Драмина отзывы

Драмина
56 отзывов / 6921 просмотр

Очень выручает, когда надо ребенка взять с собой в дальнюю дорогу

Яна вторник, 2 апреля
Он не может долго находиться в машине, тк начинает подташнивать, а таблетки драмина помогают справиться с проблемой укачивания. Пробовали разные таблетки, но драмина оказались самыми эффективными и побочек у нас от них нет

Таблетки никогда не подводили

Евгения 1 марта, 2024 год
Мы много лет пользуемся этими таблетками. Сначала давала старшему, сейчас дошла очередь младшего, потому что началась эта проблема. Всегда выручали и ни разу не подводили. В сон не тянет, хотя мне говорили, что есть седативный эффект. А иногда хочется, чтобы дети поспали в машине, потому что младший уж слишком активный. Не сидит спокойно в машине. Все ему что-то надо.

От плохого самочувствия дочки в дороге спасаемся таблетками драмина

Саша 5 октября, 2023 год
Даем заранее - примерно за полчаса до выезда. Таким образом она блокирует симптомы укачивания и позволяет хорошо переносить движение. Я слышала, что драмина лучшее средство от укачивания в транспорте. Многие ее хвалят, в том числе и наш врач, поэтому выбрали именно ее. И меня она полностью устраивает. Дочка хорошо переносит сам препарат и без проблем принимает его. И он недорого... Читать отзыв Даем заранее - примерно за полчаса до выезда. Таким образом она блокирует симптомы укачивания и позволяет хорошо переносить движение. Я слышала, что драмина лучшее средство от укачивания в транспорте. Многие ее хвалят, в том числе и наш врач, поэтому выбрали именно ее. И меня она полностью устраивает. Дочка хорошо переносит сам препарат и без проблем принимает его. И он недорого стоит - 230 руб. А хватает на 40 применений, те 40 поездок (действие таблетки до 6 часов, но мы так долго не ездим). Вообще в упаковке 10 таблеток, но я даю по четвертинке, поэтому на раз 40 распределяю

Наш любимый препарат от укачивания

Женя 22 сентября, 2023 год
Очень спасает ребенка в дороге. Он сложно переносит абсолютно любой транспорт, особенно машины и автобусы. Мы до этого разное пробовали: пластыри, браслеты, не кормить, гомеопатические таблетки. Но вот остановились на драмине, потому что от нее самый лучший эффект оказался. Пока еще ни разу не подвела нас. Единственное, мы на пьем ее перед недолгой дорогой, потоу что смысла в том нет,... Читать отзыв Очень спасает ребенка в дороге. Он сложно переносит абсолютно любой транспорт, особенно машины и автобусы. Мы до этого разное пробовали: пластыри, браслеты, не кормить, гомеопатические таблетки. Но вот остановились на драмине, потому что от нее самый лучший эффект оказался. Пока еще ни разу не подвела нас. Единственное, мы на пьем ее перед недолгой дорогой, потоу что смысла в том нет, ибо она действует достаточно продолжительное время.

В дороге пока ни разу не укачало после приема

Тоня 11 августа, 2023 год
Дочка плохо переносит дорогу, поэтому я ей покупаю драмину. Даю перед дорогой - за 30 минут. Потом кушаем и отправляемся в путь. В дороге пока ни разу не укачало после приема. Самая длинная наша поездка была 4 часа, и дочка ее хорошо выдержала. Ни разу не возникали симптомы.

Уже не первый раз беру этот препарат для сына

Маша 14 июля, 2023 год
Ему сложно находиться в машине долгое время, тк появляются симптомы морской болезни. Благодаря драмине нам удается избежать их и мы можем ездить даже на дальние расстояния. Часто стараюсь не давать тк это все-таки таблетки. При чем с довольно проолжительным действием. Поэтому во время недолгих поездок мы стараемся справлятья народными методами: водичка с мятой, сосульки и тд. И всегда приоткрываю окошко,... Читать отзыв Ему сложно находиться в машине долгое время, тк появляются симптомы морской болезни. Благодаря драмине нам удается избежать их и мы можем ездить даже на дальние расстояния. Часто стараюсь не давать тк это все-таки таблетки. При чем с довольно проолжительным действием. Поэтому во время недолгих поездок мы стараемся справлятья народными методами: водичка с мятой, сосульки и тд. И всегда приоткрываю окошко, чтобы попадал свежий воздух в салон машины

Хорошее средство от укачивания

Татьяна 29 июня, 2023 год
Хорошее средство от укачивания в транспорте. Можно давать детям (но главное дозировки соблюдать, в инструкции подробно прописаны). Немного горьковатая таблетка, но это не критично, тк если ее запиваешь, то горечь и не чувствуется. И принимать обязательно заранее - за полчаса до поездки, чтобы действие началось до того, как начнется движение

Спаситель наших поездок с ребенком

Ангелина 10 мая, 2023 год
Сына очень сильно укачивает в любом виде транспорта, из-за чего практически отказались от поездок по городу, но от поездок в отпуск отказаться не можем, тк ребенку нужно море, да и бабушки с дедушками у нас живут далеко, навещать их тоже нужно. И вот в таких случаях я достаю Драмину из аптечки и даю ее ребенку. Принимаем ее перед поездками -... Читать отзыв Сына очень сильно укачивает в любом виде транспорта, из-за чего практически отказались от поездок по городу, но от поездок в отпуск отказаться не можем, тк ребенку нужно море, да и бабушки с дедушками у нас живут далеко, навещать их тоже нужно. И вот в таких случаях я достаю Драмину из аптечки и даю ее ребенку. Принимаем ее перед поездками - за полчаса где-то. Для тех, кто будет принимать ее впервые, говорю - это важно, тк между приемом драмину и началом движения должно пройти не менее получаса, чтобы таблетка начала свое действие. Иначе прием будет бессмысленным. И вот если все сделать правильно, то комфортная поездка вам обеспечена

Помогает от тошноты

Максим 13 апреля, 2023 год
Брали ребенку в дорогу от тошноты. Ни на машину, ни на самолет реакции у дочки не было. При чем давал только раз

Пока еще ни разу не укачало в пути после приема драмины

Ольга В. 13 апреля, 2023 год
Больше не жду, когда сына укачает в машине, а даю драмину перед тем, как выезжать. Это касается только длительных поездок. Во время коротких как-то удается справиться с укачиванием с помощью лимонной или мятной водички. А вот при длительных уже начинает сильно болтать и простой водой не спастись, только специальные средства от укачивания. Пробовали несколько разных способов: гомеопатия, браслеты и вот... Читать отзыв Больше не жду, когда сына укачает в машине, а даю драмину перед тем, как выезжать. Это касается только длительных поездок. Во время коротких как-то удается справиться с укачиванием с помощью лимонной или мятной водички. А вот при длительных уже начинает сильно болтать и простой водой не спастись, только специальные средства от укачивания. Пробовали несколько разных способов: гомеопатия, браслеты и вот драмина. Последняя оказалась самая лучшая по эффективности. Нас 100% с ней не укачивает. Самое важное - это все сделать по инструкции: принять за полчаса до поездки и в правильной дозировке. А дальше можно отправляться в путь. Пока еще ни разу не укачало в пути после приема драмины, так что всем советую, у кого такая же проблема, как у нас

принимаю за полчаса и проблем нет

Полина 24 сентября, 2022 год
Есть версия, что если тошнит от запаха бензина, то это траблы с гемоглобином... Ну не знаю, меня в любом транспорте стабильно укачивает, хоть на бензине он хоть нет. И кстати с гемоглобином у меня все ок, всегда отличные анализы. Спасаюсь только Драминой и то если принять по инструкции - за полчаса. Ппью одну таблетку и сразу ем что-нибудь вкусное, но... Читать отзыв Есть версия, что если тошнит от запаха бензина, то это траблы с гемоглобином... Ну не знаю, меня в любом транспорте стабильно укачивает, хоть на бензине он хоть нет. И кстати с гемоглобином у меня все ок, всегда отличные анализы. Спасаюсь только Драминой и то если принять по инструкции - за полчаса. Ппью одну таблетку и сразу ем что-нибудь вкусное, но легкое. Овощной салат, например.

С задачей справляется

Елена Николаевна 17 августа, 2022 год
Хорошие таблетки, очень помогают от укачивания в транспорте. Брали ребенку, ездим в бабушке на другой конец города, с двумя пересадками, тяжело переносил поездку.
Сейчас все ок, правда таблетка язык щиплет, неприятно, хоть и маленькая. А так со своей задачей справляется.

отличный препарат

Мария 14 августа, 2022 год
Выручает в поездках на дачу. Она у нас в 200 км от города, сыну достаточно тяжело физически перенести таое расстояние, тк начинает тошнить. Как стали давать Драмину перед выездом (за полчаса), то тогда тошнота перестала беспокоить. Все 2,5 часа дороги выдерживаем спокойно. В дорогу только беру лимонную водичку на всякий случай. Она освежает. А еще всегда ездим с открытыми окнами,... Читать отзыв Выручает в поездках на дачу. Она у нас в 200 км от города, сыну достаточно тяжело физически перенести таое расстояние, тк начинает тошнить. Как стали давать Драмину перед выездом (за полчаса), то тогда тошнота перестала беспокоить. Все 2,5 часа дороги выдерживаем спокойно. В дорогу только беру лимонную водичку на всякий случай. Она освежает. А еще всегда ездим с открытыми окнами, чтобы свежий воздух поступал. В пробках включаем кондиционер.

Спасение от укачивания

Евгения 19 июля, 2022 год
Учитывая слабый вестибулярный аппарат моей дочери, в долгие поездки мы не ездим, не дав ей драмину. Это спасительница наших путешествий. Она помогает ен допустить неприятных конфузов, связаннх с дорогой. К сожалению, это не волшебная таблтека, которую дал один раз и больше никогда не укачивает. Да она даже накопительным эффектом не обладает. Но если ее расмматривать в качестве средства для помощи... Читать отзыв Учитывая слабый вестибулярный аппарат моей дочери, в долгие поездки мы не ездим, не дав ей драмину. Это спасительница наших путешествий. Она помогает ен допустить неприятных конфузов, связаннх с дорогой. К сожалению, это не волшебная таблтека, которую дал один раз и больше никогда не укачивает. Да она даже накопительным эффектом не обладает. Но если ее расмматривать в качестве средства для помощи здесь и сейчас, то это идеальное средство, тк в этом плане она работает идеально.

Самый лучший эффект

Марина 17 июня, 2022 год
Пару лет назад меня начало укачивать в машине, если я еду пассажиром. А так как я часто езжу с мужем, то он за рулём, и соответственно поездки заканчиваются тем, что меня мутит. Поэтому я стала перед такими поездками принимать таблетку Драмины. Я пробовала несколько препаратов от укачивания, но драмина мне понравилась больше всего. От неё самый лучший эффект. Даже малейших... Читать отзыв Пару лет назад меня начало укачивать в машине, если я еду пассажиром. А так как я часто езжу с мужем, то он за рулём, и соответственно поездки заканчиваются тем, что меня мутит. Поэтому я стала перед такими поездками принимать таблетку Драмины. Я пробовала несколько препаратов от укачивания, но драмина мне понравилась больше всего. От неё самый лучший эффект. Даже малейших симптомов укачивания не наступает. Побочных эффектов у меня не возникает, но знаю что Бывает сонливость. А консультировалась с врачом на этот счёт, перед тем как начать принимать драмина, он сказал, что он в таком случае нужно снижать дозировку. Мне не пришлось этого делать. Единственное, что мне не понравилось в Драмину, что она горькая. Поэтому запиваю большим количеством жидкости.

Прошла испытание 10 часами с ребёнком в машине

Юлиана 30 мая, 2022 год
Испытатель дочь 5 лет. Непоседа и тошнотик со стажем. Принята была 2 раза: за 30 минут до испытаний и через 5 часов пути. За это время ни разу не дала повода усомниться в своей отлаженной работе. Негативных последствий замечено не было. Сонливость, о которой многие говорят, обошла стороной. Хотя я надеялась на обратное. Непоседливость ребёнка не дала нам в тишине... Читать отзыв Испытатель дочь 5 лет. Непоседа и тошнотик со стажем. Принята была 2 раза: за 30 минут до испытаний и через 5 часов пути. За это время ни разу не дала повода усомниться в своей отлаженной работе. Негативных последствий замечено не было. Сонливость, о которой многие говорят, обошла стороной. Хотя я надеялась на обратное. Непоседливость ребёнка не дала нам в тишине провести все 10 часов. Радость лишь в том, что ребёнок сам был в радости и полном здравии. Драмину рекомендую!

Помогает, главное - принимать заранее.

Марика 27 апреля, 2022 год
Сын - главный тошник в нашей семье. Особенно в машине моих родителей. Это прям беда. Выход нашли в Драмине. Четвертинка таблетки за 30 минут поездкой решает проблему. Главное не позже принимать. А то как-то приняли уже в машине, и увы не подействовала. Но об этом в инструкции написано. Забыть сложно. Просто у нас так получилось, что не получилось раньше принять.... Читать отзыв Сын - главный тошник в нашей семье. Особенно в машине моих родителей. Это прям беда. Выход нашли в Драмине. Четвертинка таблетки за 30 минут поездкой решает проблему. Главное не позже принимать. А то как-то приняли уже в машине, и увы не подействовала. Но об этом в инструкции написано. Забыть сложно. Просто у нас так получилось, что не получилось раньше принять. В остальные разы таких казусов не случалось, поэтому Драмина хорошо работала.

Хорошие таблетки от укачивания.

Ольга 21 января, 2022 год
Уже не первый раз берем с собой в поездки, чтобы детей не укачивало. Даем до выезда. Через полчаса после приема стартуем. Действует хорошо, в дороге не укачивает. Мне Драмина нравится больше, чем браслеты. С браслетами все равно иногда укачивало, а с Драминой ни разу.

Ребенку помогает

Мария 16 января, 2022 год
Драмину рекомендую родителям, детей которых укачивает в дороге. Ее можно давать без рекомендации врача с 3 лет. Если ребенка начало укачивать в более раннем возрасте, как это было у нас, то сначала нужно посоветоваться с врачом. Если действительно ситуация сложная и у ребенка нет никаких противопоказаний, то скорее всего разрешат давать Драмину, но в самой минимальной дозировке- 1/4. Мы ее... Читать отзыв Драмину рекомендую родителям, детей которых укачивает в дороге. Ее можно давать без рекомендации врача с 3 лет. Если ребенка начало укачивать в более раннем возрасте, как это было у нас, то сначала нужно посоветоваться с врачом. Если действительно ситуация сложная и у ребенка нет никаких противопоказаний, то скорее всего разрешат давать Драмину, но в самой минимальной дозировке- 1/4. Мы ее стали пить с 1,5 лет. Не знаю, что мы делали бы, если бы врач не разрешил. Наверное, до 3х лет ребенка никуда не ездили бы. Но проблема еще в том, что мы живем загородом и ездить нам так и так приходится даже к тому же самому врачу. Так что для нас это необходимость

Наше спасение

Елена 20 октября, 2021 год
Сынуля не очень хорошо переносит транспорт, поэтому если мы отправляемся в дальнюю дорогу, мы всегда даем ему четвертинку таблетки Драмины перед дорогой – за 30 минут до выезда. Она помогает настроить вестибулярный аппарат к движению, поэтому симптомов укачивания не возникает. Очень важно принять ее именно перед поездкой, чтобы прошло около 30 минут. Если это сделать позже, и таблетка не успеет... Читать отзыв Сынуля не очень хорошо переносит транспорт, поэтому если мы отправляемся в дальнюю дорогу, мы всегда даем ему четвертинку таблетки Драмины перед дорогой – за 30 минут до выезда. Она помогает настроить вестибулярный аппарат к движению, поэтому симптомов укачивания не возникает. Очень важно принять ее именно перед поездкой, чтобы прошло около 30 минут. Если это сделать позже, и таблетка не успеет подействовать к тому моменту, когда начнет укачивать, то реабилитировать эти симптомы уже вряд ли удастся. Так что позаботиться всегда нужно заранее. В этом я считаю и есть неудобство Драмины, что всегда нужно предугадывать – укачает или нет? И лучше, конечно, перестраховываться. А то когда симптомы появляются, то состояние и настроение у ребенка так себе. Но в остальном Драмина мне очень нравится. Она недорогая и не вызывает никаких плохих последствий для организма.

Советую драмину, если укачивает в транспорте.

Татьяна 20 августа, 2021 год
Она хорошо работает против симптомов укачивания. Можно давать детям. Я своей дочери начала давать с 3 лет по четвертинке таблетки. Это дозировка для маленьких детей. Чем старше ребенок, тем выше может быть дозировка. В инструкции все подробно описано. Я и сама принимаю Драмину, но только в случае долгих поездок. Мне очень утомительно долго находиться в пути более 2-3 часов, из-за... Читать отзыв Она хорошо работает против симптомов укачивания. Можно давать детям. Я своей дочери начала давать с 3 лет по четвертинке таблетки. Это дозировка для маленьких детей. Чем старше ребенок, тем выше может быть дозировка. В инструкции все подробно описано. Я и сама принимаю Драмину, но только в случае долгих поездок. Мне очень утомительно долго находиться в пути более 2-3 часов, из-за этого начинает подташнивать. Дочери даю при поездках более часа. Если меньше, то смысла не вижу. Действие Драмины сохраняет от 3 до 6 часов (по инструкции).

Драмина хорошее средство от укачивания.

Евгения 16 июля, 2021 год
Я ее принимаю перед каждой поездкой, которая длится не менее часа, и тогда все проходит без эксцессов. На короткие поездки, конечно, нет смысла пить её, так как их можно и без этого потерпеть, не успевает так сильно укачать. Ну вот при длинных без неё никак. Есть у неё только одна особенность – принимать её нужно строго за полчаса до поездки.... Читать отзыв Я ее принимаю перед каждой поездкой, которая длится не менее часа, и тогда все проходит без эксцессов. На короткие поездки, конечно, нет смысла пить её, так как их можно и без этого потерпеть, не успевает так сильно укачать. Ну вот при длинных без неё никак. Есть у неё только одна особенность – принимать её нужно строго за полчаса до поездки. Если это сделать во время поездки, когда уже появились симптомы укачивания, то препарат может не подействовать так как нужно. Это конечно не очень удобно, потому что меня укачивает не всегда, и мне не хотелось бы каждый раз её принимать. А так сложно угадать будет тебе плохо в поездке или нет, поэтому приходится пить каждый раз чтобы наверняка.

Можно отправляться с ребенком в долгое путешествие

Анастасия 14 июля, 2021 год
Наверное, это самое эффективное средство от укачивания. Пробовали браслеты, заклеивать пупок и какой-то гомеопатический препарат, но все равно было тяжеловато находиться в машине. С драминой же симптомы укачивания ушли полностью. Ребенок отлично себя чувствовал на протяжении всей дороги. А брали мы ее в долгое путешествие на машине. В пути находились около 10 часов (с отдыхом, конечно). Принимать пришлось в 2... Читать отзыв Наверное, это самое эффективное средство от укачивания. Пробовали браслеты, заклеивать пупок и какой-то гомеопатический препарат, но все равно было тяжеловато находиться в машине. С драминой же симптомы укачивания ушли полностью. Ребенок отлично себя чувствовал на протяжении всей дороги. А брали мы ее в долгое путешествие на машине. В пути находились около 10 часов (с отдыхом, конечно). Принимать пришлось в 2 этапа, тк она действует около 5-6 часов: первый раз дали за 30 минут до выезда, второй - через 5 часов. Давала я минимальную дозировку - 1/4 таблетки, тк ребенку еще нет 5 лет. Отвращения к таблетке ребенок никакого не испытывал, хотя сама по себе Драмина горьковатая.Но я дала запить вкусным морсом. Проглатывается такой объем таблетки очень легко. Спасибо производителям за отличное решение нашей проблемы.

Не нужно отказываться от поездок на общественном транспорте

Галя 25 мая, 2021 год
Я очень плохо переношу общественный транспорт. Меня сразу начинает укачивать. Поэтому стараюсь избегать поездок на нем, особенно в маршрутных такси и автобусе. Если же приходится ехать на одном из этих транспортов, то обязательно заранее (за 30 мин) принимаю таблетку Драмины. Это единственное, что помогает мне чувствовать себя более менее хорошо в поездках. Я стараюсь часто не пить таблетки, но в... Читать отзыв Я очень плохо переношу общественный транспорт. Меня сразу начинает укачивать. Поэтому стараюсь избегать поездок на нем, особенно в маршрутных такси и автобусе. Если же приходится ехать на одном из этих транспортов, то обязательно заранее (за 30 мин) принимаю таблетку Драмины. Это единственное, что помогает мне чувствовать себя более менее хорошо в поездках. Я стараюсь часто не пить таблетки, но в случае с общественным транспортом для меня это необходимость. Если не приму Драмину, то весь день будет потерян, тк овощное состояние потом будет меня преследовать весь день.

Очень нравится

Мария 14 мая, 2021 год
Драмина очень нравится своим действием. Я даю ее даже ребенку, если мы собираемся в долгую дорогу. Нас обоих укачивает в машине, если долгое время находимся в пути. Принимаем заранее, тк действующее вещество Драмины (дименгидринат) срабатывает не сразу, а где-то через полчаса. Если во время дороги начнет укачивать, то прием может быть бессмысленным. Не считая этой особенности, Драмина мне нравится во... Читать отзыв Драмина очень нравится своим действием. Я даю ее даже ребенку, если мы собираемся в долгую дорогу. Нас обоих укачивает в машине, если долгое время находимся в пути. Принимаем заранее, тк действующее вещество Драмины (дименгидринат) срабатывает не сразу, а где-то через полчаса. Если во время дороги начнет укачивать, то прием может быть бессмысленным. Не считая этой особенности, Драмина мне нравится во всем: эффект, продолжительность действия, цена.

Помогает при загородных поездках

Татьяна 15 января, 2021 год
У меня оба ребенка не переносят любой транспорт. Старший уже получше, а младшего все еще рвет, если не даю Драмину. Поэтому каждый раз, как куда-то собираемся, даю по четвертинке таблетки. Им обоим хватает этого объема, даже старшему. Принимают Драмину они без проблем, хоть она и горькая. Но дети уже привыкли. Да и занют, что если не принять, то не ахти... Читать отзыв У меня оба ребенка не переносят любой транспорт. Старший уже получше, а младшего все еще рвет, если не даю Драмину. Поэтому каждый раз, как куда-то собираемся, даю по четвертинке таблетки. Им обоим хватает этого объема, даже старшему. Принимают Драмину они без проблем, хоть она и горькая. Но дети уже привыкли. Да и занют, что если не принять, то не ахти как им будет в дороге. А выезжаем мы часто. Практически каждые выходные куда-нибудь ездим, то загород, то в гости к кому-нибудь. На короткие расстояния Драмину не даю.

Спасенье для нашего отдыха

людмила 10 сентября, 2020 год
Мои дети (как и я) очень плохо переносят любой транспорт. И если передвигаясь по городу мы можем перетерпеть это, то отправляясь за город НА ОТДЫХ терпеть не намерены. Поэтому в такие моменты я всегда даю Драмину. И старшему и младшему. Разница в дозировке 1/2 и 1/4 таблетки соответственно. Только принятая за полчаса до поездки Драмина помогает нам забыть об этом... Читать отзыв Мои дети (как и я) очень плохо переносят любой транспорт. И если передвигаясь по городу мы можем перетерпеть это, то отправляясь за город НА ОТДЫХ терпеть не намерены. Поэтому в такие моменты я всегда даю Драмину. И старшему и младшему. Разница в дозировке 1/2 и 1/4 таблетки соответственно. Только принятая за полчаса до поездки Драмина помогает нам забыть об этом семейном недуге. Ибо я знаю, что такое испорченный отдых из-за укачиваний. Мне мама в детстве ничего не давала, хотя уже тогда была Драмина. И помню, как все поездки загород у меня ассоциировались с чем-то ужасным.

Пользуюсь в путешествиях

Ольга 14 июля, 2020 год
Таблетки Драмина мне посоветовала подруга, когда в прошлом году я поехала в Турцию. Я первый раз летела на самолете и очень боялась, что будет укачивать. Выпила таблетку до того, как нас начали запускать в самолет. Прямо перед посадкой. Она горькая, но если запить сладким соком, то особо не ощущается. Потом еще был быстрый перекус. Ощущения после таблетки хорошие. В самолете... Читать отзыв Таблетки Драмина мне посоветовала подруга, когда в прошлом году я поехала в Турцию. Я первый раз летела на самолете и очень боялась, что будет укачивать. Выпила таблетку до того, как нас начали запускать в самолет. Прямо перед посадкой. Она горькая, но если запить сладким соком, то особо не ощущается. Потом еще был быстрый перекус. Ощущения после таблетки хорошие. В самолете весь полет чувствовала себя хорошо, симптомов укачиваний не было, даже когда мы взлетали и садились. Говорят именно в эти моменты начинает укачивать. А в этом году я еще раз вспомнила про Драмину. Мы поехали с друзьями в горы на машине и на серпантине меня сильно укачало( А я даже не думала, что такое может быть, тк в машине меня обычно не укачивает. Но хорошо, что у подруги была с собой Драмина, и когда мы поехали обратно, то я приняла перед отъездом таблетку. Обратный путь прошел идеально) Ни разу не почувствовала себя плохо.

Помогает при укачивании в транспорте

Людмила 10 июня, 2020 год
Драмину постоянно давале дочке до того, как начался весь ужас с карантином. Мы раньше часто уезжали куда-нибудь на выходные на машине. Давала по 1/4 таблетки. Драмина хорошо защищает от укачиваний. Не советую ее пить при коротких выездах, а-ля в супермаркет в соседний район, но если собираетесь в путешествие, то можно. Но не позже, чем за 30 минут до выезда. Это... Читать отзыв Драмину постоянно давале дочке до того, как начался весь ужас с карантином. Мы раньше часто уезжали куда-нибудь на выходные на машине. Давала по 1/4 таблетки. Драмина хорошо защищает от укачиваний. Не советую ее пить при коротких выездах, а-ля в супермаркет в соседний район, но если собираетесь в путешествие, то можно. Но не позже, чем за 30 минут до выезда. Это такой препарат, действие которого должно начаться до начала движения. В обратном случае никакого смысла в этом не будет.

Выбор путешественника

Ольга 14 января, 2020 год
Вечная тема для обсуждения среди мамочек - это их детки. А в последнее время, когда стало модно вывозить своих малышей на отдых заграницу, особенно актуально стало решение проблемы укачивания. Конечно, я не исключение. Я тоже люблю путешествовать. А с рождением дочки стала путешествовать вместе с ней. Но есть у нас одна проблемка - дочку укачивает. Первое время я пыталась спасаться... Читать отзыв Вечная тема для обсуждения среди мамочек - это их детки. А в последнее время, когда стало модно вывозить своих малышей на отдых заграницу, особенно актуально стало решение проблемы укачивания. Конечно, я не исключение. Я тоже люблю путешествовать. А с рождением дочки стала путешествовать вместе с ней. Но есть у нас одна проблемка - дочку укачивает. Первое время я пыталась спасаться подручными методами, пока дочь была совсем маленькой, но когда ей исполнилось 3 года, я плюнула на все и купила Драмину (она как раз предназначена для детей от 3-х лет). Теперь наши поездки не омрачаются бело-зеленым цветом лица моего ребенка, ее беспокойством и плохим настроением. Теперь каждая наша поездка, каждое наше путешествие приносят нам радость в полной мере, а не только спустя пару часов, когда ребенок отойдет от дороги.
Драмина
Фармакологическое действие:
Препарат, применяемый при кинетозах. Блокатор гистаминовых H1-рецепторов. Оказывает седативное, центральное холиноблокирующее, противорвотное и местноанестезирующее действие.
Угнетает вестибулярную стимуляцию, действуя в первую очередь на отолиты; в высоких дозах оказывает действие на полукружные каналы.
Показания:
профилактика кинетозов;
болезнь Меньера;
вестибулярные нарушения.
Режим дозирования:
Взрослым назначают препарат по 50-100 мг 2-3 раза/сут. Максимальная суточная доза не должна превышать 300-400... подробнее

Противорвотные

Церукал
Церукал

Драмина цены в аптеках

• Ютека

• 196 руб. Драмина, 50 мг, таблетки, 10 шт.
  • Аптека оптовых цен "REDapteka"

• 231 руб. ДРАМИНА 50мг N10 таб. Ядран

• 2000 руб. Драмина 10 шт
  • Дешевая аптека

• 88 руб. Драмина Таблетки 50 мг N5
    • 120 руб. Драмина Таблетки 50 мг N10
  • Интернет аптека "Фарм39"

• 154 руб. Драмина таб. 50мг №10

Цены на Драмина →