Дракула (2014) отзывы

Отзывы зрителей
Дракула (2014)
Гость 31 октября, 2014 год
Во всем ищу исторические параллели
Влад Цепеш(Порошенко), властитель Трансильвании(Украины), стремясь отразить нашествие турок(русских) продал душу дьяволу(Америке) и стал убивать недовольных сограждан до последнего румына(украинца).
В конце последний верный ему слуга кричит Владу Дракуле, -
"ты убил весь наш народ", остался только твой сын, видимо, война в Украине закончится, что останется только сын Порошенко, проческий фильм.
Paramaunt 21 октября, 2014 год
ну так себе фильм, посмотреть вечером можно) в целом и не скучно, активненько так) особо не напрягает)
Vert 21 октября, 2014 год
Фильм на 3 бала , смотрели в кино , пол фильма напоминает любую из серий Султана Сулеймана ... аля турки турки турки... какие то непонятные спецэффекты для детишек до 10 лет (аля вау супергерой) куча соплей и в конце фильма нормальная сценка с вампирами 2 минуты . По всем хваленным отзывам как обычно работает кучка спам ботов , рублей за... Читать отзыв Фильм на 3 бала , смотрели в кино , пол фильма напоминает любую из серий Султана Сулеймана ... аля турки турки турки... какие то непонятные спецэффекты для детишек до 10 лет (аля вау супергерой) куча соплей и в конце фильма нормальная сценка с вампирами 2 минуты . По всем хваленным отзывам как обычно работает кучка спам ботов , рублей за 100-150 посмотреть можно , дороже за *такое* будет жалко .
Гость 15 октября, 2014 год
Крутой фильм, думал что будет хрень, но после 5 минут просмотра понял что ошибался
Роман 7 октября, 2014 год
Действие картины разворачивается вокруг Влада Цепеша, более известного во всем мире как графа Дракулы. Небезызвестный выходец Трансильвании по праву считается одним из самых загадочных и жестоких правителей во всей истории. Влад Цепеш даже после своей смерти будоражил умы не только простых жителей, но и известных писателей. Именно он стал прототипом культовой книги Брэма Строкера "Дракула". Фильм же является очередной... Читать отзыв Действие картины разворачивается вокруг Влада Цепеша, более известного во всем мире как графа Дракулы. Небезызвестный выходец Трансильвании по праву считается одним из самых загадочных и жестоких правителей во всей истории. Влад Цепеш даже после своей смерти будоражил умы не только простых жителей, но и известных писателей. Именно он стал прототипом культовой книги Брэма Строкера "Дракула". Фильм же является очередной интерепритацией киноленты о жизни и истории войны румынского князя с турецкими захватчиками. Действие фильма начинается с рассказа о том, что государство начинает переживать времена упадка. Однако, храброму Дракуле суждено встретиться с одержимым злом Калигулой, который и вселяет в его душу темную силу. Дальнейшее развитие сюжета не заставит киноманов ломать голову. Бессмертный воин в одиночку уничтожает многотысячное войско врага и становится победителем. Культовый режиссер Гарри Шор, совместно со своей командой и колоссальным бюджетов в 100 миллионов долларов, сумел создать первоклассный фентези-боевык. Люк Эванс - исполнитель главной мужской роли постает перед зрителями как мужественный, харизматичный и брутальный воевода. Доминик Купер предстает перед нами в образе турецкого полководца, который вступает в схватку с Дракулой. Прекрасная актерская игра, замечательные, яркие персонажи, захватывающий сюжет - все это держит в напряжении от начала и до конца. А прекрасно подобранные саундтреки и песня известной группы Lorde, как OST к фильму, прекрасно передают основные эмоции и скрытый подтекст. Дракула снят в темных и мрачных тонах, что очень хорошо передает общую атмосферу войны. Шикарные спецэффекты, красивая визуальная картинка, сюжет развивается довольно последовательно и логично, но в некоторых моментах выглядит несколько банально. В итоге, получилась некая сказка-хоррор в лучших традициях готического стиля с элементами боевого искусства. В целом, получилась неплохая картина, которая заслуживает уделенного ей внимания. Любителям фэнтези, военного боевика и ужасов, кинолента должна прийтись по вкусу.
Сергей 28 сентября, 2014 год
Две минуты и сорок одну секунду смотрел трейлер дракула вышедший на экраны в 2014 сначала на англ. языке, а потом только на русском, очень мне понравился. А, какое благозвучное сопровождение Lorde Everybody Wants To Rule The World, просто бомба. Ведь очень важно, когда происходящее идет в ногу с тем, что звучит, добавляя при это насыщенности сюжета. До выхода полного... Читать отзыв Две минуты и сорок одну секунду смотрел трейлер дракула вышедший на экраны в 2014 сначала на англ. языке, а потом только на русском, очень мне понравился. А, какое благозвучное сопровождение Lorde Everybody Wants To Rule The World, просто бомба. Ведь очень важно, когда происходящее идет в ногу с тем, что звучит, добавляя при это насыщенности сюжета. До выхода полного фильма осталось почти ничего, осталось только набраться терпения. Скачать дракулу через торрент и наконец, то узнать, чем же все довершиться. А, может еще будет продолжение???
Сергей 19 сентября, 2014 год
Я безумно обожаю исторические фильмы в которых есть своя изюминка и тайны покрытые мраком. Частенько пересматриваю фильмы про Дракулу в разных вариантах и от разных режиссёров и каждая картина по своему хороша. Последний фильм "Дракула" 2014 года раскрыл мне историю с другой стороны))) и это здорово захватило меня)) фильм мне очень понравился и я даже рекомендовал его к просмотру моим... Читать отзыв Я безумно обожаю исторические фильмы в которых есть своя изюминка и тайны покрытые мраком. Частенько пересматриваю фильмы про Дракулу в разных вариантах и от разных режиссёров и каждая картина по своему хороша. Последний фильм "Дракула" 2014 года раскрыл мне историю с другой стороны))) и это здорово захватило меня)) фильм мне очень понравился и я даже рекомендовал его к просмотру моим друзьям. Качество отличное, актёры молодцы, справились с поставленной задачей, постановка сама в целом супер! Фильму от меня оценка ПЯТЬ!
Олег 19 сентября, 2014 год
Ну, прям расщедрились режиссеры в 2014 году на хорошие фильм я и про фильм дракула в том, числе. Буду надеяться, что в трейлере дракула, не все лучшие моменты выбрали для рекламы. Было бы очень печально это осознать. Вычитал, что появится фильм у нас, примерно в начале октября, числа так девятого, если не ошибаюсь. Даже красным маркером себе обвел в календаре... Читать отзыв Ну, прям расщедрились режиссеры в 2014 году на хорошие фильм я и про фильм дракула в том, числе. Буду надеяться, что в трейлере дракула, не все лучшие моменты выбрали для рекламы. Было бы очень печально это осознать. Вычитал, что появится фильм у нас, примерно в начале октября, числа так девятого, если не ошибаюсь. Даже красным маркером себе обвел в календаре эту дату. Для начала схожу на саму премьеру в кинотеатр, а уж потом если сильно за душу возьмет, скачаю дракулу через торрент и все будет хоккей!!!
Антон 11 сентября, 2014 год
Очень жду фильм "Дракула". Мне понравилась идея режисеров показать кто такой был Влад Цепеш, до того как принял решение о своем бессмертии и стал Дракулой. Исторический фильм обещает быть интересным, тем более, что в картине собраны отличные актеры. Уверен, что спецэффекты не оставят равнодушным зрителя, по крайней мере очень хочется верить. Мне кажется, что фильм своим стилем будет похож на... Читать отзыв Очень жду фильм "Дракула". Мне понравилась идея режисеров показать кто такой был Влад Цепеш, до того как принял решение о своем бессмертии и стал Дракулой. Исторический фильм обещает быть интересным, тем более, что в картине собраны отличные актеры. Уверен, что спецэффекты не оставят равнодушным зрителя, по крайней мере очень хочется верить. Мне кажется, что фильм своим стилем будет похож на "Ван Хельсинга".
Я вообще люблю фильмы этого жанра, они для меня очень увлекательны, тема истории, войны, сделок добра и зла, самопожертвования собой из-за кого-то.
Интересно экранизация будет лучше книги или нет?
Жду с нетерпением, а то последнее время какие-то слабоватые фильмы выходили. Так что, надеюсь, что режисер не подведет. Кстати, в трейлере очень много разных моментов только ничего и не понять, но мне он понравился, снят очень интригующе и красиво. Я его уже раз 15 смотрел.
Дракула (2014)
Фэнтези "Дракула" рассказывает об исторической личности Влада Цепеша (Дракулу). Он был доблестным воином и сильным правителем, но из-за воин со своим заклятым врагом, кровожадным султаном, он решил получить неимоверную силу и бессмертие взамен на душу. Сделка была заключена с нечистой силой. Влад не осознавал всю прелесть человеческого яства и только... подробнее

фэнтези

Каналы "Настрой кино"
Каналы "Настрой кино"

Игра престолов
Игра престолов

Три богатыря: Ход конем (2015)
Три богатыря: Ход конем (2015)

Мстители
Мстители

Перси Джексон и Море чудовищ
Перси Джексон и Море чудовищ

Пираты Карибского моря 5
Пираты Карибского моря 5

Сокол и Зимний солдат (2020)
Сокол и Зимний солдат (2020)

Мандалорец
Мандалорец