Семейный отдых в приятной атмосфере - Отзывы о Club med

Отзыв написан 12 ноября, 2018 год 189 просмотров
В одном отзыве, конечно, всех эмоций не передать, но поделиться опытом хочется, вдруг кому-то будет полезно. Были мы семьей в марте 2018 на зимнем горнолыжном курорте во Франции. Лыжники мы не супер профессиональные, но кататься умеем, причем даже дети 7 и 9 лет у нас тоже катаются. Выбирали именно то место, где можно кататься с комфортом, хорошие трассы, ski in/ski out, инструкторы для взрослых и детей и, желательно, не вагон народу, чтобы не стоять в километровых очередях на подъемники.
Много какие курорты смотрели и в Австрии, и в Швейцарии, но в итоге остановились на Франции из-за соотношения цена/качество. Выбрали курорт Club Med Valmorel из-за их системы все включено. Не самый дешевый курорт из тех, что смотрели, но по набору того, что включено в оплату, то на то и выходит. Во-первых, плюсом к перелету, проживанию включен ски-пасс, это то, что обычно на горнолыжных курортах составляет немалую часть затрат. Во-вторых, включено катание с инструктором, с которым в очередях вы не стоите, за неделю мы не стояли ни разу, соответственно больше времени катались. Катание в группах по уровню подготовки не более 12 человек в группе, у детей также – своя группа и свой инструктор. Причем, если у вас ребенок вообще без подготовки, то с такими же новичками он может обучаться с 4 лет на зеленой трассе и за неделю гарантированно научится неплохо кататься. Прямые выходы к склонам, в ски рум индивидуальные ящики для лыж и сушилки для ботинок. Трасс очень много, от зеленых до супер крутых черных. В плане катания здесь все продумано удобно для клиентов. Лыжи свои не везли, они оплачиваются дополнительно, но заранее, из дома. Приезжаешь, и они тебя уже ждут в ски-рум.
Кроме того все включено предполагает питание (полный пансион + алкоголь легкий: коктейли и вина). Но, в отличие от других курортов, здесь питание особое, премиум класс. Даже несмотря на то, что мы приехали кататься, ни одного приема пищи не пропустили, слишком хотелось успеть попробовать все. Есть вечерняя развлекательная программа, классные веселые шоу, были на них 3 раза, всегда разные представления.
Ещё один плюс такому отдыху – отношение персонала и в целом атмосфера на курорте. Вас любят, вам улыбаются и не сквозь зубы, а искренне, G.O. всегда готовы прийти на помощь. Все вопросы решаются очень быстро. Можно много ещё что написать, но вот в двух словах так. Очень комфортно, очень все продуманно, не думаешь вообще ни о чем кроме непосредственно самого отдыха.

Егор 12 ноября, 2018 год
Совсем детский курорт? Шумно? Исходя из комментария выше, ощущение, что там сплошной детский сад. Вопрос, имеет ли смысл туда ехать без детей?
Елена 13 ноября, 2018 год
Курорт позиционируется как семейный, детей да, много, но от них особо шума нет. Они же не носятся по отелю без присмотра и не орут. Они все при деле, на территории клуба, они заняты своими делами, так что я бы с удовольствием и без детей туда съездила. Тем более сами-то весь день на трассах.
Любовь 12 ноября, 2018 год
А можно немножко подробнее про детей? Если ребенок не катается и пока маленький на лыжи вставать (нам 3 годика только), есть какие-то игровые комнаты или няни, чтобы хоть на пару часов оставить, чтобы самим покататься?
Елена 12 ноября, 2018 год
Есть клубы детские для разных возрастов, для лялечек совсем и для постарше деток, они отдельно друг от друга по возрасту. Там не на 2 часа, там можно на весь день, часов с 9 утра и до 5 оставить. С ними играют, гуляют, их кормят с учетом предпочтений. В анкете, которую заполняешь перед поездкой, есть вопросы про аллергии ребенка, вкусы в еде, даже про предпочтения в играх. Причем видела где-то информацию, когда ещё только планировала поездку, что до 4 лет дети едут бесплатно и плата только за сам детский клуб.
Любовь 13 ноября, 2018 год
Спасибо за развернутый ответ. По цене хотя бы примерно сориентируйте. Дорого обошлось такое удовольствие, если не секрет?
Елена 13 ноября, 2018 год
На семью 2 взрослых и 2 ребенка с арендой лыж и шлемов у нас вышло чуть меньше 500 000 р., не самый дешевый отдых, но он себя на самом деле окупает. Дело в том, что по сравнению с обычными пятизвездочными отелями, здесь гораздо лучше все, и меню, и обслуживание. Плюс все прелести местных трасс, природы, погоды, не жалко денег на такой отдых.

Отзывы о курортах

Отзывы отдыхающих о курортах России. Каталог отзывов: Санатории в Ессентуках, отдых в Бердянске, санатории в Кисловодске и другие

Курорты

Батуми
Батуми

Пансионат Фавор
Пансионат Фавор

Ависта ( всегда в движении)
Ависта ( всегда в движении)