ClubMed организовал для нас шикарный отдых - Отзывы о Club med

Отзыв написан 28 марта, 2020 год 77 просмотров
Подарили себе с мужем шикарный отдых в Доминиканской республике. Выбрали Miches Playa Esmeralda ClubMed. Сколько бы мы не читали про курорт, сколько бы нам не рассказывал оператор при оформлении тура, мы все равно не могли себе представить, что там настолько по-райски круто!
Во-первых, нам понравился принцип размещения – курорт поделен на четыре тематические зоны, выбираешь на свой вкус, по своим желаниям. Мы забронировали номер в квартале Archipelago – настоящий рай для двоих, на лоне природы, тишина, звуки волн и просторы океана прямо из окна номера – лежишь на широченной кровати «кингсайз» и любуешься этим великолепием. И свой мини-бассейн, меблированная терраса.
Конечно, мы приехали не валяться на песочке и тем более в номере. А хотелось отдохнуть так, чтобы запомнилось надолго, чтобы получить по максимуму всё с этого райского местечка. И организаторы курорта постарались осуществить эту нашу мечту, чтобы мы отдохнули беззаботно.
Пакет олинклюзив здесь премиум класса, в который входит не только размещение и питание, но и почти все активности и развлечения, ради которых, в принципе, люди сюда и приезжают – покорять океанические волны или рассекать воздух на цирковой трапеции. Вот в числе этих активно отдыхающих были и мы с мужем – из воды, можно сказать, не выходили, освоили паддлбординг и каякинг (благо обучение с инструктором тоже было бесплатное). Еще были интересные варианты паддлбординга – доска с педалями вместо весел, здорово тренировались ноги, и доска для серфинга с мотором – вот это мы адреналина набрались на высокой скорости по волнам, и буря веселья. Вот честно, меня до сих пор приводят восторг воспоминания от этих развлечений. Но постоянно на таком кураже находиться невозможно, и разбавляли мы его занятиями йогой на открытом воздухе. Это был истинный релакс, с утра заряжаешься позитивом, получаешь полную гармонию души и тела.
И всю эту прелесть дополняла здешняя кухня, в прямом смысле «высокая кухня», так хорошо и изысканно нас кормили. И замечу такой важный факт, что продукты были фермерские, экологически чистые, даже кофе и какао здесь были особенно вкусные, выращенные здесь же в Доминикане.
А по вечерам нам организовывали праздники с шоупрограммами. Настоящие веселые тусы в баре с задорными GO, которые могли оживить, как говорится, даже мертвого. Столько задора и огня в них было, и ими заряжался каждый гость на вечеринке, все это еще подкрепялось бесплатными коктейлями. Но народ больше танцевал, пел, лицезрел шоу, чем напивался, все было весело и максимально культурно.
Что характерно для этого курорта: раз заплатил при оформлении путевки и забыл о деньгах, просто отдыхаешь и отдыхаешь, уже не думаешь, куда идти и сколько денег с собой брать, процентов 80% развлечений бесплатно. Из платных услуг только экскурсии и дополнительные активности, типа катания на лошадях. Но мы в этот раз ограничились тема, что входило в «олинклюзив», нам того хватило сполна

Trowira 31 марта, 2020 год
Как раз выбираем место для отдыха, хотим заранее забронировать на ноябрь-декабрь, в Доминикане еще ни разу не были, но у нас двое детей, вот и зависли в выборе, куда с ними лучше лететь, чтобы им нескучно было, чтобы условия более-менее нормальные были для детей, питание не экзотическое, а то будут голодные ходить, ищи им макарошки да кашку потом, да и самим при этом хочется тоже расслабиться. С одной стороны, тоже дико хочется посерфить, понырять с маской, но дети не дадут же. Там с детьми были отдыхающие?
Marunka 31 марта, 2020 год
Вот и посмотрите как раз наш вариант. На этом курорте у КлабМеда предусмотрены детские клубы, и семейных там достаточно много. Как я писала, территория курорта поделена на зоны, и для отдыхающих с детьми там своя зона со всеми атрибутами для детских развлечений. Когда мы занимались паддлбордингом, мне нравилось наблюдать такую картину – люди семьями брали большую доску, все вместе на ней размещались и пытались балансировать на воде вместе с детьми, вот от них шума и веселья исходило, аж завидно становилось)))).

Отзывы о курортах

Отзывы отдыхающих о курортах России. Каталог отзывов: Санатории в Ессентуках, отдых в Бердянске, санатории в Кисловодске и другие

Курорты

Батуми
Батуми

Пансионат Фавор
Пансионат Фавор

Ависта ( всегда в движении)
Ависта ( всегда в движении)