Не покупайте двери «Эльбор»!!! - Отзывы о Двери Эльбор

Отзыв написан 6 октября, 2018 год 249 просмотров
Не покупайте двери «Эльбор»!!!

Это полный ужас на стадиях замера, установки и эксплуатации!!!

Заказывали стальную дверь «Термио»

По началу все казалось хорошо, приехал замерщик, дом был на стадии строительства, так что нам нужен был точный размер проема, что бы дверь встала без проблем. По сколку дом деревянный, сказали что косячка не выдержит и нужно укреплять металлическими уголками + 10 000, мы согласились. Сделали проем как нам сказали.

Сказали что установка будет через 2-3 дня. В итоге, из-за задержек у них на производстве, установили через 8 дней.

При монтаже оказалось, что замерщик нам не сказал, что порог получится сантиметров 5 - 7, сейчас точно не вспомню, но в этих пределах. Хотя мы уточняли на каком уровне делать чистовой пол. Хорошо, что наши рабочие, решили проконтролировать установку, в итоге пришлось выпиливать нижний брус, что бы получился нормальный порожек.

Монтажники чуть не распилили нам окосячку, пытаясь вставить усиление конструкции из металических уголков, окосячка у нас в виде короба из досок 50 мм. Хотели сделать паз в доске под уголок 40 Х 40 мм. Опять же нам повезло, что наши рабочие были здесь и объяснили, как надо сделать.

По завершению монтажа и проверки двери оказалось что ручка отрывает её с заеданием, установщики сказали, что через неделю притрется.

После уезда установщиков, увидели что дверь не пропенили полностью, были щели, через которых проходил свет с улицы.

Кстати, усиление не особо помогло, дверь все равно стоит не в уровень!

Ручка не притерлась и через две недели, и начала разбалтываться в креплениях, обратились в сервис «Эльбор». Приехал мастер и сказал, что если отрегулировать ручку, то прижим уплотнителей будет плохой и будет продувать. И вообще чт эти двери плохо сконструированы и с ними постоянно проблемы.

Так же заметили отверстие в декоративной панели, около замочной скважины, на что мастер сказал, что могут заменить на еще более худшей вариант и лучше оставить как есть. Более - менее отрегулировав дверь, задания остались, но не такие сильные, уехал, сказав ели будет заедать, что бы мы сами крутили саморез в эксцентрике и регулировали прижим.

Где то через неделю или две, дверь опять начала сильно заедать, вызвали мастера из «Эльбор». Приехал другой и подтвердил, что двери «Термио» плохие и не продуманные по конструкции. Что бы убрать заедание, сказал что можно оторвать один из уплотнителей, он оторвал, но особо это не помогло, задания остались. Сказал что это лучший вариант, которого можно достичь.

Еще мастер рассказал, что часто ломаются замки, это у них стандартный вызов и ручка открывания тоже может полететь, так как внутри есть простака из пластика, для терморазрыва, и она ломается на морозе.

Ждем что же будет зимой!

После всего этого звонили из сервиса «Эльбор», спрашивали устранили ли неполадки, я сказал что нет, сказали что напишут письмо в отдел рекламации, но мою претензию закрыли.

На сегодняшний момент ручка заедает, плюс добавилось плохое закрывание щеколды, будем опять звонить в «Эльбор». Ждите продолжения…

1 не согласен

Торгово-монтажные предприятия Санкт-Петербург: отзывы

Отзыв о Торгово-монтажные предприятия Санкт-Петербург. Отзывы в разделе Торгово-монтажные предприятия, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Торгово-монтажные предприятия

Адрес: Санкт-Петербург, Волковский пр., д.32

Компания Русский Газ
Компания Русский Газ

Компания Гранд Минерал
Компания Гранд Минерал

Update Systems (Апдейт Системс)
Update Systems (Апдейт Системс)

Компания Ленгидравлика
Компания Ленгидравлика