Сорбифер Дурулес отзывы

Сорбифер Дурулес
Катя 12 августа, 2013 год
Я еще с детства страдаю анемией. Раньше врачи советовали кушать зеленые, не доспевшие яблоки, в них содержится много железа. Вот только яблок много не съешь)) Да и сколько их нужно съесть что бы поднять железо на нужный уровень. Я не помню, что бы мне прописывали какие либо препараты, справлялись как то так, народными методами. А вот недавно мне стало плохо,... Читать отзыв Я еще с детства страдаю анемией. Раньше врачи советовали кушать зеленые, не доспевшие яблоки, в них содержится много железа. Вот только яблок много не съешь)) Да и сколько их нужно съесть что бы поднять железо на нужный уровень. Я не помню, что бы мне прописывали какие либо препараты, справлялись как то так, народными методами. А вот недавно мне стало плохо, кружится голова, сильная усталость. Пошла к терапевту, сдала анализы, и опять двадцать пять как говорится. Врач сказала что в моем возрасте яблоки мне не помогут)) И назначила Сорбифер Дурулес. Это драже, его нужно принимать всего один, максимум два раза в сутки. Когда я забеременела, то врач сказала что бы я для профилактики анемии во время беременности тоже пила Сорбифер Дурулес. Его можно пить во время беременности.

гемоглобин был 81, при норме 120

Пономарева Настя 26 августа, 2015 год
Как-то пожаловалась подруге что сильно выпадают волосы, она сказала к трихологу сходить. Нашла специалиста, думала сейчас мне насоветует кучу дорогих шампуней, бальзамов, но все оказалось намного сложнее. Врач объяснила что выпадение волос свидетельствует о сбое в организме и отправила сдавать анализы. Все оказалось в норме, кроме одного показателя - гемоглобин был 81, при норме 120 г\л, а железо как раз... Читать отзыв Как-то пожаловалась подруге что сильно выпадают волосы, она сказала к трихологу сходить. Нашла специалиста, думала сейчас мне насоветует кучу дорогих шампуней, бальзамов, но все оказалось намного сложнее. Врач объяснила что выпадение волос свидетельствует о сбое в организме и отправила сдавать анализы. Все оказалось в норме, кроме одного показателя - гемоглобин был 81, при норме 120 г\л, а железо как раз таки участвует в выработке белка- коллагена который является строительным материалом для клеток волос и кожи в том числе. В обще пришлось гемоглобин поднимать

Пила для лечения и профилактики

Ахмадиева И. 9 июля, 2015 год
Ужасно я страдала когда меня положили на сохранение, мало того что нашли белок в анализах мочи, еще и гемоглобин оказался очень низким. Прописали Сорбифер пить на месяц, врач сказал надо пить, чтобы исключить риск гипоксии и других проблем. С анализом мочи разобрались, взяли катетером- все нормально, а вот таблетки для повышения гемоглобина я пила долго. Месяц как лечение, а потом... Читать отзыв Ужасно я страдала когда меня положили на сохранение, мало того что нашли белок в анализах мочи, еще и гемоглобин оказался очень низким. Прописали Сорбифер пить на месяц, врач сказал надо пить, чтобы исключить риск гипоксии и других проблем. С анализом мочи разобрались, взяли катетером- все нормально, а вот таблетки для повышения гемоглобина я пила долго. Месяц как лечение, а потом еще по одной таблетки Сорбифера в день для профилактики. Недавно была у врача, сказали анализы хорошие, даже отличные, так что препарат помог.

Силы вернулись, гемоглобин в норме

Саванна 25 июня, 2015 год
Очень сильно меня подкосил последний год в универе, так что после диплома попала в больницу. Упала в обморок, оказалось, что гемоглобин низкий. Видно очень сильно сказалось волнение, конечно и поесть нормально бывало некогда - вот и результат. В стационаре мне выписали Сорбифер, желтые таблетки с содержанием железа. Пью препарат два раза в день - одну таблетку с утра... Читать отзыв Очень сильно меня подкосил последний год в универе, так что после диплома попала в больницу. Упала в обморок, оказалось, что гемоглобин низкий. Видно очень сильно сказалось волнение, конечно и поесть нормально бывало некогда - вот и результат. В стационаре мне выписали Сорбифер, желтые таблетки с содержанием железа. Пью препарат два раза в день - одну таблетку с утра и вечером. Пролежала в больнице почти две недели, за это время гемоглобин прилично поднялся с 86 до 101, давление стало нормальным, а то было 90 на 60. После выписки пока еще пью этот препарат, нужно будет еще сдать анализы, чтобы проверить результат.

Больше не пришлось страдать от анемии.

Аида 17 августа, 2015 год
Зеленые яблоки и печень - не мой удел, к мясу я тоже отношусь равнодушно и ем редко, видно это и послужило причиной низкого гемоглобина. Врач сказал что если не могу придерживаться диеты, то необходимо пить лекарство, например Сорбифер или Феррум Лек. Я купила Сорбифер, второго препарата в наличие в аптеке не было. Особых проблем прием этих таблеток не вызвал,... Читать отзыв Зеленые яблоки и печень - не мой удел, к мясу я тоже отношусь равнодушно и ем редко, видно это и послужило причиной низкого гемоглобина. Врач сказал что если не могу придерживаться диеты, то необходимо пить лекарство, например Сорбифер или Феррум Лек. Я купила Сорбифер, второго препарата в наличие в аптеке не было. Особых проблем прием этих таблеток не вызвал, все пила по инструкции, единственное что еще врач сказал запивать таблетки хорошо и лучше принимать с пищей чтобы не мутило. Лечилась препаратом месяц, потом еще два месяца пила для профилактики по 1 таблетке в день чтобы в организме образовался запас железа и больше не пришлось страдать от анемии.

Поднимает гемоглобин

O.tataeva 26 сентября, 2015 год
Когда при беременности упал не много гемоглобин, прописали кушать мясо, орехи, фрукты и овощи содержащие железо и мне это помогло, а вот во время лактации такой номер не прошел, поэтому пила сорбифер. Он со своей задачей справился на пять с плюсом, и ребеночек получил железо, и мне стало гораздо лучше, даже бодрее стала себя чувствовать) И главное с побочными эффектами... Читать отзыв Когда при беременности упал не много гемоглобин, прописали кушать мясо, орехи, фрукты и овощи содержащие железо и мне это помогло, а вот во время лактации такой номер не прошел, поэтому пила сорбифер. Он со своей задачей справился на пять с плюсом, и ребеночек получил железо, и мне стало гораздо лучше, даже бодрее стала себя чувствовать) И главное с побочными эффектами не столкнулась, очень подошел этот препарат нам и теперь буду иметь его в виду если что…

лекарство помогает повысить уровень железа в крови

Кира Полякова 22 мая, 2015 год
Во время первой и второй беременности уровень гемоглобина оставлял желать лучшего, детки мои от меня много забирали так что я была бледненькая и постоянно кружилась голова. Конечно, приходилось пить железо, назначали мне сорбифер-дурулес. Были, конечно, от него побочные действия в виде расстройства желудка, но и без препарата это явление во время беременности не редкость. Самое главное, что лекарство помогает повысить... Читать отзыв Во время первой и второй беременности уровень гемоглобина оставлял желать лучшего, детки мои от меня много забирали так что я была бледненькая и постоянно кружилась голова. Конечно, приходилось пить железо, назначали мне сорбифер-дурулес. Были, конечно, от него побочные действия в виде расстройства желудка, но и без препарата это явление во время беременности не редкость. Самое главное, что лекарство помогает повысить уровень железа в крови. После вторых родов препарат тоже был для меня актуален, так как во время кесарева у меня была большая кровопотеря.

сорбифер- хороший помощник

Arabella 19 сентября, 2015 год
Препаратов восполняющих дефецит железа очень много. Кому то подходят одни кому-то другие. Мне лично понравился Сорбифер тем, что в нем присутствует аскорбиновая кислота. Отлично помогает железу усваиваться. Также не сильно высокая цена повышает спрос. Ну и конечно самое главное - это эффективность этого препарата. Гемоглобин быстро поднялся.

Ужасный препарат

Кира 8 июля, 2020 год
Не знаю,почему здесь столько положительных отзывов про сорбифер.я смогла принимать его ровно 2 дня,начались ужасные боли в желудке,это не описать словами.Закончилось все тем,что я его выпила и сразу меня вырвало.Ужас просто.
Сорбифер Дурулес
Препарат Сорбифер Дурулес применяют при лечении анемий, связанных с недостатком железа, а так же для предупреждение дефицита железа в организме. Препарат изготовлен по специальной технологии дурулес, что обеспечивает равномерное и постепенное высвобождение ионов железа из специального матрикса. Эта особенность препарата исключает возможность резкого повышения содержания железа в пищеварительном тракте, что... подробнее

Анемия

Бальзам “золотой дракон”
Бальзам “золотой дракон”

Сорбифер Дурулес цены в аптеках

• Ютека

• 528 руб. Сорбифер Дурулес, 100 мг+60 мг, таблетки, покрытые оболочкой, 30 шт.
    • 694 руб. Сорбифер Дурулес, 100 мг+60 мг, таблетки, покрытые оболочкой, 50 шт.
    • 1236 руб. Сорбифер Дурулес, 100 мг+60 мг, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 100 шт.
  • Аптека оптовых цен "REDapteka"

• 713 руб. СОРБИФЕР ДУРУЛЕС N30 таб. покрытые пленочной оболочкой ЭГИС ЗАО Фармацевтический завод
    • 881 руб. СОРБИФЕР ДУРУЛЕС N50 таб. покрытые пленочной оболочкой ЭГИС ЗАО Фармацевтический завод
  • Интернет-аптека А-Фарм

• 2500 руб. СОРБИФЕР ДУРУЛЕС табл., п/о, с модиф. высвоб. фл. №30