Отзывы о Фильм "Белый Тигр"

Фильм "Белый Тигр"
Отзыв написан 3 марта, 2013 год 709 просмотров
По воспоминанием танкистов, побывших в реальных боях с немецкими танками ,не сформировалось четкого предпочтения, что лучше: подкалиберный снаряд или бронебойный. Изучите матариалы испытания германских танков на обстрел на Кубинском полигоне в 1943 г. В отчетах ясно указано , что для эффективного выведения из строя немецкого танка достаточно1-2 попаданий бронебойных снарядов , для подкалиберных снарядов эта цифра -5. Это точно такой же спор ветеранов, как и артиллеристов, служивших в ИПТАП, что лучше: ЗиС-2 или ЗиС-3. Если Найденов предпочитает бронебойные снаряды, то это дело Найденова. И еще- по поводу бензина: изучите сводные ведомости причин потерь танков после боев на Курской дуге и попытайтесь обьяснить, почему процент сгоревших танков среди тридцатьчетверок выше, чем процент сгоревших Т-70.

антирезун 3 марта, 2013 год
ОКАЗЫВАЕТСЯ, ВЫ ТОЖЕ НЕ ВСЕ ЗНАЕТЕ. ОТСЫЛАЮ ВАС В ИНТЕРНЕТ: "ПОДКАЛИБЕРНЫЕ БОЕПРИПАСЫ ВИКИПЕДИЯ"

ТАМ, КАК И ВО МНОГИХ ДРУГИХ ИСТОЧНИКАХ И ДАЖЕ В НЕКОТОРЫХ КОММЕНТАРИЯХ К ФИЛЬМУ, СКАЗАНО:"ПОДКАЛИБЕРНЫЕ БОЕПРИПАСЫ НА ДАЛЬНОСТЯХ ДО 1000 МЕТРОВ ОБЛАДАЮТ ГОРАЗДО БОЛЬШЕЙ БРОНЕПРОБИВАЕМОСТЬЮ, ЧЕМ БРОНЕБОЙНЫЕ". ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ БОЕПРИПАСОВ ТОЖЕ ГОВОРИТ ЗА ЭТО: ПОДКАЛИБЕРНЫЕ ПОЯВИЛИСЬ ПОЗЖЕ. ИХ ИДЕЯ ПРИМЕНЕНИЯ ОКАЗАЛАСЬ НАСТОЛЬКО УДАЧНА, ЧТО НАШЛА ПРИМЕНЕНИЕ ДАЖЕ В СТРЕЛКОВОМ ОРУЖИИ, НЫНЧЕ ПИСТОЛЕТ ГШ18 СВОБОДНО ПРОБИВАЕТ 7 ММ СТАЛЬНОЙ ЛИСТ. КАКОЙ ПУЛЕЙ?

ПРАВИЛЬНО - ПОДКАЛИБЕРНОЙ. ДЛЯ СПЕЦПОДРАЗДЕЛЕНИЙ СПЕЦИАЛЬНО РАЗРАБОТАН И СОЗДАН 9 ММ ПОДКАЛИБЕРНЫЙ ПАТРОН, ПРЕДНАЗНАЧЕННЫЙ ДЛЯ АВТОМАТА. ОСНОВА ПАТРОНА - 5 ММ ЗАОСТРЕННЫЙ СЕРДЕЧНИК, ЗАКАЛЕННЫЙ НА РОТ-КОНВЕЙЕРНОЙ ЛИНИИ. СВЕРХУ - МЯГКИЙ МЕТАЛЛ ДЛЯ ВРЕЗАНИЯ В НАРЕЗЫ. ПРИ ПОПАДАНИИ В АРМЕЙСКИЙ БРОНЕЖИ-

ЛЕТ ОБОЛОЧКА СМИНАЕТСЯ И ПРЕДОТВРАЩАЕТ РИКОШЕТИРОВАНИЕ, А СТЕРЖЕНЬ ПРОБИВАТ БР-ЖИЛ 5 КЛАССА, КАК ИГОЛКА ТКАНЬ. ЧТО СКАЗАТЬ ПРО КУБИНКУ? МЫ НЕ ЗНАЕМ, КАК ТАМ ПРОВОДИЛИСЬ ИСПЫТАНИЯ, КАКИЕ МОД-ЦИИ ТАНКОВ БЫЛИ МИШЕНЯМИ, КВАЛИФИКАЦИЮ КОМИССИИ ИТД ИТД. ДРУГОЕ ДЕЛО СЕЙЧАС: ИСПЫТАНИЯ ПРОВОДИЛИСЬ МНОГОКРАТНО И ВЕЗДЕ. ПОСМОТРИТЕ САМИ. ЧТО КАСАЕТСЯ НЕСЧАСТНЫХ ТАНКОВ РОТМИСТРОВА, ТО ТАМ ОТВЕТ , Я ДУМАЮ, ТОЖЕ НЕ ПРОСТ. ВЕДЬ ВРЯД ЛИ Т70 ПОСЛАЛИ ПЕРВЫМИ В БОЙ ПОД ПРОХОРОВКУ. ТАК И МЫ , И НЕМЦЫ НЕ ДЕЛАЛИ. ТАМ МНОГО БЫЛО ЧУДЕС: ПОСЛЕ БОЯ ПРИ ПОДСЧЕТЕ ПОТЕРЬ ВЫЯСНИЛОСЬ, ЧТО НАШИ Т34-76 И Т70 ПОНЕСЛИ ВПОЛНЕ СОПОСТАВИМЫЕ ПОТЕРИ С Т3, Т4, "ТИГРАМИ", "ПАНТЕРАМИ" (ДАЖЕ ПО КНИГАМ ИНОСТРАННЫХ АТОРОВ). НАВЕРНО, ДЕЛО В БОЛЬШОЙ СКОРОСТИ , С КОТОРОЙ ТАНКИ ВСТРЕТИЛИСЬ. ПОЭТОМУ "ТИГРЫ" И "ПАНТЕРЫ", СЧИТАЮЩИЕСЯ В ГЕРМАНИИ СРЕДНИМИ (ЭТО С 46Т!), НЕ ЗАТОПТАЛИ НАС. А ВБЛИЗИ "ТИГРЫ" ПОВОРАЧИВАЮТ БАШНЮ ЗА 1 МИН И БОЛЕЕ В ОТЛИЧИЕ ОТ НАШИХ.

ВОЗВРАЩАЯСЬ К КУБИНКЕ, СКАЖУ, ЧТО НЕДАВНО СМОТРЕЛ ПЕРЕДАЧУ, ГДЕ ДОКАЗЫВАЛОСЬ, ЧТО Т3 РАЗВИЛ ТАМ СКОРОСТЬ 64 КМ.Ч. А В СПРАВОЧНИКАХ И КНИГАХ ДАЖЕ ИНОСТРАННЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ (В ИНТЕРНЕТЕ ТОЖЕ) УКАЗЫВАЕТСЯ СКОРОСТЬ 40 КМ.Ч. СЕЙЧАС МНОГО "ИСТОРИКОВ"-АЛЬТЕРНАТИВЩИКОВ, ВЫВОРАЧИВАЮЩИХ ВСЕ НАИЗНАНКУ. РЕЗУН СЧИТАЕТ, ЧТО МЫ ПЕРВЫМИ ГОТОВИЛИСЬ НАПАСТЬ НА ГЕРМАНИЮ. ВЫ ВЕРИТЕ?

Отзывы о фильмах в жанре драма

Отзывы зрителей о фильмах в жанре драма. Трейлеры, обзоры новых фильмов

Фильм "Белый Тигр"
«Белый тигр» - фильм Карена Шахназарова является экранизацией повести Ильи Бояшова «Танкист». Сюжет фильма «Белый тигр» рассказывает о поединке русского танкиста по прозвищу Ванька-Смерть с немецким танком-призраком «Белый тигр». Фильм стал первой картиной Шахназарова о войне.
Вторая Мировая война подходит к концу. Тяжелые затяжные бои изматывают обе стороны. Но чем увереннее... подробнее

Драма

Сериал Отрыв
Сериал Отрыв

Фильм Равные
Фильм Равные

Призрачная красота (Фильм 2016)
Призрачная красота (Фильм 2016)

Фильм Маяковский 2016
Фильм Маяковский 2016