Гинофорт инструкция

Опубликовано 27 октября, 2011 год
5.0
3 отзыва / 9 664 просмотра
Гинофорт инструкция
Единственный в России препарат местного действия для лечения кандидозного вульвовагинита на основе бутоконазола с однократным режимом дозирования. Форма выпуска: вагинальный крем. Бутоконазола нитрат, производное имидазола, обладает фунгицидной активностью против грибов Candida, Trichophyton, Microsporum, Epidermaphyton и некоторых грамположительных бактерий. Наиболее эффективен при кандидозах. Блокируя в клеточной мембране образование эргостерола из ланостерола, увеличивает проницаемость мембраны, что приводит к лизису клетки гриба.
Вагинальный крем является эмульсией типа «вода в масле», поэтому придает биоадгезивное свойство носителю бутоконазола. При интравагинальном применении бутоконазол находится на слизистой влагалища в течение 4-5 дней. Крем обладает высоким биоадгезивным свойством.
Преимущества препарата:
пролонгированное действие во влагалище в среднем 4,2 дня;
постоянное дозированное высвобождение лекарственного вещества;
возможность излечения одной дозой; отсутствие вытекания препарата, что позволяет его использовать в любое время суток;
использование меньшего количества активного вещества;
быстрота действия препарата, что позволяет купировать симптомы острого ВК через несколько часов и облегчает состояние пациентки.

Описание

Мягкий гомогенный крем от белого до почти белого цвета, свободный от посторонних частиц и без видимого расслоения.
Фармакологическое действие
Противогрибковое.
Показания
Кандидоз влагалища, вызванный Candida albicans.
Противопоказания
Повышенная чувствительность к какому-либо из компонентов препарата, период беременности и грудного вскармливания.
Беременность и лактация
Применение возможно только в том случае, если потенциальная польза значительно превосходит вред, причиняемый плоду или ребенку.
Побочные действия
Жжение, зуд, болезненность и отек стенки влагалища, боли/спазмы в нижней части живота.
Лекарственное взаимодействие
Не рекомендуется использовать презервативы или внутривлагалищные диафрагмы в течение 72 ч после применения Гинофорта (т.к. крем содержит минеральное масло, повреждающее изделия из латекса или резины).
Способ применения и дозы
Интравагинально. Лечение состоит из однократного применения содержимого одного аппликатора (около 5 г), вводимого во влагалище в любое время суток. В случае персистирования симптомов заболевания следует повторить микробиологическое исследование.
Особые указания
Если клинические признаки инфекции сохраняются после завершения лечения, следует провести повторное микробиологическое исследование для выявления возбудителя и подтверждения диагноза.
Появление раздражения слизистой влагалища или болезненных ощущений служит показанием к прекращению лечения кремом.
При случайном попадании препарата внутрь следует провести промывание желудка.
Условия и сроки хранения
При температуре 15–30 °C, 2 года.

Продам срочно вагинальный крем "Гинофорт"

Юлия 5 марта, 2016 год
Продаю срочно новый в упаковке вагинальный крем "Гинофорт", по очень низкой цене 120 гривен,в связи с тем что не пригодился.город Николаев,Украина.высылаю в другой город.0934151790
Лиля 18 ноября, 2013 год
Я дважды пробовала Гинофорт, первый раз было жуткое жжение, дискомфорт просто не передаваемый. прекратила использовать, купила свечи в замен. Через какое-то время снова решила попробовать, у меня началась молочница после приема антибиотиков, и снова та же реакция, жжение, наверное, он мне просто не подходит.
Татьяна 6 ноября, 2013 год
Мне кажется, что 90% женского населения страдают от такого недуга, как молочница. Она появляется ниоткуда. Пыталась как то я найти все же причины ее появления. Перечитала кучу литературы, оказалось, что их такое бесконечное множество, что просто жуть!!!И лечению она поддается слабо. Сейчас я остановилась на Гинофорте. Во первых - он очень удобный, использовал крем и больше ничего не надо. А... Читать отзыв Мне кажется, что 90% женского населения страдают от такого недуга, как молочница. Она появляется ниоткуда. Пыталась как то я найти все же причины ее появления. Перечитала кучу литературы, оказалось, что их такое бесконечное множество, что просто жуть!!!И лечению она поддается слабо. Сейчас я остановилась на Гинофорте. Во первых - он очень удобный, использовал крем и больше ничего не надо. А во вторых помагает за несколько дней. Правда, потом через 3-4 месяца опять приходится его покупать, но это того стоит, хоть несколько комфортных месяцев!

Женское здоровье

Постинор