Как мы умудрились побывать на курорте этой осенью - Отзывы о Club med

Отзыв написан 20 ноября, 2020 год 25 просмотров
Ну где можно было побывать в этом году? Либо наша дорогая родина, либо Турция. Мы выбрали второй вариант и полетели в Кемер. Отдыхали в отеле Palmiye, это отель французского туроператора Клаб Мед, поэтому там не совсем прямо Турция-Турция, а я бы сказала, более европейская атмосфера, с меньшим оттенком чисто турецкого национального колорита. Это заметно и в отдыхающей публике (очень много европейцев: французов, немцев), и в кухне (это вообще отдельная тема), и в целом в подходе к организации отдыха и развлечений для гостей. Короче говоря, вся разница в сервисе.
Сразу о кухне. Концепция - фуршет, но какой фуршет!!! Богатейший выбор блюд, потрясающие разнообразие каждый день, оформление на высоте. А вкусно-то как! Первые дни просто теряешься в ресторане, не можешь сориентироваться, потому что всего очень много и глаза разбегаются. Я как страстная поклонница морепродуктов была в восторге от разнообразия рыбных яств - каждый день блюда из дорадо, тунца и других видов рыбы. Муж мясоед, он тоже мог каждый день выбирать из нескольких мясных блюд. А сколько там фруктов, десертов, свежие фреши на завтрак, есть и разные национальные блюда, например, пицца, как-то раз даже такос готовили. Праздник живота по полной программе. Я пребывала в гастрономическом экстазе весь отпуск.
Видимо, чтобы гости не наедали лишних кг, в отеле организована просто мега спортивная жизнь. Это действительно помогает держать себя в форме. Ежедневные бесплатные тренировки по разным направлениям от виндсерфинга до стрельбы из лука, очень много разных, большинство, правда, групповые, но тренеры уделяют внимание каждому или, по желанию, можно оплатить индивидуальный урок, например, по теннису (если в группе не хотите). А еще фигуру можно подправить в СПА. Процедуры, конечно, за дополнительные деньги, но я бы не сказала, что дорого, вполне адекватно в сравнении с московскими ценниками. Была в СПА дважды за неделю и оценила мастерство девушек-массажисток - большие умницы.
А еще я оценила тотальную дезинфекцию - она постоянно проводится в СПА, в ресторанах, вообще во всем отеле, и это при том что ношение масок для сотрудников обязательно всегда, а для гостей в определенных местах.
Еще хочу добавить, что море было чистое, теплое, на территории много зелени, веселые тематические вечеринки, приятные люди и никаких проблем. Очень не хотелось домой возвращаться и погружаться в будни, но так хоть остались эмоции и легкий загар.

Владимир Паев 20 ноября, 2020 год
Периодическое ношение масок для гостей это как вообще? Сегодня носишь, завтра не носишь? Или на пляже носишь, в бассейне не носишь?
Вероника 20 ноября, 2020 год
Не стоит утрировать. Я имела ввиду, что в некоторых местах они обязательны и для гостей, например, в холле у стойки администраторов, с ресторане в то время когда вам накладывают еду, около бара. На пляже и у бассейна маски, естественно, носить никто не требует
Владимир Паев 20 ноября, 2020 год
Везешь с собой чемодан вещей и чемодан масок. Это если их, как положено, менять каждые 2-3 часа. А еще пару бутылок антисептика и по паре перчаток на каждый день отдыха. Современные реалии
Вероника 20 ноября, 2020 год
Всё есть в отеле – и антисептики, и маски выдают, и температуру вам измерят, и даже полотенца пляжные в номер принесут, чтобы вы не стояли за ними в очереди на пляже. Все там нормально, главное, соблюдать.

Отзывы о курортах

Отзывы отдыхающих о курортах России. Каталог отзывов: Санатории в Ессентуках, отдых в Бердянске, санатории в Кисловодске и другие

Курорты

Батуми
Батуми

Пансионат Фавор
Пансионат Фавор

Ависта ( всегда в движении)
Ависта ( всегда в движении)