В Тайланде может быть очень комфортно с детьми - Отзывы о Club med

Отзыв написан 6 ноября, 2019 год 72 просмотра
Едешь в Тайланд, будь готов к самостоятельности. К самостоятельной организации досуга, питания, к самостоятельному решению большинства бытовых вопросов, поискам места на пляже и т.п. Возможно, я ошибаюсь, но отели в которых отдыхала раньше я, именно такие, включены только завтраки, а в остальное время сам ищешь где и чем себя накормить. Все бы ничего, но с ребенком это довольно сложно и накладно, надо же ещё досуг организовать, в длительные экскурсии маленького ребенка не потащишь, а анимация в тайских отелях, мягко говоря, слабовата. Я искала, куда бы полететь с ребенком и выбрала отель туроператора Club Med на Пхукете. Я конечно прочитала и про спорт, и про детские клубы, но не особо надеялась на качество, мне надо было, чтобы хотя бы питание было хорошее и полностью включено (завтрак, обед и ужин). Когда бронировала отель, к сожалению, я уже поздно этот отель бронировала и особо выбора по номерам не было, но сразу решила забронировать детский клуб для дочки. Дочке 5 лет, и клуб для ребенка такого возраста все равно включен в цену тура, почему бы не забронировать, тем более что в большинстве читала хорошие отзывы про их детские клубы.
В общем, клуб оказался крутой, с утра и до вечера можно там ребенка оставлять и дети там заняты по полной программе. У меня достаточно самостоятельная дочь, в клубе она освоилась быстро очень, несмотря на языковой барьер. Мне кажется, ей даже прикольно было учить детей русскому и самой узнавать какие-то новые слова на французском и английском. Здорово, что получилось ей побыть и пообщаться в такой международной среде, это точно на пользу ребенку. Очень понравилась организация детского досуга. Там не просто игры с детьми, там, во-первых, очень много спортивных мероприятий и тренировок, детей водят по возрасту на все занятия спортом какие есть в отеле, и родители при этом не нужны. Во-вторых, каждый день разнообразные мастер классы, они постоянно что-то делают творческое. Кроме того ещё и маленькое выступление готовили для вечернего шоу, просто супер.
Я честно скажу, такой занятости своего ребенка не ожидала, первые пару дней я не знала, чем бы мне самой заняться, не ожидала такой свободы. Потом я освоилась и смогла сама отдохнуть, ходила тоже на спортивные занятия, понравилось стрелять из лука, раньше не пробовала никогда, сходила на тренировку по тайскому боксу, но смотрелась я там откровенно смешно, поэтому больше не пошла))) Сходила в спа, оплатила массаж, который не входит в тур пакет и отлично восстановила силы.
А ещё очень запомнился мастер класс когда дети и родители вместе готовили зеленое карри. Вообще много проходит общих мероприятий для детей и взрослых. Вот на этом самом мастер классе было очень смешно, по сути, мы не понимали язык, поэтому все делали, как видели, пару раз чуть не намудрили, нам мастер объяснял практически на пальцах, но в итоге получилось довольно неплохо. Теперь могу точно сказать, что в Тайланде тоже есть места, где с детьми удобно и комфортно, и не надо решать кучу попутных проблем.
Club med - В Тайланде может быть очень комфортно с детьми Club med - В Тайланде может быть очень комфортно с детьми

Денис 6 ноября, 2019 год
Как добирались до Пхукета? Прямой рейс есть? Или с пересадкой?
Ксения 6 ноября, 2019 год
В этот раз прямым рейсом, раньше я когда летала одна, обычно всегда с пересадкой, а сейчас есть прямой регулярный рейс Аэрофлота из Москвы.
Денис 6 ноября, 2019 год
И ещё подскажите, пожалуйста, что там с пляжем?
Ксения 6 ноября, 2019 год
Там хороший очень пляж, он городской, но там очень уютно и чисто.

Отзывы о курортах

Отзывы отдыхающих о курортах России. Каталог отзывов: Санатории в Ессентуках, отдых в Бердянске, санатории в Кисловодске и другие

Курорты

Батуми
Батуми

Пансионат Фавор
Пансионат Фавор

Ависта ( всегда в движении)
Ависта ( всегда в движении)