Ни денег, ни лестницы - Отзывы об Эталон Лестниц

Отзыв написан 11 февраля, 2019 год 201 просмотр
Отзыв про Эталон лестниц для будущих покупателей. Заключал договор в расчете встретить Новый год семьей в готовом доме с лесенкой. Менеджер убедил, что уложатся в срок. Согласовали условия. Договор заключили 25 октября 2018 года, аванс уплачен 26 го. Вместо 7 дней по договору, прислали визуализацию через 11 дней. После ее согласования 18 дней (вместо 5! положенных по договору) ждал деталировку. Получил ее 29 ноября и 30 уведомил о согласии. Позвонив менеджеру в десятых числах декабря я узнал что лестницы 100% не будет перед новым годом, потому-что ее поздно запустили в производство из-за долгого изготовления визуализации и деталировки. Разочарованию не предела, но менеджер сказал, что несмотря на задержку по их вине, сделать ничего нельзя... Новую дату готовности назначили на 25 января. Сегодня 11 февраля, 12 дней назад отправлена претензия. По закону в 10 дневный срок Продавец обязан вернуть деньги, но со мной никто даже не связался. В итоге я сижу без лестницы и без аванса. Выбирал компанию по отзывам, но мне уже кажется, что большинство просто проплачены, т.к. в реальности им на боли и нужды клиента компании наплевать, а процессы либо не выстроены, либо специально сделаны таким образом, чтобы заманить клиента, а дальше морочить ему голову или просто оставить ни с чем. На данный момент судя по фактам, очень похоже что я остался ни с чем. Фирма зарегистрирована в Коврове в квартире... Рекомендую обходить стороной эту компанию если вас интересует надежность, ответственность, точность, честность, порядочность. Эталону этих качеств компания не соответствует никоим образом. Всем удачи!
1 согласен 1 не согласен

Дмитрий 22 февраля, 2019 год
Алексей, здравствуйте.

По срокам мы извиняемся – за качественными лестницами у нас выстроилась очередь. Мы вам предлагали и компенсацию за каждый день просрочки, и вернуть весь аванс. Но вместо диалога вы перестали отвечать на звонки. Написали претензию и отправили почтой России, начали писать отзывы, какие мы плохие. Мы удивлены такому поведению, когда мы говорим – «Приезжайте в офис – вам отдадут всю предоплату полностью», а вы грозите судами и требуете ответа на претензию, отправленную почтой. Желаем здоровья вам и вашему будущему подрядчику по лестнице!
Алексей 17 февраля, 2019 год
После отправки копии претензии по электронной почте и некоторых препирательств, аванс вернули 15 февраля. К сожалению, 4 месяца и силы мне не вернуть. Компании стоило бы наладить своевременное получение почтовой корреспонденции по юридическому адресу в г. Ковров. По треккеру почта туда приходит, но ее никто не забирает. Также обращу внимание, что срок изготовления лестницы в 35 рабочих дней начнется только с момента утверждения сначала проекта, а потом визуализации. Если попадете на новогодние или майские праздники и/или проекты и визуализации задержат, то срок изготовления легко превращается в 3 месяца.

Отзывы о строительных материалах

Строительные материалы