Форвард Лизинг отзывы
с оценкой «Ужасно»

Отзывы клиентов

Где справедливость?

Сергей 7 февраля, 2024 год
Добрый день. Хочу поделиться своим опытом. Перед заключением договора, обязательно прочитайте. Первый раз в жизни решил что-то приобрести по подобной схеме, посчитал, вроде бы переплата незначительная. Подписал электронный договор, все произошло очень быстро. По договору я взял себе Самсунг гэлэкчи фолд 2. На момент подписания договора цена у Форвард лизинг и на сайте Самсунга была одинаковой - 177000 рублей.... Читать отзыв Добрый день. Хочу поделиться своим опытом. Перед заключением договора, обязательно прочитайте. Первый раз в жизни решил что-то приобрести по подобной схеме, посчитал, вроде бы переплата незначительная. Подписал электронный договор, все произошло очень быстро. По договору я взял себе Самсунг гэлэкчи фолд 2. На момент подписания договора цена у Форвард лизинг и на сайте Самсунга была одинаковой - 177000 рублей. Через день после подписания цеена на сайте Самсунга снизилась до 144000 рублей. Связался с Форвардом, предложил им либо изменить цену до 144000, либо я отказываюсь от сделки. Мне ответили, что цену поменять невозможно, товар уже у курьеров. На мой вопрос, что мне делать последовал ответ - просто откажитесь от приемки товара у курьера. НО... К этому времени я уже оплатил данный смартфон в М-видео и ждал доставку курьером (как позже оказалось, курьерская служба была одна и та же и у Форварда, и у М-видео). К сожалению, первый смартфон пришёл от Форварда. Я принял эту доставку как от М-видео ( не посмотрел в документы), в этом моя ошибка. Снял верхний целлофан, проверил комплектацию. Смартфон не включался, не активировался, все в том состоянии, в котором приехал. Написал письмо в Форвард с вопросом, каким образом мне отправить Фолд 2 обратно, на что получил письменный ответ, что я обязан платить и никаких других вариантов нет. О возврате в течении 14 суток, судя по письму, даже речи идти не может.
Не найдя понимания Форварда, обратился к адвокату. Адвокат убедил меня, что лучшей линией защиты будет оспорить саму сделку как лизинг. Суд я, естественно, проиграл. Как и апелляцию. Я переехал в другой город, адвокат просто не берет трубку...
Резюме
Более двух лет у меня лежит абсолютно новый, не активированный смартфон Самсунг гэлэкси Фолд 2, мне насчитали огромные штрафы и накопился огромный долг.
Для меня это ситуация, будто бы я подписал договор на лизинг Мерседеса, он ко мне приехал, я посмотрел на салон и он мне не понравился. А за мной два года бегает лизингодатель и требует за Мерседес оплату.
Вот где справедливость?!?

Попадалово...

Гость 27 сентября, 2023 год
Фирма облапошивания клиентов... Брал телефон, мог взять налом за 10К, продавец удостоверил, что лучше взять типа в рассрочку. Переплатил.
Да не тут то было. Гасил вовремя без просрочек. На 12 месяц погасил-забыл, а оказывается должен был его ещё и выкупить... В итоге мог бы купить 2 таких телефона, но увы!
Короче не рекомендую связываться!

Лохотрон и развод

Николай 31 августа, 2023 год
Если вы лизинг компания, почему ваша стоимость дороже рассрочки, почему не соблюдаете свои правила и отменяете обмен, прикалываетесь к мелочам, самые невыгодные условия на рынки, смотрят на западную модель, но по факту обычная шарашкина контора

Кредиты

Ренессанс Банк (Ренессанс Кредит)
Ренессанс Банк (Ренессанс Кредит)

Сбербанк России
Сбербанк России

ООО Инмар
ООО Инмар

Asia Trade Invest DMCC
Asia Trade Invest DMCC

Московский Кредитный Банк (МКБ)
Московский Кредитный Банк (МКБ)

CARANGA
CARANGA