Фрезер с ЧПУ от ЧиниСтанки (ИП Шостик О.Н.) отзывы

1 отзыв / 218 просмотров

Гость 1 декабря, 2019 год
Получил опыт в 2017 г., опыт дорогой, но уроки жизни стоят недёшево. Фирму люто не рекомендую. Станок фрезерный, трёхосевой, с ЧПУ, весом около 140 кг — отправили транспортной компанией, как я и просил, но к поддону не закрепили, а оболочку упаковки сделали из тонюсеньких листов МДФ на жиденьких досочках вместо нормальной рамы. Шкаф управления имел разводку обычной витой парой с... Читать отзыв Получил опыт в 2017 г., опыт дорогой, но уроки жизни стоят недёшево. Фирму люто не рекомендую. Станок фрезерный, трёхосевой, с ЧПУ, весом около 140 кг — отправили транспортной компанией, как я и просил, но к поддону не закрепили, а оболочку упаковки сделали из тонюсеньких листов МДФ на жиденьких досочках вместо нормальной рамы. Шкаф управления имел разводку обычной витой парой с одножильными проводками. Некоторые соединения буквально сразу отвалились (ну, естественно, поводки то какие). Кабели к ШД и шпинделю были обычными электрическими 4*0,75 (или на 1, не суть) проводами из хозмага. Никаких экранов на кабелях и близко не было, естественно. Станок не имел возможности отсоединяться от шкафа управления. По механической части тоже не всё в порядке. На оси Х при передвижении каретки оси Z наблюдается подклинивание с определённого места — следовательно, рельсы не совсем выставлены относительно друг друга, т.е. — не параллельны. ШД по Х и вал ШВП по Х несоосны — муфта с демпфирующей вставкой ясно показывает это (на глаз — десятки 3 или даже полмиллиметра). По слесарке — качество хромает. Куча острых граней, не снятых фасок, заусенцев (и на станке, и на шкафу управления). Все кожухи сделаны из листа, дай бог, 0,8 мм, а в таких деталях нарезана резьба М4. У неё шаг 0,7, если что, значит — 1 виток всего там. Прошло уже два года, из которых эксплуатируется станок только 1 год. Целый год заняла неспешная модернизация: замена всех кабелей, полная перекомпоновка шкафа управления, замена драйверов ШД, замена двух из 3х ШД. Техподдежка в фирме отвратная. Сейчас, например, приходится менять ШВП (вал+гайка) на оси Х. Да, да, именно из-за той самой несоосности. Запросил чертёж вала, чтобы заказать точно такой же, без ошибок. Естественно, не в этой конторе. Отказали. Говорят, чертежей не даём. Пришлось самостоятельно снимать размеры с вала. А, ещё, про опоры ШВП — места под опоры выфрезерованы. Но опоры установлены на слой краски :) Видимо, специальная краска, дающая калиброванную толщину слоя. А, ещё - т.к. рама собрана из обычной чернушной профильной трубы, там качество стали так себе (Сталь3, видимо), то стоит 2—3 раза открутить/закрутить винты М6, которыми опоры ШВП крепятся — и резьба посыпалась. Ещё сейчас и восстанавливать резьбовые отверстия придётся. Естественно, всё, абсолютно всё — за свой счёт. При обсуждении ТЗ на станок мной сразу было обозначено — чтобы шкаф управления имел возможность управления 4мя осями, поворотная ось планировалась в будущем. Они же ставят всего 3 драйвера ШД. Пришлось ругаться — выслали драйвер. Сгорел БП практически сразу - ну, там не стали возражать, нормальный прислали. В общем, делают из ноунейм комплектующих. И не дёшево же, в итоге, получается. За свой станок я отдал 159 килорублей, ну, доставка ещё, конечно, тыщ 13 обошлась до меня… Жаль, нет оценок ниже нуля - минус 10 бы поставил.
Достоинства:
Недостатки:
  1. одни только они и есть
Рейтинг 1 из 5 на основании 1 отзыва

Промышленное оборудование

Stankoff
Stankoff

Станок для ковки "Профи-5"
Станок для ковки "Профи-5"

ООО "Дито Групп"
ООО "Дито Групп"