Феринжект отзывы

Феринжект

Через три месяца результаты анализов в норме.

Ольга 16 марта, 2022 год
Обнаружили анемию, гемоглобин упал до 90, ферритин тоже был низкий.Таблетки в моем случае были бы неэффективны. Назначили этот препарат. Через три месяца результаты анализов были в норме.

Эффективный.

Лидия 14 февраля, 2022 год
То, что у меня железодефицитная анемия, стало известно, когда я упала в обморок на работе. Я думала, что мое плохое самочувствие связано с графиком работы и стрессом. А оказалось, что у меня железо в дефиците, это показали анализы, я сдавала их, когда проходила обследование. Гематолог мне тогда назначил пероральные препараты для повышения уровня гемоглобина и ферритина. Но, когда у меня... Читать отзыв То, что у меня железодефицитная анемия, стало известно, когда я упала в обморок на работе. Я думала, что мое плохое самочувствие связано с графиком работы и стрессом. А оказалось, что у меня железо в дефиците, это показали анализы, я сдавала их, когда проходила обследование. Гематолог мне тогда назначил пероральные препараты для повышения уровня гемоглобина и ферритина. Но, когда у меня от них усилилась тошнота и начались запоры, врач мне их отменил, и назначил внутривенное железо, препарат Феринжект. Я покупала 3 флакончика, раствор странный, такого темно-коричневого цвета, меня это немного смутило, но, доктор мой сказал, что это нормально. Капельницы с препаратом внутривенного железа ставили в 2 этапа, в первый 2 флакончика, и спустя неделю еще один. Процедуру проводили в клинике, под неусыпным наблюдением врача, который следил за моим самочувствием и во время капельницы, и еще какое-то время после. Капельницы переносятся хорошо, не было вообще никаких побочных явлений. Через пару недель я заметила, что больше не так устаю, намного легче просыпаюсь, перестала кружиться голова, если резко встаю. В итоге контрольные анализы тоже показали, что сначала гемоглобин, а потом и ферритин в рамках нормы. Сейчас я как торпеда снова ношусь по рабочим делам, практически не ощущая усталости.

Желаю и вам любить себя и беречь свое здоровье.

o8yobuh 20 января, 2022 год
Мне очень хотелось похудеть, никак не получалось. Сидела на разных диетах, ограничивала себя постоянно. В итоге скинуть вес не удалось, только добавились проблемы со здоровьем. Стали сильно выпадать волосы, ногти были слишком ломкие и мучили головные боли. Когда обратилась к врачу отправили меня сдать анализы. Оказалось, у меня железодефицитная анемия, от этого и такое состояние. Это я уже потом, когда... Читать отзыв Мне очень хотелось похудеть, никак не получалось. Сидела на разных диетах, ограничивала себя постоянно. В итоге скинуть вес не удалось, только добавились проблемы со здоровьем. Стали сильно выпадать волосы, ногти были слишком ломкие и мучили головные боли. Когда обратилась к врачу отправили меня сдать анализы. Оказалось, у меня железодефицитная анемия, от этого и такое состояние. Это я уже потом, когда изучала этот вопрос, прочитала про симптомы дефицита железа. Назначили препарат железа в таблетках, принимала пока не начались проблемы с желудком, были боли сильные. Заменили на препарат железа в капсулах, побочка была в виде запоров. Следующий препарат который назначил врач, был Феринжект, внутривенная форма железа. Именно он и помог мне, побочных действий не было, ни запоров, ни проблем с ЖКТ, ведь железо попадает сразу в кровь, минуя желудок, кишечник и все такое. Через 3 месяца результаты анализов были отличные, железодефицитная анемия была позади. Теперь конечно я пересмотрела свой образ жизни и питание. Стараюсь кушать сбалансированную пищу. Сдаю анализы каждые полгода. Контролирую уровень ферритина и гемоглобина. Желаю и вам любить себя и беречь свое здоровье.

Помог препарат.

Анна 11 января, 2022 год
Доброго всем дня девочки. Сегодня я решила поделиться с вами своим… даже не знаю, как сказать, опытом, что ли… В общем тем, что мне помогло вылечить ЖДА. Помогла мне предстоящая операция, как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло. Дело в том, что у меня было сильно травмировано колено, и я стояла на очереди по квоте на операцию. Очередь... Читать отзыв Доброго всем дня девочки. Сегодня я решила поделиться с вами своим… даже не знаю, как сказать, опытом, что ли… В общем тем, что мне помогло вылечить ЖДА. Помогла мне предстоящая операция, как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло. Дело в том, что у меня было сильно травмировано колено, и я стояла на очереди по квоте на операцию. Очередь моя приблизилась, но, по результатам анализов операция могла сорваться, так как железо было критически низким. Я бегом к своему гематологу, мол нужно менять препараты, которые я уже четвертый месяц принимаю, мучаюсь от побочки, а результата то по факту и нет. Вот тогда мне и назначили форму железа, которое вводится внутривенно. Процедуры было 2, в первый раз капельница была из 2 флакончиков темно-коричневой жидкости, второй раз, спустя неделю, один флакончик. Сама по себе процедура не долгая, минут 30. Но после этого меня еще полчаса примерно не отпускали из кабинета, так как врачу нужно было убедиться, что мой организм воспринял препарат нормально. Никакой негативной реакции не было, поэтому, спустя полчаса меня отпустили домой. Во второй раз тоже все прошло отлично. Самочувствие улучшалось постепенно. Операция была через 2 месяца. Когда сдала повторные анализы, то показатели гемоглобина были уже в норме. Терапевт согласовал операцию и мне наконец-то заменили сустав. Через еще пару месяцев сдала анализ на ферритин и он тоже очень поднялся!

Эффективный препарат.

Яна 11 декабря, 2021 год
Всем доброго дня! Сегодня хочу рассказать вам о препарате Феринжект, который мне назначил мой гематолог, после того, как в течение полугода я пропивала различные препараты для поднятия гемоглобина и ферритина, и, ни один из них толком не помог. Железодефицитная анемия у меня развилась из-за очень обильных менструаций, в свое время были проблемы с эндометрием. Долго лечилась, боли прошли, а вот... Читать отзыв Всем доброго дня! Сегодня хочу рассказать вам о препарате Феринжект, который мне назначил мой гематолог, после того, как в течение полугода я пропивала различные препараты для поднятия гемоглобина и ферритина, и, ни один из них толком не помог. Железодефицитная анемия у меня развилась из-за очень обильных менструаций, в свое время были проблемы с эндометрием. Долго лечилась, боли прошли, а вот эта проблема так и осталась. Мне назначали Гемобин, Фенюльс, Ферум Лек, но, ферритин они не поднимали, а вот побочных эффектов было много. Это и проблемы со стулом, и постоянный привкус железа во рту, тошнота и так далее. И вот в последний раз врач назначил мне внутривенную форму железа, препарат Феринжект. Покупала я флакончики Феринжекта в интернет аптеке, заказывала со здравсити, пришли быстро, в яркой коробочке с красно-сиреневыми полосками. Я брала 3 бутылька, 2 поставили в первый раз, и один спустя неделю. Жидкость не стандартная по цвету, темно-корричневая, капельница заняла минут 40, во время капельницы чувствовала себя хорошо. Потом в течение получаса за мной еще наблюдал врач, кстати, во время введения раствора со мной постоянно находилась медсестра. Реакции негативной никакой не было, и меня отпустили домой. Повторная процедура прошла так же хорошо, как и первая, самочувствие отличное, никакой побочки не было. Уже через неделю после второй капельницы я заметила, что голова почти не кружится, я стала бодрее и появилось больше сил. Повторный анализ на ферритин я еще не сдавала, прошло не так много времени после капельниц, но по самочувствию можно сказать, что Феринжект отлично работает.

Феринжект помогает

Гость 22 ноября, 2021 год
Отличное средство, заказывала Феринжект на аптека.ру, пришел быстро. Всего одной капельницы хватило для того, чтобы повысить гемоглобин и железо во время беременности. Таблетки так, конечно, не работают, рада, что мне назначили именно внутривенное средство тогда.

Помог в короткие сроки решить проблему с низким гемоглобином и ферритином.

Любовь Амосова 20 августа, 2021 год
Препарат мне помог в короткие сроки решить проблему с низким гемоглобином и ферритином. Назначили мне Феринжект потому, что предстояла полостная операция, а анализы выявили дефицит железа и низкий гемоглобин в организме. Поднимать их уровень перорально (таблетками) просто не было времени, поэтому врач и настоял на капельницах. Делали мне в общей сложности 2 капельницы. В первый раз вводили 2 флакончика (заказывала... Читать отзыв Препарат мне помог в короткие сроки решить проблему с низким гемоглобином и ферритином. Назначили мне Феринжект потому, что предстояла полостная операция, а анализы выявили дефицит железа и низкий гемоглобин в организме. Поднимать их уровень перорально (таблетками) просто не было времени, поэтому врач и настоял на капельницах. Делали мне в общей сложности 2 капельницы. В первый раз вводили 2 флакончика (заказывала препарат через интернет), второй уже 1 флакончик. Капается быстро, минут за 25 влили оба флакончика, на протяжении всего этого времени со мной был врач и медсестра. Во-первых, как мне объяснили, средство ни в коем случае не должно попасть подкожно, так как пятно останется на всю жизнь, во-вторых, следили за моим состоянием, на тот случай, если начнет развиваться какое-то нежелательное явление. Мой организм воспринял лекарство абсолютно нормально, поэтому понаблюдав за мной в течение, примерно получаса, меня отпустили домой. Эффективность препарата просто поразила, пара дней и состояние вялости просто исчезло, пошел прилив сил и бодрости. Вторую капельницу перенесла так же, как и первую, то есть без побочки. Операцию провели в запланированный срок, т-т-т, все прошло благополучно, сейчас восстанавливаюсь, причем довольно быстро.
Достоинства:
  1. Быстрое улучшение состояния, не было побочных реакций, удобная форма.
Недостатки:
  1. Нет.

Суперзамена таблеткам.

Надежда Павлова 18 августа, 2021 год
У меня от таблеток частенько возникает проблема с ЖКТ, поэтому, даже когда от кашля что-то принимаю, обязательно подключаю пробиотики, а иначе потом мучаюсь еще и с желудком. Когда у меня обнаружили ЖДА, то назначили Фенюльс, врач уверял меня, что это очень мягкий препарат, и проблем возникнуть не должно. Но… они возникли. Первое что появилось, это тошнота, потом начались проблемы со... Читать отзыв У меня от таблеток частенько возникает проблема с ЖКТ, поэтому, даже когда от кашля что-то принимаю, обязательно подключаю пробиотики, а иначе потом мучаюсь еще и с желудком. Когда у меня обнаружили ЖДА, то назначили Фенюльс, врач уверял меня, что это очень мягкий препарат, и проблем возникнуть не должно. Но… они возникли. Первое что появилось, это тошнота, потом начались проблемы со стулом, а когда у меня еще и привкус железа во рту появился, я не выдержала и пошла снова на прием, чтобы заменили средство. Мне назначили капли, но и от них была та же самая реакция, поэтому и их пришлось отменять. Следующим назначением стала капельница. Вернее 2 капельницы, первую поставили, как только купила препарат, а вот вторую спустя неделю. Никакой побочной реакции не было, ни тошноты, ни проблем со стулом, все просто идеально. По ощущениям препарат очень хорошо помог, потому что симптомов ЖДА спустя несколько дней уже было в разы меньшео. Я очень довольна, надо было сразу с вв начинать лечение, а не мучиться с таблетками.

Гемоглобин восстановился и теперь со здоровьем порядок

Тамара Л. 13 августа, 2021 год
Мне назначили операцию на определенную дату. Когда стала проходить анализы, гемоглобин был низким и операцию перенесли.

В тот момент я очень расстроилась,т.к. само ожидание наверное хуже операции. Нужно было срочно поднимать гемоглобин. На приеме гематолог назначил 1 капельницу с внутривенным железом.

Для меня все это было ново, нет, капельницы до этого ставили, но с другими препаратами. Заказала необходимое лекарство в интернет-аптеке, мне требовалось 2 флакончика, как только доставили, сразу отправилась в клинику. Капельница много времени не заняла, 15 минут сама процедура, и полчаса под наблюдением еще пролежала. Так как никакой негативной реакции не последовало, то меня отпустили домой.
Улучшения в самочувствии ощутила в скором времени, причем не просто слегка полегчало, а прямо прилив сил пошел. Уже не было сонливости, как раньше и слабость не так сильно проявлялась.
Через месяц гемоглобин был в норме, меня начали готовить к операции. Все прошло нормально, восстановилась я достаточно быстро и сейчас со здоровьем порядок.

Современный метод лечения анемии.

Татьяна 10 августа, 2021 год
Феринжект мне назначили после бессчетного количества попыток лечить анемию таблетками. Побочек от таблетированных препаратов с железом было очень много, за три месяца лечения Сидералом никакого улучшения не было, заменили на Фенюльс. Толку ноль, только появились еще больше проблемы с ЖКТ, да еще и эмаль на зубах потемнела. Когда после такого долгого и мучительного лечения анализы улучшились всего на пару... Читать отзыв Феринжект мне назначили после бессчетного количества попыток лечить анемию таблетками. Побочек от таблетированных препаратов с железом было очень много, за три месяца лечения Сидералом никакого улучшения не было, заменили на Фенюльс. Толку ноль, только появились еще больше проблемы с ЖКТ, да еще и эмаль на зубах потемнела. Когда после такого долгого и мучительного лечения анализы улучшились всего на пару единиц, мне и назначили внутривенную форму железа.
Капельница переносится легко, привкуса металла, как от таблеток, не было, полчаса прокапали, еще минут 40 понаблюдали после процедуры и я была свободна.
С каждым днем, после нового лечения, я замечала улучшения в своем самочувствии. Прошла вечная сонливость, не было состояния постоянной усталости, головокружения стали очень редкими.
Все, как и обещал врач. Он сказал, что Феринжект - препарат нового поколения, хорошо усваивается и переносится, а главное, помогает быстро.
Когда сдала анализы спустя 2 месяца, очень удивилась, что за такой небольшой промежуток времени наконец-то гемоглобин пришел в норму. Диагноз анемия уже ко мне не относился!
Я стою на учете, периодически сдаю анализы, гемоглобин не снижается.

Хорошо поднимает ферритин и гемоглобин до нормы.

Мира 23 июля, 2021 год
Во время первой беременности у меня была анемия и как вспоминаю эти таблетки с железом прям тошно становится. Вторая беременность тоже не обошлась без анемии. Когда по анализам врач сказал, что ферритин и гемоглобин низкие думала снова начнутся мои мучения. Но сейчас, как объяснила мне врач все гораздо проще. Есть препарат нового поколения и внутривенная форма железа быстрее и эффективнее... Читать отзыв Во время первой беременности у меня была анемия и как вспоминаю эти таблетки с железом прям тошно становится. Вторая беременность тоже не обошлась без анемии. Когда по анализам врач сказал, что ферритин и гемоглобин низкие думала снова начнутся мои мучения. Но сейчас, как объяснила мне врач все гораздо проще. Есть препарат нового поколения и внутривенная форма железа быстрее и эффективнее поднимает показатели. Я выдохнула и уже на следующий день пошла на процедуру, капельница с этим препаратом. Капельница легко переносится и усваивается железо в такой форме быстро. По своему самочувствию я замечала, что есть улучшения, чувствовала себя бодрой и активной. На следующих плановых анализах железодефицитной анемии у меня не было. Показатели были все в норме и моему здоровью и здоровью ребеночка ничего не угрожало. Сынок родился в срок и все у нас хорошо)

Отлично справился со своей задачей…

Маргарита 20 июля, 2021 год
Я думаю, те, кто мучился с железодефицитной анемией, как я, согласятся, что поднять уровень ферритина ой, как сложно. У меня на все мои попытки ушли долгие месяцы, в течение которых я пропивала ряд препаратов, и надеялась, что вот очередной точно поможет. К сожалению, не помогали, и при этом еще были побочные реакции. Больше всего меня раздражали тошнота, запоры и ужасный... Читать отзыв Я думаю, те, кто мучился с железодефицитной анемией, как я, согласятся, что поднять уровень ферритина ой, как сложно. У меня на все мои попытки ушли долгие месяцы, в течение которых я пропивала ряд препаратов, и надеялась, что вот очередной точно поможет. К сожалению, не помогали, и при этом еще были побочные реакции. Больше всего меня раздражали тошнота, запоры и ужасный привкус железа во рту. Даже когда только почистишь зубы супермятной пастой, от которой даже кончик языка пощипывает, привкус все равно не перебивался и ощущался отчетливо. И ладно бы все эти мучения были бы не напрасны, но увы, в моем случае пероральные препараты совершенно не помогали. После долгих мучений мой врач прописал мне внутривенный препарат Феринжект. Стоит не дешево, но, я решила, что внутривенное должно помочь, дозировка там мощная, так как мне вместо месяцев приема таблеток выписали всего 2 капельницы. Ставили их с интервалом в 7 дней. Капается оперативно, побочки после у меня никакой не было, хотя врач наблюдал за мной в течение минут 40ка, примерно, после капельницы. Со второй было то же самое, прокапалась, самочувствие нормальное, чуть посидела и домой. Самочувствие улучшается прямо на глазах, уже спустя пару дней ощущать себя стала значительно бодрее. Сил прибавилось, пошли на убыль сонливость и утомляемость. Результатом полностью довольна, сдавать анализы повторные мне только через 2 месяца, но я уверена, что с железом полный порядок, так как ощущаю себя просто замечательно сейчас.

Привела гемоглобин в норму за неделю…

Катерина 7 июля, 2021 год
Хочу поделиться, как мне за неделю привели в норму гемоглобин и ферритин. Анемию мне поставили несколько лет назад. Не скажу, что я активно как-то с ней боролась. Ну, да, старалась есть почаще печень, фрукты, и когда становилось совсем тяжело, то пропивала курсами те или иные препараты. Какие-то помогали, какие-то не очень, приходилось отменять из-за побочных действий некоторые. Когда забеременела, стала... Читать отзыв Хочу поделиться, как мне за неделю привели в норму гемоглобин и ферритин. Анемию мне поставили несколько лет назад. Не скажу, что я активно как-то с ней боролась. Ну, да, старалась есть почаще печень, фрукты, и когда становилось совсем тяжело, то пропивала курсами те или иные препараты. Какие-то помогали, какие-то не очень, приходилось отменять из-за побочных действий некоторые. Когда забеременела, стала более серьезно относиться к своему здоровью, как только появились симптомы анемии, тут же пожаловалась врачу, а оне направил к терапевту. В этот раз мне не стал врач прописывать таблетки, сиропы или капсулы, а выписал внутривенное средство. Феринжект - Привела гемоглобин в норму за неделю… Нашла его без проблем в интернет аптеке, заказала, привезли, и с бутыльком отправилась в больницу. Феринжект - Привела гемоглобин в норму за неделю… Прокапали быстро, минут 15 максимум я пролежала, пока капалась. Феринжект - Привела гемоглобин в норму за неделю… Потом немного поболтали с врачом о моем самочувствии, он убедился, что нет никакой побочной реакции со стороны организма, и отправил домой. Феринжект - Привела гемоглобин в норму за неделю… Через неделю процедуру повторили. Чувствовать лучше себя стала практически сразу, никакой тошноты, вялости, усталости. Феринжект - Привела гемоглобин в норму за неделю… Позднее повторные анализы показали, что у меня и с ферритином, и с гемоглобином полный порядок, показатели очень хорошо выросли. Вот так, все 2 капельницы, неделя времени и вуаля, я в норме).

Быстрая помощь от внутривенного железа. Теперь я полностью здорова!

Марина 5 июля, 2021 год
Вторые роды были тяжелыми. Кесарево с осложнением и потеряла слишком много крови, да и вообще если честно вспоминаю все как в страшном сне, думала и не выживу. Гемоглобин был очень низкий, слабость и вялость, еле ребенка держала на руках. Хорошо, что муж постоянно был рядом.
Гинеколог прописал мне внутривенную форму железа.
Гинеколог прописал мне внутривенную форму железа.
Флакон с раствором темно-коричневого цвета, прокапали достаточно быстро, минут 20 примерно. Через неделю еще одну капельницу с такой же дозировкой -1000мг.
Постепенно стала чувствовать в себе силы, у меня не было такой усталости, вялости. На коже появился даже легкий румянец. Через месяц сдала анализ и уже показатели гемоглобина были в норме. Внутривенная форма железа мне помогла достаточно быстро восстановиться и не лежать днями на кровати, а у меня появились силы заниматься ребеночком. Феринжект - Быстрая помощь от внутривенного железа. Теперь я полностью здорова! Феринжект - Быстрая помощь от внутривенного железа. Теперь я полностью здорова! Феринжект - Быстрая помощь от внутривенного железа. Теперь я полностью здорова!
Достоинства:
  1. легко переносится, помогает быстро
Недостатки:

Внутривенная форма железа помогла быстро привести в норму гемоглобин и ферритин

Ксения Великая 22 июня, 2021 год
Всем привет) Я не стала исключением и тоже попала в группу тех, кто страдает от низкого содержания железа в крови. Еще с детства мама мне все печенку тушила дабы гемоглобин поднимать до нужного уровня, а я ее на дух просто не переношу… Когда забеременела, обратилась к гинекологу и пошло-поехало. Списки анализов….рекомендаций. В 5 недель мой гемоглобин был 96 при... Читать отзыв Всем привет) Я не стала исключением и тоже попала в группу тех, кто страдает от низкого содержания железа в крови. Еще с детства мама мне все печенку тушила дабы гемоглобин поднимать до нужного уровня, а я ее на дух просто не переношу… Когда забеременела, обратилась к гинекологу и пошло-поехало. Списки анализов….рекомендаций. В 5 недель мой гемоглобин был 96 при норме для первого триместра 112–165. Гинеколог сказала, что это очень плохой показатель и у меня 100% железодефицитная анемия, которая ни мне, ни плоду пользы не принесет. Помимо того, что в моем рационе должны присутствовать продукты по типу печени, яичного желтка, чечевицы и т.д. мне еще и железосодержащий препарат пить. Прием таблеток дался мне сложно. Мутило постоянно и еще проблемы с походом в туалет начались. В середине второго триместра гинеколог сказала, что таблетки отменяет, я прям вздохнула.Устала от вечной тошноты и слабости.
Мне назначали внутривенную форму железа Феринжект. Активным веществом является железа карбоксимальтозат. Производитель-Щвейцария, это тоже подкупило, что средство импортное.
Сам раствор непрозрачный и такого насыщенного коричневого цвета.
Врач, учитывая мой вес и показатели анализов назначили одну капельницу 1000 мг.. В стационаре мне прокапали этот препарат. Капельница много времени не заняла, может минут 20. Я еще немного посидела и пошла домой. Тошноты или других неприятных ощущений у меня не было, средство переносится без побочек. Когда сдала анализ показатели приятно порадовали. У меня уже показатель был 120, ферритин в норме тоже, и врач сказал, что вторая капельница не нужна и стараться поддерживать качественным питанием. Я старалась, кушала, немного появился лишний вес от моих стараний, но гемоглобин уже не падал. Самочувствие было нормальное и здоровье мое и малыша в порядке.

Анемия

Сидерал Форте