Как мне пудрили мозги!) - Отзывы о Globaldrive

Globaldrive
Отзыв написан 9 июля, 2023 год 4 просмотра
Всем доброго времени суток!
Прошу, пожалуйста, дочитать мой отзыв до конца!
Отзыв не будет коротким, но будет очень подробным (я прочитал множество отзывов об этой "конторе", но не знал, что всё настолько "чУдно" или "чуднО").
Временами возможно вас даже будет пробивать на смех...
Поехали...
К моему удивлению, данная компания имеет не один сайт, но данные контактов на сайтах одинаковые!
Я первый раз столкнулся с таким случаем, я про чудеса (наверное редко подыскиваю себе вещи в интернете).
Нашёл электросамокат Hiper triumph t105 на сайте: mot-motor.ru (они же и есть этот globaldrive.ru, сайты разные, но контакты, ассортимент и цены одни и те же!) Цена была немного ниже, чем у большинства конкурентов, но для такого самоката весьма завышена (около 29000 руб.).
В этой фирме рекламируют скидки, и я подумал: а вдруг будет какая-то акция?!
Оставил заявку на сайте: с моим именем, номером своего телефона и моделью самоката.
На следующий же день позвонил менеджер (Александр, как уже после выяснилось) и переспросил про модель. Я озвучил модель и спросил про цену. Менеджер мне ответил, что самокат есть в наличии (у них на складе по адресу: Варшавское шоссе, 132а) и цена, как на сайте, около 29000 руб. Я ответил, что это дороговато. Менеджер удивился и переспросил: -"разве 29000 руб. это дорого?" Я ответил: -"да!" и попрощался.
На следующий день раздался звонок, и всё тот же менеджер спросил меня, не передумал ли я покупать данный самокат? Я ответил, что за 29000 рублей я покупать не буду! На что он удивился и сказал, что цена 21000 рублей! Я переспросил цену и сказал, что вчера она была 29000 рублей, но менеджер заверил, что цена 21000 рублей и вчера цена была такой-же! Странно! Вроде со слухом проблем у меня нет! Но спорить я не стал! А зачем?! Приеду и куплю его за 21000 рублей! Вот подфартило!

Сделаю небольшое отступление.
Я живу в Электростали. И поехать в Москву - имею возможность не каждый день. Но в течение недели запланировал выбраться за покупкой.

Далее был шквал звонков от данного менеджера! Он каждый день звонил мне с разных номеров (прямые и мобильные) и спрашивал когда я приеду? Я отвечал, что на днях, но когда точно, - ответить не могу! Я в ответ спрашивал по наличию, менеджер отвечал, что самокат у них в наличии, на складе, по адресу: Варшавское шоссе, д. 132а.
Последний звонок от менеджера был в понедельник (3 июля), он спросил, собираюсь ли я приезжать, потому что цена в пятницу вырастит!
Я ответил, что приеду завтра и на всякий случай переспросил, как вас зовут, он ответил, что Александр, я ещё раз спросил про цену, точно ли 21000 рублей и точно ли есть в наличии данный самокат? Ответы были утвердительные! (Да-да-да!).
Договорился с другом, он разбирается в электросамокатах поболее меня, и поехали во вторник (4 июля), в заветный магазин...
Зашли в салон, там много разной техники, но не будем об этом...
Я спросил у первого, кто мне попался из сотрудников, могу ли я лицезреть Александра?)
Через 5 минут появился Александр, я представился, он меня "вспомнил" и начались разговоры о самокате: вам собранный или нет? Мы с другом ответили, что можно и не собранный!
И тут менеджер нас "поразил"! (Наверное так бы описал этот момент Задорнов).
Александр сказал, что электросамокаты у данной фирмы плохие, а вот электровелосипеды хорошие (у Александра этих велосипедов аж четыре!!! Ну коллекционер, больше нечего сказать!). В данном самокате надо шприцевать вилку, и что в данном самокате стоит ненадёжный быстроубиваемый аккумулятор (литиево-свинцовый)!!!

Ещё одно отступление.
Ничего не нашёл в интернете про шприцевание вилки и про литиево-свинцовые АКБ, но тут возможно, что интернет и мировые технологии развиты не так сильно, как фантазии сотрудников данного салона!)

Удивителен ещё и тот факт, что менеджер всячески пытался отговорить нас от покупки, под разными предлогами, а не "втюхать" нам девайс!...
В итоге мы с другом сказали, что берём этот самокат, не смотря на все косяки, и всё!
Александр попросил подождать нас на улице (перекурить типа), пока будет оформлять сделку. И мы с Серёгой (друг, с которым я приехал) пошли подышать свежим воздухом...
Через 8-10 минут появился Александр и произнёс: -"увы, но у нас на складе данного самоката нет, ни в разобранном, ни в собранном виде!"
Я пришёл в шок и ответил, что мне ещё неделю назад он (Александр) ответил, что самокат в наличии! На что Александр ответил, что самокат должны были подвести ещё вчера, к моему сегодняшнему приезду, но почему-то не привезли!) (Ответ конечно поразил).
Но тут Александр меня обрадовал, сказав, что самокат есть на другом складе (ул. Генерала Дорохова...), но, если мы не можем поехать и забрать его, то мне совершенно бесплатно привезут его в Электросталь! (Адрес мой Александр записал и сказал, что завтра самокат привезут им, а он уже отправит его мне.).
...Сегодня 9 июля, самокат мне так и не привезли., Александр больше мне не звонил... К слову, 7 июля, в пятницу, я сам ему звонил около 10 раз, хотел узнать, что там с самокатом, но Александр был, абсолютно весь день, чем-то занят и когда меня оператор переводила на него, то Александр трубку не брал, а потом оператор мне отвечала, что он мне перезвонит минут через 15-20, но этого не случалось!)
Александр, наверное, занят сочинением очередных сказок... хотя наверное не один он, там видать вся контора так работает!)
Спасибо, что дочитали отзыв до конца!
Выводы делайте сами, я свой сделал!
П. С. За 20 минут до отправки этого отзыва со мной всё же связались представители салона. (Однако в отзыве я ничего менять не стал, добавил лишь это послесловие.) Представители салона сказали, что доставку осуществить не могут. У данной серии самокатов обнаружился какой-то дефект и они отправляют всю партию поставщику.
Финал двухнедельной сказки!)

Достоинства:
  1. Можно послушать сказки и узнать много чего сверхъестественного!)
Недостатки:
  1. Жалко потраченного времени, нервов и денег на дорогу!

Ответ представителя Globaldrive 6 марта, 2024 год
Здравствуйте.

Мы благодарны, что вы решили поднять вопрос по данной проблеме, ведь это недопустимо по отношению к вам, как к нашему клиенту. Мы постараемся помочь вам решить вашу ситуацию в ближайшее время. Для этого мы просим вас предоставить ваши последние четыре цифры номера телефона, Ф.И.О. покупателя, город и дату обращения в наш магазин.

Спасибо, что написали ваш отзыв!

С уважением, компания Globaldrive.

Отзывы о товарах для туризма и отдыха

Отзывы в разделе Товары для туризма и отдыха, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Товары для туризма и отдыха

Товары для туризма и отдыха, Москва, улица Вятская, д. 49, стр. 15
3.7
1861 просмотр
Всё отлично! Хороший чемодан, качественный, добротный! Заказали в поездку, поместилось всё необходимое. Мы довольны!

Товары для туризма и отдыха

Sima-land.ru
Sima-land.ru