Чтобы не стать «бабушкой» раньше времени - Отзывы об Эстрожель

Эстрожель
Отзыв написан 9 сентября, 2019 год 295 просмотров
Про «бабушку» я в переносном смысле. Потому что внук у меня уже есть, но до недавнего времени я чувствовала себя молодой и активной – потому что такой и была. А вот когда начались перебои с менструальным циклом, такая слабость стала наваливаться… Вялость, слезливость, неверие в свои силы, нежелание что-то делать (ни начинать, ни заканчивать). Никаких особых болей, и приливы редкие, а вот психологически очень тяжелый был период.
И внешне я быстро стала терять привлекательность, волосы потускнели, кожа обвисла, пигментные пятна стала замечать. Все, думаю, бабусечка на лавочке из меня скоро получится. В какой-то момент сильно испугалась этого и к врачу пошла.
Врач честно предупредила, что вариантов у меня немного, а хороший, пожалуй, один – гормональная терапия трансдермальным (наружным) препаратом. Эстрожель посоветовала как один из самых натуральных и безвредных. При этом действует он быстро, как я убедилась в первый же месяц. Даже внешний вид заметно улучшился, а настроение так уже через неделю стало выравниваться.
Применяю ЗГТ уже полгода. Честно скажу: меня в этом геле все устраивает. А недостаток у него обнаружился неожиданный: неприятие со стороны моего мужа, который вообще против лекарств, и тут стал надо мной подтрунивать и называть «гормонозависимой». Ну мне пришлось почитать статей, чтобы вооружиться информацией. Так что я в ответ теперь ему лекции читаю, о том, что его зависимость от тестостерона еще посильнее моей от эстрогенов, и что у мужчин климакс тоже наступает, и посмотрю я на него, когда у него организм перестанет половые гормоны вырабатывать. Вижу – начал задумываться. Во всяком случае, не так часто «шутит». Так что и на него есть управа.

Эстрожель - Чтобы не стать «бабушкой» раньше времени Эстрожель - Чтобы не стать «бабушкой» раньше времени

Достоинства:
  1. Хороший внешний вид возвращается, настроение бодрое, уверенность в своих силах
Недостатки:
  1. Муж обзывает «гормонозависимой». Впрочем, с этим можно бороться.

Ирина 5 мая, 2020 год
А я не против быть "гормонозависимой". Если это дает столько преимуществ, сколько я вижу от приема Эстрожеля
Татьяна 8 декабря, 2019 год
Эстрожель отличный препарат. Перешла на него после Анжелик, нравится гораздо больше.
Дарья 7 ноября, 2019 год
Я вообще не понимаю сомнений принимать не принимать гормоны. У меня и выбора не было. Я хочу сохранить привычный образ жизни, ну и в разванину желательно не превратиться раньше времени. Поэтому мажу Эстрожель без тени сомнений
Ольга 7 ноября, 2019 год
Ну все таки гормоны это не витаминки, поэтому сомнения вполне оправданны. Другое дело, что если чувствуешь себя не в состоянии вести привычный образ жизни, то выбора нет. так что я конечно выбрала Эстрожель
Дарья 7 ноября, 2019 год
Ну да, гормоны не витаминки, так и климакс это не весенний авитаминоз) так что если организм вступил в период гормональной перестройки и перестал вырабатывать нужные гормоны, чем еще помочь, как не гормональными препаратами?
Ольга 7 ноября, 2019 год
Да, конечно, тут уж не поспоришь. Я собственно и не отказывалась от ЗКТ. Порадовалась правда что выписали именно Эстрожель, его надо мазать, а не внутрь принимать
Дарья 7 ноября, 2019 год
Да, кстати, мне тоже это очень нравится, что через ЖКТ не проходит. Мазать сначала непривычно было, но быстро приноровилась
Лидия 27 сентября, 2019 год
Эстрожель+Утрожестан, именно эту схему мне и назначили буквально неделю назад, но я все еще сомневаюсь, тяну с покупкой, так не хочется переходить на гормоны, ведь это же навсегда теперь?
Ксения 27 сентября, 2019 год
А в чем сомнения? Будет ли работать? У меня отлично работает. Вы сможете только на практике увидеть, насколько эта схема подходит именно вам. Ну а стоит ли принимать гормоны.. ну это ваш выбор. Я выбираю хорошее самочувствие и полноценную жизнь!
Лидия 27 сентября, 2019 год
Да не знаю.. да и по поводу эффективности, и гормоны страшновато начинать.. да и вообще, я в последнее время нервная и настроение скачет, вот и мечусь!
Ксения 27 сентября, 2019 год
Мне страшнее было жить с симптомами, которые у меня появились с началом климакса (приливы, скачки настроения), лучше так, но вести обычный образ жизни, чем страдать, но зато без приема гормонов! Что в них страшного то?
Лидия 27 сентября, 2019 год
Согласна. Да, дейчтвительно логично, надо попробовать во любом случае. Сегодня же пойду в аптеку
Ксения 27 сентября, 2019 год
Да не сомневайтесь, все будет хорошо. Гормоны не такие уж и страшные. Эстрожель вообще в виде геля, то есть через жкт не проходит, действует местно.
Галина 9 сентября, 2019 год
Прекрасный отзыв. Я полностью подтверждаю. Я на Эстрожеле уже полтора года, и кроме плюсов ничего не вижу. Тем более, что у меня есть возможность сравнить. Я целый год сопротивлялась лечению гормонами, пыталась улучшить свое состояние народными средствами. Такой ужас был, что и вспоминать не хочу!
Ксения 9 сентября, 2019 год
Целый год сопротивлялись? Ну ничего себе у вас выдержка! Вот почему у нас такое предубеждение против гормонов у многих? Что в них такого страшного? Побочки и определенный вред для организма у многих лекарств есть. Я считаю, что главный вред, это когда лекарства применяются бездумно, без назначения врача, анализов.. А если с умом, то только польза от них.
Галина 9 сентября, 2019 год
Да, сама уж не верю, что столько времени зря страдала. Просто тут и боязнь гормонов, и не верила я что лекарства смогут так помочь. Исправить настроение, убрать приливы, головные боли. Ну и муж тоже ворчал, немного на вашего похож. Но врач меня все таки уговорила на Эстрожель, он же еще в виде геля, его не надо внутрь принимать, ну я и подумала что так вреда меньше.
Ксения 9 сентября, 2019 год
Да, кстати, для меня это тоже плюс, что именно гель, и не проходит через ЖКТ
Надежда 9 сентября, 2019 год
Ничего себе, даже внешний вид улучшается? Я на ЗКТ месяц всего. Эстрожель+Утрожестан принимаю. Ну то есть принимаю Утрожестан, а Эстрожель мажу. С приливами вроде стало получше, а если еще и внешность лучше станет, то вообще прекрасно! А у вас побочек никаких нет? Я немного волнуюсь по этому поводу, хотя пока все в порядке.
Ксения 9 сентября, 2019 год
Нет, побочек нет, слава богу! Конечно тут все индивидуально, но наверное, если месяц все в порядке, то можно уже не переживать по этому поводу.
Надежда 9 сентября, 2019 год
Спасибо успокили. Конечно сложно привыкнуть к мысли, что теперь придется постоянно принимать лекарства, но с другой стороны, преимуществ больше. Хорошее самочувствие и возможность радоваться жизни дорогого стоят

Отзывы о товарах для здоровья

Товары для здоровья

Кавказская мазь для суставов
Кавказская мазь для суставов

Артокс (средство для суставов)
Артокс (средство для суставов)

Ultra Energy Testoboost
Ultra Energy Testoboost