Детская школа путешественников отзывы

Отзывы туристов, посетителей
3 отзыва / 1071 просмотр

Детская школа путешественников, мой отзыв))))

Antonia 12 августа, 2017 год
Вы когда-нибудь ходили с детьми в поход? Лично я нет, хотя очень хотелось устроить сыночку настоящее путешествие. Когда я была маленькой мы с родителями часто выбирались на природу, устраивали небольшие походы, а иногда даже брали с собой палатки.
И вот благодаря школе путешественников идея с походом воплотилась в жизнь. В прошлые выходные мы ездили в настоящий поход в Ромашковский лес.
... Читать отзыв
Детская школа путешественников - Детская школа путешественников, мой отзыв))))
Все получилось настолько душевно и позитивно, что сыночек до сих пор с восторгом вспоминает нашу поездку.
А начиналось наше путешествие с Белорусского вокзала, там нас встретили 2 инструктора школы и оттуда мы отправились в лес. Дорога заняла не более 20-25 минут. На платформе нас уже ждал директор школы Артур. Собравшись все вместе, мы двинулись в сторону леса, который находится в 300-400 км от платформы в глубь села Ромашково.
Детская школа путешественников - Детская школа путешественников, мой отзыв))))
Уже на месте мы прошли инструктаж и ознакомились с правилами в походе. Далее нам раздали яркие оранжевые жилеты, чтобы выделяться в лесу. И побрызгав специальными средствами от комаров и клещей, мы зашли в лес.
Зашли в лес мы с тем условием, что идем в гости, а гости ведут себя в гостях особенно бережно.
Около часа мы изучали устройства леса – этажи и ярусы. Все это мы проходили на предыдущем занятии в Серебряном бору.
Потом представили, что спим в палатках и услышали что приближается медведь, далее нам устроили соревнования , прыжки в «спальных» мешках (они же мусорные))) После семейных соревнований на прыжки от медведя - спальные мешки превратились в мусорные мешки и мы все вместе избавили лес от мусора - насобирали полные мешки бумаги, стекла , железа и прочего мусора которые оставили в лесу "горе путешественники ". Дети с удовольствием приняли участие в уборке леса - ведь важно не только оставить после себя чистоту, но и помочь лесу обрести эту чистоту. Кто-то надел перчатки, а кто то сделал копьё для нанизывания бумаги , некоторые работали целой командой.
Так у нас получился минисубботник и мы с гордостью смотрели на мешки собранного мусора.
К этому моменту детки немного подустали, и мы пошли устраивать станцию. Развели костер, организовали котел с чаем. Жарили зефирки на костре и пили чай с бутербродами. После чего нас ждал мастер-класс от партнеров с розыгрышем призов.
Немного подкрепившись, мы пошли на вторую часть занятия, посвященную ориентированию в лесу и сторонам света. Там деток научили определять стороны света и рассказали что нужно делать, если вдруг потерялся в лесу.
Вдоволь нагулявшись , мы вернулись на стоянку, провели релакс зарядку и приступили к поеданию ланча. Нас ждала гречневая каша, сосиски на костру и чай. Сын скушал абсолютно все, и даже попросил добавки)) Видно проголодался))
Детская школа путешественников - Детская школа путешественников, мой отзыв))))
Вот так, благодаря школе путешественников, прошел наш первый в жизни поход.)) Многие родители просили повторить поход, только теперь с ночевкой. Так что с нетерпением ждем следующего занятия))

Детская школа путешественников. Фото и мноооого букв))))

Наталья83 31 июля, 2017 год
Решила написать отзыв о детской школе путешественников, которая расположена в Серебряном бору.
В это воскресенье мои мужчины снова ходили к ним на занятия, и как и в прошлый раз сыночек остался очень доволен проведенным путешествием)))

Детская школа путешественников - Детская школа путешественников. Фото и мноооого букв))))
Итак, как и писала выше занятия проходят в заповеднике Серебряный бор. Муж с сыном добирались к ним на машине, недалеко от лесопарка есть стоянка, так что проблем с парковкой не было. А я сыном ездила от Полежаевской, далее мы сели на 65 троллейбус и доехали до остановки «Школа», там нас встретил директор школы Артур и проводил на базу.
В ожидании занятий с детьми занимаются инструктора, в основном рисуют и делают подделки. Тем временем с родителями проходит инструктаж, также можно пообщаться с психологом.
Так как мы попали в младшую группу (рассчитанную на деток 3-5 лет), занятия для нас начинаются в 11:30. Время достаточно удобное: во первых, доехать до школы можно без пробок и во вторых, после насыщенного путешествия ребенок успевает маленько вздремнуть в обеденное время.
Теперь о том, чем занимаются с детьми на занятиях и как они организованны)))
Про последние занятие, к сожалению я не расскажу, так как меня там не было. А вот на занятии посвященном теме «Экология», на котором мы с сыночком были в мае, мне запомнились следующие моменты.
В самом начале «путешествия» с детьми провели небольшую разминку с зарядкой. Все в игровой форме и непринужденно. Для того чтобы собрать и организовать детей, инструктора придумали «волшебный колокольчик». А для опытов и реквизитов есть «волшебный чемодан», чего в нем только нет…..
Все занятие длиться около 3х часов, но каждые 15-20 минут инструктора чередуют обучающую деятельность и физ.активность. С нами занималась маленькая девочка, ей на днях исполнилось 3 годика, за все занятие она ни разу не закапризничала и увлеченно слушала инструкторов и «ученную сову»)))
Чтобы увлечь детей инструктора проводят с ними опыты. Например, Артур наглядно показал детям как пламя свечи загрязняет воздух, еще провели эксперимент с бумажкой (намокнет ли бумажка в стакане, если ее поместить в стакан с водой? оказывается, нет, так как создается вакуум.) В общем много всего интересного, все и не перечислить.
Из недостатков могу выделить лишь тот момент, что занятия проходят через неделю. Хотелось бы почаще. Ребенку очень нравиться там и он постоянно проситься в новое путешествие)))

Детский отдых

Детский лагерь "Страна Оз"
Детский лагерь "Страна Оз"

Ква-Ква парк
Ква-Ква парк