Против депрессии, приливов и старения - Отзывы об Эстрожель

Эстрожель
Отзыв написан 25 мая, 2018 год 692 просмотра
Эстрожель - Против депрессии, приливов и старения
После того как я во второй раз обратилась к гинекологу с просьбой назначить что-нибудь от приливов и подавленного настроения, она выписала мне Эстрожель и Утрожестан. До этого я два месяца принимала фитоэстрогены, потому что не хотела серьезных гормональных лекарств. Но настроение становилось все хуже, и я в какой-то момент поняла, что жизнь потеряла всякую привлекательность (да и я сама тоже). Попросила что-то более радикальное и быстро действующее.
Сначала скажу, почему мне не назначили один Эстрожель, а сразу два гормона. В инструкции к Эстрожелю сказано, что если матка не удалена, женщине нужно принимать эстроген-содержащие препараты вместе с прогестерон-содержащими. Это нужно для профилактики от рака.
Как действует сам Эстрожель. Очень быстро. Его размазываешь по коже на живот или на поясницу, и уже через несколько часов после первого использования можно почувствовать изменения. Во всяком случае я прямо у себя на глазах становилась спокойнее и даже веселее. Всего неделя прошла, а я стала и высыпаться лучше (хотя это действие Утрожестана, как сказала врач), и приливы стали гораздо слабее, и настроение поднялось. А через месяц я про приливы вообще забыла.
На внешность он влияет очень сильно. Все-таки женщину именно женские гормоны делают женщиной. Кожа у меня сейчас более упругая и на ощупь, и на вид, чем три месяца назад. И под кожей не дряблый жир, а мышцы чувствуются. Да и хочется этими мышцами поработать гораздо сильнее. На велосипед вот села после долгого перерыва, и большое удовольствие получаю от велопрогулок.
Единственное, что огорчает – что эти гормоны уже не мои, что приходится их извне добавлять. И теперь уже всю жизнь, видимо, буду их принимать. Но что поделать, моложе никто из нас стать не может. А продлить молодость я буду стараться всеми средствами.
Эстрожель - Против депрессии, приливов и старения

Достоинства:
  1. через несколько дней почувствовала себя лучше
  2. помогает хорошо выглядеть
  3. приливы прекратились, как будто их и не было
  4. наружное средство, не влияет на желудок
Недостатки:
  1. принимать нужно на постоянной основе

Татьяна 4 марта, 2020 год
Мажу Эстрожель уже год, останавливаться не собираюсь, чувствую себя отлично и выгляжу тоже
Алла 7 февраля, 2020 год
Принимаю Эстрожель+Утрожестан полгода, врач говорит, что скоро можно попробовать отменить и посмотреть как организм сам будет справляться. Но я думаю, а может не рисковать?
Виктория 27 сентября, 2019 год
Мне сначала назначили Анжелик. Но результат не впечатлил и врач предложила Эстрожель с Утрожестаном. Принимаю 2 месяца, чувствую изменения в лучшую сторону.
Анастасия 5 июня, 2019 год
Я думаю что это просто замечательно, что есть такие препараты, которые так просто помогают продлить молодость, отодвинуть старение, вести привычный образ жизни. Ну а то что это гормоны... ну что ж.. понятно что возрастные изменения и гормональную перестройку организма травками не остановишь!
Кристина 25 августа, 2018 год
Ну пластика, наверное, дала бы. Но ложиться под нож хочется еще меньше, чем гормоны принимать. Все-таки тут мы поставляем в организм то, что в нем раньше и так было.
Галина 22 августа, 2018 год
Девочки, присоединяюсь к вашему «клубу»! Я второй месяц его принимаю и очень довольна своим отражением в зеркале. Моложе лет на 10 минимум. Никакие крема и пластика не дали бы такого эффекта.
Ульяна 30 июля, 2018 год
У меня такая же схема: Эстрожель с Утрожестаном. Их, видимо, часто вместе назначают. Тоже рада, что согласилась на лечение. Чувствую себя гораздо лучше.
Ольга 14 июня, 2018 год
Кристина, ваш отзыв меня вдохновил! Опасалась начинать ЗГТ, но женщиной оставаться тоже очень хочется. Так что пусть уж лучше будут наружные эстрогены. Надеюсь на перемены к лучшему со стороны внешнего вида и самочувствия после того как начну лечение.

Отзывы о товарах для здоровья

Товары для здоровья

Люкс-Фарм