Экзамен - Отзывы о «Экзамен»

«Экзамен»
Отзыв написан 2 марта, 2020 год 87 просмотров
Смотрела этот фильм с подругой. Спустя два часа поисков фильма, она нашла и предложила «Экзамен». Первый ее вопрос: сможешь выдержать фильм, действие которого происходит в одной комнате? Я подумала, что, скорее всего, это будет ужасно нудный вечер! Но тактично кивнула головой в знак согласия!)) И это при том, что я не люблю триллеры, я потом ночью плохо сплю. Но подруга пообещала, что в этом фильме никого не убьют! Пришлось смотреть.
Буквально на пятой минуте просмотра фильма, я уселась поудобнее и стала вникать в суть фильма. А в конце я готова была расцеловать подругу! Давно не смотрела столь интригующий фильм!
Все по порядку: фильм начинается с того, что в комнату входят восемь человек-претендентов на некую должность в какую-то крупную компанию. Все они должны сдать экзамен, для того, чтобы стать сотрудником. Все не просто хотят получить эту должность, а хотят ОЧЕНЬ сильно и каждый по разной причине. Главный (тот, кто экзаменует) сообщает им необходимые условия экзамена.
Комната, которой проводится экзамен проводится, полностью изолирована, плюс в комната под присмотром камер и охранника с оружием. Этот момент ненавязчиво показан зрителю. А все мы знаем, что если в фильме показывают фрагмент с ружьем, это означает, что оно обязательно выстрелит. Я сразу об этом подумала и так и случилось. Каждый участник сидит за отдельным столом, на котором лежат только карандаш и чистая бумага, на ней ничего не написано, кроме слова «Кандидат №…». Им сообщают о том, что нужно ответить только на один вопрос за 80 минут. Так же есть правила, в случае нарушения которых, претендент выбывает из участия. Последнее, что говорит главный это «Вопросы есть?». В ответ все молчат, то есть вопросов нет. Главный выходит из комнаты и начинается самое интересное. Кандидаты переворачивают листы, а на обратной стороне ничего нет. Самого вопроса нет. Первого участника сразу же выгоняют за дверь, потому как она начала писать на листе бумаге ответ и он был не верным. Все в шоке и не знают, что делать. Пока один парень не предлагает решение всем вместе собраться и искать вопрос, который скорее всего находится в комнате. Что они только не пробуют. Кстати, меня сразу же смутил один персонаж, который постоянно молчал и не пытался ничего делать. Я сразу подумала, как такой человек мог дойти до уровня сдачи экзамена?
В ходе поиска вопроса они начинают узнавать друг друга, и подозревать в том, что кто-то из них знает вопрос. Становится страшно немного от того, на что люди готовы ради получения должности. Один кандидат оказывается самым бесчеловечным. Он подставляет одну девушку и ее выгоняют за дверь. Затем он морально давит на самого беззащитного человека, который постоянно молчал и заставляет его съесть кусок бумаги и того так же выгоняют за дверь. Уходя этот несчастный теряет очки. В ходе фильма оказывается, что у каждого есть какой-то секрет, который раскрывает их намерения или их сущность. В итоге фильма этот безжалостный парень убивает одного участника из пистолета охранника (как я и думала).
А теперь самое интересное… которое я не расскажу вам, смотрите фильм и наслаждайтесь!)
Напомню, в этом фильме никого не убьют! И как вы думаете, почему самый беззащитный кандидат дошел до уровня сдачи экзамена?
Всем очень рекомендую и удачного просмотра!

Отзывы о триллерах

Отзывы зрителей о фильмах снятых в жанре триллер. Краткое описание фильмов, кино новинки, трейлеры к новым фильмам. Рейтинг популярных триллеров по оценкам зрителей

«Экзамен»
«Экзамен» (оригинальное название Exam) — британский психологический триллер.
В ролях: Колин Сэлмон, Джими Мистри, Люк Мабли
Жанр: психологический триллер