Эффективный. - Отзывы о Феринжект

Отзыв написан 14 февраля, 2022 год 39 просмотров
То, что у меня железодефицитная анемия, стало известно, когда я упала в обморок на работе. Я думала, что мое плохое самочувствие связано с графиком работы и стрессом. А оказалось, что у меня железо в дефиците, это показали анализы, я сдавала их, когда проходила обследование. Гематолог мне тогда назначил пероральные препараты для повышения уровня гемоглобина и ферритина. Но, когда у меня от них усилилась тошнота и начались запоры, врач мне их отменил, и назначил внутривенное железо, препарат Феринжект. Я покупала 3 флакончика, раствор странный, такого темно-коричневого цвета, меня это немного смутило, но, доктор мой сказал, что это нормально. Капельницы с препаратом внутривенного железа ставили в 2 этапа, в первый 2 флакончика, и спустя неделю еще один. Процедуру проводили в клинике, под неусыпным наблюдением врача, который следил за моим самочувствием и во время капельницы, и еще какое-то время после. Капельницы переносятся хорошо, не было вообще никаких побочных явлений. Через пару недель я заметила, что больше не так устаю, намного легче просыпаюсь, перестала кружиться голова, если резко встаю. В итоге контрольные анализы тоже показали, что сначала гемоглобин, а потом и ферритин в рамках нормы. Сейчас я как торпеда снова ношусь по рабочим делам, практически не ощущая усталости.

Анемия: отзывы

Отзывы в разделе Анемия, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Анемия

Анемия

Здравомед алое по Федорову