Club med отзывы

отдых, курорты, Отдых по системе Club med

Горнолыжная сказка в Club med Avoriaz

Ульяна 5 апреля, 2016 год
Впервые отдыхали на курорте Club med в этом феврале, на горнолыжном курорте Авориаз на границе Франции и Швейцарии. У курорта 3 так называемых трезубца, у клаб мед своя классфикация уровня комфорта, это соответствует 4 звёздам,а учитывая обширный пакет всё включено, я бы вообще назвала его отелем премиум-класса)))
Территория большая и очень обустроенная - целая альпийская деревенька с деревянными шале, много длинных и очень красивых трасс разных уровней (они у нас не повторялись даже)), детские клубы, бары и рестораны. Очень интересно, что на территории курорта запрещен проезд автомобилям, только пешком, на лыжах или санях с лошадками) из-за этого еще более атмосферно, одни горы и свежий воздух, красота!
Отдельно хочу отметить кухню, это что-то, французы настоящие гурманы, разнообразие и вкус блюд потрясает, устоять невозможно, приходится есть за троих))) Видимо поэтому клаб мед такой активный и спортивный, нужно же куда-то девать полученную энергию))
И всё это включено, то есть кататься, учиться новым видам спорта, есть-пить, развлекаться можно без ограничения и без лишних трат, полная свобода и отдых. Теперь мне кажется не захочется отдыхать на обычных курортах)

Отдых по системе Club med в Доминикане

Марина 10 марта, 2016 год
Мы познакомились с Club med во время свадебного путешествия в Доминикане на курорте Пунта Кана, это на меня такой впечатление воспроизвело, хотя я и уже много где была, но в этом отеле было всё так здорово, что я теперь всегда тяну мужа именно на их курорты. Хотя почему тяну, муж и сам не против, ему очень нравится, что у них... Читать отзыв Мы познакомились с Club med во время свадебного путешествия в Доминикане на курорте Пунта Кана, это на меня такой впечатление воспроизвело, хотя я и уже много где была, но в этом отеле было всё так здорово, что я теперь всегда тяну мужа именно на их курорты. Хотя почему тяну, муж и сам не против, ему очень нравится, что у них всегда включен большой выбор спортивных программ, от фитнеса до дайвинга или гольфа, можно многому научиться и никогда не скучно. Меня больше всего впечатляет расположение их городков, безумно красивые места, всегда чистые и просторные пляжи, частная территория только для клабмедовцев, из-за этого очень уютная дружелюбная атмосфера. И персонал (gentle organisators - милые организаторы, а они действительно милые))) отлично вливаются в общую компанию, очень доброжелательные люди со всего мира, всегда подскажут всё и расскажут, помогут. Вечером они устраивают веселые мероприятия, танцы, караоке, театральные постановки, на довольно неплохом уровне и всегда разные, так что не приедается. А особая любовь у меня к их кухне, я там всегда немного поправляюсь, но устоять никак невозможно, поэтому я всегда вволю отъедаюсь на их шведских столах, а на диету сажусь уже в России. Не поддаться чревоугодию в их ресторанах просто невозможно, тем более когда всё бесплатно и в таком изобилии. Это я рассказываю в принципе про их подход, который касается всех их курортов. Мы были уже в Италии, Греции, Тайланде, Доминикане (хотя в доминикане все-таки лучше всего) и везде соблюдаются эти стандарты качества так сказать, а уж выбор конкретной страны остаётся за вами.

Курорты

Батуми
Батуми

Пансионат Фавор
Пансионат Фавор

Ависта ( всегда в движении)
Ависта ( всегда в движении)