Просто кошмар! - Отзывы о ГК ПИК

ГК ПИК
Отзыв написан 14 июля, 2022 год 36 просмотров
Угораздило взять студию. Без ипотеки, но с мат.капиталами (федеральным и региональным).

Затягивают сделку, допускают ошибки в документах. Очень дискомфортные ощущения. Все онлайн - это и плюс, и минус. Не могу закончить дела с покупкой квартиры с начала февраля. Уже середина июля.

Сначала мои деньги не доходили до них (это миллионы, а не копейки!). Оказалось, в цифре они ошиблись, две оферты случайно оформили.

Потом заказала у них справку для пфр (для использования мат. капитала) 10 марта - ждала месяц. Жаловалась. 12 апреля позвонила их миленькая сотрудница, сказала (что я дура), справка лежит в пункте выдачи с 14 марта, и я давно могла её забрать. Я тогда собралась ехать, но посмотрела по трек-номеру, справка будет там только завтра! 13 апреля. Это хорошо, что я не поехала из села за Наро-Фоминском в Саларьево в пункт выдачи за справкой, которой там ещё не было! А то от злости меня уже бы разорвало! Вруны (а ведь хочется другим словом назвать!).

Оказывается, мне вообще справку заказывать было рано. Потому что прописка у меня Москва, а один мат.сертификат региональный и чтоб его использовать, нужно с детьми быть приписанной в регионе. Федеральный можно использовать с любой пропиской. Потребовалось менять себе и детям прописку на область, чтобы использовать эти региональные сто тысяч. Об этом менеджеры ПИКа, конечно, не знали, ведь к ним никто никогда не приходит с мат.капиталом, кроме меня!

В итоге ПФР меня отправил продлевать сроки договора, потому что они бы не успели перевести деньги. Ок. Продлеваем. Заключили доп.соглашение. Но продлили на месяц! До 10 августа я должна всё успеть! Теперь сижу и жду две недели, пока рос.реестр зарегистрирует доп.соглашение. Потом нужно ждать справку от ПИК на остаток оплаты по договору. Потом записаться и попасть в пфр и соц.защиту. И от 10 рабочих дней на перевод средств. А что это значит?
Что я ничего не успею. И заново нужно заключать договор о переносе сроков. И заново ждать. И заново справку. И заново записываться в ПФР и соц.защиту. И я не знаю, может, за год я закончу оформление купли-продажи этой долбаной квартиры у ПИК!

Достоинства:
Недостатки:
  1. Вранье, волокита, некомпетентность сотрудников, невозможно решать вопросы

Отзывы о застройщиках

Отзывы о компаниях застройщиках. Обсуждение качества реализованных и не реализованных объектов, условия труда и другое. Каталог застройщиков России: БЕСТ-Новострой, Лидер Групп, Балтийский Монолит и другие

ГК ПИК
ГК ПИК - одиниз главных девелоперов в Москве. За время своего существования группа компаний ПИК дала возможность тысячам семей обрести собственные квадратные метры. Компания занимается инвестированием в строительство, оформлением документов, непосредственно строительством а так же продажей квартир. Главное направление ПИКа - это обеспечение молодых семей жильем эконом-класса. Современный рынок насыщен... подробнее

Застройщики

Ленстройтрест