Галидор инструкция

Опубликовано 21 мая, 2013 год
3.0
4 отзыва / 14 030 просмотров
Галидор инструкция
Галидор - спазмолитическое средство. Оказывает вазодилатирующее, слабое местноанестезирующее, седативное действие. Снижает тонус и двигательную активность гладкомышечных клеток внутренних органов.

Показания:
Цереброваскулярные заболевания атеросклеротического и ангиоспастического генеза (преходящее нарушение мозгового кровообращения, ишемический инсульт); сосудистые заболевания глаз (окклюзия центральной артерии сетчатки, диабетическая ангиопатия), облитерирующие заболевания артерий (послеоперационные и посттравматические нарушения периферического кровообращения, эндартериит, "перемежающаяся" хромота, облитерирующий атеросклероз). Спастические или гипермоторные состояния гладких мышц внутренних органов: спастическая или гипермоторная дискинезия пищевода, почечная колика; желчная колика, дискинезия желчевыводящих путей и желчного пузыря по гиперкинетическому типу, холецистит; кишечная колика; пилороспазм, дискинезия кишечника. В составе комплексной терапии: язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки (в фазе обострения), бронхообструктивный синдром, вазоспастическая стенокардия, СССУ.

Противопоказания:
Гиперчувствительность, ХПН, печеночная недостаточность, дыхательная недостаточность, пароксизмальная суправентрикулярная или желудочковая тахикардия.

Побочные действия:
Головокружение, головная боль, астения, возбуждение, нарушения сна; тремор, эпилептиформные припадки, галлюцинации (у больных пожилого возраста); сухость во рту, тошнота, снижение аппетита, диарея, повышение активности "печеночных" трансаминаз; аллергические реакции; сердцебиение, тахикардия, лейкопения; воспалительная реакция (при попадании раствора под кожу).Передозировка. Симптомы: психомоторное возбуждение. Лечение: симптоматическое.

Способ применения и дозы:
Внутрь, по 100-200 мг 1-2 раза в сутки в течение 3-4 нед, затем переходят на поддерживающую терапию - по 100 мг 2 раза в сутки. Максимальная суточная доза внутрь составляет 400 мг. В ургентных ситуациях или при тяжелом течении заболеваний - в/в медленно, струйно, разводя препарат в 0.9% растворе NaCl (редко - в/а): по 50-100 мг 1-2 раза в сутки или в/м 50 мг 1-2 раза в сутки. Средняя продолжительность курса - 3-4 нед.

Особые указания:
При парентеральном введении следует менять места инъекций во избежание развития тромбофлебита и поражения эндотелия вен. При длительном применении - контроль функции печени и общего анализа крови.

Взаимодействие:
Усиливает действие ЛС для общей анестезии и седативных ЛС. При одновременном назначении с ЛС, вызывающими гипокалиемию, доза должна не превышать 0.15-0.2 г/сут. Применение совместно с симпатомиметическими ЛС увеличивает риск развития тахиаритмий.

Действует на ЦНС

ФОТОГРАФИИ 17Показать все
Напишите что-нибудь...

Все записиЗаписи Александра
сегодня в 23:09
Врач-уролог прописал Галидол в комплексе для лечения мочекаменной болезни. Пил 3 дня - вроде бы было всё нормально, только руки и ноги, как не мои и настроения никакого, но терпимо. На четвёртый день выпил одну таблетку утром, одну в обед. И тут накрыл такой депрессняк, что хоть в петлю лезь. Чувство страха, подавленности, голова, как не моя, аппетита нет совсем, адреналин шпарит! К вечеру поутихло, спал нормально. Наутро всё повторилось. Часов до 16 мучился, затем выпил таблетку пустырника,- полегчало. Вернулся в своё нормальное состояние, появилось настроение, положительные эмоции. Хватило часа на 4. Затем новый приступ депрессии, подавленности. Выпил ещё одну таблетку пустырника. Сейчас пока чувствую себя нормально, но аппетита так же нет. Попробую что-нибудь съесть. Сколько это продлится - не знаю. Кому назначат данный препарат, пейте с осторожностью. При малейшем ухудшении самочувствия, выбрасывайте эти таблетки!
Достоинства:
  1. Не заметил
Недостатки:
  1. Жуткие побочки
Гость 7 февраля, 2014 год
Назначили уролог в комплексе. Принимал по 1т 3 раза в день. Хотя, даже по 2 раза получалось... Примерно через 3 дня начал замечать приступы тревоги, которых уже давно не было (давным давно были ПА из-за ВСД). А тут просто так тревога и все. Начал наблюдать за этим. Заметил что появляется примерно через 4 часа после приема таблетки. А через неделю... Читать отзыв Назначили уролог в комплексе. Принимал по 1т 3 раза в день. Хотя, даже по 2 раза получалось... Примерно через 3 дня начал замечать приступы тревоги, которых уже давно не было (давным давно были ПА из-за ВСД). А тут просто так тревога и все. Начал наблюдать за этим. Заметил что появляется примерно через 4 часа после приема таблетки. А через неделю вообще паническая атака :)
Судороги, головкружение, тошнота. Чуть ли не обморок. А делать ничего и не делал... тоннер засыпал в картридж. Пришлось мучаться почти час. Думал скорую придется вызывать... пронесло слава Богу.
Хотя врачи и говорили, что это не может быт из-за него, но я все же именно с ним это связываю. Я тщательно слежу за таблетками и побочными...
ксения 23 августа, 2013 год
проставили 4 дня внутримышечно в стационаре. У меня межпозвоночная грыжа, делали вытяжку подводную и под конец курса началось онемение в ноге. Переносила хорошо, немного была слабость. Единственный значимый для меня минус, укол очень болезненный и плохо рассасывается, появляются шишки.
Андрей 21 мая, 2013 год
Принимал Галидор два раза в сутки 12 дней по одной таблетке. У меня спастическая гипермоторная дискинезия пищевода. По началу врач хотел мне его колоть но по моей просьбе (не могу в больничке долго лежать) назначил таблетки. Хотя по идее мне нужно было бы две недели прокопаться а потом уже таблетками закончить курс лечения. Побочек не обнаружил у себя. Все в... Читать отзыв Принимал Галидор два раза в сутки 12 дней по одной таблетке. У меня спастическая гипермоторная дискинезия пищевода. По началу врач хотел мне его колоть но по моей просьбе (не могу в больничке долго лежать) назначил таблетки. Хотя по идее мне нужно было бы две недели прокопаться а потом уже таблетками закончить курс лечения. Побочек не обнаружил у себя. Все в норме.

Спазмолитики

Одестон