Peisey-Vallandry - Отзывы о Club med

Отзыв написан 25 октября, 2018 год 250 просмотров
Очень впечатлена была поездкой прошлой зимой на курорт Club Med Peisey-Vallandry, все так хорошо организовано, что впечатления только положительные. В этом году хотели съездить на летний отдых с этим туроператором, но не получилось, поэтому снова летим зимой, но уже в Вальморель, судя по отзывам, там тоже очень круто.
All-inclusive у Club Med это полностью продуманный отдых, так все организовано, что когда прилетаешь, голова уже ни за что не болит. Я бронировала тур через их сайт на двоих взрослых (я и муж). Мы летели целенаправленно кататься, поэтому, в первую очередь, интересовались «лыжными» вопросами. В стоимость включен ски-пасс, это очень важно. Если лететь туда, где не включен, то придется дополнительно потратиться, причем потратиться прилично. Забронировать можно сразу и экипировку (за доп плату), конкретно лыжи, ботинки и шлемы, заполняется анкета, где все размеры указываешь и когда приезжаешь для тебя уже все в ски-рум готово. Катаемся мы на красных, иногда на черных трассах, здесь их очень много разнообразных, отличный снег, кататься одно удовольствие. В пакет all-inclusive входят услуги опытного инструктора, у нас был очень крутой инструктор, исправил некоторые моменты в нашем катании, подсказывал, что делаем неправильно, но навязчивости не было. Плюс инструктора ещё в том, что с ним все без очередей, хотя курорт достаточно многолюдный. Из всего отдыха не катались мы только один день, в субботу перед отъездом, зато нагулялись вдоволь. Природа великолепная, воздух очень чистый, мы в городах от такого давно отвыкли.
В пакет входит питание (полный пансион, шведский стол). Блюда шикарные, как будто ты в самом роскошном ресторане. Словами передать сложно, но разнообразие действительно впечатляет – фуа-гра, мясо, рыба, всевозможные морепродукты – гастрономический восторг. Некоторые названия вообще, к своему стыду, раньше не слышала, поэтому, конечно, старались попробовать все.
По вечерам после ужина – развлекательная программа (тоже входит в стоимость тура). Классные шоу, живая музыка, тематические вечера – каждый день что-то новое. Плюс можно посидеть в баре, пообщаться с людьми из других стран, скучать здесь точно некогда. Ещё в стоимость включено посещение бассейна, есть крытый и открытый с подогревом, я поплавала 3 раза, честно говоря, больше просто не успела, слишком насыщенная была программа. Были ещё в сауне, после катания такой релакс посидеть погреться, правда сауна уже идет за доп плату.
В общей сложности за весь тур мы отдали на двоих взрослых чуть меньше 250 000р, и ещё на месте за элитный алкоголь доплачивали. Мне кажется, что цена более, чем разумная за такой уровень комфорта и обслуживания, тем более что цена фиксируется в рублях, и скачущие как кардиограмма курсы валют никаких неприятностей точно не доставят.

Женя 30 октября, 2018 год
Если все действительно так как вы описали, и особо никакие дополнительные платы на месте не нужны, то да, нормальная цена. Тем более при хорошей организации отдыха и полном пансионе. Ездили в прошлом году в Сочи кататься, у нас не меньше вышло, хотя изначально казалось дешево. Просто туда как приезжаешь, оказывается, что там надо заплатить, тут надо заплатить и в итоге сумма получается совсем не для Сочи.
Марина Томина 30 октября, 2018 год
Я стараюсь на наши российские горнолыжные курорты не ездить, бывает, конечно, когда времени пара дней всего, тогда да. И дело даже не в цене, сервис совсем другой, и наши граждане вокруг. В Club Med все по-другому, другое обслуживание, другой уровень общения.
Эдуард 27 октября, 2018 год
Не понял, платно весь алкоголь? Или только крепкий?
Марина Томина 28 октября, 2018 год
В пакет включены алкогольные коктейли, вина, а за доп. плату дорогой виски, шампанское французское шикарное. Это из того, что мы брали.
Эдуард 28 октября, 2018 год
До трасс какой-то транспорт ходит или пешком только, и сколько по расстоянию от отеля до трасс?
Марина Томина 28 октября, 2018 год
Нет, подъемники близко, там прямой выход к склону.

Отзывы о курортах

Отзывы отдыхающих о курортах России. Каталог отзывов: Санатории в Ессентуках, отдых в Бердянске, санатории в Кисловодске и другие

Курорты

Батуми
Батуми

Пансионат Фавор
Пансионат Фавор

Ависта ( всегда в движении)
Ависта ( всегда в движении)