Отзывы о Фильм "Белый Тигр"

Фильм "Белый Тигр"
Отзыв написан 3 марта, 2013 год 833 просмотра
Не учите рыбу плавать...На мерном километре испытательного шоссе в Кубике закупленный образец танка Pz.Kpfw.III Ausf.F развил скорость 64 км/ч. Вот что значит новый неизношенный форсированный мотор со снятым ограничителем оборотов.
Про подкалиберные снаряды не знает только ребенок. А вот взрослый знает, чтобы не поразить танк, а вывести его из строя( уничтожить) недостаточно одного попадания подкалиберного снаряда. Посредством испытаний выяснилось, что для выведения из строя( уничтожения) одного германского танка необходимо до 5 опасных попаданий подкалиберным снарядом.( опасными считаются попадания с полным или частичным пробитием брони или возникновение сквозных трещин, ну и еще по месту попадания).
По поводу танков Т-70 ответ я намекал...Основным пожароопасным фактором для бронетехники явялется не топливо на котором они работают( солярка при попадании снаряда горит точно так же ярко, ка и бензин) , а расположение топливных баков и функциональные возможности средств пожаротушения.Основные баки у Т-34 были расположены в боевом отделении по бортам, отделенные от экипажа тонкой броневой перегородкой. Все, я устал....
PS: скорость поворота башни у тигра варьировалась в зависимости от того, на какую часть регулятора поворота башни наводчик нажимает и в самом быстром варианте составляла 60 сек на полный оборот. Неплохой результат для массы 11 т.

ШПЕЕР 4 марта, 2013 год
СНЯТЬ ОГРАНИЧИТЕЛЬ У НОВОЙ МАШИНЫ, САМОЛЕТА ИЛИ ТАНКА, ДОБИТЬСЯ РЕКОРДА НА КИЛОМЕТРЕ ШОССЕ В ЭЛИТНЫХ УСЛОВИЯХ.... А ПОТОМ? МОЖЕТ ВЫ ОТВЕТИТЕ, ПОЧЕМУ НЕМЦЫ СТАВИЛИ В СПРАВОЧНИКИ НЕ 60 КМ/Ч, А МЕНЬШЕ?

Я ПЫТАЮСЬ ДОКАЗАТЬ, ЧТО МЕДЛЕННЫЙ ПОВОРОТ БАШНИ "ТИГРА" СТАЛ ПРИЧИНОЙ ЕГО УЯЗВИМОСТИ В БЛИЖНЕМ БОЮ ПОД ПРОХОРОВКОЙ И СР. НЕБОЛЬШИХ НАШИХ ПОТЕРЬ, А ВЫ БОДРО ОБЪЯВЛЯЕТЕ СКОРОСТЬ ПОВОРОТА ХОРОШЕЙ. ХОТЯ В ИНСТРУКЦИИ ПО БОРЬБЕ С "ТИГРАМИ", КОТОРАЯ ВЫДАВАЛАСЬ БОЙЦАМ, ЭТОТ НЕДОСТАТОК ОТМЕЧЕН.

ДО 5 СНАРЯДОВ ПОДКАЛИБЕРНЫХ, НО ОДИН БРОНЕБОЙНЫЙ?

НАДО ПРОБИТЬ ЕЕ -ЭТУ БРОНЮ, А ТАМ - ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ МЕСТА ПОПАДАНИЯ. МЫ СИЛЬНО УКЛОНИЛИСЬ ОТ ТЕМЫ. ТАК КАКОЙ СНАРЯД ОБЛАДАЕТ БОЛЬШЕЙ БРОНЕПРОБИВАЕМОСТЬЮ?

ВЫ ССЫЛАЕТЕСЬ НА МЕМУАРЫ ТАНКИСТОВ. МЕМУАРЫ - ЭТО СУБЪЕКТИВНАЯ ССЫЛКА. ЭТОТ ЖАНР ДОПУСКАЕТ ЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ ОШИБКИ В ДАТАХ, СОБЫТИЯХ И ПРОЧЕЕ. ПЛЮС ПОЧТЕННЫЙ ВОЗРАСТ , ПЛЮС КОНТУЗИИ И РАНЕНИЯ...

"БРЮКИ ПРЕВРАЩАЮТСЯ, ПРЕВРАЩАЮТСЯ ... В ЭЛЕГАНТНЫЙ КОСТЮМ" . А Я ВАМ ДАЮ КОНКРЕТНУЮ ССЫЛКУ НА ИНТЕРНЕТ НА ТЕМУ ПОДКАЛИБЕРНЫХ БОЕПРИПАСОВ. ВНУТРИ САЙТА ВИКИПЕДИИ ОПУБЛИКОВАН ДЕСЯТОК ССЫЛОК НА СОЛИДНЫЕ ИЗДАНИЯ ОТКУДА В ВИКИПЕДИЮ ЗАИМСТВОВАНА ИНФОРМАЦИЯ.

Я ЗАМЕТИЛ, ЧТО КАК ТОЛЬКО Я ДОКАЗЫВАЮ ВАМ ЧТО-ТО, ВЫ ТУТ ЖЕ ЗАГОРАЖИВАЕТЕСЬ КУЧЕЙ ИНФОРМАЦИИ, НЕ ИМЕЮЩЕЙ К ТЕМЕ КОНКРЕТНОГО ОТНОШЕНИЯ. ТО ЖЕ И ВАШЕМ ОТЗЫВЕ О "БЕЛОМ ТИГРЕ". ДА, ВЫ ЗАМЕТИЛИ НЕСКОЛЬКО ЛЯПОВ, НО Я УТВЕРЖДАЮ, ЧТО ИХ ГОРАЗДО БОЛЬШЕ. ВЫ УТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО

В ФИЛЬМЕ ВСЕ РЕАЛИСТИЧНО, НО НЕ УДЕЛЯЕТЕ ВНИМАНИЕ РЕПЛИКАМ В ФИЛЬМЕ, А ОНИ ЯВЛЯЮТСЯ ЗАЧАСТУЮ КЛЮЧОМ К ПОСЛЕДУЮЩИМ СОБЫТИЯМ. В ОТЗЫВЕ У ВАС ДВА ДЕСЯТКА СТРОК ВООБЩЕ ЯВЛ-СЯ ЛИРИЧЕСКИМ ОТСТУПЛЕНИЕМ. ЕЩЕ Я ПОНЯЛ , ЧТО ВЫ ПОДРАЗУМЕВАЕТЕ ШПЕЕРА В КАЧ-ВЕ ОППОНЕНТА

ГИТЛЕРА В СЦЕНЕ У КАМИНА. ЕСЛИ ДА, ТО ЭТО НЕ ТАК. В ИНТЕРВЬЮ О ФИЛЬМЕ ШАХНАЗАРОВ СКАЗАЛ, ЧТО САМ НЕ ЗНАЕТ,

КТО ОППОНЕНТ. А КОГДА МНОГИЕ ЗРИТЕЛИ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮТ В ФИЛЬМЕ , ТО СЧИТАЮТ , ЧТО НАПРОТИВ ГИТЛЕРА

СИДЕЛА ТЕНЬ ОТЦА ГАМЛЕТА, КНЯЗЬ ТЬМЫ И ПРОЧЕЕ.

Я ДОБРОСОВЕСТНО ПРОЧИТАЛ ОТЗЫВЫ О ФИЛЬМЕ, ТОЛЬКО НЕ НАШИ, А В ДРУГОМ САЙТЕ (421 ОТЗЫВ) И СДЕЛАЛ ВЫВОД,

ЧТО 60-65 ПРОЦ. НЕГАТИВНО ОТЗЫВАТСЯ О ФИЛЬМЕ, А СРЕДИ ПОЗИТИВНИКОВ - БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ МОЛОДЕЖЬ, КОТОРАЯ В ЖИЗНИ МАЛО ЧЕГО ВИДЕЛА. ЕСЛИ ХОТИТЕ - Я ПОПЫТАЮСЬ ДОКАЗАТЬ ВАМ ДРУГИЕ ГЛУПОСТИ ФИЛЬМА, НО ВЫ , ПОХОЖЕ. СТОРОННИК ЭФФЕКТНЫХ СЦЕН ВЗРЫВОВ, ПОЖАРОВ И ПРОЧЕЙ МИШУРЫ, И МЫ НЕ ПОЙМЕМ ДРУГ ДРУГА.
Ярослав 4 марта, 2013 год
Про сравнительно небольшие потери наших танков под Прохоровкой- это бред. Вы с чем сравниваете? С потерями наших танков в Сталинградской оборонительной операции? С потерями немецких танков? Я вообще не понимаю, как можно сравнивать потери в данном случае, когда подсчет потерь в противоположных армия велся по разным принципам, а поле боя осталось на нашими войсками. Имеет смысл сравнить только безвозвратнын потери обеих армий по оставшимся на поле боя единицам бронетехники, которые были уничтожены артиллерийским огнем. Вы уничтоженные "Фердинанды" тоже тоже готовы занести в разряд уничтоженных немецких машин в ходе танкового боя? Все мои утверждения не голословные, а основаны на реальных документах,не даром я говорю- почитайте то...почитайте се... При чем здесь мемуары танкистов? Мне 45 лет и большую часть жизни я занимаюсь историей второй мировой войны...Гитлер в конце войны беседовать так мог только со Шпеером, с другими людьми он прекратил общение. В общем, я устал...У меня нет желания опровергать или подтверждать ваши дилетанские познания.

Отзывы о фильмах в жанре драма

Отзывы зрителей о фильмах в жанре драма. Трейлеры, обзоры новых фильмов

Фильм "Белый Тигр"
«Белый тигр» - фильм Карена Шахназарова является экранизацией повести Ильи Бояшова «Танкист». Сюжет фильма «Белый тигр» рассказывает о поединке русского танкиста по прозвищу Ванька-Смерть с немецким танком-призраком «Белый тигр». Фильм стал первой картиной Шахназарова о войне.
Вторая Мировая война подходит к концу. Тяжелые затяжные бои изматывают обе стороны. Но чем увереннее... подробнее

Драма

Сериал Отрыв
Сериал Отрыв

Фильм Равные
Фильм Равные

Призрачная красота (Фильм 2016)
Призрачная красота (Фильм 2016)

Фильм Маяковский 2016
Фильм Маяковский 2016