Двери Эльбор отзывы

Взломостойкие двери и замки

Ужасная компания

Александр 23 февраля, 2019 год
За 5 месяцев так и не установили портал к двери
В октябре 2018 заказал входную дверь с терморазрывом, обещали в течении месяца все поставить.
Через неделю приехал замерщик, все замерил.
За 5 месяцев так и не установили портал к двери
Через неделю приехал замерщик, все замерил.
В середине ноября я начал беспокоится потому что никаких звонков от Эльбора не было. Позвонил сам - извинились обещали поставить в течении недели, назначили конкретную дату. В назначенную дату никто не приехал и даже не позвонил. Потом ещё 3 раза назначали дату и наконец привезли, но без фрамуги, про неё просто забыли...! Соответственно дверь без фрамуги не смоли установить! Потом прошёл ещё месяц где-то - привезли фрамугу. Потом мне 3 раза назначали дату монтажа и каждый раз динамили, после звонков им каждый день наконец приехали монтажники и установили дверь, но без портала! Портал оказывается у них это отдельная бригада должна приезжать... ещё через 2 недели приехали монтажники портала, но оказалось что портал у меня не того размера (205 по высоте вместо 235 см). Обещали поменять, но с тех пор воз и ныне там! 3 раза назначали дату установки и каждый раз ничего не приозошло. Я общ Двери Эльбор - Ужасная компания ался с менеджером, отделом рекламаций, написал письмо директору, но все бесполезно!сейчас я дозвониться до них вообще не могу, такое ощущение что мой номер просто заблокировали! В итоге прошло уже 5 месяцев, портал так и не привезли и не установили! Я в шоке что в 2019 году в Москве работают такие не порядочные компании! Никому не советую с ними связываться!
Достоинства:
  1. Хороший дизайн
Недостатки:
  1. Не выполняют обязательства, по прошествии 5 мес так и не выполнили заказ!

Осторожно!!!

Светлана Пилецкая 9 января, 2019 год
Начну историю с самого начала. Знакомые посоветовали двери Эльбор, решила приобрести, позвонила на горячую линию, для того, чтобы узнать график работы магазина в праздничные дни. Девушка по телефону меня проконсультировала и предложила вызвать замерщика, я согласилась. Замер был назначен на 7-е января 2019 года. 6 января я обратилась в магазин по адресу г. Москва, ш. Энтузиастов, 12 для того чтобы... Читать отзыв Начну историю с самого начала. Знакомые посоветовали двери Эльбор, решила приобрести, позвонила на горячую линию, для того, чтобы узнать график работы магазина в праздничные дни. Девушка по телефону меня проконсультировала и предложила вызвать замерщика, я согласилась. Замер был назначен на 7-е января 2019 года. 6 января я обратилась в магазин по адресу г. Москва, ш. Энтузиастов, 12 для того чтобы выбрать себе дверь, так как не очень хотелось выбирать дверь по каталогу, хотелось посмотреть в живую. В магазине меня обслуживала Звягинцева Елена Николаевна. Елена меня проконсультировала и подобрала мне дверь, после чего она узнала, что мне уже назначен замер на 7-е января через горячую линию. Елена рассказала, мне о том, что я совершила ошибку заказав замер через горячую линию, что замерщик, который ко мне приедет продаст мне выбранную мною дверь за 78000 руб., а Елена может предоставить мне скидку и данная дверь обойдется мне в 38350 руб. Естественно я захотела дверь за 38350 руб, но для того чтобы Елена смогла мне сделать скидку по рекомендации Елены мне пришлось отказаться от замерщика заказанного через горячую линию и дабы не подставить Елену мне было предложено данной же Еленой оформить договор на чужого мне человека, № договора 345/19. Елена уже сама заказала мне замерщика на 7-е января и по словам Елены я должна была сказать замерщику, чтобы он переделал договор на мое имя и тогда все пройдет гладко, но замерщик сказал, что он этого не делает, что изменения в договор внесут монтажники, когда приедут устанавливать дверь и я ему поверила. 8-го января оказалось, что монтажники не могут внести изменения в договор и ни чего об этом не знают, а у меня на руках договор на чужого мне человека.
Далее еще интереснее после замера со мною созвонился менеджер и спросил на какое время мне оформить доставку и я озвучила 10 утра, так как как раз на 10 утра у меня была назначена и доставка окон и мне так было удобно, на этом мы и договорились. Позже вечером не позвонил этот же менеджер и попросил перенести доставку на вторую половину дня, я сообщила что мне это не удобно, так как во второй половине дня я должна была быть на работе. Менеджер сообщил мне, что монтажники не успеют ко мне к 10 утра, так много заказов и я согласилась немного подождать, но только при том условии, что монтажники доедут до меня все-таки в 1-ой половине дня. В итоге я прождала монтажников с 10-ти утра до 16-00 в недавно построенной новостройке без ремонта, где и присесть даже негде было, так как менеджер записал меня на вторую половину дня не смотря на то, что я говорила, что мне нужна только 1-я половина дня. Далее когда приехали монтажники оказалось, что замерщик не правильно сделал замер и мне привезли дверь с наличниками большего размера, да и сама дверь по размерам не совпадала и поэтому в полу пришлось срывать плитку, дабы углубить дверь. Пыталась оставить жалобу через горячую линию, но мне там сказали, что они не могут ее принять, что необходимо написать жалобу на официальном сайте Эльбор в разделе написать директору, написать то я написала, вот только она не отправляется, написала отзыв на официальный сайт, его не опубликовали, короче мою жалобу так и не зарегистрировали, жаловаться бесполезно. А потом еще и выяснилось, что мне отдали незаполненные гарантийные талоны и без печатей, которыми можно подтереться и исправлять это они отказываются. Короче не связывайтесь с этими мошенниками.

Оптимальное соотношение цены и качества.

Артём Барат 26 декабря, 2018 год
Никак не думали с женой, что на вопросе выбора двери мы конкретно встрянем. Не так давно был ремонт в старой квартире и как-то дизайн прихожей был упущен.

Сайт Эльбора посоветовал брат, мотивировав это тем, что там за 40-50 тысяч можно взять добротную металлическую дверь и выбрать какую угодно отделку. Цена от изменения рисунка и цвета меняется незначительно, намного дороже стоит панель с зеркалом. Консультант, который перезванивал после оформления заявки, подтвердил стоимость, и она точно такая же, как на сайте. Магазин тут же завоевал наше доверие. Внутреннее полотно выбрали с классическим рисунком. Смотрится отлично, цвет дерева светлый, чтобы прихожая казалась не такой мрачной. Внешнюю сторону не стали как-то видоизменять – в базовой комплектации там покрытие антивандальное.

Некоторая сложность была с установкой, но ребята справились. Заплатили 48600 рублей. Установкой и изготовлением довольны. Прочная, тяжелая, до сих пор не понимаю, как они ее подняли на 4 этаж. Очень хорошая шумоизоляция получилась, до этого слышали каждый шаг проходящих мимо людей. Установили ровно. Ничего не шатается, и закрывается без проблем.
Достоинства:
  1. Стоимость, дизайн, антивандальное покрытие, шумоизоляция
Недостатки:
  1. Установка заняла чуть больше времени, чем мы ожидали.

Не связывайтесь с компанией Эльбор!!!

Александр 10 ноября, 2018 год
По дате и времени установки, пришлось долго уговаривать их монтажное подразделение. в назначенный день, соблаговолили приехать, после многократных моих звонков, опоздали на 5 часов.

С дверью прибыли двое азиатов, один из которых по-русски не говорил и не понимал. Пролет разбомбили так, что теперь необходимо восстанавливать, от чего их службы отказываются, ещё и угрожают. Некий руководитель по имени Слава угрожает физической расправой за мои настойчивые требования восстановить испорченную и разрушенную стену, телефоны "горячей линии" не отвечают. Оплаченного материала для оформления откосов, продали мне в 2 раза больше, чем его требовалось. Вместо 2 000 руб. за монтаж откосов, взяли 3 500, снова угрожая демонтажом и "большими проблемами".

На требования устранить замечания - хамят и игнорируют.
Отправляю претензию в прокуратуру. Двери Эльбор - Не связывайтесь с компанией Эльбор!!! Двери Эльбор - Не связывайтесь с компанией Эльбор!!! Двери Эльбор - Не связывайтесь с компанией Эльбор!!! Двери Эльбор - Не связывайтесь с компанией Эльбор!!! Двери Эльбор - Не связывайтесь с компанией Эльбор!!! Двери Эльбор - Не связывайтесь с компанией Эльбор!!! Двери Эльбор - Не связывайтесь с компанией Эльбор!!! Двери Эльбор - Не связывайтесь с компанией Эльбор!!! Двери Эльбор - Не связывайтесь с компанией Эльбор!!!
Достоинства:
  1. Нет и не может быть
Недостатки:
  1. Некомпетентность. Хамство. Угрозы. Мошенничество.

Виктор Гонцов 6 октября, 2018 год
Не покупайте двери «Эльбор»!!!

Это полный ужас на стадиях замера, установки и эксплуатации!!!

Заказывали стальную дверь «Термио»

Не покупайте двери «Эльбор»!!!

Это полный ужас на стадиях замера, установки и эксплуатации!!!

Заказывали стальную дверь «Термио»

По началу все казалось хорошо, приехал замерщик, дом был на стадии строительства, так что нам нужен был точный размер проема, что бы дверь встала без проблем. По сколку дом деревянный, сказали что косячка не выдержит и нужно укреплять металлическими уголками + 10 000, мы согласились. Сделали проем как нам сказали.

Сказали что установка будет через 2-3 дня. В итоге, из-за задержек у них на производстве, установили через 8 дней.

При монтаже оказалось, что замерщик нам не сказал, что порог получится сантиметров 5 - 7, сейчас точно не вспомню, но в этих пределах. Хотя мы уточняли на каком уровне делать чистовой пол. Хорошо, что наши рабочие, решили проконтролировать установку, в итоге пришлось выпиливать нижний брус, что бы получился нормальный порожек.

Монтажники чуть не распилили нам окосячку, пытаясь вставить усиление конструкции из металических уголков, окосячка у нас в виде короба из досок 50 мм. Хотели сделать паз в доске под уголок 40 Х 40 мм. Опять же нам повезло, что наши рабочие были здесь и объяснили, как надо сделать.

По завершению монтажа и проверки двери оказалось что ручка отрывает её с заеданием, установщики сказали, что через неделю притрется.

После уезда установщиков, увидели что дверь не пропенили полностью, были щели, через которых проходил свет с улицы.

Кстати, усиление не особо помогло, дверь все равно стоит не в уровень!

Ручка не притерлась и через две недели, и начала разбалтываться в креплениях, обратились в сервис «Эльбор». Приехал мастер и сказал, что если отрегулировать ручку, то прижим уплотнителей будет плохой и будет продувать. И вообще чт эти двери плохо сконструированы и с ними постоянно проблемы.

Так же заметили отверстие в декоративной панели, около замочной скважины, на что мастер сказал, что могут заменить на еще более худшей вариант и лучше оставить как есть. Более - менее отрегулировав дверь, задания остались, но не такие сильные, уехал, сказав ели будет заедать, что бы мы сами крутили саморез в эксцентрике и регулировали прижим.

Где то через неделю или две, дверь опять начала сильно заедать, вызвали мастера из «Эльбор». Приехал другой и подтвердил, что двери «Термио» плохие и не продуманные по конструкции. Что бы убрать заедание, сказал что можно оторвать один из уплотнителей, он оторвал, но особо это не помогло, задания остались. Сказал что это лучший вариант, которого можно достичь.

Еще мастер рассказал, что часто ломаются замки, это у них стандартный вызов и ручка открывания тоже может полететь, так как внутри есть простака из пластика, для терморазрыва, и она ломается на морозе.

Ждем что же будет зимой!

После всего этого звонили из сервиса «Эльбор», спрашивали устранили ли неполадки, я сказал что нет, сказали что напишут письмо в отдел рекламации, но мою претензию закрыли.

На сегодняшний момент ручка заедает, плюс добавилось плохое закрывание щеколды, будем опять звонить в «Эльбор». Ждите продолжения…

Развод на 4400 от Эльбор за дверь на гарантии

ИЛюдмила 31 августа, 2018 год
Моя ошибка началась с 2017 выбирая дверь эльбор с самого начала. Не ведитесь на обман с гарантией 3 года на дверь и 6 лет на замок!!!! 31.08.2018 у меня заклинила дверь, проверка на один оборот ключ, я поняла что у него он замер: не прокручивается дальше и не вынимается!!!! Позвонила в службу поддержки, вызвала мастера (приехал спустя 3 часа)!!! На... Читать отзыв Моя ошибка началась с 2017 выбирая дверь эльбор с самого начала. Не ведитесь на обман с гарантией 3 года на дверь и 6 лет на замок!!!! 31.08.2018 у меня заклинила дверь, проверка на один оборот ключ, я поняла что у него он замер: не прокручивается дальше и не вынимается!!!! Позвонила в службу поддержки, вызвала мастера (приехал спустя 3 часа)!!! На службе поддержки ни слова о том, что я должна заплатить за обслуживание!!! Когда позвонил мастер, так же не было озвучено о том что нужно платить денег!!!!
По прошествии 3 часов ожидания мастера!!! И 1 часа ковыряния в двери!!!! Он открывает дверь и говорит, а теперь с вас 4400, я аж прибалдела мягко говоря!!!!!! Я говорю, а почему мне никто не сказал, у меня нет денег таких и почему я должна вам платить!!! Если случай страховой!!!!! Замок заел!!!! Я понимаю если бы я в него питарды и списки с клеем заливала!!!
Звоню в колцентр и говорю, а почему вы не сказали о том, что я должна иметь деньги и заплатить моему "спасителю"?!?!? Ответ оператора Екатерины меня убил, ну вам же мастер сказал, заплатить. Она, я сейчас позвоню его прорабу и уточню. Перезваниваю в колцентр чтобы спросить, что в итоге?!?!?!? Они не перезваниваю в, им плевать на клиентов!!! на что мне уже в дерзкой форме(оператор вся также Екатерина) , я незнаю о чем они говорили и вообще у нас служба работы с претензиями работает только в будни!!! Класс, я рада что в будни, но у меня нет денег!!! а ваш товарищи все ещё стоит!!! В итоге пришлось ему платить часть рублями, а часть евро, в итоге получилось по курсу ещё дороже!!!
Лучше бы я вызвала стороннего человека и обошлось бы на много дешевле.
Расценки у них барские:
Выезд мастера : 1200
Аварийное вскрытие : 2500
Регулировка: 700!!!!
Это такие цены, на их дверь , которой только год!!!!
У меня вопрос: а что у вас собственно считается гарантийным случаем?
Вот так вот они разводят клиентов!!!
А ни дай бог, что бы произошло с человеком в закрытой квартире, то они и их дверь вообще не придела, это вы сами дураки, не умеете дверью пользоваться!!!!!
Достоинства:
Недостатки:
  1. За дверь находящуюся на гарантии сдирают деньги!!!

Крайне не обязательная компания!

Мария 30 августа, 2018 год
09 августа 2018 имела "счастье" заключить договор с компанией ООО Эльбор-Москва-8. Привлекла возможность выбрать внешний вид двери. Внесла предоплату. Поставка и установка была назначена на 12.08.18. 12.08. позвонили и сказали, что у них отсутствует пленка необходимого мне цвета и предложили перенести поставку и установку на 20.08. 20.08 как и следовало ожидать чуда не произошло. 20-21.08 потратила на то чтобы дозвониться... Читать отзыв 09 августа 2018 имела "счастье" заключить договор с компанией ООО Эльбор-Москва-8. Привлекла возможность выбрать внешний вид двери. Внесла предоплату. Поставка и установка была назначена на 12.08.18. 12.08. позвонили и сказали, что у них отсутствует пленка необходимого мне цвета и предложили перенести поставку и установку на 20.08. 20.08 как и следовало ожидать чуда не произошло. 20-21.08 потратила на то чтобы дозвониться в офис. Это отдельная история - постоянно переключают на телефон, который не отвечает. В итоге потратив 2 дня на бесполезные звонки - попросила оператора переключить на номер, который отвечает в противном случае обращусь в правоохранительные органы, т.к. сбор предоплаты без намерения передать товар смахивает на мошенничество. И о чудо! Меня переключили на менеджера, который подтвердил мне, что все есть в наличии и завтра, т.е. 22.08 мне установят дверь. 22.08 никто не приехал. Снова долгое вызвание менеджера, в итоге в 18 часов вечера мне позвонил мастер по установке двери и предложил привести просто дверь без услуг по ее монтажу (!) от чего я отказалась. После чего мне перезвонили из офиса, я предложила вернуть мне предоплату, раз компания не может исполнить свои обязательства должным образом. Меня уверили, что завтра (о, да опять завтра) все будет. И 23.08 свершилось чудо - мне привезли дверь. Во-первых, пытались развести на какие-то дополнительные работы (по итогам замера двери все доп.работы были рассчитаны и указаны в спецификации), доплатив еще 10 тысяч. От чего я отказалась, указав на твердую цену в договоре. Кроме того, дверь была поставлена не в полной комплектации. Снова долгие звонки в офис. Уверили что все будет..."завтра" - прошла неделя - ни ответа ни привета. НЕ ИМЕЙТЕ ДЕЛА С ЭТОЙ КОМПАНИЕЙ! ЗАКАЖИТЕ ДВЕРИ В ДРУГОМ МЕСТЕ!!!!!!!!

Вот и познакомился с Эльбор

Xeter 25 августа, 2018 год
Познакомился... Был в сегодня в магазине на Ленинградском шоссе (Москва). Заключили договор, мне обещали что завтра приедет замерщик. Попросили 1000 рублей залога.
Но вечером мне позвонили и сказали что на завтра нет свободных замерщиков и якобы приедут послезавтра.
Похоже что история, описанная здесь повторяется и со мной. Дополню отзыв в последствии.
Маша 17 августа, 2018 год
Доброго всем дня! Купили мы с мужем квартиру но дверь стандартная нам не подходила уж точно не внушали доверие за безопасность. Так что мы решили купить более надежную и качественную дверь! Нашли мы этот сайт в интернете, отзывы были позитивны так что мы воспользовались вашими услугами. Выбор был очень большой никак не могли определиться долгое время но вскоре мы нашли... Читать отзыв Доброго всем дня! Купили мы с мужем квартиру но дверь стандартная нам не подходила уж точно не внушали доверие за безопасность. Так что мы решили купить более надежную и качественную дверь! Нашли мы этот сайт в интернете, отзывы были позитивны так что мы воспользовались вашими услугами. Выбор был очень большой никак не могли определиться долгое время но вскоре мы нашли то что искали по описанию, сделали предзаказ и в течение 5 минут нам перезвонил менеджер и всё детально рассказ, нас это устроило, мы сразу заказали дверь окончательно. На следующий день к нам приехали рабочие точно в свою время без опозданий и быстро принялись за свою работу! Сделали они всё очень быстро. Цены вполне адекватны, спасибо за хороший сервис, мы с мужем остались довольны.
Роман 17 августа, 2018 год
Наш неблагонадежный сосед по этажу вынудил нашу семью подумать о безопасности нашего жилья, постоянные сомнительные личности в любое время суток в доме не внушали доверия, поэтому вопрос уже не терпел отлагательств. Рынок компаний, занимающихся установкой дверей обширный и выбрать надежную очень не просто. Знакомые советовали обратить внимание на отечественного производителя дверей Эльбор, где соотношение цена-качество довольно приемлемое. Заказали дверь в... Читать отзыв Наш неблагонадежный сосед по этажу вынудил нашу семью подумать о безопасности нашего жилья, постоянные сомнительные личности в любое время суток в доме не внушали доверия, поэтому вопрос уже не терпел отлагательств. Рынок компаний, занимающихся установкой дверей обширный и выбрать надежную очень не просто. Знакомые советовали обратить внимание на отечественного производителя дверей Эльбор, где соотношение цена-качество довольно приемлемое. Заказали дверь в категории Стандарт, где производитель дает гарантию три года на саму дверь и аж шесть лет на замки, она прекрасно подходит для семьи с небольшим семейным бюджетом, но имеет все необходимые функции для защиты помещения. На замер двери можно записаться на сайте, сообщают заранее о времени прибытия замерщика, что очень удобно. После снятия замеров оставили предоплату и буквально через несколь дней уже была запланирована доставка двери. Мне понравилось, установили быстро и качественно - ничего не скрепит, все идеально прилегает и работает.

Купить Эльбор в Санкт-Петербурге дешевле на 6-12%

SigmaCatcher 26 июля, 2018 год
Двери Эльбор прямая поставка по Санкт-Петербургу и Ленинградской обл.
Дешевле чем в интернет магазине www.elbor.ru на 6-12%
Порожек из нержавеющей стали в подарок.
Замер и доставка и бесплатно.
Запись на замер в официальном магазине Эльбор в любой день

Александр.
Телефоны:
+7 921 365-96-15
+7 981 167-94-42
Достоинства:
  1. Цена и лучшее качество
Недостатки:

Осторожно, консультанты вводят в заблуждение клиентов

Anemim 27 июня, 2018 год
Вводят в заблуждение клиентов! Присматривали дверь на Коллонтай,3 в маг.Эльбор, в первый день проходили мимо и зашли ознакомиться с ассортиментом, девушка-консультант посчитала дверь по нашим пожеланиям на 46 тыс.р, когда мы сказали, что подумаем, предложила ту же дверь, с другим зеркалом, но в половину дешевле, если мы внесем сегодня предоплату 1000р.,мы отказались,решили подумать. На следующий день мы снова пришли в... Читать отзыв Вводят в заблуждение клиентов! Присматривали дверь на Коллонтай,3 в маг.Эльбор, в первый день проходили мимо и зашли ознакомиться с ассортиментом, девушка-консультант посчитала дверь по нашим пожеланиям на 46 тыс.р, когда мы сказали, что подумаем, предложила ту же дверь, с другим зеркалом, но в половину дешевле, если мы внесем сегодня предоплату 1000р.,мы отказались,решили подумать. На следующий день мы снова пришли в Эльбор, там была уже другая девушка-консультант, посчитала нам дверь на 29 тыс. (на которую вчера нам другая консультант, якобы,сделала скидку в половину), но предупредила, что эта дверь НЕ ЭЛЬБОР, то есть в первый день нам хотели продать дверь якобы со скидкой, скрыв, что фирма дверей другая, и качество не Эльбор!!! Проконсультировав нас по двери, посчитав окончательную стоимость с установкой и доставкой, записала нас на замер и попросила внести 500р., при этом заверив нас, что если мы передумаем, мы можем прийти к ней же и сразу получить обратно залог. Мы согласились, внесли деньги. Приехал замерщик, замер делал ЧАС!!! Оторвал обои, долбил стену, не понятно зачем, т.к мы предупредили, что только сделали ремонт в квартире и стена бетонная!! Но он продолжал стучать эту стену. Приложила сюда фото, какую грязь оставил после себя замерщик! А он всего лишь должен был замерить проем.Насчитал нам дополнительно около 4 тыс. После этого мы отказались от Эльбор в пользу дверей другой фирмы. Где все было прозрачно, без предоплат, с нормальным замером за 20 мин. без оставленной грязи после себя. Приехав в Эльбор на Коллонтай,3, мы попросили вернуть предоплату, написали заявление. Мы отдавали наличные деньги, но нам их не отдали, сказали чтобы ждали когда переведут на карту!!! Мы ждем возврат с 08.06, сегодня 27.06. Деньги небольшие, но это очень неприятно когда так обманывают! Ведь консультант заверила нас, что мы приедем в магазин и нам без проблем вернут сразу деньги. И оказалось, что это не только с нами произошло, по той же схеме девушка с работы 1000р. ждала 2 недели, и то, потому что звонила им каждый день, удалось быстрее вернуть. Теперь ни кому не посоветую связываться с этой фирмой, меняйте консультантов на профессионалов и не вводите в заблуждение людей. Из-за копеек, теряете клиентов. И возврат мы до сих пор ждем.
Достоинства:
  1. Большой ассортимент дверей
Недостатки:
  1. Отношение к клиентам
Двери Эльбор Ответ представителя Двери Эльбор 29 июня, 2018 год
Мы получили данный отзыв на другом сайте-отзовике и запросили у клиента номер договора - только так автор отзыва сможет подтвердить его, а мы сможем идентифицировать заказ в базе и исправить допущенные ошибки в сервисе.

Ужасный сервис и гарантийный ремонт за деньги

Татьяна 23 июня, 2018 год
В 2014 году установила дверь. Спустя 2 года сломался замок. При условии гарантийного обслуживания заплатила 1,5 т.р.
В 2018 сломались опять два замка. Сервисная служба не реагирует. Директор на письма не отвечает. Собственно, как и электронная почта info.
Договор 1736/14
Ни кому не порекомендую эту фирму. Полный обман и ни какого гарантийного обслуживания
Двери Эльбор Ответ представителя Двери Эльбор 29 июня, 2018 год
Здравствуйте! Я представитель компании Эльбор. Передал ваш отзыв в отдел рекламаций для его подробного изучения и исправления нареканий.

Несогласованность работы сотрудников

Lipka Lipka 8 мая, 2018 год
Оставляю отзыв на этом сайте, потому что на оставленный мною отзыв 29/04 на сайте www.elbor.ru опубликован не был, более того я повторно отправил отзыв через пару дней через форму "Написать директору" и снова никакой реакции. Может быть через этот сайт добьюсь ответа.
Номер договора 6885/18 от 26 апреля 2018г.
Номер договора 6885/18 от 26 апреля 2018г.
28/04/2018 вызвал замерщика, который сделал расчёт и зафиксировал данные заказа в системе, возможности внести предоплату картой у замерщика не было. Я хотел внести 100% предоплату картой. Замерщик при мне позвонил коллегам и уточнял, можно ли провести оплату по карте в салоне магазина, ему подтвердили, что такая возможность есть в любом салоне. В тот же день я приехал в салон Эльбор Теплый стан, обратился к продавцу, выяснилось, что такой возможности нет не только в этом салоне, но и во всех салонах. При этом продавец ясно дала понять (открытым текстом) что все, кто заказывают через интеренет -магазин теряют в деньгах, так как продавцы в салоне имеют возможность предоставить персональную скидку. Мы сообщили продавцу номер бонусной карты нашего друга, она подтвердила, что карта действительна и нам будет предоставлена дополнительная скидка 10%, забегая вперед скажу, что когда я перезвонил 29/04, перед выездом чтобы проверить итоговую цену, мне сказали, что карта была использована вчера и скидку второй раз применить нельзя, что очень странно и обидно! Имея потребность оплатить именно с карты (из-за кешбека) позвонил по общему номеру, с возмущением сообщил, что меня обманули, так как потратили время, чтобы доехать до салона, оператор на этот раз подтвердил, что в салонах нет возможности оплатить картой, но это можно сделать на складе (Шоссейный проезд, 64). Утром 29/04 я еще раз позвонил и заранее предупредил, что еду на склад, чтобы внести оплату картой. По прибытию на склад в 15:30 обнаружилось, что все бухгалтеры уже покинули рабочие места и сотрудники склада понятия не имеют о заказе и не видят его в базе и не имеют возможности помочь с проведением оплаты. После конструктивного диалога сотрудники склада (им большое спасибо!) вызванивали бухгалтеров, менеджеров и прочий офисный планктон и добились того, чтобы им направили на электронную почту договор и прочие необходимые документы. В итоге благодаря их усилиям вопрос решился на месте. Хочется отметить отдельно, что все сотрудники с которыми мы общались по тел. номеру 8 (800) 551-25-31 в период 24-29/04 оказались крайне НЕКОМПЕТЕНТНЫМИ, так как: 1.дезинформируют клиентов. 2. не предупреждают сотрудников склада о том, что к ним приедет человек для оплаты. Пока ещё не произведена установка, поэтому ничего не могу сказать о качестве продукции Эльбор, но ясно, что менеджеры, работающие с клиентами отличаются крайним непрофессионализмом. Просьба провести разъяснительную работу и обучить менеджеров давать актуальную информацию по телефону. Подчёркиваю, ТОЛЬКО благодаря сотрудникам склада мы оплатили дверь и установку, а не плюнули на всё и не обратились в другую компанию, речь идёт о двери класса ЛЮКС, хотелось бы как минимум нормального взаимодействия с сотрудниками компании и конечно, хотелось бы получить скидку, которая "исчезла" после того, как попала в руки к менеджеру в салоне.
Двери Эльбор Ответ представителя Двери Эльбор 22 мая, 2018 год
Добрый день! Ваше обращение передано руководителю розничной сети. Сегодня продублирован запрос. В ближайшее время я сориентирую вас по срокам рассмотрения.

Наплевательское отношение менеджеров

OLGA 15 февраля, 2018 год
Добрый день! Хочется поделится своим мнением об этой компании.По работе менеджеров, которые не могут проконсультировать судят по компании в целом . Суть в том ,что мы выбрали хорошую дверь «Эльбор»,все было хорошо- в Мытищах мы составили договор # 452/18,заплатили 1000 руб аванс,консультант был на высшем уровне,все рассказал,нам все понравилось,ждали оформление документов на квартиру,вызвали замерщика,адрес нашёл быстро вовремя ,сделал отлично свою... Читать отзыв Добрый день! Хочется поделится своим мнением об этой компании.По работе менеджеров, которые не могут проконсультировать судят по компании в целом . Суть в том ,что мы выбрали хорошую дверь «Эльбор»,все было хорошо- в Мытищах мы составили договор # 452/18,заплатили 1000 руб аванс,консультант был на высшем уровне,все рассказал,нам все понравилось,ждали оформление документов на квартиру,вызвали замерщика,адрес нашёл быстро вовремя ,сделал отлично свою работу,договорились на завтра (13.02.18) во второй половине на установку двери(кстати никогда после обеда не заказывайте,могут не доехать ,даже если в первую половину хотите ,все равно приедут в обед).И здесь началось самое то,нервов уже не хватало:если брать в расчёт то , что звонила менеджер утром уточнила время с 13 до 14,но т к время тишины с 13 до 15, договорились на 15-00, позвонят за час до прибытия , но не в 15ч , не через час звонка не было,решили Звонить на горячую линию,дозвониться не возможно ,долго не отвечают,потом ещё переключают с кем то дальше,ждёшь ещё по 10-15 мин на телефоне пока соизволит подойти менеджер.В итоге менеджер был не в курсе где их монтажная бригада и связи у него с ними у него нет,звонили через каждый час так до 18,в итоге мы вытянули от них номер телефона бригадира ,который у них по установке,нам перезвонил рабочий с другого номера и сказал будут через полчаса и так каждые полчаса ,что будут через полчаса,терпение было на пределе,т к с 19-00 опять шуметь запрещено,а менеджер нам говорит ждите приедут поставят быстро , но это дело не 15 мин,мы уже выбили скидку если будут шуметь нам выпишут штраф в 4000,скидку сделали в 2000,но и в 19-30 их не было, только в 20-00 ,когда мы сказали что ждать дверь не будем и подадим в суд за вымогательство,т к мы не хотим жать и с нас будет взыскана пеня о,1% от двери,мол по нашей вине не устанавливают,уже договорились на 14.02 на 10-00 утра,перезвонило сам менеджер и сказал что делают скидку 4000, а дверь утри установят,но не тут то было ! В 9-00 звонка нет,звоним бригаде,но дверь они сдали и к нам уже не едут,звоним на горячую линию через полчаса мы узнаем от Анастасии,фамилию отказалась назвать,мы хотели уже писать иск в суд ,номер тел другой бригады,которая в 10 ч только погрузила дверь и едет со склада от метро Текстильщики!!!!Это ещё 2 я на дорогу до Мытищи!На вопрос где можно обратится в вас офис ,не могла внятно ответить,сказали мы в Нижнем Новгороде,но хоть сказала правду что время на установку двери необходимо 2-2,5 часа,так и было с 12,00 до 14-30 ставили эту тяжеленную дверь вдвоём 2 иностранных рабочих,сделали все хорошо,особо могу выделить квалифицированную работу Магомедова Гаджимурада,спасибо ,все четко сделал.Дверь поставили,ещё пару дней на усадку ,а там посмотрим.В итоге все хорошо, но хочется поделать начальству (директору ,управляющему)подбирать квалифицированых работников на горят линию по установке ,которые смогут помочь а к отвечать что ничем не могут помочь,зачем им зря платят зарплату ? Отдали 2 конверта с подарочными картами и сертификатами,но с таким отношением к клиентам не хочется у вас ничего заказывать!!!,хотя и хотели,но больше не будем и всем будем советовать что бы к вам не приходили,хватило нам 2 дня стоять и ждать (да стоять на ногах,т к присесть негде ,новостройка с голыми стенами ,мы предупреждали,что там ещё ничего нет ни воды ни туалета ни стульев,они то в офисе сидят в не стоят на месте целый день!
Достоинства:
  1. Хорошая красивая дверь
Недостатки:
  1. Наплевательское отношение к клиентам,не квалифицированнный менеджерский персонал,нет сервиса,ни лояльности,нет клинтоориентированности,полное безразличие
Двери Эльбор Ответ представителя Двери Эльбор 19 февраля, 2018 год
Здравствуйте! Я представитель компании Эльбор. Искренне сожалею, что возникли описанные вами сбои в сервисе. Если вы сообщите свой номер договора, мы сможем тщательней рассмотреть ситуацию и не допустить подобных проволочек в будущем. Мы рады, что вас удовлетворило качество двери и качество монтажа. Спасибо за выбор нашей компании. Показать 1 ответ

Отвратительный сервис

Елена 31 января, 2018 год
Добрый день. Обратились в компанию Эльбор, хотели установить дверь в подмосковном городе Электросталь (сами проживаем в Москве). Вызвали замерщика, заключили договор номер 828 от 14 января, внесли предоплату 3000 рублей. Согласовали с менеджером по итогам замера день монтажа -31 января 2018 года. За два дня до назначенной даты монтажа позвонил менеджер от компании Эльбор и ещё раз подтвердил дату монтажа... Читать отзыв Добрый день. Обратились в компанию Эльбор, хотели установить дверь в подмосковном городе Электросталь (сами проживаем в Москве). Вызвали замерщика, заключили договор номер 828 от 14 января, внесли предоплату 3000 рублей. Согласовали с менеджером по итогам замера день монтажа -31 января 2018 года. За два дня до назначенной даты монтажа позвонил менеджер от компании Эльбор и ещё раз подтвердил дату монтажа -31 января. По договору мы к приезду монтажной бригады от компании Эльбор должны подготовить проем- то есть срезать имеющуюся входную дверь. Утром 31 января мы, как и было запланировано, выехали в город Электросталь (будний день, отпросились с работы, взяли инструменты для того, чтобы срезать старую дверь, приехали из Москвы в Электросталь). Слава Богу, перед тем, как начать срезать дверь, решили ещё раз позвонить в Эльбор и убедиться, что через пару часов, как и договаривались, приедут монтажники. Это нас и спасло, иначе остались бы мы вообще без двери, ведь Эльбор не собирался нам ее устанавливать. Первый менеджер от Эльбор,с которым мы пообщались по телефону, сообщил, что заказ он видит, но дата установки двери не 31 января, а 2 февраля. На наш закономерный вопрос о том, почему нас об этом не предупредили, внятного ответа не последовало. Извинений тоже. Предложений о том, как решить ситуацию, да не то что предложений, элементарно желания решить вопрос у менеджеров не было. В течение дня перекидывали с одного менеджера на другого, каждому приходилось объяснять ситуацию с нуля и каждый раз ответ один тот же «у вас монтаж 2 января, завод не успел изготовить дверь, помочь ничем не можем». И точка. На вопрос «ПОЧЕМУ НЕ ПРЕДУПРЕДИЛИ?»- ответа нет. Полное безразличие. Все звонки были от нас, менеджеры обещали перезванивать и не делали этого, названивали, надеясь, что вопрос можно решить и все же установить дверь в этот день, раз 6-7 мы. Никакой инициативы от сотрудников Эльбор не было абсолютно. Сервис, лояльность, клиентоориентированность? Нет, не слышали!) В итоге решили не связываться с этой странной компанией, поняв, что день потрачен напрасно и никто дверь в согласованный день устанавливать не собирается. На закономерную просьбу вернуть аванс в размере 3000 рублей, получили устный ответ, что вроде как вернут. Зная,как Компания Эльбор выполняет письменные договорённости, устным обещаниям совсем не хочется доверять,поэтому попросили представителя Эльбор написать письменный отказ установить дверь в обозначенный ими же срок (31 января). В ответ - отказ, без объяснения причин. Предполагаем, что приехав в их офис, нам не удастся доказать, что монтаж двери не состоялся по причине срыва договоренностей со стороны Эльбор. Поэтому продолжение истории следует).
Достоинства:
  1. Не смогли узнать о плюсах, дверь так и не установили (
Недостатки:
  1. Сервис на нуле
Двери Эльбор Ответ представителя Двери Эльбор 2 февраля, 2018 год
Елена, мы искренне сожалеем о возникшей ситуации и не допустим ее повторения в будущем. Спасибо вам за отзыв, вы помогаете сделать наш сервис лучше. Показать 1 ответ

все нормик

toxxxic 16 января, 2018 год
По завершению капитального ремонта, решились все таки на смену хлипкой деревянной двери, поставить наконец-то современную железную дверь. Изначально я не очень хорошо относился к отечественным производителям. но многие советовали посмотреть двери производства Эльбор. Двери мне понравились, решили их ставить, тем более что в цене мы явно выигрывали, мало того, что сами по себе двери не дорогие, так еще и скидку... Читать отзыв По завершению капитального ремонта, решились все таки на смену хлипкой деревянной двери, поставить наконец-то современную железную дверь. Изначально я не очень хорошо относился к отечественным производителям. но многие советовали посмотреть двери производства Эльбор. Двери мне понравились, решили их ставить, тем более что в цене мы явно выигрывали, мало того, что сами по себе двери не дорогие, так еще и скидку нам дали, т.к. была акция. С дверью мы не прогадали. Меня она устраивает. Если говорить о плюсах, то это: два замка, цилиндровый и сувальдный, ребра жесткости, противосъемные штыри, в качестве утеплителя минеральная вата, два уплотнителя, один магнитный и хорошая гарантия, как на замки, так и на саму дверь. Дверь плотно закрывается, ни шума, ни сквозняков, ни запахов из подъезда (многие соседи продолжают дыми в подъезде, хоть и вышел закон). После установки разница с прошлой дверью ощутима очень сильно.
Двери Эльбор Ответ представителя Двери Эльбор 17 января, 2018 год
Здравствуйте. Я представитель компании Эльбор. Спасибо вам за подробный отзыв.

качественная дверь

Nina Q 18 декабря, 2017 год
Добрый день. Заказывали дверь Эльбор Люкс в фирменном магазине производителя. Хотелось бы оставить положительный отзыв.
Очень хорошая дверь, в квартире тишина, замки очень мягко работают. У нас есть кошка, любитель поцарапать мебель, и дверь царапала. Не царапается. Чему мы очень довольны, поскольку наша прошлая дверь, вся была в царапинах. Дверь тяжелая, закрывается тихо, красивая, добротная дверь. Отдельное спасибо заводу за такую качественную продукцию.
Что касается компании, менеджеры молодцы, видно любят свою работу, все рассказали, показали. Установили мастера ровно в срок. Ставили быстро, примерно 2 часа. Поставили отлично, аккуратно, мусор за собой после вынесли. Никаких претензий нет. Будем рекомендовать друзьям.
Спасибо!
Двери Эльбор Ответ представителя Двери Эльбор 20 декабря, 2017 год
Спасибо вам за прекрасный отзыв о нашей компании!

Рекомендую

Bolotova.T 30 ноября, 2017 год
Ставили две металлические двери в небольшой частный дом в московской области. По прошествии года хочу сказать, что за год двери не потеряли ни с эстетической точки зрения, ни в плане качественных характеристик. Были большие опасения, что перепад температур скажется коррозией или другим ухудшением внешнего вида, однако, двери выглядят почти также как когда они были приобретены. Что касается работы дверей, также... Читать отзыв Ставили две металлические двери в небольшой частный дом в московской области. По прошествии года хочу сказать, что за год двери не потеряли ни с эстетической точки зрения, ни в плане качественных характеристик. Были большие опасения, что перепад температур скажется коррозией или другим ухудшением внешнего вида, однако, двери выглядят почти также как когда они были приобретены. Что касается работы дверей, также никаких нареканий. За все время использования не было ни заеданий, ни проворотов ключа. Дверь не осела, четко висит на петлях и ровно входит портал. Могу смело рекомендовать данного производителя. Если они делают такие качественные уличные двери, имеющие дело с разными погодными условиями, то уж качество дверей, которые ставятся в квартиры, явно не хуже. Рекомендую к установке
Двери Эльбор Ответ представителя Двери Эльбор 1 декабря, 2017 год
Здравствуйте. Я представитель компании Эльбор. Спасибо вам за отзыв!

Отзыв положительный

Miron 28 ноября, 2017 год
Дверь сконструировал сам, на сайте "Эльбор". Благо кое-какие понятия о механике и инженерии имею. В основе лист миллиметровой стали, на удивление, дверь оказалась не такой дорогой. Монтажом, оказывается, занимаются аффилированные к этой компании специалисты. Если бы знал заранее, то, думаю, и установкой занялся бы сам. Качеством двери, в целом, доволен. Внешне смотрится органично, все работает как надо. Отзыв положительный
Двери Эльбор Ответ представителя Двери Эльбор 29 ноября, 2017 год
Здравствуйте, Miron, благодарим вас за этот текст!

Оптимальное соотношение цены и качества

namax 24 ноября, 2017 год
При сравнительном анализе качественных характеристик дверей самых известных брендов производителей дверей, таких как "Эльбор", "Торекс" и "Гардиан" я пришел к выводу, что при прочих равных выгоднее приобрести двери "Эльбор". Остальные производители за ту же комплектацию будут стоить дороже. Определившись с маркой дверей, далее выбирал модель. Остановил свое внимание на "Премиум" - оптимальное соотношение цены и качества
Достоинства:
  1. Хорошая комплектация, оптимальная цена, известный отечественный производитель
Недостатки:
  1. Не обнаружено

Волшебненько!

Русик 23 ноября, 2017 год
Когда делали ремонт дома, пришел черед дверей искали очень долго так как хотелось что бы они были хорошие и прочные, мы не нашли и нам знакомый ремонтник посоветовал двери Эльбор. Муж посмотрел их кругом проконсультировался и мы через интернет заказали их, привезли заказ быстро и поставили тоже быстро и очень хорошо!
Дверь очень понравилась так как хорошая звуконепронецаемость, надёжные замки и шарнирные соединения, теплоизоляция. Плюс что есть глазок а то у многих дверей его просто нету!
Касательно самих дверей, на мой взгляд, материалы из хорошего качества, и двери крепкие, выглядят красиво даже очень, цвет шикарный просто! Замки крепкие, хорошо замыкаются. И цена не кусается!!!
По оценкам я бы поставила 5+
Двери Эльбор Ответ представителя Двери Эльбор 29 ноября, 2017 год
Благодарим вас за отзыв, приятного пользования новой дверью!

Надежные двери

Mariia 5 ноября, 2017 год
Приобрела дверь "Эльбор", комплектация "Люкс". Выбор был обусловлен близостью к дому фирменного магазина, плюс компания известная, поэтому дальше производителя не искала. Придя в салон, обозначила менеджеру, что требуется, и он посоветовал мне купить именно "Люкс", как самые взломостойкие двери, к тому же сказал, что есть возможность в нее установить зеркало. Мне эта идея очень понравилась. А проводящаяся на тот момент... Читать отзыв Приобрела дверь "Эльбор", комплектация "Люкс". Выбор был обусловлен близостью к дому фирменного магазина, плюс компания известная, поэтому дальше производителя не искала. Придя в салон, обозначила менеджеру, что требуется, и он посоветовал мне купить именно "Люкс", как самые взломостойкие двери, к тому же сказал, что есть возможность в нее установить зеркало. Мне эта идея очень понравилась. А проводящаяся на тот момент акция с привлекательной ценой окончательно меня убедили в том, что нужно брать именно эти двери. Единственное, я сначала насторожилась, не б/у ли это и не брак? Но менеджер ответил, что это одна из самых популярных и востребованных моделей, поэтому они могут позволить сделать на нее скидку. Я удовлетворилась данным ответом, внесла залог в 1000 рублей и вызвала замерщика. Двери поставили достаточно быстро, хотя я думала, что все это растянется на весь день. По факту установку монтажник Сергей мне еще раз показал, как все работает, закрывается и захлопывается. Я приняла работу, оплатила полную сумму и все. Вот так быстро и не очень дорого я поставила себе новую надежную дверь с зеркалом, чему очень рада.

Меня все устроило, спасибо!

malika 1 ноября, 2017 год
Заказывали дверь сразу после ремонта, в конце сентября. Выбрали самую дорогую модель Люкс. Но выбирали не по стоимости, а по характеристикам, эта модель нам показалась самой надежной, т.к. закрывается по всему периметру. За дверь без панелей и монтаж отдали 39 760 руб. Также пришлось доплатить за дополнительные услуги: подъем двери на этаж и демонтаж старой двери. Примерно вышло еще на... Читать отзыв Заказывали дверь сразу после ремонта, в конце сентября. Выбрали самую дорогую модель Люкс. Но выбирали не по стоимости, а по характеристикам, эта модель нам показалась самой надежной, т.к. закрывается по всему периметру. За дверь без панелей и монтаж отдали 39 760 руб. Также пришлось доплатить за дополнительные услуги: подъем двери на этаж и демонтаж старой двери. Примерно вышло еще на 1750 руб. Заявку на замер оформили в магазине, внесли предоплату, около 3000 руб. Замерщик был у нас на следующий день после обращения (26 сентября). С ним обсудили способ установки двери и просмотрели каталог панелей, которые мы решили установить потом как-нибудь, а то дорого выходит. Замерщик принес договор, мы его подписали. Монтажники приехали 29 сентября, должны были 28, но монтаж перенесли, заранее об этом нам сообщили. Дверь установили в течении 2-3 часов. Устанавливали вечером, переживал за шум, т.к. вечернее время было, но было не громко.. Все установили аккуратно. Дверь бесшумно закрывается. Щелей нет, а то я знаю, как дверные компании любят все густо запенивать. Дверной проем стандартный, дверь идеально вписалась. Со дня установки прошло чуть больше месяца, минусов для себя не обнаружили. Качество хорошее, замки исправно работают. К каждому замку по 5 ключей в комплекте, на случай, если "люблю терять ключи" - мое второе имя. Огромное спасибо за дверь!
Двери Эльбор Ответ представителя Двери Эльбор 2 ноября, 2017 год
Здравствуйте! Я представитель компании Эльбор. Спасибо вам за подробный отзыв!

Такое впечатление, что мы вернулись в 90-е.. ЛОХОТРОН!!!

Вера 19 сентября, 2017 год
Как я и написала в теме, впечатление лохотрона полного! Пришла в магазин в ТВК Синдика (МКАД 65) павильон № Б-216 , долго пребывала в эйфории от качества дверей и замков. Выбрала дверь, заключили договор за №15424/17 от 27.08.2017, внесла наличными 1 000 руб. для фиксации цены и вызвала замерщика. После долгого и сложного общения с замерщиком выяснилось, что продавцы не... Читать отзыв Как я и написала в теме, впечатление лохотрона полного! Пришла в магазин в ТВК Синдика (МКАД 65) павильон № Б-216 , долго пребывала в эйфории от качества дверей и замков. Выбрала дверь, заключили договор за №15424/17 от 27.08.2017, внесла наличными 1 000 руб. для фиксации цены и вызвала замерщика. После долгого и сложного общения с замерщиком выяснилось, что продавцы не в курсе о размерах дверей (оказывается двери бывают только одного размера по высоте 2,10 м., хотя продавец в магазине заверял меня что имеются двери размера 2,05 м (то что мне было нужно)) и мне необходимо будет уменьшать наружные наличники, что не совсем устраивало. После замера я отдала 2 000 наличными замерщику, т.к. решение об отмене заказа двери было принято позднее. 02.09.2017 в магазине Эльбор в ТВК Синдика (МКАД 65) павильон № Б-216, мною было написано заявление на возврат денеж. средств в размере 3 000 руб, по причине "не подошел размер двери по факту предварительного замера". При подаче заявления продавец магазина Соколова Л.В. забрала у меня договор и квитанции об оплате, ссылаясь на некую инструкцию, что в принципе незаконно. Прошло уже 17 дней, а денежные средства до сих пор не зачислены.
Делайте выводы, есть ли смысл связываться с данной организацией настолько мелочной, что они разводят людей не возвращая им предоплату по договору?!
Двери Эльбор Ответ представителя Двери Эльбор 19 сентября, 2017 год
Здравствуйте, Вера. Я представитель компании Эльбор. Наши двери могут быть выполнены в двух размерах: 880х2070 мм или 970х2070 мм. Ранее двери производились с высотой, равной 2040 мм, но недавно мы изменили эти характеристики.
Спасибо, что оценили качество наших замков и дверей. Сожалеем, что возникла задержка в возврате средств. Я сделал запрос в финансовый отдел, оплата запланирована на сегодня, 19.09.17
Показать 1 ответ

Пока одно разочарование

Илья 29 августа, 2017 год
Я купил дверь ЭЛЬБОР Люкс 01 июля 2017 года, установили её 16.07.2017. За это время уже несколько раз пожалел об этом, потому что всё время возникают какие-то проблемы:

1) во время оформления договора нам не посчитали услугу по дополнительному укреплению стены для поддержки двери. Поэтому после приезда замерщика стоимость выросла на 5 тысяч. Как выяснилось, дверь очень тяжёлая и без доп. поддержки её может перекосить через пару месяцев. Естественно, все сотрудники об этом знают, но при заключении договора молчат.

2) Также, при заключении договора показывали один цвет двери (который мы в итоге и выбрали), но в счёт включили другой, с более дешёвой защитной пленкой и менее качественной. Когда приехал замерщик, это выяснилось и, соответственно, привело к удорожанию двери ещё на одну тысячу.

3) В первый раз привезли дверь со сколами и вмятинами. Ещё интересовались, не примем ли мы дверь в таком виде. Конечно, мы с женой отказались. К счастью, замену привезли на следующий день.

4) На внутренней стороне двери спустя несколько дней стало болтаться 20 сантиметров резинки. Как сказал мастер аварийной службы (про это в п. 5 :) все знают об этой проблеме, но технолог Эльбора говорит, что все хорошо, просто у монтажников руки "кривые". В итоге, нам посоветовали поменять ее за свои деньги.

5) "Вишенкой на торте" стало то, что дверь заклинило после 3,5 недель использования. Вышли выносить мусор, пришли, а замок не открывается... Как трубит Эльбор повсеместно - дверь на гарантии и есть круглосуточная аварийная служба, которая в случае таких проблем, обязательно Вам поможет. Вызвали, приехал мастер, но перед этим позвонил и предупредил о списке негарантийных случаев, среди которых попадание микрочастиц пыли (на этом сакцентировал внимание, как будто знал). По приезду, он снял фурнитуру, отверткой приподнял замок и открыл дверь. Причиной назвал попадание пыли, которое было устранено при помощи баллончика WD-40, в инструкции к которому про пыль ничего не сказано. Интересно, зачем понадобилось физическое воздействие, если причиной является пыль и это "лечится" баллончиком WD-40? В общем, закончили через 5 минут, взяв с нас 3500 рублей. Также мастер добавил, что оказывается в российском замке стоит дешевая китайская личинка, которая по сути непригодна к использованию и ее нужно обязательно поменять на хорошую. А ещё, вся фурнитура двери Люкс плохая и чуть ли не самая дешёвая (хотя дверь обошлась в без малого 50 тысяч рублей). Также удивляет нелепость заклинивания замка из-за пыли. Сразу после монтажа мы заклеили клейкой лентой все замки, кроме нижнего. Заклеили все точки запирания, кроме используемой в нижнем замке. Также обтянули всю дверь пленкой. Т. е. дверь сразу была защищена от пыли. То есть если с таким основательным подходом к защите двери всё равно возникли проблемы с замком из-за пыли, то данный замок не пригоден для использования, потому что после ремонта все пленки будут сняты и так или иначе пыль будет попадать в замок. Это значит, что на периодической основе его будет клинить и он будет непригоден для использования.

Вывод: по итогам использования пока одни разочарования. Продают двери очень бодро, заманивая скидкой 30%, которая «вот-вот закончится» (а на самом деле длится уже несколько месяцев). А после продажи - никакой ответственности и поддержки. В части стоимости - сплошной обман. В нашем случае +20% к стоимости, указанной в первоначальном договоре, который заключался в офисе.
Достоинства:
  1. Цена, установка на следующий день, круглосуточная поддержка
Недостатки:
  1. Не выполняют условий гарантии, плохая личинка в замках, замки боятся пыли
Двери Эльбор Ответ представителя Двери Эльбор 30 августа, 2017 год
Здравствуйте. Я представитель компании Эльбор. Укажите ваш номер договора, чтобы мы могли уточнить указанные вами нарекания и исправить их. Сделать это вы можете здесь, на другом ресурсе, где вы продублировали отзыв, или в наших официальных группах в социальных сетях. Показать 1 ответ

Очень хорошие впечатления от двери Эльбор Премиум

lightning 18 августа, 2017 год
Выражаем огромную благодарность сотрудникам компании Эльбор за проделанную работу. Отдельная благодарность установщикам Константину и Максиму за качественно сделанную работу по установке двери модели Премиум. Дверь замечательная, именно то, что мы хотели. Качество хорошее, никаких швов сварки, чистенькая, аккуратненькая, брака нет. Брали в фирменном магазине, сделали скидку 25%. К двери дозаказали внутреннюю панель каштанового цвета. Смотрится красиво, самая красивая дверь в... Читать отзыв Выражаем огромную благодарность сотрудникам компании Эльбор за проделанную работу. Отдельная благодарность установщикам Константину и Максиму за качественно сделанную работу по установке двери модели Премиум. Дверь замечательная, именно то, что мы хотели. Качество хорошее, никаких швов сварки, чистенькая, аккуратненькая, брака нет. Брали в фирменном магазине, сделали скидку 25%. К двери дозаказали внутреннюю панель каштанового цвета. Смотрится красиво, самая красивая дверь в нашем подъезде) В будущем будем рекомендовать вашу компанию своим близким и знакомым.
Двери Эльбор Ответ представителя Двери Эльбор 30 августа, 2017 год
Здравствуйте! Я представитель компании Эльбор. Спасибо вам за отзыв!

Ужасная дверь и ужасное отношение

Андрей 2 августа, 2017 год
Здравствуйте.
Дверь и обслуживание ужасные!
Не советую обращаться в эту компанию!
Месяц назад заказал дверь Эльбор комплектация люкс.
Со скидкой по дисконтной карте 10 процентов вышло больше 50000 руб, без скидки в чеке выходило больше 80000. Понимаю, что цена это рекламная акция.
Здравствуйте.
Дверь и обслуживание ужасные!
Не советую обращаться в эту компанию!
Месяц назад заказал дверь Эльбор комплектация люкс.
Заказывал в будни на выходной день, т.к. в выходные принять и проверить дверь не могу. У меня ремонт идёт, поэтому с дверью не спешил. Мои рабочие которые делают ремонт, подготовили под размеры двери проем.
В первый раз привезли дверь в субботу, я Ее особо не рассматривал и сам монтажник указал на не прокрашенные места на раме двери и панели. Сказал что УЖАСНЕЕ двери не видел. Все от фотографировали, отправили в компанию. Пере договорились на воскресенье. В воскресенье позвонили в 5 часов вечера из компании и уточнили как прошёл монтаж. А монтажники не приехали и даже не звонили.
В следующие субботу привезли точно такую же дверь или даже эту же. Сразу договорились на следующие выходные, так как панель внутренняя не стандартная и Ее надо изготавливать.
В эти выходные привезли дверь уже получше, но также с небольшими вздутиями и царапинами на раме, и большими вздутиями на светлой панели и не прокрашенными углами. От двери отказался. В понедельник позвонил сотрудник, договорились что переделают в последний раз или я отказываюсь если будет не кондиция. Во вторник перезвонил сотрудник компании и заявил что будет только эта дверь которую привозили в выходные, другую не привезут. Буду обращаться в Роспотребнадзор и суд!
Достоинства:
Недостатки:
  1. Дверь и отношение к клиетам

Ужасные менеджеры

Александр 1 июля, 2017 год
Столкнулся с ужасно некомпетентными менеджерами.
Столкнулся с ужасно некомпетентными менеджерами.
Так получилось, что двое выходных подряд приходится звонить в вашу компанию. На прошлых выходных - сломался замок. А сегодня, потому что этот, замененный замок, заело. К сожалению, в вашей компании, менеджеры, которые сидят на телефонах в выходные дни (надеюсь это только мне так "повезло") некомпетентны. В прошлый раз девушка, сообщила мне совершенно неточную информацию, в том числе и по гарантии, хотя я называл номер и ждал пока она найдет. Потом перезвонили в понедельник и сказали все совершенно другое. А сегодня, когда мы еле попали домой, от того, что замененный замок заел, и ключ не вставлялся, благо в квартире еще были родители, и открыли изнутри. А так бы вторые выходные за дверью, перспектива не очень добрая, сами понимаете. Позвонив в вашу компанию, менеджер Влад, сообщил следующее, что гарантия на замок год с момента установки двери (и не обращая внимания на мои слова, что замок поменяли, что это новый замок, поменянный вашим мастером) и дав два номера мастера сказал связывайтесь с ним сами. На вопрос почему никакой гарантии на установку нового замка или почему компания не ответственна за своих сотрудников он сказал, что гарантия год с момента установки двери и на новый замок и установку придется опять платить. И что если мы хотим, чтоб нам каждую неделю устанавливали новые замки - это не бесплатно. Не пишу обычно плохие отзывы, но к сожалению и прошлые и особенно эти выходные пришлось выслушивать этих людей, совершенно не знающих свое дело. А если компания у Вас построена действительно так, что сотрудники ставят замок без гарантии и компания не дает никакой гарантии, то очень жаль, но никому не посоветую более вашу фирму. Хотя ранее только лестных отзывов заслуживала. Надеюсь на понимание. И что вы примете меры. Успеха и дальнейшего развития.
1 согласен 1 не согласен

доволен работой, за некоторым исключением.

skyrider 14 июня, 2017 год
15.01.2017 года в Санкт-Петербурге, в салоне на Ярослава Гашека д.4 корп.1 было оформлено два договора на установку дверей.

14.04.2017 один из договоров был изменен, другой расторгнут.

В обоих случаях менеджеры были любезны и компетентны, оставили хорошее впечатление. В общем по максимуму выполнили свою работу )

О хорошем:

14.04.2017 один из договоров был изменен, другой расторгнут.

О хорошем:
В конце апреля были произведены замеры, на следующий день была произведена установка двери. Замерщик оказался не особо компетентным и ввел в заблуждение, сказав что дверной проем больше стандартного, но по ширине дверь встанет с зазором 5мм слева и справа. По факту зазоры оказались по 35мм с каждой стороны.
Монтажники отработали на отлично! Дверь им пришлось поднимать на руках на 13й этаж. Оставили самые положительные впечатления, дали несколько сопутствующих советов которыми я воспользовался позже, при продаже демонтированной двери. Доработали дверной проем под размер двери и произвели установку двери так же без нареканий.
Качество самой двери (Эльбор Люкс, цвет "Снежный барс") - отличное, самое главное помнить что оригинальные Эльборовские замки весьма плохи и стоит при покупке заменить их на Матуру, которая на порядок качественнее и надежнее. Родной глазок тоже весьма паршивый.
Звукоизоляция двери отличная!

О плохом:
14.04.2017 один из договоров (1133/17) был расторгнут и написано заявление на возврат денежных средств в размере 1000руб (предоплата). с указанием реквизитов банковской карты на которую должен был осуществляться возврат. Возврат денег был обещан в течении 2х недель.
На сегодняшний день, деньги так и не были возвращены.
Из компании со мной не связывались.

Как выяснилось позже, реквизиты были не полные и со мной должны были связаться, но этого не сделали.

Однако, когда это нужно Эльбору, они будут вызванивать тебя с завидной периодичностью.

В целом могу рекомендовать компанию Эльбор.
Достоинства:
  1. Качественная дверь, тихая.
  2. Мягкий ход, приятные ощущения.
  3. Хорошие установщики (это точно относится к бригаде которая приехала ко мне, славяне), хорошие менеджеры на точке продаж.
Недостатки:
  1. Замерщик выдавший не корректную информацию из за чего был не готов к доп.работам по доработке проема.
  2. Некоторая информационная несогласованность внутри компании.
  3. Проблемы с возвратом средств по расторгнутому договору.
Адрес: Санкт-Петербург, Волковский пр., д.32

Компания Русский Газ
Компания Русский Газ

Компания Гранд Минерал
Компания Гранд Минерал

Update Systems (Апдейт Системс)
Update Systems (Апдейт Системс)

Компания Ленгидравлика
Компания Ленгидравлика