Отзыв спустя год с момента покупки франшизы. Рассказываю о плюсах и минусах - Отзывы о Франшиза японских парикмахерских Чио Чио

Отзыв написан 8 февраля, 2024 год 12 просмотров
Всем привет. Год, как я купила франшизу Чио Чио, и хотелось бы написать своё мнение и опыт: какие плюсы и минусы я вижу. Возможно мой опыт кому-то поможет принять правильное решение.
Начну с плюсов, и на самом деле их не так уж и мало.
Во-первых. Это известный бренд японских парикмахерских, очень быстро растущая сеть. Соответственно это благотворно отражается на каждой из открытых точек.
Во-вторых. Хорошая поддержка своих партнёров, обучение полностью, составляют финансовую модель, рассказывают о всех нюансах. Короче вас не бросают после того, как вы оплачиваете франшизу, а помогают и на старте, и даже сейчас, хоть я уже год как веду этот бизнес, всё равно постоянно какие-то обучения, дают новую информацию, отвечает на вопросы.
В-третьих. Быстро растёт прибыль. Поначалу, конечно, она будет меньше заявленной. Но это понятно, место новое, людям нужно привыкнуть, узнать, довериться. Но потом поток клиентов растёт достаточно быстро. Я думаю, что это по большей части потому что здесь недорого, как правило у нас люди всегда ищут где подешевле)
Теперь о минусах. Лично я для себя вижу один - это то, что здесь немного тяжеловато разобраться во всём, если ты никогда не вёл свой бизнес (таким как я, например). Есть те, кто разочаровывается в плане того, что они думают, что купили франшизу, всё сделали как им сказали, и можно больше ничем не заниматься, а просто получать прибыль. Франшиза это точно такой же бизнес, в который нужно вкладывать время, силы, деньги, энергию, внедрять что-то новое, учиться и развиваться.

Достоинства:
  1. их вижу для себя 3, написала подробнее в отзыве
Недостатки:
  1. для меня только один - сложновато было разобраться во всем поначалу, так как я никогда не вела свой бизнес

Отзывы о салонах красоты

Отзывы клиентов о салонах красоты в Москев, Санкт-Петербурге и других городах. Каталог отзывов: Салоны лазерной эпиляции. Центры красоты и здоровья. Парикмахерские и многое другое

Салон красоты

Сеть центров красоты OLA