Фильм "Омерзительная восьмёрка" отзывы

Фильм Квентина Тарантино

Тарантино в великолепной форме

Шура 3 марта, 2016 год
"Омерзительная восьмерка" вызывает чувство брезгливости к героям - но так и было задумано! И охотники за головами, и шериф, и бандиты, и, казалось бы, немощный дедушка - все плохие! Главное, что решает интригу - наличие пистолета. В кадре идет звериная борьба за жизнь. Как можно идентифицироваться с героями?! Смотрел с огромным интересом, в конце хотелось, чтобы приехала та банда и... Читать отзыв "Омерзительная восьмерка" вызывает чувство брезгливости к героям - но так и было задумано! И охотники за головами, и шериф, и бандиты, и, казалось бы, немощный дедушка - все плохие! Главное, что решает интригу - наличие пистолета. В кадре идет звериная борьба за жизнь. Как можно идентифицироваться с героями?! Смотрел с огромным интересом, в конце хотелось, чтобы приехала та банда и положила всех. Еще меня поразило, как можно сделать настолько напряженную интригу буквально не выходя из комнаты (кстати, момент с дверь, которую постоянно забивают гвоздями, очень порадовал - их этого месива не выбраться). Тарантино разбил фильм на главы, есть даже закадровый текст. В последней главе говорится об аде - и действительно, похоже на то, как было в "Бешеных псах": истекающие кровью герои все еще пытаются пристрелить друг друга. Мощное впечатление. Страшно подумать, как вел бы себя каждый из нас в такой ситуации.

Тарантино снял герметичный детектив - это что-то новое!

Хельга 3 марта, 2016 год
Сначала было немного скучно - возникает напряженная атмосфера, но герои все говорят и говорят... А потом вдруг по одному начинают выбывать из кадра - и из жизни. И тут уже кровь льется рекой, а оторваться от экрана невозможно. Если отбросить приметы эпохи, то по жанру это герметичный детектив - первые убийства в домике совершает непонятно, кто. И тут на ум... Читать отзыв Сначала было немного скучно - возникает напряженная атмосфера, но герои все говорят и говорят... А потом вдруг по одному начинают выбывать из кадра - и из жизни. И тут уже кровь льется рекой, а оторваться от экрана невозможно. Если отбросить приметы эпохи, то по жанру это герметичный детектив - первые убийства в домике совершает непонятно, кто. И тут на ум приходят классические творения Агаты Кристи (вот хотя бы "Десять негритят"). Вообще, ощущение удручающее - фильм и диалоги шикарные, но выводы неутешительные. В первом кадре нам показывают деревянную статую распятого Иисуса - но в Америке времен Гражданской войны о нем, кажется, забыли. Здесь нет "хороших" и "плохих" - за каждым героем кроется насилие и чреда убийств. Действительно, омерзительная восьмерка героев. Еще добавлю, что рада за Ченнинга Татума, который стал сниматься у классиков - недавно видела его в "Да здравствует Цезарь!" у Коэнов, теперь вот здесь.

Проходной Тарантино

Вася 3 марта, 2016 год
Фильм "Омерзительная восьмерка" смотреть стоит, если ценишь творчество Квентина Тарантино. В последней картине он перешел к театральному жанру - по сути, все действие происходит в одной комнате - вернее, домике, в котором герои спасаются от снежной бури. Как всегда у Тарантино, не сочувствуешь никому. Не зря в какой-то момент в кадре возникают шахматы - это похоже на шахматную партию, фигуры... Читать отзыв Фильм "Омерзительная восьмерка" смотреть стоит, если ценишь творчество Квентина Тарантино. В последней картине он перешел к театральному жанру - по сути, все действие происходит в одной комнате - вернее, домике, в котором герои спасаются от снежной бури. Как всегда у Тарантино, не сочувствуешь никому. Не зря в какой-то момент в кадре возникают шахматы - это похоже на шахматную партию, фигуры двигаются туда и сюда, в какой-то момент случается шах и мат. Я самого начала ясно, что все герои - не случайные люди в той комнате. Понравились сюжетные перевертыши и эпическая музыка Морриконе. Из актеров поразила Дженнифер Джейсон Ли - она по-настоящему жуткая, то ли безумная, то ли абсолютное зло. Фирменное мочилово в финале - тоже очень по-тарантиновски. Но ничего нового в этот раз режиссер не изобрел. Так что фильм - на один приятный просмотр.
Татьяна 29 февраля, 2016 год
Смотреть "Омерзительную восьмерку" рекомендую всем. Это настоящий Тарантино - на все сто процентов, классика! Имеем герметичную историю - персонажи, которые не доверяют друг другу (в лучшем случае - а в худшем способны друг друга перебить), собрались в домике, загнанные туда метелью. Сначала похоже на вестерн, а потом начинаются разговоры и диалоги - и какие! Смотрится на одном дыхании, как великолепный,... Читать отзыв Смотреть "Омерзительную восьмерку" рекомендую всем. Это настоящий Тарантино - на все сто процентов, классика! Имеем герметичную историю - персонажи, которые не доверяют друг другу (в лучшем случае - а в худшем способны друг друга перебить), собрались в домике, загнанные туда метелью. Сначала похоже на вестерн, а потом начинаются разговоры и диалоги - и какие! Смотрится на одном дыхании, как великолепный, напряженный спектакль. Где-то напоминает тот же прием, что и в "Бешеных псах" - в какой-то момент начинается стрельба. Четко, хлестко, бесподобно! Добавить к этому пронзительную музыку живого классика Эннио Морриконе, который сочинял темы еще к фильмам Бернардо Бертолуччи и Серджио Леоне! Актерские работы высше всяких похвал - тем более, Тарантино уже не впервые работает и с Майклом Медсеном, и с Сэмюелем Л. Джексоном, и с Тимом Ротом. Последний - один из моих любимых актеров. Это просто завораживающее действо, которое доказывает, что Квентин - едва ли не лучший современный режиссер!

Кровища

Катерина 8 января, 2016 год
Сегодня сходили семьей. Пожалела, что пошли с сыном, ему 15. На протяжении всего фильма - кровища. Нет, не страшно. Именно как-то мерзко. Честно - знала бы не пошла. Разлетевшиеся в харю мозги... блевотина кровью, все в ту же харю... отстреленные яйца... минет белого черному... что же может мне понравиться в этом фильме? НИЧЕГО. Я отчего- то думала, что будет... Читать отзыв Сегодня сходили семьей. Пожалела, что пошли с сыном, ему 15. На протяжении всего фильма - кровища. Нет, не страшно. Именно как-то мерзко. Честно - знала бы не пошла. Разлетевшиеся в харю мозги... блевотина кровью, все в ту же харю... отстреленные яйца... минет белого черному... что же может мне понравиться в этом фильме? НИЧЕГО. Я отчего- то думала, что будет местами смешно. Но нет. Мерзко - да. Мужу и сыну не показался фильм отвратным. Конечно дело вкуса. Было бы по телеку - переключила бы. Не люблю такой жанр
1 не согласен Показать 1 ответ

Фильм "Омерзительная восьмёрка"

Вова 5 января, 2016 год
Фильм "Омерзительная восьмёрка" буду обязательно смотреть в кинотеатре, иначе нельзя! Квентин там старается не для того, что бы вы в плохом качестве с никаким звуком смотрели у себя дома на маленьком экране ноутбука. Меня всегда, во всех работах Тарантино радует картинка, постановка сцен, драк и стрельбы. Звук должен быть хорошим, что бы слышать каждый выстрел в фильме как будто это... Читать отзыв Фильм "Омерзительная восьмёрка" буду обязательно смотреть в кинотеатре, иначе нельзя! Квентин там старается не для того, что бы вы в плохом качестве с никаким звуком смотрели у себя дома на маленьком экране ноутбука. Меня всегда, во всех работах Тарантино радует картинка, постановка сцен, драк и стрельбы. Звук должен быть хорошим, что бы слышать каждый выстрел в фильме как будто это происходит в зале вашего кинотеатра, а также что бы насладится отборным саундтреком к фильму. У Тарантино на этот счет со слухом всё в порядке. Вообщем советую на фильм "Омерзительная восьмёрка" всем идти в кинотеатр!
Фильм "Омерзительная восьмёрка"
США после Гражданской войны. Легендарный охотник за головами Джон Рут по кличке Вешатель конвоирует заключенную. По пути к ним прибивается еще один охотник. Снежная буря вынуждает всех троих искать укрытие в лавке на отшибе, где уже расположилась весьма пестрая компания: генерал, шериф, мексиканец, француз и ковбой… И один из них — не тот, за кого себя выдает.

Триллер

КиноПоиск