Моя мечта о своём бизнесе сбылась - Отзывы о Франшиза японских парикмахерских Чио Чио

Отзыв написан 4 сентября, 2023 год 7 просмотров
Давно мечтала о своём салоне красоты. Но почитав как вообще это всё происходит, опыт тех, кто открывал салон с нуля, поняла, что, мягко говоря, не для меня это дело. Мне хотелось всё готовенькое. Ну или хотя бы наставник, который мне будет подсказывать на всех этапах и во всех вопросах. А вопросов куча: как нанимать персонал, как выплачивать им зарплату, где найти подходящее помещение, где выгоднее купить всё необходимое оборудование, как рекламироваться, как правильно оформить свой бизнес и тд. В общем в очередной раз, когда сидела и думала над всеми этими вопросами на ум пришла гениальная идея - франшиза! Ну конечно, это ведь готовый бизнес. И за тебя уже всё продумано, а тебе нужно лишь следовать той информации, которую ты купил. И таким образом ты можешь уже под покровительством известного бренда начинать свой бизнес.
Так я и купила франшизу Чио Чио. Не знаю, дорогая она или не очень, особо я не сравнивала, но такой суммы у меня всё равно не было. Поэтому пришлось брать кредит. Предоставили льготные условия в банке, получилось по нормальной процентной ставке взять и с комфортным для себя платежом. Рассчитали подробно фин модель, всё расписали как, что, куда и сколько нужно. Но хочу сказать, что всё равно вышло дороже, потому что на деле выяснились многие моменты, связанные с особенностью моего региона. Ну и много чего ещё. Конечно не в половину дороже, но всё же. Благо я об этом подумала, что такое возможно будет, поэтому изначально кредит брала на большую сумму, с запасом.
Пишу этот отзыв, когда моей парикмахерской стукнуло уже 5 месяцев. Ну как моей, нашей общей с Чио Чио)) У нас тут хорошо, помогли с подбором хороших мастеров, стригут за 15 минут, цена достаточно бюджетная. Есть специальное оборудование для воздушного мытья головы, такого кстати не видела ни в одной парикмахерской. А ещё экономия на администратор, так как стоит специальный терминал. Ну короче советую вам зайти в салон и самим убедиться, насколько у нас тут всё необычно и насколько выгодно здесь стричься)
Я не знаю, получился ли мой отзыв полезным и информативным. Возможно он хоть немного поможет тем кто задумался о бизнесе по франшизе

Достоинства:
  1. льготные условия кредитования в банке, интересная система обслуживания клиентов, у новичка в бизнесе получилось запуститься и получать прибыль стабильную
Недостатки:
  1. расходы на открытие были выше, чем изначально предполагалось

Отзывы о салонах красоты

Отзывы клиентов о салонах красоты в Москев, Санкт-Петербурге и других городах. Каталог отзывов: Салоны лазерной эпиляции. Центры красоты и здоровья. Парикмахерские и многое другое

Салон красоты

Сеть центров красоты OLA