Отзывы о Фильм "Белый Тигр"

Фильм "Белый Тигр"
Отзыв написан 24 февраля, 2013 год 655 просмотров
Слышала о фильме и хотелось посмотреть, у Шахназарова неплохие фильмы. Посмотрела... Начало увлекло... Концовка ошарашила... Может я что то не так поняла и не так восприняла в этом фильме-аллегории...Хотя Карен режиссер в чем то необычный оригинальный, делающий шаг навстречу новому поколению. Но в моей голове полная несостыковка содержания фильма и сцены почти оправдательного монолога Гитлера по поводу всеобщей европейской мечты по уничтожению евреев?!!...и нашей тоже ??!! Сейчас молодым, многим потерявшим нравственные ориентиры, только и показывать такие фильмы!!!!!!Мы и так уже подошли к тому что нашим безбашенным мальчикам и девочкам все равно кого бить - черный, красный, белый, иноземец или россиянин - он просто не нравится, потому что не такой (может одет не так или смотрит не так, занимается не тем и т.п.), и заметьте цвет кожи и волос здесь не при чем, он может быть одноклассником, соседом по дому, улице, просто твоим земляком... Вообще хотелось бы хоть немного, но любви к своей хоть и безбашенной стране и к своему как бы не было, но героическому народу... И еще самого Шахназарова послушать - какую цель ставил, в чем идея фильма.
2 согласны



Комментарии к отзыву

АНТИРЕЗУН 5 марта, 2013 год
ВЫ СОВЕРШЕННО ПРАВЫ. Я РАД, ЧТО С ПАТРИОТИЗМОМ У ВАС ВСЕ В ПОРЯДКЕ В ОТЛИЧИЕ ХОТЯ БЫ ОТ ЯРОСЛАВА, КОТОРЫЙ ПОЛДНЯ ПИСАЛ ОТЗЫВ О ФИЛЬМЕ "БЕЛЫЙ "ТИГР", А ПОЧТИ ВСЕ НЕ ПО ТЕМЕ (ВЫ ЕМУ ОТВЕЧАЛИ НА ОТЗЫВ). АБСОЛЮТНО НЕПАТРИОТИЧНЫЙ ФИЛЬМ. ЛУЧШИЙ ЭКИПАЖ ФРОНТА - ОТБРОСЫ. ОДИН- БАБНИК-СИФИЛИТИК, ДРУГОЙ- МАРОДЕР -АЛКАШ, ТРЕТИЙ -ЗОМБИ. ЗА ПЕРИОД ФИЛЬМА УНИЧТОЖЕНО УЙМА НАШИХ ТАНКОВ. А КОНЦОВКА В ОТЛИЧИЕ ОТ ЯРОСЛАВА МНЕ ТОЖЕ НЕ ПОНРАВИЛАСЬ. ЭТО ПРОСТО ОПРАВДАНИЕ ИДЕЙ ФАШИЗМА. 15 МИНУТ ШАХ УДЕЛИЛ ЭПИЗОДУ ПОДПИСАНИЯ АКТА КАП-ЦИИ, КОТОРЫЙ НЕ НУЖЕН, Т К В НЕМ НЕТ ГЕРОЕВ ФИЛЬМА.

ВДОБАВОК, ОН СНЯЛ С ЖУКОВА ОЧКИ, А КЕЙТЕЛЮ ВСТАВИЛ МОНОКЛЬ В ПРАВЫЙ ГЛАЗ ВМЕСТО ЛЕВОГО В МОМЕНТ ПОДП-Я АКТА. В КНИГЕ ЖУКОВА "ВОСПОМИНАНИЯ И РАЗМЫШЛЕНИЯ" ЕСТЬ ФОТО ПОДПИСАНИЯ. К ТОМУ ЖЕ ЖУКОВ ОПИСЫВАЕТ ЭТО СОБЫТИЕ НЕ СОВСЕМ ТАК. ФОТО МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ В ИНТЕРНЕТЕ:"АКТ ПОДПИСАНИЯ КАПИТУЛЯЦИИ ФОТО". ЕСЛИ ХОТИТЕ ПОСМОТРЕТЬ ЛЯПЫ, КОТОРЫЕ Я ОБНАРУЖИЛ В ФИЛЬМЕ-

ЗАЙДИТЕ В САЙТ ОТЗЫВОВ, ГДЕ ВЫ ДАВАЛИ ОТЗЫВ САМИ.


Фильм "Белый Тигр"
Все отзывы

3.8 5
24 отзыва / 12244 просмотра
Фильм "Белый Тигр"
«Белый тигр» - фильм Карена Шахназарова является экранизацией повести Ильи Бояшова «Танкист». Сюжет фильма «Белый тигр» рассказывает о поединке русского танкиста по прозвищу Ванька-Смерть с немецким танком-призраком «Белый тигр». Фильм стал первой картиной Шахназарова о войне.
Вторая Мировая война подходит к концу. Тяжелые затяжные бои изматывают обе стороны. Но чем увереннее... подробнее

Драма

КиноПоиск
КиноПоиск

Рейтинг: 1.2
221 отзыв
Джульбарс (2020)
Джульбарс (2020)

Рейтинг: 1.5
15 отзывов
Сверхъестественное
Сверхъестественное

Рейтинг: 4.7
26 отзывов
Тайный круг
Тайный круг

Рейтинг: 4.3
15 отзывов
«Большая игра»
«Большая игра»

Рейтинг: 3.1
14 отзывов
Снегоуборщик
Снегоуборщик

Рейтинг: 3
4 отзыва
Курск (2019)
Курск (2019)

Рейтинг: 4.3
3 отзыва
Фильм "Крид: Наследие Рокки"
Фильм "Крид: Наследие Рокки"

Рейтинг: 4.8
4 отзыва
Однажды в Голливуде (2019)
Однажды в Голливуде (2019)

Рейтинг: 5
2 отзыва