Отзывы о Фильм "Белый Тигр"

Фильм "Белый Тигр"
Отзыв написан 2 марта, 2013 год 662 просмотра
У меня нет желания с дискутировать с истерически настроенной личностью с залипшим капслоком. Если вам будет легче, могу написать, что Гитлера не было в истории, он никогда не беседовали со Шпеером, а Шпеер не оставил мемуаров. Что же до вашего сумбурного поста, то половину я не понял. Могу только добавить, что у PzKpfw VI ausf Н лобовая броня 100 мм, борт 80 мм, башня 100 мм. Какие у экспериментального тигра параметры брони в фильме не указывается. Броня 250 мм не стояла ни на одном серийном отечественном или зарубежном танке, да и нести такую броню танк не может. Броня 305 мм была установлена на английских САУ "Черепаха", которые в количестве 4 шт были специально созданы для прорыва Атлантического вала, но они были снабжены четырьмя гусеницами.
В боеукладке Т-34-85 не было фугасных снарядов, а были осколочные гранаты,но Катуков праве не обращать внимания на такие тонкости. И упоминать подкалиберные снаряды у меня нужды нет, в фильме огонь ведется бронебойными( с нашей стороны, во всяком случае). И еще: танк чаще загорается, когда снаряд попадает не в моторное отделение, а в топливные баки. Подумайте на досуге, где у Т-34 были расположены топливные баки в отличие от немецких танков. А горит он тогда, когда эти баки заполнены- в начале боев. Но танкисты всегда старались держать баки наполненными полностью: детонация паров солярки при полупустых баках- вещь гораздо более гибельная.

1 согласен



Комментарии к отзыву

антирезун 3 марта, 2013 год
НЕ БЫЛО ГИТЛЕРА, А БЫЛ ШИКХЕЛЬГРУБЕР. ПРО ШПЕЕРА Я ТОЖЕ НЕ УПОМИНАЛ. ПРО БРОНЮ ТАНКА-ПРИЗРАКА: СЕРИЙНЫЙ Т6 БЫЛ С УКАЗАННОЙ ВАМИ БРОНЕЙ - ДА. НО РЕЧЬ Я ВЕДУ О ТАНКЕ В ФИЛЬМЕ "БЕЛЫЙ ТИГР" (КСТАТИ, ОН В ФИЛЬМЕ ПОЧЕМУ-ТО СЕРЫЙ). ВЫ НЕВНИМАТЕЛЬНО СМОТРЕЛИ. ТАМ В ОДНОМ ИЗ ДИАЛОГОВ УПОМЯНУТА ПРЕДПОЛАГАЕМАЯ ТОЛЩИНА БРОНИ ПРИЗРАКА - 250 ММ И ВЕС - 100Т. ПО ЭТОЙ ПРИЧИНЕ НЕОБХОДИМО БЫЛО ВЕСТИ ОГОНЬ ПО НЕМУ ПОДКАЛИБЕРНЫМИ, Т К ОНИ ОБЛАДАЮТ БОЛЬШЕЙ БРОНЕПРОБИВАЕМОСТЬЮ И МЕНЬШИМ РИКОШЕТИРОВАНИЕМ (ИХ 5 В БОЕУКЛАДКЕ).

ДА И ТО ШАНСОВ НЕТ, А ЛУЧШИЙ ЭКИПАЖ ФРОНТА ПУЛЯЛ БРОНЕБОЙНЫМИ. ЭТОТ ЛЯП УПОМЯНУТ И НЕКОТОРЫМИ ДРУГИМИ ВНИМАТЕЛЬНЫМИ ЗРИТЕЛЯМИ. БАКИ И У НЕМЦЕВ НЕПЛОХО ГОРЕЛИ (БЕНЗИН). НАШИ ДЕДЫ ТАК ПОСТАРАЛИСЬ, ЧТО ИЗ 1354 Т6 (55 Т) ШАХНАЗАРОВ НЕ СМОГ НАЙТИ ДАЖЕ 1 ДЛЯ КИНО: ПРИШЛОСЬ ОБШИВАТЬ ФАНЕРОЙ ИС2.

КАК ОПЫТНЫЙ ВОИН, ВЫ НЕ МОЖЕТЕ НЕ ПРИЗНАТЬ, ЧТО ВЫХОД ИЗ СТРОЯ ТАНКА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ 100 ПРОЦ. ИЗ-ЗА ВОЗГОРАНИЯ

БАКОВ ИЛИ ДВИГАТЕЛЯ. А У ДИРЕКТОРА "МОСФИЛЬМА" - МОЖЕТ!

ВЕДЬ ЕСТЬ ЕЩЕ ПОРАЖЕНИЕ В ГУСЕНИЦЫ, ТРАНСМИССИЮ ,В ЛОБОВУЮ БРОНЮ С УНИЧТОЖЕНИЕМ ЭКИПАЖА ОСКОЛКАМИ БРОНИ И ЕЩЕ БОГ ВЕСТЬ КАКИЕ ПРИЧИНЫ. В БОЮ В ЛЕСУ ВСЕ ТАНКИ СГОРАЛИ; ПОЧЕМУ-ТО ДЛЯ БОЛЬШЕГО ЭФФЕКТА ШАХ ЕЩЕ ПОКАЗАЛ КУЧУ ПОГОРЕЛЬЦЕВ-ТАНКИСТОВ В ЭФФЕКТНЫХ ПОЗАХ. СПАСИБО ЗА ЧЕСТНЫЙ ДИАЛОГ. Я ТАК ПОНЯЛ - ВЫ ИЗ ПОКОЛЕНИЯ NEXT. ХАЙЛЬ.


Отзывы о фильмах в жанре драма

Отзывы зрителей о фильмах в жанре драма. Трейлеры, обзоры новых фильмов

Фильм "Белый Тигр"
«Белый тигр» - фильм Карена Шахназарова является экранизацией повести Ильи Бояшова «Танкист». Сюжет фильма «Белый тигр» рассказывает о поединке русского танкиста по прозвищу Ванька-Смерть с немецким танком-призраком «Белый тигр». Фильм стал первой картиной Шахназарова о войне.
Вторая Мировая война подходит к концу. Тяжелые затяжные бои изматывают обе стороны. Но чем увереннее... подробнее

Драма

КиноПоиск
КиноПоиск

Рейтинг: 1.4
149 отзывов
«Большая игра»
«Большая игра»

Рейтинг: 3.2
9 отзывов
28 Панфиловцев
28 Панфиловцев

Рейтинг: 4.9
14 отзывов
Сериал Отрыв
Сериал Отрыв

Рейтинг: 3.6
29 отзывов
Фильм Равные
Фильм Равные

Рейтинг: 5
3 отзыва
Призрачная красота (Фильм 2016)
Призрачная красота (Фильм 2016)

Рейтинг: 5
5 отзывов
Фильм Маяковский 2016
Фильм Маяковский 2016

Рейтинг: 5
2 отзыва
Метро, Фильм
Метро, Фильм

Рейтинг: 4.3
129 отзывов
Мажор (2014)
Мажор (2014)

Рейтинг: 5
8 отзывов