мы знали, что там комфортные условия пребывания, а для наших детей будут места в детских клубах, все равно были настроены, что сами нормально не отдохнем, а будем сосредоточены на досуге детей. Но вышло намного лучше. Детские клубы оказались суперпрофессиональными, они буквально поглотили наших детей, что малую, что старшего. Если младшая в силу возраста относилась к этому как к хорошему детскому саду, то старший полностью осознал свое счастье от пребывания на этом курорте в этом детском клубе. Их там наравне со взрослыми водили уже на все активности. А раз дети заняты, то и мы с мужем спокойно занимались виндсерфингом, гольфом, в свое удовольствие сидели в тенистом баре или загорали и купались на пляже, абсолютно расслаблено, без этого постоянного напряжения «куда побежали мои дети». Обычно мы на курорт брали наших родителей в помощь, чтоб с детьми иногда сидели. А тут абсолютно без них справились и классно отдохнули. Ну и отдельное спасибо курорту, что продуман такой сервис и все самые интересные виды спорта были нам всегда доступны и бесплатно.

Райское место на Пхукете

Майя Усова 11 сентября, 2019 год
Мы в Клаб Мед раньше были в Альпах во Франции, без детей летали на лыжах кататься, и в Турции уже с детьми 2 года назад. В Азию давно всей семьей хотели, поэтому в этом году полетели в Клаб Мед на Пхукете. Обычно в Тайланде на курортах нет системы все включено и анимация детская так себе, поэтому Клаб Мед со своим... Читать отзыв Мы в Клаб Мед раньше были в Альпах во Франции, без детей летали на лыжах кататься, и в Турции уже с детьми 2 года назад. В Азию давно всей семьей хотели, поэтому в этом году полетели в Клаб Мед на Пхукете. Обычно в Тайланде на курортах нет системы все включено и анимация детская так себе, поэтому Клаб Мед со своим все включено и клубами для детей просто очень кстати, это прекрасный вариант отдохнуть без проблем и постоянного решения каких-то бытовых вопросов.

Отель хороший, сервис как всегда на высоте, также были в Турции и Франции. Окрестности красивые, еда вкусная, коктейли потрясающие, и есть масса всего, чем можно заняться. Но то, что сделало наше пребывание в Клаб Мед по-настоящему комфортным – это удивительный персонал. Они вездесущие, всегда улыбающиеся, внимательные и предугадывают все желания гостей. Создается ощущение, что вас не просто хотят обслужить ради зарплаты, а вам искренне рады.

Большое спасибо всем, кто работает в Клаб Мед, за то, что любите свою работу, и отдельное спасибо самому удивительному бармену в мире Рэю. Он делает самые крутые коктейли, особенно Маргариту. А мы с мужем успели попробовать коктейли, несмотря на то, что ездили с детьми. Всё успели, и расслабиться, и активно спортом позаниматься, и пообщаться с туристами из разных стран, потому что дети были большую часть дня в клубе, и у нас было время для себя.

Такой формат детских клубов – это просто шикарный вариант для отдыха. Мы в Турцию когда летали, тоже детей устраивали в клуб, и здесь система такая же. Деток делят по возрастам в разные группы, им там очень нравится, у них супер активное времяпрепровождение: масса игр, спортивных занятий, творчества, прогулок, общения. Будь я ребенком, сама бы с удовольствием проводила так время. Я довольна отношением персонала к детям, очень внимательное, ответственное, не страшно оставлять детей с ними. G.O. рассказывают обо всем, что с детьми за день происходит, обо всех нюансах, так что волноваться точно не стоит, о детях побеспокоятся.

Единственная сложность для детей, наверное, в том, что здесь у них не было русскоговорящего воспитателя, в Турции была девушка, которая говорила по-русски, а здесь нет. Но в этом есть и плюс, дети учатся общаться в мультикультурной среде и находить варианты высказаться, быстро осваивают какие-то необходимые для общения фразы, вспоминают все, что в школе учили на уроках английского. Им это точно в жизни пригодится, так что я даже рада была, что им придется вливаться в общение на английском.
Мы хоть большую часть дня проводили раздельно с детьми, но это не значит, что мы их туда привезли, чтобы не мешались, очень много времени мы проводили вместе. Вообще отель направлен на семейный отдых, и они классно продумывают совместный семейный досуг. У нас был квест, спортивные соревнования, мы учились спринг-роллы все вместе готовить, было очень весело. Если ещё соберемся в Тайланд всей семьей, то однозначно в Клаб Мед, вряд ли найдется на Пхукете что-то более удобное, с таким же качеством обслуживания и такой шикарной кухней.
Club med - Райское место на Пхукете
Club med - Райское место на Пхукете

Club Med Palmiye

Кристина Полуянова 1 сентября, 2019 год
Буквально несколько дней назад мы с мужем вернулись из Турции. Впервые поехали в Кемер и попали в отель, который меня удивил (в хорошем смысле слова). Club Med Palmiye – это отель просто с огромной территорией и пляжем. Очень удобно расположен, в том плане что вокруг красивейшая природа – вид на горы, леса, красивейшее море. Обычно, куда бы мы не поехали,... Читать отзыв Буквально несколько дней назад мы с мужем вернулись из Турции. Впервые поехали в Кемер и попали в отель, который меня удивил (в хорошем смысле слова). Club Med Palmiye – это отель просто с огромной территорией и пляжем. Очень удобно расположен, в том плане что вокруг красивейшая природа – вид на горы, леса, красивейшее море. Обычно, куда бы мы не поехали, меня всегда тянет на экскурсии, побольше поездить, посмотреть, потому что в отеле мне обычно скучно, а тут даже не хотелось никуда, слишком много всего было.
Отель не просто 5 звезд, у него своя система с трезубцами, а не звездами, и по уровню он выше пятизвездника, соответственно и пакет «все включено» в отеле расширен. Первое, чему я была удивлена – это количество видов спорта, которые предлагаются в отеле бесплатно. Просто все, что душа пожелает, начиная от фитнеса, стрельбы из лука и цирковой трапеции и заканчивая виндсерфингом и водными лыжами. Единственный спорт, который нужно оплачивать отдельно это гольф, но мы в него совсем не играем, нам нравится что-то активное, спортивное, поэтому мы старались попробовать все, и на суше, и на воде, и за 2 недели так привыкли постоянно чем-то заниматься, что даже по утрам стали бегать, когда домой вернулись.
Ещё один момент который нас очень порадовал – это еда. Под наблюдением шеф-повара Байрама, она была просто фантастической, и ассортимент огромный. Байрам и его команда всегда старались сделать все для гостей, всегда приветствовали, улыбались. Хоть в ресторане и шведский стол, но качество еды сопоставимо с любым рестораном a la carte. И шведский стол тут - не гора сомнительных салатов, как в других отелях, а блюда с индивидуальной подачей от поваров, которые прямо при тебе готовят и сервируют блюда.
Мы просто объедались, хорошо, что много спорта и мы не привезли с собой домой лишние килограммы, но вообще риск такой есть, особенно у тех, кто сначала ест, а потом весь день лежит у бассейна. Кроме ресторанов есть бары, где всегда можно перекусить и выпить. Ребята в баре всегда позитивные, стараются обслуживать гостей быстро, хотя народу очень много. Я конечно не буду перечислять поименно всех сотрудников отеля, тренеров по спортивным направлениям и т.д., но считаю, что они большие молодцы, именно персонал создает атмосферу, именно благодаря их слаженной работе, мы смогли отдыхать без забот.
Когда мы выбирали отель, как-то не обратили внимание на его семейную направленность, по факту когда приехали, оказалось, что в отеле очень много детей. Я, честно говоря, немного напряглась, но оказалось зря, они в основном или с родителями где-то, или в детском клубе. Мы же с мужем были либо на пляже, либо на тренировках, либо в тех зонах, куда детям доступ закрыт (дзен зона с бассейном, взрослый бассейн). Так что на второй день я уже поняла, что чужие дети нам мешать не будут, пересекались с ними в основном только в ресторане. В общем подводя итог скажу, что мы отдыхали парой и нам безумно понравилось, но, наверное, для семей в этом отеле ещё лучше, потому что очень уж все продумано там для отдыха с детьми и детского досуга.
Club med - Club Med Palmiye Club med - Club Med Palmiye Club med - Club Med Palmiye

Об отзывах выше

Гость 15 августа, 2019 год
Такие все заказные отзывы выше. Сразу видно, что один автор писал про все поездки - везде один стиль )))

Рай каждый день

LenaRudik 19 июля, 2019 год
С конца апреля до конца мая провели отпуск на Мальдивах. Это было незабываемо. Это был просто рай каждый день. Помимо того, что сама природа говорит о том, что это рай, еще более райские условия для существования здесь создали организатора городка КлабМед.
Мы жили в бунгало на воде в специальной выделенной территории 5 трезубцов. В таком безумно красивом месте находиться в домике на сваях прямо на воде – забываешь обо всем на свете, только наслаждаешься покоем, океаническим климатом и полноценным отдыхом. Отдых здесь действительно полноценный, так обслуживание заслуживает похвалы. В бунгало у нас был дворецкий. На завтрак мы в ресторан не ходили, завтраки нам приносили прям в номер. И это всегда было вкусно, всегда подавались свежевыжатые соки и фрукты.
А так общее питание у нас было в ресторане Vehli, который отличался изысканным меню с большим ассортиментом блюд. И что не могло не радовать, довольно широко были представлены и низкокалорийные блюда, а в такую жару не особо и хочется кушать тяжелые плотные продукты. Но на ужин в ресторане Le Kandu (сразу предупрежу, что бронировать там столик надо за сутки) не попробовать их изысков и фирменных блюд, в том числе лобстеров, было никак нельзя, и там уже не взираешь на калории, а просто наслаждаешься трапезой с видом на океанические горизонты. В принципе, беспокоиться о том, что поглощаешь лишние калории, здесь не стоит, так как организаторы продумали спортивный досуг с очень богатым набором развлечений, при этом большая часть из них входит в бесплатный пакет, в том числе даже с обучением под руководством инструкторов-асов.
Мы провели с мужем здесь три недели, и нам это место нисколько не наскучило, и именно этого времени было достаточно, чтобы испробовать на себе все, что нам предлагал КлабМед. Если будете здесь отдыхать, не откажите себе в удовольствии позаниматься снорклингом, пока на яхте добираешься до места, гид проводит целую экскурсию, интересную и познавательную, а также съездить на платную экскурсию к коралловому рифу в голубую лагуну – там тоже можно поплавать с маской, а также посетить местную деревушку и ознакомиться с их интересными традициями. А еще мне запомнилось барбекю на закате на необитаемом острове, куда попадаешь после круиза и рыбалки – это настоящее блаженство и романтика.
Из водных видов спорта не по пакету мы позанимались вдоволь серфингом, а муж также флайбордом – инструктора, как я уже писала, там асы, поэтому освоить с ними любой вид спорта там не проблема.
И моим излюбленным утренним занятием была йога на берегу океана под звуки вол и умиротворяющий океанический аромат воздуха.
Писать можно много и много, за четыре недели отдыха каждый день были новые впечатления, но просто это не описать, надо быть там и прочувствовать все на себе.
Club med - Рай каждый день Club med - Рай каждый день

Отдыхать в КлабМед Бали понравилось

Vero-Nikki 22 июня, 2019 год
Отдыхать в КлабМед Бали понравилось. Организаторы создали здесь все условия для безмятежного отдыха и наслаждения экзотической природой. Такое ощущение, что каждый наш шаг был предугадан персоналом и они делали все, чтобы нам было комфортно и мы не о чем не беспокоились. Отдельно выделю питание, давно не встречала, чтобы олинклюзив был такой шикарный по разнообразию блюд разных кухонь и высокого качества.
Да... Читать отзыв
Да и культурная программа интересная, по средам танцевальное шоу от местных, красивое, зажигательное. В пакет входили не просто фитнес, но и другие активные виды отдыха – обучение цирковой трапеции (много детей даже занимались этим), гольф, и что для меня было в новинку – школа стрельбы из лука, давно мечтала что-то новое необычное для себя попробовать, сделала это – понравилось.
Вообще отдыхом остались довольны, так как мы истинно отдыхали, все заботы остались за пределами курорта, здесь нам организовали настоящий рай.

Очень понравилось всё в Валь дИзер

Andr 18 апреля, 2019 год
В КлабМед обратился по совету друга, его рассказы об отдыхе all inclusive заинтересовали. Ездил вдвоем со своей второй половинкой.
За месяц до вылета забронировали номер, группы с инструктором (мне посильнее, моей девушке - группу для новичков) и оборудование для катания.
Чем порадовали здесь: встречают по прилете и сразу снимают с тебя все обязанности – и проводят до номера, и багаж отнесут, и глинтвейном поприветствуют. Номер хороший, удобный и уютный, все работает (электричество, сантехника), уборку делают каждый день, постельные принадлежности благоухают чистотой. Да, вот где она – реальная альпийская свежесть от постельного белья))))) Сразу оба получаем ски-пасс на всю неделю на всё катание по любым трассам.
Первый наш выход на трассу состоялся в 9 утра на следующий день. Заходим после завтрака в ски-рум, открываем шкаф – а там все готово для тебя и точь-точь под твои параметры. И тут порадовали – вся горнолыжка от «Россиньоль» (профи меня поймут), плюс от меня лично за такое качественное обмундирование. Из ски-рума сразу выход к склону, куда идешь уже в своей группе с инструктором. Мне понравилось, что инструктор нашей продвинутой группы Оливер понимал наше стремление испробовать самые крутые черные трассы и получить как можно больше адреналина и всегда прислушивался к нашим желаниям перейти на ту или иную трассу. Ски-пасс был на пять дней, но я себе его продлили еще на субботу, чтобы покататься на сноуборде.
Трехразовое питание порадовало, еды было много, она была разная, всегда свежая и вкусная. Для меня был отдельный пунктик с баром, где давали вполне приличные алкогольные напитки, моя девушка оценила Розе. По вечерам были интересные шоу, потом дискотеки до полуночи. Сам не понимаю, откуда иной раз находились силы вставать с утра на лыжи. Но, видимо, это все благодаря заботам персонала и альпийскому воздуху.

Club Med Grand Massif Samoens Morillon

Лиана 20 февраля, 2019 год
Побывали на новом курорте Club Med Grand Massif Samoens Morillon. Плюсов можно отметить много. В первую очередь, достойный сервис, кухня уровень Мишлен, во-вторых, все, что нужно для комфортного катания – ski in/ski out, трассы на выбор для любого уровня в огромном количестве, ski-pass включен в стоимость тура. Уровень Club Med выдержан на все 100. Лыжи, ботинки, шлемы – все бронировали... Читать отзыв Побывали на новом курорте Club Med Grand Massif Samoens Morillon. Плюсов можно отметить много. В первую очередь, достойный сервис, кухня уровень Мишлен, во-вторых, все, что нужно для комфортного катания – ski in/ski out, трассы на выбор для любого уровня в огромном количестве, ski-pass включен в стоимость тура. Уровень Club Med выдержан на все 100. Лыжи, ботинки, шлемы – все бронировали и оплачивали заранее, в понедельник сутра просто их взяли в личном шкафу в ski-room и кататься. Русского контингента немного, это весьма радует, очень хочется иногда отдохнуть от нашего русского менталитета. Были с друзьями вчетвером после новогодних праздников. В марте у них будут проходить Зимние Игры, вот мы не знали раньше, к сожалению, поехали бы в марте на тусовку, должно быть весело. Но и так все очень понравилось. Летели из Москвы до Шамбери на рейсе Клаб Меда, потом часа полтора трансфер, даже поменьше, и все, мы на месте. По вечерам мега крутые развлекательные шоу, полный улет, даже не ожидали такой подготовки. Короче говоря отдохнули шикарно, и покатались, и потусили. Хотим ещё, монеток в снег набросали, значит, точно вернемся.

Семейный отдых в приятной атмосфере

Елена 12 ноября, 2018 год
В одном отзыве, конечно, всех эмоций не передать, но поделиться опытом хочется, вдруг кому-то будет полезно. Были мы семьей в марте 2018 на зимнем горнолыжном курорте во Франции. Лыжники мы не супер профессиональные, но кататься умеем, причем даже дети 7 и 9 лет у нас тоже катаются. Выбирали именно то место, где можно кататься с комфортом, хорошие трассы, ski in/ski... Читать отзыв В одном отзыве, конечно, всех эмоций не передать, но поделиться опытом хочется, вдруг кому-то будет полезно. Были мы семьей в марте 2018 на зимнем горнолыжном курорте во Франции. Лыжники мы не супер профессиональные, но кататься умеем, причем даже дети 7 и 9 лет у нас тоже катаются. Выбирали именно то место, где можно кататься с комфортом, хорошие трассы, ski in/ski out, инструкторы для взрослых и детей и, желательно, не вагон народу, чтобы не стоять в километровых очередях на подъемники.
Много какие курорты смотрели и в Австрии, и в Швейцарии, но в итоге остановились на Франции из-за соотношения цена/качество. Выбрали курорт Club Med Valmorel из-за их системы все включено. Не самый дешевый курорт из тех, что смотрели, но по набору того, что включено в оплату, то на то и выходит. Во-первых, плюсом к перелету, проживанию включен ски-пасс, это то, что обычно на горнолыжных курортах составляет немалую часть затрат. Во-вторых, включено катание с инструктором, с которым в очередях вы не стоите, за неделю мы не стояли ни разу, соответственно больше времени катались. Катание в группах по уровню подготовки не более 12 человек в группе, у детей также – своя группа и свой инструктор. Причем, если у вас ребенок вообще без подготовки, то с такими же новичками он может обучаться с 4 лет на зеленой трассе и за неделю гарантированно научится неплохо кататься. Прямые выходы к склонам, в ски рум индивидуальные ящики для лыж и сушилки для ботинок. Трасс очень много, от зеленых до супер крутых черных. В плане катания здесь все продумано удобно для клиентов. Лыжи свои не везли, они оплачиваются дополнительно, но заранее, из дома. Приезжаешь, и они тебя уже ждут в ски-рум.
Кроме того все включено предполагает питание (полный пансион + алкоголь легкий: коктейли и вина). Но, в отличие от других курортов, здесь питание особое, премиум класс. Даже несмотря на то, что мы приехали кататься, ни одного приема пищи не пропустили, слишком хотелось успеть попробовать все. Есть вечерняя развлекательная программа, классные веселые шоу, были на них 3 раза, всегда разные представления.
Ещё один плюс такому отдыху – отношение персонала и в целом атмосфера на курорте. Вас любят, вам улыбаются и не сквозь зубы, а искренне, G.O. всегда готовы прийти на помощь. Все вопросы решаются очень быстро. Можно много ещё что написать, но вот в двух словах так. Очень комфортно, очень все продуманно, не думаешь вообще ни о чем кроме непосредственно самого отдыха.

В Вальморель советую ехать с детьми

Руслан 29 октября, 2018 год
Сейчас с женой планируем горнолыжный отдых на январь, подбираем вариант семейного пребывания во Французких Альпах в Клаб Мед. В прошлый раз ездили в Вальморель и остались в полном восторге. Во-первых, природа там прекрасная, в нашем регионе Гран Домен катание было на высотах примерно 1200-2500 м, горные панорамы, альпийская свежесть воздуха, да и трассы ски-сафари делают катание просто идеальным, не тратишь... Читать отзыв Сейчас с женой планируем горнолыжный отдых на январь, подбираем вариант семейного пребывания во Французких Альпах в Клаб Мед. В прошлый раз ездили в Вальморель и остались в полном восторге. Во-первых, природа там прекрасная, в нашем регионе Гран Домен катание было на высотах примерно 1200-2500 м, горные панорамы, альпийская свежесть воздуха, да и трассы ски-сафари делают катание просто идеальным, не тратишь много времени на подъемники, так как можно долго ехать без них. Почему сейчас опять рассматриваем отдых с Клаб Мед. Потому что помимо комфортабельных номеров и качественных трасс, здесь еще система «все включено», при которой на месте уже не надо платить ни за ски-пассы, ни за обеды и ужины, ни за детские клубы и увеселительные вечерние мероприятия. Здесь в Вальморель досуг детей продуман так, что они целый день заняты играми, спортом, их кормят, малышей укладывают спать – и все без привлечения родителей, чтобы родители могли отдохнуть спокойно, и дети получили все по максимуму от зимних каникул.
Понравилось, с каким вниманием и любовью относятся к каждому отдыхающему, это ощущается даже в мелочах. Мы с собой не брали горнолыжное снаряжение, а забронировали при покупке путевки, и когда мы прибыли на место, нас ждали ски-румы со шкафчиками с сушилками, в которых уже для каждого было снаряжение подходящего размера – вроде, мелочь, но очень приятно. И так на протяжении всех шести дней пребывания там, как будто персоналом угадывается каждый твой следующий шаг и делается все, чтобы тебе было комфортно каждую минуту.

Восторг!

Юлия 27 октября, 2018 год
Хочу поделиться впечатлениями об отдыхе. Правда, прошло уже полгода, но тормоз тоже механизм))) В марте 2018 года мы с мужем ездили на полторы недели на горонолыжку во Франции, регион Гран Домен, отель Club Med Valmorel. Честно говоря, я ехала по системе «все включено» впервые, и даже подумать не могла, что может быть НАСТОЛЬКО все включено))) По порядку. Тур бронировали на... Читать отзыв Хочу поделиться впечатлениями об отдыхе. Правда, прошло уже полгода, но тормоз тоже механизм))) В марте 2018 года мы с мужем ездили на полторы недели на горонолыжку во Франции, регион Гран Домен, отель Club Med Valmorel. Честно говоря, я ехала по системе «все включено» впервые, и даже подумать не могла, что может быть НАСТОЛЬКО все включено))) По порядку. Тур бронировали на сайте Club Med, сразу с перелетом, заодно забронировали основную экипировку, чтоб не тащить (лыжи, ботинки, шлемы). Трансфер тоже включен в стоимость, что очень удобно, не надо париться как доехать.
Сам отель - просто шикоз!!! У меня честно аж дыхание перехватило, когда мы подьезжали, муж только посмеивался, мол, деревня))) На ресепшене нам выдали ключи, ски-пасс на весь срок, показали, где хранится экипировка, проводили в номер. Номер – ах! Вид – АХ!!!! Горы! Солнце! Красота невероятная!!!
Распорядок дня у нас был такой: завтрак, два часа покататься, обед, отдых, снова покатушки на 2.5 часа, свободное время. Вечерняя анимация просто отличная в отеле, скучно не было ни разу! Отдельно хочется отметить, что еда просто потрясающая! Раньше, когда я слышала отзывы о питании по системе «все включено», то складывалось такое ощущение, что кормят объедками и отбросами. Но тут! Реально настоящая вкуснейшая французская кухня, пальчики оближешь!
О покатушках. Трассы – огонь! Курорт расположен так, что можно подняться от 1200 до 2500, так что для каждого найдется идеальный трек! Плюс трассы переходят одна в другую, можно кататься просто без остановки, пока ноги не откажут) Снег отличный, его много, не проседает, не комкуется. При необходимости можно кататься в группе с инстуктором, можно самостоятельно.
А после активного дня можно расслабиться в СПА (правда, за доп. Плату) или в бассейне и хаммаме – это бесплатно)
В общем, отдых получился блеск, в этом году снова обязательно поедем, тоже от Club Med, только в другой регион – надо изучать новое) Я уже и симпатичное шале присмотрела))))

Peisey-Vallandry

Марина Томина 25 октября, 2018 год
Очень впечатлена была поездкой прошлой зимой на курорт Club Med Peisey-Vallandry, все так хорошо организовано, что впечатления только положительные. В этом году хотели съездить на летний отдых с этим туроператором, но не получилось, поэтому снова летим зимой, но уже в Вальморель, судя по отзывам, там тоже очень круто.
All-inclusive у Club Med это полностью продуманный отдых, так все организовано, что когда прилетаешь, голова уже ни за что не болит. Я бронировала тур через их сайт на двоих взрослых (я и муж). Мы летели целенаправленно кататься, поэтому, в первую очередь, интересовались «лыжными» вопросами. В стоимость включен ски-пасс, это очень важно. Если лететь туда, где не включен, то придется дополнительно потратиться, причем потратиться прилично. Забронировать можно сразу и экипировку (за доп плату), конкретно лыжи, ботинки и шлемы, заполняется анкета, где все размеры указываешь и когда приезжаешь для тебя уже все в ски-рум готово. Катаемся мы на красных, иногда на черных трассах, здесь их очень много разнообразных, отличный снег, кататься одно удовольствие. В пакет all-inclusive входят услуги опытного инструктора, у нас был очень крутой инструктор, исправил некоторые моменты в нашем катании, подсказывал, что делаем неправильно, но навязчивости не было. Плюс инструктора ещё в том, что с ним все без очередей, хотя курорт достаточно многолюдный. Из всего отдыха не катались мы только один день, в субботу перед отъездом, зато нагулялись вдоволь. Природа великолепная, воздух очень чистый, мы в городах от такого давно отвыкли.
В пакет входит питание (полный пансион, шведский стол). Блюда шикарные, как будто ты в самом роскошном ресторане. Словами передать сложно, но разнообразие действительно впечатляет – фуа-гра, мясо, рыба, всевозможные морепродукты – гастрономический восторг. Некоторые названия вообще, к своему стыду, раньше не слышала, поэтому, конечно, старались попробовать все.
По вечерам после ужина – развлекательная программа (тоже входит в стоимость тура). Классные шоу, живая музыка, тематические вечера – каждый день что-то новое. Плюс можно посидеть в баре, пообщаться с людьми из других стран, скучать здесь точно некогда. Ещё в стоимость включено посещение бассейна, есть крытый и открытый с подогревом, я поплавала 3 раза, честно говоря, больше просто не успела, слишком насыщенная была программа. Были ещё в сауне, после катания такой релакс посидеть погреться, правда сауна уже идет за доп плату.
В общей сложности за весь тур мы отдали на двоих взрослых чуть меньше 250 000р, и ещё на месте за элитный алкоголь доплачивали. Мне кажется, что цена более, чем разумная за такой уровень комфорта и обслуживания, тем более что цена фиксируется в рублях, и скачущие как кардиограмма курсы валют никаких неприятностей точно не доставят.

В Tignes Val Claret с Club Med – полный релакс

Ната 20 октября, 2018 год
Вы когда-нибудь представляли себе отдых зимой в горах с детьми, когда полностью отключаешься от реальности и всех проблем и забот? Только здесь в Val Claret я поняла, что есть настоящий семейный отдых. Пробыли мы всего неделю, а отдохнули, как будто месяц лежали на песках Баунти. Целую неделю ты только занимаешься собой, отдыхаешь, катаешься на лыжах сама, а не бегаешь с... Читать отзыв Вы когда-нибудь представляли себе отдых зимой в горах с детьми, когда полностью отключаешься от реальности и всех проблем и забот? Только здесь в Val Claret я поняла, что есть настоящий семейный отдых. Пробыли мы всего неделю, а отдохнули, как будто месяц лежали на песках Баунти. Целую неделю ты только занимаешься собой, отдыхаешь, катаешься на лыжах сама, а не бегаешь с ребенком в поисках развлечений для него. Вот где он – настоящий all inclusive! Заплатил один раз и все, кошелек-карты не берешь в руки всю неделю. В оплату входят не только полноценные завтраки, обеды и ужины, но и детский клуб, бассейн, сауна, хамам и, конечно же, ски-пасс.
Самой местностью мы были очарованы – горы, горы, горы. Кстати, трассы всех курортов здесь объединены и с одним ски-пассом можно кататься на любой из них, можно ехать и ехать не прерываясь на подъемники и любоваться горными пейзажами. Трассы всех уровней, в том числе для новичков и детишек (всех детей, достигших 4-летнего возраста, здесь ставят на лыжи).
Кормили отменно, все было вкусно и с красивой подачей. Вроде бы уже сыт, а глаза не наелись, хочется еще и еще (что, кстати, многие русские и делали – как будто в первый и последний раз видят пищу), только мысль о том, что еще вставать на лыжи, заставляла прерывать трапезу.
В воскресенье даже уезжать не хотелось – за шесть дней так привыкаешь к такому кайфу, когда все делают за тебя: и накормят, и напоят, и на лыжах стоять научат, и ребенка присмотрят.

Club Med Villars-sur-Ollon (Швейцария)

Наталья 17 мая, 2016 год
Отель очень достойный, я бы сказала класса люкс как и сама сеть Club med. Очень красивое здание отеля и пейзажи вокруг, вид на Женевское озеро. Номера тоже комфортные и стильные, с хорошим ремонтом. Хотя мы не так много времени проводили в отеле, больше катались, трассы тут крутые,инструкторы и ски-пасс включены в стоимость, так что спорт неограничен. Кроме горных лыж есть... Читать отзыв Отель очень достойный, я бы сказала класса люкс как и сама сеть Club med. Очень красивое здание отеля и пейзажи вокруг, вид на Женевское озеро. Номера тоже комфортные и стильные, с хорошим ремонтом. Хотя мы не так много времени проводили в отеле, больше катались, трассы тут крутые,инструкторы и ски-пасс включены в стоимость, так что спорт неограничен. Кроме горных лыж есть еще сноуборд, сани, пешие прогулки, скандинавская ходьба, пилатес, то есть очень активный отдых. Кормили на убой - много, вкусно, разнообразно, кухни разных стран, подавали деликатесы типа морепродуктов, включены также любые напитки в том числе алкогольные. Нам нравилось обедать прям на горе в ресторанчике Le Bouquetin, так сказать без отрыва от спорта и тоже по системе всё включено. В общем у меня остались только приятные впечатления.

Club med Napitia

Александра 12 мая, 2016 год
Присоединяюсь к предыдущим отзывам, я о системе клаб мед знаю от сестры, она фанатка горных лыж, очень любит их горнолыжные курорты во Франции. Я как раз зимние развлечения не очень, а вот на их летний курорт в Италии Napitia с удовольствием согласилась. Он расположен прямо у моря, отличный пляж для гостей отеля, чистейшее лазурное море, нет толп туристов. На территории... Читать отзыв Присоединяюсь к предыдущим отзывам, я о системе клаб мед знаю от сестры, она фанатка горных лыж, очень любит их горнолыжные курорты во Франции. Я как раз зимние развлечения не очень, а вот на их летний курорт в Италии Napitia с удовольствием согласилась. Он расположен прямо у моря, отличный пляж для гостей отеля, чистейшее лазурное море, нет толп туристов. На территории несколько ресторанов и баров на выбор, где всё включено, питание везде отменное и очень изобильное, на любой вкус так сказать, очень вкусно. Насыщенна развлекательная программа - можно свободно заниматься спортом - плавать под парусом, играть в теннис, волейбол, стрелять из лука, не говоря уже о стандартном фитнесе. По вечерам устраиваются общие культурные мероприятия, танцы, постановки и шоу и т д. Для детей очень интересный досуг в детских клубах. В целом отличный отпуск вышел, всем понравилось.

Курорты

Батуми
Батуми

Пансионат Фавор
Пансионат Фавор

Ависта ( всегда в движении)
Ависта ( всегда в движении)