Франшиза японских парикмахерских Чио Чио отзывы

Франшиза Чио-Чио - как инвестиционный инструмент

Марат Сергеич 2 апреля, 2023 год
Да, бизнес -это высокорисковая инвестиция, чтобы снизить риски я озадачился выбором франшизы. Идея инвестировать во франшизу парикмахерской Чио-Чио пришла после тщательного изучения предложения франчайзи.
В парикмахерском деле я мало что понимаю, прикасался только как пользователь, поэтому поддержка и рекомендации франчайзера - это скорее важная необходимость. Бизнес-модель и маркетинговые подходы Чио-Чио показались мне продуманными и в то же время инновационными. Неудивительно, что идея родом из Японии.
Постоянная поддержка на каждом этапе, предоставляется обучение, маркетинговые материалы, оперативная помощь. Это очень облегчает путь развития своего бизнеса.
Достоинства:
  1. обучения, быстрый вход, слеты руководителей всей сети, полезный обмен опытом
Недостатки:
  1. высокая планка стоимости франшизы, с одной стороны, но очень высокая мотивация работать - с другой.

Успешный опыт

Лада Харитонова 27 марта, 2023 год
Это был мой первый полноценный опыт. Я решила выбрать эту франшизу так как она на слуху, сама постоянно видела их. По бумагам все быстро решили, дело запустили довольно скоро, на второй месяц уже в ноль вышла, я считаю это хороший результат. Сейчас дело идёт в гору, мне очень понравилось

Не испугалась и получилось.

Яна 14 марта, 2023 год
Выбрала именно франшизу, потому что уже был неудачный опыт запуска своего бизнеса. Сделала все возможные ошибки, потеряла много денег, два года потом выбиралась из долгов. Думала вообще в бизнес больше ни ногой. Но мой партнер в этом плане более решителен, предложил попробовать еще раз, но выбрать более простой путь, взять уже обкатанную систему. Чио-Чио выбрали из позиции постоянных клиентов. К... Читать отзыв Выбрала именно франшизу, потому что уже был неудачный опыт запуска своего бизнеса. Сделала все возможные ошибки, потеряла много денег, два года потом выбиралась из долгов. Думала вообще в бизнес больше ни ногой. Но мой партнер в этом плане более решителен, предложил попробовать еще раз, но выбрать более простой путь, взять уже обкатанную систему. Чио-Чио выбрали из позиции постоянных клиентов. К тому же, парикмахерские востребованы всегда, какой бы кризис не нагрянул.Очень аккуратно выполняем все рекомендации менеджера, в ноль вышли к 3му месяцу работы салона. Плюс уже был с 4го,сейчас 8й месяц работы и обгоняем по показателям наш финансовый план, обгоняем в положительную сторону:)

Заботливая франшиза Чио Чио

Арина 11 марта, 2023 год
Франшизой озадачилась после бизнес-обучения. Поняла, что самой будет сложнее-это раз, что нужна постоянная поддержка-это два, ну и известный бренд уже легче продвигать - это три. Парикмахерские Чио-Чио понравились своей концепцией - работа салона без администратора.Открылась я 2 месяца назад, пока не могу похвастаться большой прибылью, зато могу похвастаться растущим оборотом. На хороший плюс планирую выйти на 4й месяц. Система ведения... Читать отзыв Франшизой озадачилась после бизнес-обучения. Поняла, что самой будет сложнее-это раз, что нужна постоянная поддержка-это два, ну и известный бренд уже легче продвигать - это три. Парикмахерские Чио-Чио понравились своей концепцией - работа салона без администратора.Открылась я 2 месяца назад, пока не могу похвастаться большой прибылью, зато могу похвастаться растущим оборотом. На хороший плюс планирую выйти на 4й месяц. Система ведения франчайзи - отличная, я всегда могу обратиться к своему курирующему, а я это делаю часто, каждый день по несколько раз:) Терпеливо со мной работают, все разъясняни, советуется с коллегами, если не может ответить на или нескончаемые вопросы:) В общем, развиваемся и идем к большим прибылям:)
Достоинства:
  1. инструкции по запуску, постоянная поддержка
Недостатки:
  1. очень мало сплю из-за запуска бизнеса

Франшиза с хорошими аналитическими инструментами

Тимур 24 февраля, 2023 год
Приобрели франшизу с братом. Было понимание ниши, но не было понимания, а с каким брендом завязываться. Сравнивали нескольких сетевиков, но в итоге остановились на Чио-Чио. Понравились инструменты, которые предоставляют, как правило, маленькие парикмахерские ведут аналитику на коленке, мы получили целый пакет инструментов и подробную инструкцию, как ими пользоваться, на что обращать внимание, что корректировать. В принципе, поддержка наставников радует, есть... Читать отзыв Приобрели франшизу с братом. Было понимание ниши, но не было понимания, а с каким брендом завязываться. Сравнивали нескольких сетевиков, но в итоге остановились на Чио-Чио. Понравились инструменты, которые предоставляют, как правило, маленькие парикмахерские ведут аналитику на коленке, мы получили целый пакет инструментов и подробную инструкцию, как ими пользоваться, на что обращать внимание, что корректировать. В принципе, поддержка наставников радует, есть заинтересованность в том, чтобы франчайзи развивались, зарабатывали и открывали новые филиалы. У нас 3 месяц работы, мы уверенно выходим в ноль, неплохую прибыль прогнозируем через пару месяцев. Следующим этапом будем рассматривать открытие еще одной точки.
Достоинства:
  1. у франчайзи есть постоянная поддержка, не бросают после продажи
Недостатки:
  1. если не разбираетесь в нише, будет непросто, хотя интересно.

Чио-Чио -мой первый бизнес

Антонина 22 февраля, 2023 год
Для меня Чио-Чио стала первым бизнесом, в котором я в роли хозяйки. До этого я много лет работала по найму, но понимала, что мне чего-то не хватает.

Деньги на открытие пришлось дозанять, т.к но в целом, я старалась держать себя в руках и не увлекаться чрезмерными тратами. В этом мне очень помог опыт моего менеджера Запуска - Александра. Его экспертиза и знание процессов дали мне ту уверенность, когда я почувствовала, что моё дело обязательно получится. Незадолго перед запуском мы разговаривали с ним каждый день, семь дней в неделю. Он задавал мне все нужные вопросы про множество деталей, о которых я сначала не подумала, или не придала им должного значения. Например, о внешнем оформлении, или о заказе мебели и инструментов. Сразу чувствуется, когда человек отлично разбирается в своём деле и действительно старается помочь.

Первые несколько месяцев были очень сложными, нужно было отстраивать процессы и систему контроля, но благодаря помощи из Управляющей Компании, мне удалось преодолеть их, сохранив деньги и нервы, не наделав слишком много ошибок новичка.

Теперь, оглядываясь назад, я понимаю, что свой бизнес – это очень ответственно, но всё же в 100 раз лучше, чем работать на кого-то по найму.
Достоинства:
  1. поддержка
Недостатки:
  1. бизнес - вообще непросто

Советую присмотреться к франшизе Чио Чио

Тимофей 15 февраля, 2023 год
Искал франшизу именно в сфере красоты, потому что девочки даже в сложные времена будут хотеть выглядеть красиво. Тщательно изучил, что предлагает рынок. Франшиза Чио Чио оказалась в приоритете по нескольким причинам. Во-первых, организация самой точки, ликвидирована такая единица, как администратор - нет лишних затрат, не нужно подбирать еще одну единицу персонала. Во-вторых, четкие инструкции, на что обратить внимание при подборе... Читать отзыв Искал франшизу именно в сфере красоты, потому что девочки даже в сложные времена будут хотеть выглядеть красиво. Тщательно изучил, что предлагает рынок. Франшиза Чио Чио оказалась в приоритете по нескольким причинам. Во-первых, организация самой точки, ликвидирована такая единица, как администратор - нет лишних затрат, не нужно подбирать еще одну единицу персонала. Во-вторых, четкие инструкции, на что обратить внимание при подборе помещения, мастеров. В-третьих, менеджер, который ответит на самый глупый вопрос. Ну и напоследок, помогают во взаимодействиях с государством, есть опыт получения субсидии на открытие, которую не нужно возвращать. Я воспользовался, запустились месяц назад, плотно работаем в связке с менеджером, чтоб придти к хорошей прибыли.
Достоинства:
  1. четкие инструкции, плотное сопровождение, помощь в получении субсидии
Недостатки:
  1. дешево продают:) Шучу.

Салон красоты

Сеть центров красоты OLA