Дом из бруса отзывы

Опытные строители

Антон 26 марта, 2024 год
Мы сотрудничали с компанией "Кострома-Сруб", заключили официальный договор, включающий долгосрочные гарантии на проведенные работы, этит сроки покрывали время усадки дома. Это означает, что в течение срока гарантии уже все возможные прблемы они бы приехали и исправили.

Мария Владимировна 26 марта, 2024 год
Обращались в несколько компаний, условия самые подходящие предложили именно в Артис Строй. Ребята сами нашли спецтехнику для расчистки участка и завоза материала. Довольно грамотно работают и решают все ваши проблемы. Очень благодарны Сергею за такой подход.

спасибо большое!

Виктория 25 декабря, 2023 год
спасибо компании https://kostroma-srub.ru за чудесный дом из профилированного бруса! Дом был построен под ключ, 172м2 с гаражом! в следующем году планируем с мужем баню строить на срубе. Обратимся, обещали скидку.

Дом от Кострома-сруб

Игорь 20 июля, 2023 год
Дом из профилированного бруса нам строили специалисты Кострома-сруб, они же занимались не только возведением стен, но и фундаментными работами и кровлю делали. Приезжали они небольшой бригадой, но сделали все быстро. Просто работают они в своем темпе, нет такого, что пропадают на полдня, ну и по качеству претензий нет никаких.

Кострома-сруб построили без косяков

Полина 27 апреля, 2023 год
Мы заказывали строительство дома из профилированного бруса у Кострома-сруб. Сами мы не с Костромы, но в нашем регионе и даже в нашем поселке они строили, поэтому по качеству все было заранее понятно. Справились ребята оперативно, всего за три месяца, сейчас у нас уже даже усадка прошла и никаких проблем с домом не было.

Все построили качественно

Максим 23 февраля, 2023 год
Придраться совершенно не к чему, все сделали качественно. На участок к нам приезжал сначала их специалист для осмотра, потом уже сами строители приехали. Народу было немного, но все успевали. И, что самое главное, все вопросы, которые возникали во время строительства решали самостоятельно, только если не требовалось моего прямого вмешательства.

ни разу об этом не пожалела.

Анна 25 января, 2023 год
Если и заказывать, то только у https://kostroma-srub.ru, это я уже поняла. Во многом мне помогли менеджеры Кострома-сруб, рассказали о преимуществах и особенностях каждого варианта. Именно по их рекомендациям я выбрала проект СД-13 и ни разу об этом не пожалела.

Почему лучше брать профилированный брус?

Павел 18 сентября, 2022 год
Строительством дома из профилированного бруса у нас занимались специалисты Кострома-сруб. Мы выбрали профилированный брус как раз из-за того, что он требует минимальной отделки, то есть стены там достаточно отшлифовать и покрасить. Ребята справились быстро, ну и усадка куда меньше времени заняла.

Все работы завершены, Спасибо!

Николай, г. Москва 22 июня, 2022 год
Подпишусь под положительными отзывами kostroma-srub.ru. Давно решил строить деревянный дом, но все не мог найти подходящий проект. Единственный вариант, который мне понравился, предложили в Кострома-Сруб. Здесь я выбрал проект ДБ-108. Он максимально простой, без каких-то сложных элементов и конструкций. И общая площадь более чем достаточная – 103 кв. м. Построили его быстро, качеством доволен полностью. Строительство обошлось в 1,2 млн.,... Читать отзыв Подпишусь под положительными отзывами kostroma-srub.ru. Давно решил строить деревянный дом, но все не мог найти подходящий проект. Единственный вариант, который мне понравился, предложили в Кострома-Сруб. Здесь я выбрал проект ДБ-108. Он максимально простой, без каких-то сложных элементов и конструкций. И общая площадь более чем достаточная – 103 кв. м. Построили его быстро, качеством доволен полностью. Строительство обошлось в 1,2 млн., я доплачивал за крышу и фундамент. Все остальное включено в общую стоимость. Все строители – профессионалы, работают быстро, качественно, контролировать их не нужно. Скоро планирую переезд, все внутренние работы уже завершены.

Дом из бруса от Кострома-сруб

Александр 10 июня, 2022 год
Нам строили дом из профилированного бруса 145 мм специалисты Кострома-сруб, строили полностью под ключ. То есть они занимались и фундламентными работами, и возводили стены, также у них есть и кровельщики, которые делали крышу. Бригада у них относительно небольшая, но работы они выполняют быстро, то есть никаких задержек не было, пока строился фундамент, на их производственной площадке в Костроме изготавливался сруб,... Читать отзыв Нам строили дом из профилированного бруса 145 мм специалисты Кострома-сруб, строили полностью под ключ. То есть они занимались и фундламентными работами, и возводили стены, также у них есть и кровельщики, которые делали крышу. Бригада у них относительно небольшая, но работы они выполняют быстро, то есть никаких задержек не было, пока строился фундамент, на их производственной площадке в Костроме изготавливался сруб, потом его просто привезли на участок и собрали.

Строительство из сухого бруса

Кирилл 31 мая, 2022 год
Заказывали строительство из профилированного бруса камерной сушки у
Кострома-сруб. При строительстве из сухого бруса можно было посмотреть в том числе и различные типовые проекты, и один из типовых проектов мы и выбрали. Они приехали небольшой бригадой, но построили все оперативно, к тому же не пришлось долго ждать усадки, по причине строительства из сухого бруса. Лес заготавливают и сушат они... Читать отзыв
Заказывали строительство из профилированного бруса камерной сушки у
Кострома-сруб. При строительстве из сухого бруса можно было посмотреть в том числе и различные типовые проекты, и один из типовых проектов мы и выбрали. Они приехали небольшой бригадой, но построили все оперативно, к тому же не пришлось долго ждать усадки, по причине строительства из сухого бруса. Лес заготавливают и сушат они сами

Дома от Кострома-сруб

Игорь 4 мая, 2022 год
Выбрали эту компанию, т.к. их планировки мне больше всего понравились, там они все свои типовые домокомплекты выкладывают прямо на сайте. Там есть и планировки и схемы фундаментов. Строители у них опытные, причем там до начала работ они еще приезжали к нам на площадку. Сами строительные работы заняли 4 месяца, потом еще 10 месяцев усадки и только после этого... Читать отзыв Выбрали эту компанию, т.к. их планировки мне больше всего понравились, там они все свои типовые домокомплекты выкладывают прямо на сайте. Там есть и планировки и схемы фундаментов. Строители у них опытные, причем там до начала работ они еще приезжали к нам на площадку. Сами строительные работы заняли 4 месяца, потом еще 10 месяцев усадки и только после этого мы приступили к отделочным работам. Построили они все качественно, сроков не сорвали, усадку дом прошел без проблем.

места вполне хватает!

Виталий 28 апреля, 2022 год
Мы тоже в kostroma-srub.ru заказывали, не зря и рекламирует народ – они реально крутые мастера по дереву и знают свою работу. На НГ думали семьей вернуться в город, с друзьями праздники встретить, так старшие дети наотрез отказались. Так что мы все праздники в новопостроенном доме и провели, друзья заезжали, и знаете, места всем хватило – и гостей всех разместить, и... Читать отзыв Мы тоже в kostroma-srub.ru заказывали, не зря и рекламирует народ – они реально крутые мастера по дереву и знают свою работу. На НГ думали семьей вернуться в город, с друзьями праздники встретить, так старшие дети наотрез отказались. Так что мы все праздники в новопостроенном доме и провели, друзья заезжали, и знаете, места всем хватило – и гостей всех разместить, и устать не устали от такого количества людей, т.к. всем реально места и пространства хватает!

Кострома-сруб, строительство из сухого профбруса

Василий 3 апреля, 2022 год
Нам дом из бруса строили Кострома-сруб, материал мы взяли не дешевый, профилированный брус камерной сушки. Мы общались с Евгением, пояснили, что т.к. все деньги вложили в строительство, то жить будем на съемной квартире. Он и предложил профилированный брус камерной сушки поэтому. Получается, что благодаря этому мы сократили финальные сроки усадки на год. По... Читать отзыв Нам дом из бруса строили Кострома-сруб, материал мы взяли не дешевый, профилированный брус камерной сушки. Мы общались с Евгением, пояснили, что т.к. все деньги вложили в строительство, то жить будем на съемной квартире. Он и предложил профилированный брус камерной сушки поэтому. Получается, что благодаря этому мы сократили финальные сроки усадки на год. По самим работам претензий никаких, были мелкие засечания, но они исправлялись.

Дом строили из профилированного бруса

Юлия 2 апреля, 2022 год
Брус 9*7 м. Площадь - 100,3 кв.м. Дом строили из профилированного бруса под усадку. Он нам стоил 1 016 000. В доме есть терраса, не маленькая - почти 20 кв.м. Баню строим не большую. Около 30 кв.м. Исключительно для себя. Поэтому большую не стали делать, гостей почти не принимаем. Благодарим Евгения, и дом, и баня их работы настоящие... Читать отзыв Брус 9*7 м. Площадь - 100,3 кв.м. Дом строили из профилированного бруса под усадку. Он нам стоил 1 016 000. В доме есть терраса, не маленькая - почти 20 кв.м. Баню строим не большую. Около 30 кв.м. Исключительно для себя. Поэтому большую не стали делать, гостей почти не принимаем. Благодарим Евгения, и дом, и баня их работы настоящие произведения искусства! Строила компания kostroma-srub.ru

Очень довольны своим выбором. Спасибо костромесруб

Ирина 5 марта, 2022 год
Заказ дома из бруса в Костроме-сруб. Дом на 110 кв.м. у нас где-то. Потолки почти 3 метра. Думаю, дом будет очень просторным. А у нас семья большая, нам как раз это нужно. Оплату вносили частями. С Евгением договаривались на оплату 60/30/10. Шикарно!

Дом из профилированного бруса

Виктор 5 марта, 2022 год
Нам строили дом из профилированного бруса специалисты Кострома-сруб, тут важная особенность в том, что у них брус собственного производства, то есть они сами рубят деревья, сами производят лес. Ну и строители у них опытные, они не допускают ошибок, строительство велось с соблюдением всех технологий строительства деревянных домов.

Хорошо сделали работу

Олег 9 февраля, 2022 год
На kostroma-srub.ru я натолкнулся случайно, когда только планировали строить дом смотрел видео на ютубе и попал на их видео по строительству деревянного дома, там достаточно подробно все показано, посмотрел другие видео, оказалось, что у них собственное производство, то есть они даже лес сами валят. Вопрос был в том, приедут ли они к нам? Позвонил, сказали, что без... Читать отзыв На kostroma-srub.ru я натолкнулся случайно, когда только планировали строить дом смотрел видео на ютубе и попал на их видео по строительству деревянного дома, там достаточно подробно все показано, посмотрел другие видео, оказалось, что у них собственное производство, то есть они даже лес сами валят. Вопрос был в том, приедут ли они к нам? Позвонил, сказали, что без проблем, только придется оплатить транспортные, но даже с учетом этого их предложение было одним из лучших.
Приехала бригада, начали фундаментные работы, когда фундамент набрал прочность сруб в разобранном виде уже был доставлен ко мне из Костромы. То есть фактически на участке они его только собрали и выполнили кровельные работы. Кровлю делали из металлочерепицы. Кто бы что ни говорил, а показывает она себя нормально и совсем не погремушка.
Как итог заслуженная пятерка им.

Слов нет - одни эмоции!

Варя 9 февраля, 2022 год
Дом нам строили по проекту дб-109, строила тоже компания "kostroma-srub.ru". Дом на 100 квадрат. Брус 8*8 м. Такой дом строиться две недели, а у нас даже за 12 получилось. Дом имеет террасу большую 8 кв.м. И такого же размера балкон на 2 этаже. По оригинальному проекту там на первом и втором этаже по 2 спальне. Т.е.... Читать отзыв Дом нам строили по проекту дб-109, строила тоже компания "kostroma-srub.ru". Дом на 100 квадрат. Брус 8*8 м. Такой дом строиться две недели, а у нас даже за 12 получилось. Дом имеет террасу большую 8 кв.м. И такого же размера балкон на 2 этаже. По оригинальному проекту там на первом и втором этаже по 2 спальне. Т.е. в итоге 4, но нам столько не надо было, поэтому на 1 этаже у нас кабинет и маленький спортивный зал.
Крышу крыли металлоче6репицей, а фундамент ленточный заливали, т.е. все как у всех, без отклонений особых. Материалы привезли сами своими машинами. Оплату разбивали 70/30. Впереди еще работы по отделке.

Приятно жить в собственном доме.

Елена 25 сентября, 2021 год
Сложно представить сейчас, как мы раньше жили в городе, в маленькой квартире… Хотя вроде и квартира не маленькая была – 78 квадрат… Но после того, как переехали в свой дом, который нам построил Кожевников Евгений, Kostroma-srub.ru (отдельная благодарность Коле, Саше, Леше), поняли насколько квартира мала для нашей семьи. В своем доме прямо дышится по-другому, полной грудью, а в деревянном... Читать отзыв Сложно представить сейчас, как мы раньше жили в городе, в маленькой квартире… Хотя вроде и квартира не маленькая была – 78 квадрат… Но после того, как переехали в свой дом, который нам построил Кожевников Евгений, Kostroma-srub.ru (отдельная благодарность Коле, Саше, Леше), поняли насколько квартира мала для нашей семьи. В своем доме прямо дышится по-другому, полной грудью, а в деревянном доме – запах стоит какой и атмосфера иная, в квартиру даже возвращаться не хотим. Думаем, сейчас может продать, все равно в доме уже год живем. Останавливает только то, что детям квартира может пригодиться.

Дети в восторге!

Лера 14 августа, 2021 год
Очень рада, что встретила на своем пути настоящих костромских строителей - Кострома-сруб! Они нам дом подняли в Ильинском такой красивый и уютный!!!! Хочется от всей души поблагодарить компанию, мастеров, и руководителя Евгения за работу! Дети стали спать лучше тут. да и мы с мужем тоже ощущаем, что здесь чувствуем себя очень здорово.

Очень довольны переездом в наш дом

Сергей 26 июля, 2021 год
Еще в прошлом году решились на строительства дома из дерева на дачном участке. В свете этого вируса, хотелось уехать подальше от скоплений людей, сменить душную городскую квартиру на просторный дом на свежем воздухе. Очень довольны переездом в наш дом, спасибо Вам, Евгений, за наше новое жилище!!!

большая работа проделана компанией Кострома сруб

Илья 20 июля, 2021 год
Благодарю компанию kostroma-srub.ru, как же здорово заехать в свой дом, свежий, красивый, деревянный, пахучий! Я давно мечтал о таком, долго шел к своей мечте, копил деньги. Заказывал у Евгения. Выбрал большой проект – ДБ-21. Это 100 квадрат, брус в работе 9*7 м. Дом стоит около миллиона рублей. Еще плюс фундамент и крыша, но там уже не существенно. Дом вышел... Читать отзыв Благодарю компанию kostroma-srub.ru, как же здорово заехать в свой дом, свежий, красивый, деревянный, пахучий! Я давно мечтал о таком, долго шел к своей мечте, копил деньги. Заказывал у Евгения. Выбрал большой проект – ДБ-21. Это 100 квадрат, брус в работе 9*7 м. Дом стоит около миллиона рублей. Еще плюс фундамент и крыша, но там уже не существенно. Дом вышел двухэтажный. Терраса есть, как я хотел. По проекту мы внесли кое-какие изменения. небольшие, в целом оставили все как есть. В будущем думаю остеклить трассу.

Оплату проводил частями.

Леша 15 октября, 2020 год
С ними заключил договор, сделал предварительную оплату (около 25% от общей стоимости). Кстати, насчет цен на такие дома – это оказалось куда выгоднее, чем строительство из кирпича или бетона. При всех раскладах дом получается ничем не хуже, даже лучше – эко жилье всегда в моде было. Дом построили за месяц с копейками. Оплату дальше проводил частями. Доплачивал еще 40%, когда... Читать отзыв С ними заключил договор, сделал предварительную оплату (около 25% от общей стоимости). Кстати, насчет цен на такие дома – это оказалось куда выгоднее, чем строительство из кирпича или бетона. При всех раскладах дом получается ничем не хуже, даже лучше – эко жилье всегда в моде было. Дом построили за месяц с копейками. Оплату дальше проводил частями. Доплачивал еще 40%, когда привезли материалы на участок, и в конце разницу, в смысле остаток.

заказ дома из профилированного бруса в Kostroma-srub.ru

Иван 20 августа, 2020 год
Проект брали для работ ДБ-4а. Обошлось мне это удовольствие в 560 тыс. р. Проект отлично подходит для дачного дома, как раз то, что нам нужно было. На первом этаже у нас баня, на втором спальня. В итоге мы получили дом+баня за классную цену!

построили шикарный дом из профилированого бруса!

Екатерина 9 мая, 2020 год
За основу брали один из проектов фирмы (у них есть из чего выбрать, уж поверьте!), и немного его корректировали. Под свои нужны так сказать. Дом понравился не только нам, но и соседям))) Сейчас ждем усадку и затем бригаду на чистовую отделку. Доверим эти работы исключительно Евгению и его бригадам компании Kostroma-srub.ru

"Кострома-сруб" одни из лучших на рынке строительства домов из бруса

Антон Г.Н. 18 апреля, 2020 год
По роду занятий часто сталкиваюсь сто стройками компаний не только МО, но и всего ЦФО. Могу сказать, что kostroma-srub.ru одни из лучших по качеству, срокам и цене. В целом, вся работа здесь налажена как хороший механизм в часах. В 2019 строили мне небольшую баню из сруба на участке в д. Бараново. Фундамент, постройка выполнены в теч 12 дней. Порядочные, компетентные,... Читать отзыв По роду занятий часто сталкиваюсь сто стройками компаний не только МО, но и всего ЦФО. Могу сказать, что kostroma-srub.ru одни из лучших по качеству, срокам и цене. В целом, вся работа здесь налажена как хороший механизм в часах. В 2019 строили мне небольшую баню из сруба на участке в д. Бараново. Фундамент, постройка выполнены в теч 12 дней. Порядочные, компетентные, профессионалы. С моим уважением и рекомендациями для коллег.

заказал дом из бревна по проекту СД-16

Igor 20 марта, 2020 год
В кострома-сруб заказал дом из бревна по проекту СД-16. Он довольно простой с архитектурной точки зрения, но очень комфортный. Конечно, пришлось ждать дольше года, пока закончат строительство, но мне все делали с нуля, поэтому считаю, что такие сроки вполне оправданы.

новая банька из бревна!

Лера 20 февраля, 2020 год
Кострома-сруб построили нам невероятной красоты баню с комнатами отдыха, полноценный гостевой дом, но, с баней! Самый настоящий полноценный домик, только из экологически чистого натурального материала. Думаю, что через пару лет созрею еще и на гостевой дом из бревна. Очень круто смотрится. В парной температура держится долго, есть электричество, водопровод.

Дом получился очень теплый!

Сергей 9 декабря, 2019 год
Когда впервые пообщался с представителем https://kostroma-srub.ru/, понял, что сюда стоит обратиться. Давно хотел построить деревянный дом, а теперь нашел исполнителя. Сначала купил участок под Ярославлем, сразу пригласил представителя компании сюда, чтобы он осмотрел территорию, вынес свой вердикт. Он предложил даже конкретное расположение дома с учетом розы ветров в этом районе. То есть сразу видно, что со мной был профессионал, учитывающий... Читать отзыв Когда впервые пообщался с представителем https://kostroma-srub.ru/, понял, что сюда стоит обратиться. Давно хотел построить деревянный дом, а теперь нашел исполнителя. Сначала купил участок под Ярославлем, сразу пригласил представителя компании сюда, чтобы он осмотрел территорию, вынес свой вердикт. Он предложил даже конкретное расположение дома с учетом розы ветров в этом районе. То есть сразу видно, что со мной был профессионал, учитывающий мельчайшие детали. Сначала подготовили участок, потом построили ленточный фундамент, на нем уже возводили каркас. Сборка совсем немного времени заняла. Перед монтажом кровли дали отстояться, потом продолжили работы. Крыша утепленная с гидроизоляцией. Вообще дом теплый.
Дом из бруса
Строительство домов из бруса набирает все большую и большую популярность с каждым днем. Главными преимуществами домов из клееного бруса являются экономичность, практичность и долговечность.

Одна из наиболее популярных технологий строительства домов из бруса - каркасная. Каркасная конструкция дома считается наиболее надежной. Кроме каркасной технологии возводят еще и дома рубленные вручную из... подробнее

Недвижимость

ЖК Резиденция у моря