Ранний климакс не приговор - Отзывы об Эстрожель

Эстрожель
Отзыв написан 8 декабря, 2019 год 224 просмотра
Я не буду писать длинный отзыв. Просто соглашусь с женщинами, которые предпочитают принимать гормоны, чем становиться старухами в тот же год, когда перестали работать яичники. Особенно если они перестали работать в твои 38 лет.
Я не против естественной красоты в старости. Когда говорят про благородную седину и “морщины мудрости” и т.д. - я согласна. И что каждому возрасту свойственны свои болезни - понимаю. Но всему свое время. Я готова переходить в режим “старушка-веселушка” не раньше 60. И уж точно не накануне 40-летия.
Поэтому решила, что эстрадиол в ближайшие 5-10 лет мне не повредит. Дальше посмотрим. Пока (принимаю 7 месяцев) очень довольна. Работоспособность, внешность, настроение - ничего не напоминает о раннем климаксе.

Эстрожель - Ранний климакс не приговор Эстрожель - Ранний климакс не приговор

Достоинства:
  1. комплексное воздействие на женский организм, флакон с удобным дозатором
Недостатки:
  1. пока не вижу, посмотрю, что будет через несколько лет

Ольга 4 марта, 2020 год
Поздний климакс тоже не приговор. В свои 50 с лишним тоже начала Эстрожель с Утрожестаном и чувствую себя отлично
Светлана 8 декабря, 2019 год
У меня климакс не ранний, а вполне в срок. Но Эстрожель мне тоже отлично помогает
Вероника 8 декабря, 2019 год
Ничего себе, как у вас рано! У меня в 45 лет начался, я переживала почему так рано. А вообще согласна, в старухи в любом случае еще рано. Поэтому тоже на Эстрожеле. И еще Утрожестан. Ну и для полного набора Триожиналь начала пару недель назад, так как еще и атрофический вагинит появился. Все от недостатка гормонов.
Гость 3 марта, 2023 год
А мне ещё вместо Триожиналь рекомендовали негормональный Эстрогиал , чуть дешевле по цене получается . Потому что и так гормональные препараты принимаем , так что хоть от сухости лучше негормональные свечи применять.
Марина 8 декабря, 2019 год
Да, вот так тоже бывает, к сожалению. Ну ничего, главное, что сейчас есть препараты, позволяющие поддерживать организм и жить в прежнем режиме.

Про Триожиналь слышала, врач говорит, что возможно скоро и его придется подключать, но пока еще рановато.
Вероника 8 декабря, 2019 год
Да, согласна. Хорошо что есть тот же Эстрожель, не представляю, как бы я сейчас без него.

Отзывы о товарах для здоровья

Товары для здоровья

Аденофрин для мужчин