При возрастном остеопорозе кальция недостаточно - Отзывы об Эстрожель

Эстрожель
Отзыв написан 4 февраля, 2021 год 104 просмотра
В поликлинике эндокринолог мне от риска переломов назначила только препараты кальция. Притом что, как я теперь знаю, это общемировая практика - при возрастном остеопорозе назначать гормональную поддержку. Потому что от недостатка половых гормонов кости теряют массу и становятся хрупкими гораздо быстрее, чем просто от нехватки кальция.
Год назад я проконсультировалась с другими врачами - гинекологом и эндокринологом, и начала терапию эстрожелем и утрожестаном. И уже спустя полгода прошли боли в суставах (и мигрени, кстати, тоже). А через год денситометрия гораздо лучше стала. И уверенности во время гололеда прибавилось, конечно.
Кальций тоже принимаю, само собой. Но обращаю внимание пенсионерок - проконсультируйтесь с другим врачом, если ситуация с костями от лечения лучше не становится.

Достоинства:
  1. укрепляет кости гормонально, способствует усвоению кальция и других минералов
Недостатки:
  1. постоянное ежедневное применение




Комментарии к отзыву

Надежда 7 декабря, 2021 год
Эстрожель очень хорошо помогает от практически всех симптомов климакса, кроме атрофического вагинита, тут уже Триожиналь нужен. А так, приливы, настроение, профилактика остепороза, все Эстрожель
Вера 4 апреля, 2021 год
А вот я кстати даже не знала, что Эстрожель является профилактикой остеопороза. думала только от приливов и бессонницы помогает. Хотя на самом то деле. я даже выглядеть моложе стала, когда его принимать начала. Мне еще триожиналь добавили от сухости возрастной, так я сейчас просто летаю, иногда и 40 лет мне дают.


Отзывы о товарах для здоровья

Отзывы о товарах для здоровья и красоты. В каталоге собраны самые разнообразные средства для здоровья и красоты и их производители: Средства для загара, лечебная косметика, производители лечебной косметики и многое другое

Товары для здоровья

ЛЕОВИТ DETOX
ЛЕОВИТ DETOX

Рейтинг: 5
43 отзыва
Кардицин
Кардицин

Рейтинг: 4.9
38 отзывов
Хвойница
Хвойница

Рейтинг: 5
24 отзыва
Леовит Онко
Леовит Онко

Рейтинг: 5
34 отзыва
D'umor Крем воск от трещин
D'umor Крем воск от трещин

Рейтинг: 5
6 отзывов
Сусталит
Сусталит

Рейтинг: 5
32 отзыва
Санацин
Санацин

Рейтинг: 4.3
54 отзыва