Сорбифер Дурулес отзывы

Сорбифер Дурулес

Ужасный препарат

Кира 8 июля, 2020 год
Не знаю,почему здесь столько положительных отзывов про сорбифер.я смогла принимать его ровно 2 дня,начались ужасные боли в желудке,это не описать словами.Закончилось все тем,что я его выпила и сразу меня вырвало.Ужас просто.

Поднимает гемоглобин

O.tataeva 26 сентября, 2015 год
Когда при беременности упал не много гемоглобин, прописали кушать мясо, орехи, фрукты и овощи содержащие железо и мне это помогло, а вот во время лактации такой номер не прошел, поэтому пила сорбифер. Он со своей задачей справился на пять с плюсом, и ребеночек получил железо, и мне стало гораздо лучше, даже бодрее стала себя чувствовать) И главное с побочными эффектами... Читать отзыв Когда при беременности упал не много гемоглобин, прописали кушать мясо, орехи, фрукты и овощи содержащие железо и мне это помогло, а вот во время лактации такой номер не прошел, поэтому пила сорбифер. Он со своей задачей справился на пять с плюсом, и ребеночек получил железо, и мне стало гораздо лучше, даже бодрее стала себя чувствовать) И главное с побочными эффектами не столкнулась, очень подошел этот препарат нам и теперь буду иметь его в виду если что…

сорбифер- хороший помощник

Arabella 19 сентября, 2015 год
Препаратов восполняющих дефецит железа очень много. Кому то подходят одни кому-то другие. Мне лично понравился Сорбифер тем, что в нем присутствует аскорбиновая кислота. Отлично помогает железу усваиваться. Также не сильно высокая цена повышает спрос. Ну и конечно самое главное - это эффективность этого препарата. Гемоглобин быстро поднялся.

гемоглобин был 81, при норме 120

Пономарева Настя 26 августа, 2015 год
Как-то пожаловалась подруге что сильно выпадают волосы, она сказала к трихологу сходить. Нашла специалиста, думала сейчас мне насоветует кучу дорогих шампуней, бальзамов, но все оказалось намного сложнее. Врач объяснила что выпадение волос свидетельствует о сбое в организме и отправила сдавать анализы. Все оказалось в норме, кроме одного показателя - гемоглобин был 81, при норме 120 г\л, а железо как раз... Читать отзыв Как-то пожаловалась подруге что сильно выпадают волосы, она сказала к трихологу сходить. Нашла специалиста, думала сейчас мне насоветует кучу дорогих шампуней, бальзамов, но все оказалось намного сложнее. Врач объяснила что выпадение волос свидетельствует о сбое в организме и отправила сдавать анализы. Все оказалось в норме, кроме одного показателя - гемоглобин был 81, при норме 120 г\л, а железо как раз таки участвует в выработке белка- коллагена который является строительным материалом для клеток волос и кожи в том числе. В обще пришлось гемоглобин поднимать

Больше не пришлось страдать от анемии.

Аида 17 августа, 2015 год
Зеленые яблоки и печень - не мой удел, к мясу я тоже отношусь равнодушно и ем редко, видно это и послужило причиной низкого гемоглобина. Врач сказал что если не могу придерживаться диеты, то необходимо пить лекарство, например Сорбифер или Феррум Лек. Я купила Сорбифер, второго препарата в наличие в аптеке не было. Особых проблем прием этих таблеток не вызвал,... Читать отзыв Зеленые яблоки и печень - не мой удел, к мясу я тоже отношусь равнодушно и ем редко, видно это и послужило причиной низкого гемоглобина. Врач сказал что если не могу придерживаться диеты, то необходимо пить лекарство, например Сорбифер или Феррум Лек. Я купила Сорбифер, второго препарата в наличие в аптеке не было. Особых проблем прием этих таблеток не вызвал, все пила по инструкции, единственное что еще врач сказал запивать таблетки хорошо и лучше принимать с пищей чтобы не мутило. Лечилась препаратом месяц, потом еще два месяца пила для профилактики по 1 таблетке в день чтобы в организме образовался запас железа и больше не пришлось страдать от анемии.

Пила для лечения и профилактики

Ахмадиева И. 9 июля, 2015 год
Ужасно я страдала когда меня положили на сохранение, мало того что нашли белок в анализах мочи, еще и гемоглобин оказался очень низким. Прописали Сорбифер пить на месяц, врач сказал надо пить, чтобы исключить риск гипоксии и других проблем. С анализом мочи разобрались, взяли катетером- все нормально, а вот таблетки для повышения гемоглобина я пила долго. Месяц как лечение, а потом... Читать отзыв Ужасно я страдала когда меня положили на сохранение, мало того что нашли белок в анализах мочи, еще и гемоглобин оказался очень низким. Прописали Сорбифер пить на месяц, врач сказал надо пить, чтобы исключить риск гипоксии и других проблем. С анализом мочи разобрались, взяли катетером- все нормально, а вот таблетки для повышения гемоглобина я пила долго. Месяц как лечение, а потом еще по одной таблетки Сорбифера в день для профилактики. Недавно была у врача, сказали анализы хорошие, даже отличные, так что препарат помог.

Силы вернулись, гемоглобин в норме

Саванна 25 июня, 2015 год
Очень сильно меня подкосил последний год в универе, так что после диплома попала в больницу. Упала в обморок, оказалось, что гемоглобин низкий. Видно очень сильно сказалось волнение, конечно и поесть нормально бывало некогда - вот и результат. В стационаре мне выписали Сорбифер, желтые таблетки с содержанием железа. Пью препарат два раза в день - одну таблетку с утра... Читать отзыв Очень сильно меня подкосил последний год в универе, так что после диплома попала в больницу. Упала в обморок, оказалось, что гемоглобин низкий. Видно очень сильно сказалось волнение, конечно и поесть нормально бывало некогда - вот и результат. В стационаре мне выписали Сорбифер, желтые таблетки с содержанием железа. Пью препарат два раза в день - одну таблетку с утра и вечером. Пролежала в больнице почти две недели, за это время гемоглобин прилично поднялся с 86 до 101, давление стало нормальным, а то было 90 на 60. После выписки пока еще пью этот препарат, нужно будет еще сдать анализы, чтобы проверить результат.

лекарство помогает повысить уровень железа в крови

Кира Полякова 22 мая, 2015 год
Во время первой и второй беременности уровень гемоглобина оставлял желать лучшего, детки мои от меня много забирали так что я была бледненькая и постоянно кружилась голова. Конечно, приходилось пить железо, назначали мне сорбифер-дурулес. Были, конечно, от него побочные действия в виде расстройства желудка, но и без препарата это явление во время беременности не редкость. Самое главное, что лекарство помогает повысить... Читать отзыв Во время первой и второй беременности уровень гемоглобина оставлял желать лучшего, детки мои от меня много забирали так что я была бледненькая и постоянно кружилась голова. Конечно, приходилось пить железо, назначали мне сорбифер-дурулес. Были, конечно, от него побочные действия в виде расстройства желудка, но и без препарата это явление во время беременности не редкость. Самое главное, что лекарство помогает повысить уровень железа в крови. После вторых родов препарат тоже был для меня актуален, так как во время кесарева у меня была большая кровопотеря.
Катя 12 августа, 2013 год
Я еще с детства страдаю анемией. Раньше врачи советовали кушать зеленые, не доспевшие яблоки, в них содержится много железа. Вот только яблок много не съешь)) Да и сколько их нужно съесть что бы поднять железо на нужный уровень. Я не помню, что бы мне прописывали какие либо препараты, справлялись как то так, народными методами. А вот недавно мне стало плохо,... Читать отзыв Я еще с детства страдаю анемией. Раньше врачи советовали кушать зеленые, не доспевшие яблоки, в них содержится много железа. Вот только яблок много не съешь)) Да и сколько их нужно съесть что бы поднять железо на нужный уровень. Я не помню, что бы мне прописывали какие либо препараты, справлялись как то так, народными методами. А вот недавно мне стало плохо, кружится голова, сильная усталость. Пошла к терапевту, сдала анализы, и опять двадцать пять как говорится. Врач сказала что в моем возрасте яблоки мне не помогут)) И назначила Сорбифер Дурулес. Это драже, его нужно принимать всего один, максимум два раза в сутки. Когда я забеременела, то врач сказала что бы я для профилактики анемии во время беременности тоже пила Сорбифер Дурулес. Его можно пить во время беременности.
Сорбифер Дурулес
Препарат Сорбифер Дурулес применяют при лечении анемий, связанных с недостатком железа, а так же для предупреждение дефицита железа в организме. Препарат изготовлен по специальной технологии дурулес, что обеспечивает равномерное и постепенное высвобождение ионов железа из специального матрикса. Эта особенность препарата исключает возможность резкого повышения содержания железа в пищеварительном тракте, что... подробнее

Анемия

Бальзам “золотой дракон”
Бальзам “золотой дракон”

Сорбифер Дурулес цены в аптеках

• Ютека

• 530.4 руб. Сорбифер Дурулес, 100 мг+60 мг, таблетки, покрытые оболочкой, 30 шт.
    • 691 руб. Сорбифер Дурулес, 100 мг+60 мг, таблетки, покрытые оболочкой, 50 шт.
    • 1100 руб. Сорбифер Дурулес, 100 мг+60 мг, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 100 шт.
  • Аптека оптовых цен "REDapteka"

• 713 руб. СОРБИФЕР ДУРУЛЕС N30 таб. покрытые пленочной оболочкой ЭГИС ЗАО Фармацевтический завод
    • 881 руб. СОРБИФЕР ДУРУЛЕС N50 таб. покрытые пленочной оболочкой ЭГИС ЗАО Фармацевтический завод
  • Интернет-аптека А-Фарм

• 2500 руб. СОРБИФЕР ДУРУЛЕС табл., п/о, с модиф. высвоб. фл. №30