Palmiye ClubMed – комфортный и безопасный отдых - Отзывы о Club med

Отзыв написан 6 октября, 2020 год 45 просмотров
Наконец и мы своей семьей ощутили на себе, что такое полный ол-инклюзив по-клабмедовски. Оказалось, это настоящий безмятежный отдых в комфортных условиях, когда даже с двумя детьми можно наслаждаться жизнью на курорте со всеми ее прелестями.
Во-первых, и самое главное для семей с детьми – это возможность без страха оставить надолго ребенка без родительского надзора и уйти по своим делам. Здесь настолько хорошо организованы детские клубы и подобран профессиональный персонал, что дети прямо бегут с утра с нетерпением в этот клуб, чтобы увидеться со своими сверстниками и окунуться в мир игр, спорта и различных веселых развлечений, которые им там устраивают. В таком ритме наши дети на время отдыха напрочь забыли про свои гаджеты, только в самолете по дороге домой вспомнили, что можно поиграть в телефоне. А на курорте все время были заняты чем-то полезным и развивающим, причем все на свежем воздухе. А воздух там идеальный – смесь морского воздуха и аромата от огромных сосен, которые по всей территории.
Во-вторых, все оплачено дома, здесь на курорте бесплатно все – от еды и напитков в баре, до всех развлечений вплоть до водных лыж и серфинга. С утра выходишь из номера, идешь в ресторан на завтрак потом на свои активности и не надо думать, сколько денег с собой прихватить, не забыл ли взять с собой карточку. Это нереально расслабляет мозг, отключает от надоевших житейских проблем. Вот на самом деле только и делаешь, что наслаждаешься настоящей природной жизнью. А если еще сходить на йогу на свежем воздухе в тени сосновой рощи, так вообще полная нирвана духа гарантирована.
В-третьих, на всех активностях есть групповое обучение, поэтому можно смело идти заниматься тем, что ни разу в жизни не пробовал. С детства с интересом наблюдала за людьми, которые на водных лыжах бороздят морские просторы. Но не думала, что и сама смогу это сделать. Спасибо инструкторам, которые работали со мной. Я получила настоящий кайф, это непередаваемые ощущения, когда на скорости против ветра рассекаешь волны.
И при всем при том незаметно для окружающих, не нарушая блаженство отдыха, проходит постоянная дезинфекция и уборка территории. Мы здесь были спокойны за здоровье своей семьи и детей. В общественных местах все поголовно в масках, в ресторане беспрекословно все отдыхающие выполняли требование находится возле шведского стола, пока выбираешь еду, в масках. А работники курорта всегда в масках. Но гуляли, занимались спортом, купались и загорали мы без масок, конечно же.
Очень рады, что получилось все-таки в этом году вырваться на море, и причем в комфортных и безопасных условиях еще и с максимально активным досугом.

Сашулька 23 октября, 2020 год
А что еще есть там, кроме водных лыж? Они, конечно, мне тоже интересны, и удивляет, что один из дорогих видов услуг там бесплатно. Но каждый день одни лыжи наскучат.
Soffi 25 октября, 2020 год
Там в бесплатном доступе еще снорклинг, виндсервинг, падлбординг, каякинг, вейкбординг, виндсерфинг и катамараны-парусники. Прикольно смотреть было, как на большом падл-борде всей семьей катались люди с детьми или молодежь всей компашкой. Весело))). Одного заезда на отдых точно не хватит, чтобы все попробовать. Уже есть цель следующий отпуск тоже здесь провести, ну или на другом курорте КлабМеда (надеюсь, пандемия не вечна и нам откроют все границы) с таким же набором активностей, хочется все попробовать и освоить. Я вот спокойно на лыжах стоять могу уже, а вот вейкбординг еще мне не подвластен.
Станислава Маркевич 28 октября, 2020 год
На паддлбординг и детей допускают что ли, всей семьей катаются?
Soffi 28 октября, 2020 год
Совсем малышек, конечно, нет, лет с восьми на некоторые виды активностей уже и обучение идет у них. Водным лыжам, виндсерфингу, падлбордингу и т.п. Дети там во всю наравне со взрослыми на спорте, хоть на море, хоть на корте или поле для стрельбы из лука. Точно не скажу по возрасту, по каждому виду спорта свои ограничения, это надо на месте смотреть уже. И дети в основном все в детских клубах тусуются, там группами по возрасту и ходят на занятия.
Сашулька 26 октября, 2020 год
Я еще мечтаю дайвинг покорить, пока ни разу не пробовала. Что-то про него не сказали ни слова, не может быть, чтоб на таком курорте его не было.
Soffi 26 октября, 2020 год
А, есть конечно, скуба-дайвинг с аквалангом, просто он не входит в бесплатные услуги, поэтому не написала, это за дополнительную плату уже там на месте. Мы не ездили на дайвинг, но народ ходит, где-то человек 5-7 набирают и на лодке отплывают они от курорта.

Отзывы о курортах

Отзывы отдыхающих о курортах России. Каталог отзывов: Санатории в Ессентуках, отдых в Бердянске, санатории в Кисловодске и другие

Курорты

Батуми
Батуми

Пансионат Фавор
Пансионат Фавор

Ависта ( всегда в движении)
Ависта ( всегда в движении)