Воспитание лайки - Отзывы о Дрессировщик Алтайский Игорь Борисович

Отзыв написан 21 октября, 2022 год 19 просмотров
Добрый день! Хочу поделиться опытом и впечатлениями о работе с Игорем Алтайским.

Отзыв будет большой и развернутый, поскольку весь цымус и подход к работе, а если точнее, то это не работа, а ПРИЗВАНИЕ в полной мере, кроется в мелочах, из которых как раз и складывается общее впечатление о человеке и его работе.

Начну с того как вообще в нашей семье появилась маленькая энергичная «Пушка». Решили мы с супругой съездить в Пушгоры отдохнуть, и в один из дней решили сходить на экскурсию на водяную мельницу. Стоит отметить что экскурсия была весьма интересна и познавательна. В общем, по окончании экскурсии мельник вынес нам маленький, пушистый, сонный комочек и говорит: не хотите ли взять щеночка? Я как человек весьма осторожно относящийся к домашнему уюту, сразу же представил какие будут последствия после появления в доме собаки, поскольку примеров среди знакомых и родственников у которых есть питомцы достаточно. Но буквально за час до похода на экскурсию мы с супругой обсуждали возможность появления в нашей семье четвероногого друга, причем рассматривали не породистого, а именно бездомного. И тут на тебе, нам предлагают щенка. И как коварно поступил мельник, он вынес эту маленькую крошку, и не просто показал, а дал в руки и мне и супруге. И на этом моменте мы поплыли, и забрали её домой.

Сначала воспитание Пушки проходило достаточно тяжело, поскольку у нас это первая собака и как дрессировать, и приучать к правильному поведению в доме мы не знали и понятия не имели. Начали с того что закупили разной литературы, и стали просматривать ролики на ютубе. Но по итогу я решил что надо заниматься с кинологом. Нашли кинолога который занимается со служебными собаками, отзанимались 2 мес. Появился результат, и мы решили что азы работы с собакой мы получили и решили что можем теперь сами заниматься воспитанием нашей любимицы. Проходит примерно месяц, нас все устраи

Познакомились мы с Игорем совершенно случайно, хотя как говорил один очень умный персонаж «случайности не случайны». Знакомство произошло в городе Санкт-Петербурге 10 июня, как раз в предверьи марафона Белые ночи. Мы с супругой гуляли по парку с нашей Пушей, и в один момент к нам подходит пара у которой 2 собаки гуляют совершенно свободно без поводков, и они ПОСЛУШНЫ и СПОКОЙНЫ! Между мной и мужчиной завязался разговор, в ходе которого мужчина предложил продемонстрировать что умеет наша собака. Ну как я писал выше, мы же умеем уже что-то)) я даю одну команду, другую, а мужчина и говорит «И? Что дальше?», я следующую, а он опять «Ну что дальше?». А я стою и не понимаю чего он от нас хочет? =)))). А мужчина и говорит, что после каждой команды собаку надо отпускать, т.е. давать команду «гуляй». Далее мы разговорились, и Игорь сказал что они приехали в Питер на марафон, его супруга Валентина как раз бежит его, а я говорю что моя супруга как раз тоже бежит его..))) в общем мы договорились встретиться вечером, пока наши супруги будут участвовать в марафоне мы с ним поговорим о воспитании собак в целом. Так и поступили.

Для понимания марафон Белые ночи проходит….. Ночью)))

Так вот, в моменте обсуждения воспитания собак, Игорь предлагает на следующее утро провести нам мастер класс. Я начал отказываться, поскольку ребята вернутся домой только под утро… но Игорь сказал, что ничего страшного в этом нет, и он может уделить нам пару часов. Вот что значит ПРОФЕССОНАЛ и НАСТОЯЩИЙ ФАНАТ своего дела! В общем на следующее утро мы приезжаем к Игорю и он начинает нас обучать как правильно воспитывать собаку, и тратит на это 2,5 часа, и это после бессонной ночи!!

По окончании мастер класса Игорь предлагает нам заниматься дистанционно, поскольку живем мы в разных городах. Мы естественно соглашаемся, т.к. даже после этих 2.5 часов мы увидели результат. Начали созваниваться и общаться по видео связи, Игорь весьма грамотно и доходчиво объяснял нам какие упражнения и как надо выполнять.

В результате, теперь, наша Пуша спокойно гуляет без поводка и ведет себя как воспитанная Петербурженка)))

Игорь, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!

Достоинства:
  1. Грамотный и профессиональный подход
Недостатки:

Алексей, Юлия и маленькая Пуша здравствуйте!

Примите мою искреннюю благодарность за замечательный отзыв,

я тронут вашим вниманием.

Я очень счастлив, что у меня есть такие отзывчивые клиенты, как вы.

Я работаю по самым высоким стандартам качества и предлагаю своим гостям лучшие услуги из арсенала современной дрессировочной индустрии!

Я всегда рад встрече с вами!

С наилучшими пожеланиями, кинолог Игорь Алтайский.

Услуги для животных: отзывы

Отзывы в разделе Услуги для животных, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Услуги для животных