Пока одно разочарование - Отзывы о Двери Эльбор

Отзыв написан 29 августа, 2017 год 1516 просмотров
Я купил дверь ЭЛЬБОР Люкс 01 июля 2017 года, установили её 16.07.2017. За это время уже несколько раз пожалел об этом, потому что всё время возникают какие-то проблемы:

1) во время оформления договора нам не посчитали услугу по дополнительному укреплению стены для поддержки двери. Поэтому после приезда замерщика стоимость выросла на 5 тысяч. Как выяснилось, дверь очень тяжёлая и без доп. поддержки её может перекосить через пару месяцев. Естественно, все сотрудники об этом знают, но при заключении договора молчат.

2) Также, при заключении договора показывали один цвет двери (который мы в итоге и выбрали), но в счёт включили другой, с более дешёвой защитной пленкой и менее качественной. Когда приехал замерщик, это выяснилось и, соответственно, привело к удорожанию двери ещё на одну тысячу.

3) В первый раз привезли дверь со сколами и вмятинами. Ещё интересовались, не примем ли мы дверь в таком виде. Конечно, мы с женой отказались. К счастью, замену привезли на следующий день.

4) На внутренней стороне двери спустя несколько дней стало болтаться 20 сантиметров резинки. Как сказал мастер аварийной службы (про это в п. 5 :) все знают об этой проблеме, но технолог Эльбора говорит, что все хорошо, просто у монтажников руки "кривые". В итоге, нам посоветовали поменять ее за свои деньги.

5) "Вишенкой на торте" стало то, что дверь заклинило после 3,5 недель использования. Вышли выносить мусор, пришли, а замок не открывается... Как трубит Эльбор повсеместно - дверь на гарантии и есть круглосуточная аварийная служба, которая в случае таких проблем, обязательно Вам поможет. Вызвали, приехал мастер, но перед этим позвонил и предупредил о списке негарантийных случаев, среди которых попадание микрочастиц пыли (на этом сакцентировал внимание, как будто знал). По приезду, он снял фурнитуру, отверткой приподнял замок и открыл дверь. Причиной назвал попадание пыли, которое было устранено при помощи баллончика WD-40, в инструкции к которому про пыль ничего не сказано. Интересно, зачем понадобилось физическое воздействие, если причиной является пыль и это "лечится" баллончиком WD-40? В общем, закончили через 5 минут, взяв с нас 3500 рублей. Также мастер добавил, что оказывается в российском замке стоит дешевая китайская личинка, которая по сути непригодна к использованию и ее нужно обязательно поменять на хорошую. А ещё, вся фурнитура двери Люкс плохая и чуть ли не самая дешёвая (хотя дверь обошлась в без малого 50 тысяч рублей). Также удивляет нелепость заклинивания замка из-за пыли. Сразу после монтажа мы заклеили клейкой лентой все замки, кроме нижнего. Заклеили все точки запирания, кроме используемой в нижнем замке. Также обтянули всю дверь пленкой. Т. е. дверь сразу была защищена от пыли. То есть если с таким основательным подходом к защите двери всё равно возникли проблемы с замком из-за пыли, то данный замок не пригоден для использования, потому что после ремонта все пленки будут сняты и так или иначе пыль будет попадать в замок. Это значит, что на периодической основе его будет клинить и он будет непригоден для использования.

Вывод: по итогам использования пока одни разочарования. Продают двери очень бодро, заманивая скидкой 30%, которая «вот-вот закончится» (а на самом деле длится уже несколько месяцев). А после продажи - никакой ответственности и поддержки. В части стоимости - сплошной обман. В нашем случае +20% к стоимости, указанной в первоначальном договоре, который заключался в офисе.

Достоинства:
  1. Цена, установка на следующий день, круглосуточная поддержка
Недостатки:
  1. Не выполняют условий гарантии, плохая личинка в замках, замки боятся пыли

Ответ представителя Двери Эльбор 30 августа, 2017 год
Здравствуйте. Я представитель компании Эльбор. Укажите ваш номер договора, чтобы мы могли уточнить указанные вами нарекания и исправить их. Сделать это вы можете здесь, на другом ресурсе, где вы продублировали отзыв, или в наших официальных группах в социальных сетях.
Илья 30 августа, 2017 год
Егор, добрый день!

Договор 11727/17. Я отправлял претензию 20.08, но мне ответили отказом на возврат 3500 руб.
Ответ представителя Двери Эльбор 26 сентября, 2017 год
Вам согласована компенсация за вызов сервисного мастера. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Илья 9 октября, 2017 год
Добрый вечер!

Подтверждаю, компания возместила расходы на аварийное вскрытие в размере 3500 руб.

Торгово-монтажные предприятия Санкт-Петербург: отзывы

Отзыв о Торгово-монтажные предприятия Санкт-Петербург. Отзывы в разделе Торгово-монтажные предприятия, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Торгово-монтажные предприятия

Адрес: Санкт-Петербург, Волковский пр., д.32

Компания Русский Газ
Компания Русский Газ

Компания Гранд Минерал
Компания Гранд Минерал

Update Systems (Апдейт Системс)
Update Systems (Апдейт Системс)

Компания Ленгидравлика
Компания Ленгидравлика