Допустимый диапазон температуры окружающей среды от -35 до +45 по цельсию. Уже этого аргумента достаточно для покупки. Хотя испытать машину в пограничных значениях так и не получилось, в наших краях с мягким климатом температура за год так резко не скачет. Зато был эксперимент с прогревом масла строительным феном. Вело оно себя примерно как и более дорогие масла. После рекомендованного производителем... Читать отзыв Допустимый диапазон температуры окружающей среды от -35 до +45 по цельсию. Уже этого аргумента достаточно для покупки. Хотя испытать машину в пограничных значениях так и не получилось, в наших краях с мягким климатом температура за год так резко не скачет. Зато был эксперимент с прогревом масла строительным феном. Вело оно себя примерно как и более дорогие масла. После рекомендованного производителем интервала когда сливаю, то вижу, что темное. Хотя это нормально, особенно с порядком ушатанным двигателем. Вывод такой: нашел себе оптимальный вариант по соотношению добротного качества и вменяемой цены.
Есть один признак, прямо указывающий на качество масла от той или иной торговой марки. Речь идет об одобрениях и допусках от производителя авто. Если Мерседес заливает определенную марку масла на заводе и рекомендует его для замены в автосервисе, то дорогого стоит. К слову о цене, G-Energy F Synth 5W-40 действительно успело подорожать за те несколько лет, что его пользую. Но... Читать отзыв Есть один признак, прямо указывающий на качество масла от той или иной торговой марки. Речь идет об одобрениях и допусках от производителя авто. Если Мерседес заливает определенную марку масла на заводе и рекомендует его для замены в автосервисе, то дорогого стоит. К слову о цене, G-Energy F Synth 5W-40 действительно успело подорожать за те несколько лет, что его пользую. Но при том оно всё еще доступнее аналогичного от Liqui Moly, Shell или ZIC. Поэтому последние 3 года заливаю в свой С-класс G-Energy. Меняю не чаще, чем раз в 15 000. Это рекомендованный производителем интервал, менять чаще смысла не вижу.
если менять масло два раза в год, то это смело можно брать, как летний вариант. Но я не выкатываю 10 тысяч за полгода, поэтому меняю раз в год масло. Беру Синтек, оно получше себя ведет, даже в сильные морозы
Приобрел масло Синтек перед зимой, залил, вроде нормально. Даже когда был сильный мороз, завелась машина без проблем. Летом тоже нормально ведет себя, качество есть качество. Заметил, что машина стала меньше шуметь с этим маслом, видимо, трение сбивается очень хорошо.
особо не отличить качество масел из данного ценового сегмента, какое-то чуть лучше, какое-то чуть хуже. брал его пару раз, в принципе нареканий нет. сейчас нашел масло, которое меньше угарает, и по цене тоже норм. зовут мое новое масло синтек
В автосервисе G-Energy 19.06.2020 г. произвели замену моторного масла и фильтра машине Suzuki SX4 моего отца, которому 66 лет, проехав 35 км. машина загорелась. На месте установили, что масло в двигателе отсутствует, фильтр полностью в масле. Открутив фильтр, обнаружили по мимо родной, вторую прокладку. На следующий день пришли с претензией в сервис и они нас просто послали. Отвратительный сервис ,... Читать отзыв В автосервисе G-Energy 19.06.2020 г. произвели замену моторного масла и фильтра машине Suzuki SX4 моего отца, которому 66 лет, проехав 35 км. машина загорелась. На месте установили, что масло в двигателе отсутствует, фильтр полностью в масле. Открутив фильтр, обнаружили по мимо родной, вторую прокладку. На следующий день пришли с претензией в сервис и они нас просто послали. Отвратительный сервис , чуть не остались без машины после такой услуги.
Масло очень хорошее джи энерджи, у меня японский авто, три года лью это масло радости нет придела, по всем допускам подходит, цена радует, и купить нет проблем на любой заправки ( Газпром)
Хочу поделиться со всеми как мне изуродовали машину в этом автосервисе. Машина приехала в автосервис своим ходом , а утянули ее на эвакуаторе. Хочу отметить, что руководитель данного автосервиса является человеком абсолютно безграмотным и некомпетентным в ремонте и техобслуживании автомобилей. Персонал который у него работает обладает теми же характеристиками. После замены ГРМ на моем авто и промывки форсунок, "чудо" мастера... Читать отзыв Хочу поделиться со всеми как мне изуродовали машину в этом автосервисе. Машина приехала в автосервис своим ходом , а утянули ее на эвакуаторе. Хочу отметить, что руководитель данного автосервиса является человеком абсолютно безграмотным и некомпетентным в ремонте и техобслуживании автомобилей. Персонал который у него работает обладает теми же характеристиками. После замены ГРМ на моем авто и промывки форсунок, "чудо" мастера поломали мне стартер, зачем то сняли сигнализацию вырезав варварски ее из автомобиля. Машину на ремонте продержали 1 месяц, после чего машину пришлось утягивать на тросе и тянуть в другой автосервис. Приехав в другой автосервис там уже был второй клиент которому вообще "положили" двигатель в этом ДЖИ Энерджи, и он как и я искал помощи у другого мастера. Никаких документов о приеме машины на ремонт у меня СТО ДЖИ Энерджи не предоставило, значит они ведут черную бухгалтерию и уклоняются от налогов. Поэтому потребовать возместить ущерб от принесенного ими вреда мне сложно. Но зато я хотя бы предупрежу других автовладельцев НИКОГДА К НИМ НЕ ОБРЩАЙТЕСЬ, останетесь без машины, они вам ее просто разберут как мне. Отвратительный сервис, ужасные тупые мастера и начальник автосервиса вообще не понятно зачем он там сидит, помогает своим мастерам ломать людям автомобили. В общем не рекомендую никому туда обращаться. УЖАСССССС!!!!!! Адрес этого автосервиса Ростовская область, Орловский район, посёлок Орловский, Октябрьский переулок, 2А
После того как стала лить его в свой хёндай, движок стал работать тише, ровнее, масло не уходит на угар и при замене по ощущениям не теряет своих функций.
Автомобили японского производства в режиме такси с моторами 1NZFE, 2NZFE (тойота платц, пробокс, функарго) первого поколения. Отлично показывает себя на больших пробегах, минимальный угар масла, на морозе не густеет сильно, раскачали уже в автомобили три двухсотлитровые бочки, отличное масло. Сейчас решили попробовать G-energy 5w30 Active полностью синтетическое, по описанию продлевает жизнь движка и можно делать перепробег, но эксплуатация покажет.
Более 100 тысяч уже проехал на g energy и за все это время масло ни разу не подвело. К двигателю относится более чем бережно, в качестве масла сомневаться не приходится, оно действительно достойное.
Заливаю и себе в машину, и в машину жены только масло g energy. Во-первых экономно получается, а во-вторых нет увеличения расхода топлива и не требуется постоянно доливать масло.
На этом масле двигатель работает тише, перестали стучать гидрики, стабилизирует давление в движке. И приятно радует тот факт, что во время его эксплуатации не приходится постоянно доливать масло.
После того как перешел на масло G energy вижу реальную разницу, движок стал работать тише, ровнее. Масло не уходит на угар и при замене по ощущениям не теряет своих функций. Однозначно рекомендую!
Все-таки g energy хорошее масло и выгодно его покупать. Потому что во время эксплуатации не приходится его постоянно доливать и нет увеличения расхода топлива.
Проехал на нем уже чуть больше 6 тыс. км и приятно удивился, когда открыл крышку и не увидел там черного налета. Значит производитель не сэкономил на присадках, и они там хорошего качества. Могу сказать точно, что на этом масле можно смело проехать и больше без замены.
Той зимой залил масло в надежде, что буду заводиться без проблем. В итоге, всю зиму мучился, масло густело нереально, и завестись было очень сложно. Сейчас залил джи энерджи, знакомый говорит, что зимой проблем не было. Но я решил протестить его и запихнул вначале в морозилку, чтобы посмотреть на реакцию масла. Оно выдержало проверку, поэтому надеюсь, что проблем не будет.
У меня машина с очень большим пробегом, двигатель скрипел, пыхтел, чихал. Готовился уже к худшему и надежд не питал. При замене масла решил не тратиться и взял недорогое джи энерджи. И каково было мое удивление, когда после смены масла мой двигатель заработал тише и перестал кашлять. Такой расклад мне нравится, есть надежды, что двигатель не умрет раньше времени.
После промывки движка стал неимоверно дымить, честно думал дело труба( Решил попробовать сменить масло, залил g energy и о чудо, дымить перестал. Движок стал работать тише и даже расход топлива уменьшился, сказать, что я доволен, ничего не сказать.
Проблем с этим маслом у меня не возникало, беру его уже не первый раз и меня оно полностью устраивает. Не вижу смысла брать дорогущие масла. Самое главное вовремя менять, джи энерджи выдерживает спокойно 8-10 тыс км.
Возможно есть более хорошие масла, но я перестал ставить эксперименты и использую джи энерджи. Меня оно более чем устраивает! Цена у масла хорошая, по качеству масла тоже нет вопросов. На нем движок работает тихо, не подъедает масло, заводится с пол оборота, угара нет.
Из недорогих и хорошего качества масел - G energy я бы отметил. Конечно это не масло от официалов, но тоже очень достойное. Во всяком случае проезжаю в легкую на нем 6-7 тысяч, машина ведет себя на нем более чем хорошо. Поэтому рассматривать данное масло как альтернативу, стоит!
При выборе масла самое главное, чтобы оно не только выполняло свои функции, но и продлевало жизнь двигателю. Машин у меня было много, да и масел испробовал тоже немало. Из того что понравилось и использую регулярно - G Energy. Хорошее, синтетическое масло, которое хорошо защищает двигатель, не дает угара, отложений, не меняет свойств при длительном использовании.
Первый раз залил масло не от официальных представителей, были ли опасения? Естественно! Но они оказались напрасны. Масло оказалось достойное, хорошего качества, по работе движка нет вопросов в принципе. Теперь лью всегда только g energy, потому что это оптимальный вариант по хорошей цене.
Уже давно езжу на G energy, поэтому точно могу оценить его качество. Меняю каждые 8 тыс. км, при этом сливаю масло такого же качества, как и заливаю. Вязкость и его свойства не меняются. На машине каждый день, километров наезжаю не мало и все это время двигатель работает ровно. Если хотите продлить жизнь движку, однозначно рекомендую использовать только качественные масла, для... Читать отзыв Уже давно езжу на G energy, поэтому точно могу оценить его качество. Меняю каждые 8 тыс. км, при этом сливаю масло такого же качества, как и заливаю. Вязкость и его свойства не меняются. На машине каждый день, километров наезжаю не мало и все это время двигатель работает ровно. Если хотите продлить жизнь движку, однозначно рекомендую использовать только качественные масла, для меня это G energy.
По крайней мере при его использовании я не заметил угара, хорошо держит уровень, и нет расхода по топливу. В работе движка также нет изменений. Раньше брал только дорогие, хорошо раскрученные бренды, но так и не нашел идеальный вариант, поэтому G-energy пока лучший вариант.
От использования масла G energy только положительные отзывы, лично у меня. На нем однозначно можно ехать более 6 тысяч и ничего не будет ни с мотором, ни с самим маслом. Износостойкость хорошая, жизнь двигателю оно однозначно продлевает. При замене масла оно чуть более темное, видимые детали двигателя чистые.
Возможно есть и более лучшие масла, но я остановился на G energy, потому что основные функции свои выполняет. Работа двигателя не изменилась, угара нет, заводится машина легко и в мороз, и в жару. Мне нравится, да и по цене масло тоже доступное.
Безусловно надо пробовать, сам уже определился с выбором, беру G energy. Именно на нем мой движок стал работать тише, уровень держится хорошо (на другом масле приходилось часто доливать), расход топлива не изменился, рекомендую!
Смазочные материалы G-Energy – это продукты, призванные обеспечить максимальную защиту, работоспособность и долговечность двигателя. Все без исключения продукты G-Energy соответствуют требованиям ведущих мировых производителей автомобильной техники и являются инструментами как наилучшей защиты, так и достижения наибольшей эффективности силового агрегата. Благодаря этому потребитель всегда может... подробнее
Масло G-Energy F Synth 5W-30 - отзыв довольного пользователя.
G-Energy F Synth 5W-40 - отзыв о масле c допуском от Мерседес
Норм для лета
Качество есть качество
Вроде норм
УЖАСНО.тчуть не остались без машины
Масло джи энерджи 5w30 синтетика
УЖАСНЫЙ АВТОСЕРВИС
Однозначно рекомендую масло G energy!
G-energy 5w30 expert L
Масло действительно достойное
Оценил, буду брать
Моторное масло G energy действительно показало себя в деле.
Однозначно рекомендую!
Все-таки g energy хорошее масло
Масло джи энерджи нравится.
пока все устраивает
G-energy, мой опыт
G-energy подает надежду, что двигатель не умрет раньше времени
Движок стал работать тише и расход топлива уменьшился
Нормальное синтетическое масло по доступной цене.
Меня устраивает
Хорошего качества
G Energy использую регулярно
Масло достойное
Рекомендую
В своей ценовой категории масло G-energy считаю оптимальным вариантом.
Положительное впечатление
Я остановился на G energy
Радует, что есть достойные масла.