Помог препарат. - Отзывы о Феринжект

Отзыв написан 11 января, 2022 год 70 просмотров
Доброго всем дня девочки. Сегодня я решила поделиться с вами своим… даже не знаю, как сказать, опытом, что ли… В общем тем, что мне помогло вылечить ЖДА. Помогла мне предстоящая операция, как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло. Дело в том, что у меня было сильно травмировано колено, и я стояла на очереди по квоте на операцию. Очередь моя приблизилась, но, по результатам анализов операция могла сорваться, так как железо было критически низким. Я бегом к своему гематологу, мол нужно менять препараты, которые я уже четвертый месяц принимаю, мучаюсь от побочки, а результата то по факту и нет. Вот тогда мне и назначили форму железа, которое вводится внутривенно. Процедуры было 2, в первый раз капельница была из 2 флакончиков темно-коричневой жидкости, второй раз, спустя неделю, один флакончик. Сама по себе процедура не долгая, минут 30. Но после этого меня еще полчаса примерно не отпускали из кабинета, так как врачу нужно было убедиться, что мой организм воспринял препарат нормально. Никакой негативной реакции не было, поэтому, спустя полчаса меня отпустили домой. Во второй раз тоже все прошло отлично. Самочувствие улучшалось постепенно. Операция была через 2 месяца. Когда сдала повторные анализы, то показатели гемоглобина были уже в норме. Терапевт согласовал операцию и мне наконец-то заменили сустав. Через еще пару месяцев сдала анализ на ферритин и он тоже очень поднялся!

Svetlana.F 17 января, 2022 год
Поэтому важно обследоваться, сдавать анализы и проверять уровень гемоглобина и ферритина в организме. Чтобы не было неприятных сюрпризов. Раз в год всегда прохожу полную диагностику.
Ирина 15 января, 2022 год
Я сейчас таблетками пытаюсь поднять уровень железа в крови, улучшения не чувствую. Надо посоветоваться с врачом про внутривенную форму железа.

Анемия: отзывы

Отзывы в разделе Анемия, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Анемия

Анемия

Здравомед алое по Федорову