Реально ли гепатопротекторы снижают холестерин? - Отзывы о Гепагард Актив

Отзыв написан 29 апреля, 2023 год 13 просмотров
Расскажу про свой опыт снижения холестерина с помощью капсул Гепагард. По анализам холестерин превышал норму не слишком высоко, поэтому достаточно было гепатопротекторов. Так что не надо кидать в меня тапки! Сильные препараты назначают только если холестерин постоянно скачет, у меня это первый эпизод, мне 32 года, какие серьезные таблы по рецепту)) На вопрос отвечаю сразу: да, Гепагард реально помог мне понизить холестерин. А почему нет? Если разбираться, то холестерин может повышаться не потому что вы много жирного едите, а просто всякие процессы обмена в печени проходят не идеально.

Задача гепатопротекторов привести метаболизм и обмены в нормальное русло, отсюда и холестерин не будет повышаться. У Гепагарда приличная дозировка фосфолипидов. Есть такие гепатопротекторы, у которых она чутка повыше, но в составе Гапагарда есть л-карнитин. Этот товарищ помогает сделать так, чтобы жир перерабатывался в энергию. Это тоже своего рода помогает понизиться холестерину. Вот кстати нигде не видела, чтобы в гепатопротекторе был л-карнитин. Это круто. Анализы сдавал через полтора месяца, холестерин в норме.

Так что Гепагард помог. Переносится он нормально, ничего плохого не заметил. Из минусов: для некоторых может показаться цена высоковата, но я вас сразу на землю опущу. Гепатопротекторы стоят от 2К, я же Гепагард на месяц взял за 890 рублей. Как по мне разница приличная, а толку от него море. Помимо того, что он холестерин снижает, так еще и поддерживает печень, а это как бы профилактика болезней в будущем, которые могли бы возникнуть из-за проблем в ее работе.

Достоинства:
  1. холестерин по анализам стал ниже, по ощущениям чувствую себя лучше
Недостатки:
  1. для кого-то может быть дорого

Печень: отзывы

Отзывы в разделе Печень, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Печень

Печень

ВитаТерпен Актив