Эверест (2015) отзывы

Отзывы зрителей
Эверест (2015)

Опасный спорт

Sophora 5 мая, 2018 год
Никогда не понимала такого вида развлечений, когда на кону стоит жизнь. Ну залез, ну покорил и что дальше? Медаль, что был на вершине мира. Фильм посмотрела и все время поражалась, зачем и кому нужен такой отпуск. Снято хорошо, виды красивые. Но цель визита и неоправданный риск мне не понятны.

Завораживает и мурашки по коже!

Faina 17 июля, 2017 год
Добрый день!
Этот фильм смотрели в кинотеатр. Сюжет фильма - реальная история из жизни. Эверест- это то место, которое многие годы влекло к себе непреодолимой силой. Очень много людей погибло на склонах этих гор. Съёмки и игра актёров очень реалистичные. Печальный и трогательный фильмец. Я плакала, очень жалко людей, которые погибли, но против земной стихии не устоять.... Читать отзыв
Добрый день!
Этот фильм смотрели в кинотеатр. Сюжет фильма - реальная история из жизни. Эверест- это то место, которое многие годы влекло к себе непреодолимой силой. Очень много людей погибло на склонах этих гор. Съёмки и игра актёров очень реалистичные. Печальный и трогательный фильмец. Я плакала, очень жалко людей, которые погибли, но против земной стихии не устоять. Рекомендую!

«Эверест» – фильм не для всех, но всё же посмотреть стоит каждому.

Екатерина 4 октября, 2015 год
Только что приехали с мужем из кинотеатра, и вот, несколько переосмыслив и «прожив» по дороге домой с тем, что увлеченно смотрела 2 часа – пишу свои впечатления от увиденного.
Признаюсь, хожу в кинотеатры очень редко, поскольку крайне редко в современном кинематографе снимается что-то достойное, на мой взгляд, чему можно посвятить несколько часов своей жизни в кино. Но, увидев трейлер к этому фильму (задолго до его выхода в кинотеатрах), однозначно решила, что эту картину обязательно стоит посмотреть.
Сразу скажу, что шла на этот фильм ради красивейших панорамных видов гор. ( Да, я очень люблю горы, и это отдельная история :) ). Но получила я от фильма много больше… много.
Итак, по порядку.
«В основе фильма лежат реальные события, имевшие место в Гималаях в мае 1996 года. Тогда сразу три коммерческих экспедиции, в составе которых были как опытные альпинисты, так и туристы, не имевшие опыта покорения восьмитысячников, совершали восхождение на самую высокую гору мира…» - цитата из Википедии.
Сюжетная линия ясна и понятна. Сначала собирается группа туристов, у каждого своя история и своя цель, во имя которой он намеревается покорить Эверест. Они направляются на точку старта, знакомятся с местной культурой (этот момент очень ярко представлен в фильме при посещении туристами храма и участии в местных обычаях). Идет подготовка к старту и начало Восхождения.
Я не буду описывать продолжение фильма, так как всё же надеюсь, что Вы его посмотрите. Набросаю лишь своих впечатлений от увиденного.
Повторюсь, на фильм я шла за видами Гор – и их там сполна. Меня поразили съемки с очень удачных ракурсов, отчетливо демонстрирующие бескрайность бездны, поджидающей альпинистов за краем отвесных скал. Это захватывает. Поверьте, когда стоишь на краю горы (а я там была, и не раз) и уж тем более катишься к нему на выбивающейся из-под контроля доске (сноуборде) - именно эти ощущения довольно ярко передаются в фильме посредством мастерской работы режиссеров. Да, чуть не забыла – смотреть этот фильм стоит в 3D или Imax 3D (для пущей убедительности :) ).
А теперь о том, что впечатлило меня больше всего в фильме. Это отношения между людьми. Это их судьбы. Их семьи. Это о том, как горы меняют людей. Этот фильм о Любви, о самопожертвовании, о героизме, о воплощении Мечты, о силе духа, о надежде и ожидании. Этот фильм о Жизни во многих её проявлениях.
Этот фильм – шедевр, с моей точки зрения.
Но, повторюсь, не многим он может показаться таковым… Хотя, надеюсь, каждый всё же сможет вынести что-то полезное для себя из этого фильма. Пусть и не сразу, со временем.
Для справки: «Эверест» — приключенческий фильм исландского режиссёра Балтазара Кормакура. 8 июля 2015 года было объявлено, что «Эверест» станет фильмом открытия 72-го Венецианского кинофестиваля. (Цитата из Википедии).
Гость 29 сентября, 2015 год
Фильм лично для меня стал полнейшим разочарованием. Трейлер был опупенный, а на деле оказалось совсем не то, что ожидалось изначально от фильма. Кстати, не я один так думаю. Когда только шли смотреть эверест, то казалось, что там будет фильм-катастрофа, героическое противостояние стихии и бла-бла-бла... А получилось, что один упал, второй погиб, а третий просто чудом спасся... Ну так, фильм на... Читать отзыв Фильм лично для меня стал полнейшим разочарованием. Трейлер был опупенный, а на деле оказалось совсем не то, что ожидалось изначально от фильма. Кстати, не я один так думаю. Когда только шли смотреть эверест, то казалось, что там будет фильм-катастрофа, героическое противостояние стихии и бла-бла-бла... А получилось, что один упал, второй погиб, а третий просто чудом спасся... Ну так, фильм на один раз, ожидали с друзьями от него горааздо большего...
Эверест (2015)
Фильм Эверест - новая приключенческая драма, которая расскажет зрителям об отважных скалолазах, которые отправились покорять одну из самых опасных гор мира. Но они даже не ожидали, что покорить вершину окажется гораздо проще, чем спуститься с нее..

Смотреть фильм Эверест зрители России могут уже с 24 сентября 2015 года.

Драма

Сериал Отрыв
Сериал Отрыв

Фильм Равные
Фильм Равные

Призрачная красота (Фильм 2016)
Призрачная красота (Фильм 2016)

Фильм Маяковский 2016
Фильм Маяковский 2016