Отзывы о Фильм "Белый Тигр"

Фильм "Белый Тигр"
Отзыв написан 3 марта, 2013 год 709 просмотров
По воспоминанием танкистов, побывших в реальных боях с немецкими танками ,не сформировалось четкого предпочтения, что лучше: подкалиберный снаряд или бронебойный. Изучите матариалы испытания германских танков на обстрел на Кубинском полигоне в 1943 г. В отчетах ясно указано , что для эффективного выведения из строя немецкого танка достаточно1-2 попаданий бронебойных снарядов , для подкалиберных снарядов эта цифра -5. Это точно такой же спор ветеранов, как и артиллеристов, служивших в ИПТАП, что лучше: ЗиС-2 или ЗиС-3. Если Найденов предпочитает бронебойные снаряды, то это дело Найденова. И еще- по поводу бензина: изучите сводные ведомости причин потерь танков после боев на Курской дуге и попытайтесь обьяснить, почему процент сгоревших танков среди тридцатьчетверок выше, чем процент сгоревших Т-70.




Комментарии к отзыву

антирезун 3 марта, 2013 год
ОКАЗЫВАЕТСЯ, ВЫ ТОЖЕ НЕ ВСЕ ЗНАЕТЕ. ОТСЫЛАЮ ВАС В ИНТЕРНЕТ: "ПОДКАЛИБЕРНЫЕ БОЕПРИПАСЫ ВИКИПЕДИЯ"

ТАМ, КАК И ВО МНОГИХ ДРУГИХ ИСТОЧНИКАХ И ДАЖЕ В НЕКОТОРЫХ КОММЕНТАРИЯХ К ФИЛЬМУ, СКАЗАНО:"ПОДКАЛИБЕРНЫЕ БОЕПРИПАСЫ НА ДАЛЬНОСТЯХ ДО 1000 МЕТРОВ ОБЛАДАЮТ ГОРАЗДО БОЛЬШЕЙ БРОНЕПРОБИВАЕМОСТЬЮ, ЧЕМ БРОНЕБОЙНЫЕ". ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ БОЕПРИПАСОВ ТОЖЕ ГОВОРИТ ЗА ЭТО: ПОДКАЛИБЕРНЫЕ ПОЯВИЛИСЬ ПОЗЖЕ. ИХ ИДЕЯ ПРИМЕНЕНИЯ ОКАЗАЛАСЬ НАСТОЛЬКО УДАЧНА, ЧТО НАШЛА ПРИМЕНЕНИЕ ДАЖЕ В СТРЕЛКОВОМ ОРУЖИИ, НЫНЧЕ ПИСТОЛЕТ ГШ18 СВОБОДНО ПРОБИВАЕТ 7 ММ СТАЛЬНОЙ ЛИСТ. КАКОЙ ПУЛЕЙ?

ПРАВИЛЬНО - ПОДКАЛИБЕРНОЙ. ДЛЯ СПЕЦПОДРАЗДЕЛЕНИЙ СПЕЦИАЛЬНО РАЗРАБОТАН И СОЗДАН 9 ММ ПОДКАЛИБЕРНЫЙ ПАТРОН, ПРЕДНАЗНАЧЕННЫЙ ДЛЯ АВТОМАТА. ОСНОВА ПАТРОНА - 5 ММ ЗАОСТРЕННЫЙ СЕРДЕЧНИК, ЗАКАЛЕННЫЙ НА РОТ-КОНВЕЙЕРНОЙ ЛИНИИ. СВЕРХУ - МЯГКИЙ МЕТАЛЛ ДЛЯ ВРЕЗАНИЯ В НАРЕЗЫ. ПРИ ПОПАДАНИИ В АРМЕЙСКИЙ БРОНЕЖИ-

ЛЕТ ОБОЛОЧКА СМИНАЕТСЯ И ПРЕДОТВРАЩАЕТ РИКОШЕТИРОВАНИЕ, А СТЕРЖЕНЬ ПРОБИВАТ БР-ЖИЛ 5 КЛАССА, КАК ИГОЛКА ТКАНЬ. ЧТО СКАЗАТЬ ПРО КУБИНКУ? МЫ НЕ ЗНАЕМ, КАК ТАМ ПРОВОДИЛИСЬ ИСПЫТАНИЯ, КАКИЕ МОД-ЦИИ ТАНКОВ БЫЛИ МИШЕНЯМИ, КВАЛИФИКАЦИЮ КОМИССИИ ИТД ИТД. ДРУГОЕ ДЕЛО СЕЙЧАС: ИСПЫТАНИЯ ПРОВОДИЛИСЬ МНОГОКРАТНО И ВЕЗДЕ. ПОСМОТРИТЕ САМИ. ЧТО КАСАЕТСЯ НЕСЧАСТНЫХ ТАНКОВ РОТМИСТРОВА, ТО ТАМ ОТВЕТ , Я ДУМАЮ, ТОЖЕ НЕ ПРОСТ. ВЕДЬ ВРЯД ЛИ Т70 ПОСЛАЛИ ПЕРВЫМИ В БОЙ ПОД ПРОХОРОВКУ. ТАК И МЫ , И НЕМЦЫ НЕ ДЕЛАЛИ. ТАМ МНОГО БЫЛО ЧУДЕС: ПОСЛЕ БОЯ ПРИ ПОДСЧЕТЕ ПОТЕРЬ ВЫЯСНИЛОСЬ, ЧТО НАШИ Т34-76 И Т70 ПОНЕСЛИ ВПОЛНЕ СОПОСТАВИМЫЕ ПОТЕРИ С Т3, Т4, "ТИГРАМИ", "ПАНТЕРАМИ" (ДАЖЕ ПО КНИГАМ ИНОСТРАННЫХ АТОРОВ). НАВЕРНО, ДЕЛО В БОЛЬШОЙ СКОРОСТИ , С КОТОРОЙ ТАНКИ ВСТРЕТИЛИСЬ. ПОЭТОМУ "ТИГРЫ" И "ПАНТЕРЫ", СЧИТАЮЩИЕСЯ В ГЕРМАНИИ СРЕДНИМИ (ЭТО С 46Т!), НЕ ЗАТОПТАЛИ НАС. А ВБЛИЗИ "ТИГРЫ" ПОВОРАЧИВАЮТ БАШНЮ ЗА 1 МИН И БОЛЕЕ В ОТЛИЧИЕ ОТ НАШИХ.

ВОЗВРАЩАЯСЬ К КУБИНКЕ, СКАЖУ, ЧТО НЕДАВНО СМОТРЕЛ ПЕРЕДАЧУ, ГДЕ ДОКАЗЫВАЛОСЬ, ЧТО Т3 РАЗВИЛ ТАМ СКОРОСТЬ 64 КМ.Ч. А В СПРАВОЧНИКАХ И КНИГАХ ДАЖЕ ИНОСТРАННЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ (В ИНТЕРНЕТЕ ТОЖЕ) УКАЗЫВАЕТСЯ СКОРОСТЬ 40 КМ.Ч. СЕЙЧАС МНОГО "ИСТОРИКОВ"-АЛЬТЕРНАТИВЩИКОВ, ВЫВОРАЧИВАЮЩИХ ВСЕ НАИЗНАНКУ. РЕЗУН СЧИТАЕТ, ЧТО МЫ ПЕРВЫМИ ГОТОВИЛИСЬ НАПАСТЬ НА ГЕРМАНИЮ. ВЫ ВЕРИТЕ?


Отзывы о фильмах в жанре драма

Отзывы зрителей о фильмах в жанре драма. Трейлеры, обзоры новых фильмов

Фильм "Белый Тигр"
«Белый тигр» - фильм Карена Шахназарова является экранизацией повести Ильи Бояшова «Танкист». Сюжет фильма «Белый тигр» рассказывает о поединке русского танкиста по прозвищу Ванька-Смерть с немецким танком-призраком «Белый тигр». Фильм стал первой картиной Шахназарова о войне.
Вторая Мировая война подходит к концу. Тяжелые затяжные бои изматывают обе стороны. Но чем увереннее... подробнее

Драма

КиноПоиск
КиноПоиск

Рейтинг: 1.4
149 отзывов
«Большая игра»
«Большая игра»

Рейтинг: 3.2
9 отзывов
28 Панфиловцев
28 Панфиловцев

Рейтинг: 4.9
14 отзывов
Сериал Отрыв
Сериал Отрыв

Рейтинг: 3.6
29 отзывов
Фильм Равные
Фильм Равные

Рейтинг: 5
3 отзыва
Призрачная красота (Фильм 2016)
Призрачная красота (Фильм 2016)

Рейтинг: 5
5 отзывов
Фильм Маяковский 2016
Фильм Маяковский 2016

Рейтинг: 5
2 отзыва
Метро, Фильм
Метро, Фильм

Рейтинг: 4.3
129 отзывов
Мажор (2014)
Мажор (2014)

Рейтинг: 5
8 отзывов