Государственный центральный театральный музей имени А. А. Бахрушина отзывы

Отзывы туристов, посетителей

Мой опыт работы

Элина 12 июля, 2023 год
В музее Бахрушина работаю довольно давно. Многое здесь изменилось за последние годы в нашем так называемом “Версале на Зацепе”, но одно остается неизменным – уникальные экспонаты, театральные артефакты, комнаты, наполненные духом того времени. Мне нравится такая атмосфера, она определенно завораживает. Есть ощущение того, что ты работаешь не только ради материального достатка, а для чего-то большего, что проносится сквозь века. Это... Читать отзыв В музее Бахрушина работаю довольно давно. Многое здесь изменилось за последние годы в нашем так называемом “Версале на Зацепе”, но одно остается неизменным – уникальные экспонаты, театральные артефакты, комнаты, наполненные духом того времени. Мне нравится такая атмосфера, она определенно завораживает. Есть ощущение того, что ты работаешь не только ради материального достатка, а для чего-то большего, что проносится сквозь века. Это здорово мотивирует. А я скажу, что в музее все же немного иначе относишься к понятию ”заработать”. Мои коллеги в основном это интеллигентные люди, которые самоотверженно трудятся за идею, за новые увлекательные проекты, за то, чтобы музей постоянно развивался, радовал свою аудиторию. Вот, например, сейчас мы вместе с профессиональными деятелями театра, молодыми энтузиастами активно работаем над крупномасштабным проектом по созданию крупнейшей театральной площадки на основе нашего музея и его филиалов. По поводу графика и задержек – у нас нормированный день, и никто насильно не заставляет оставаться после работы. Когда мне нужно, я могу поработать еще или поехать домой, благо метро близко. Благодаря работе в Бахрушинском из года в год я развиваюсь как морально, так и профессионально. Кто говорит, что в музее нельзя построить карьеру, тот глубоко ошибается. И руководство прекрасно видит труд каждого.
Недостатки:
  1. Вообщем работа в музее насыщенная, порой отнимает много сил, нужно много знать, уметь, успевать, общаться

Отзыв о ГЦТМ им. Бахрушина

Андрей 10 июля, 2023 год
В Бахрушинский музей меня привело объявление о наличии довольно привлекательной вакансии. Единственное, что немного пугало и сдерживало, это то, что я теперь работаю не просто в музее, а именно в театральном музей, с уникальной историей и неповторимыми экспонатами. А с ними еще нужно познакомиться, изучить все тонкости, чтобы уверенно работать над их сохранностью, чтобы они и дальше радовали посетителей. В... Читать отзыв В Бахрушинский музей меня привело объявление о наличии довольно привлекательной вакансии. Единственное, что немного пугало и сдерживало, это то, что я теперь работаю не просто в музее, а именно в театральном музей, с уникальной историей и неповторимыми экспонатами. А с ними еще нужно познакомиться, изучить все тонкости, чтобы уверенно работать над их сохранностью, чтобы они и дальше радовали посетителей. В этом плане меня круто поддержал коллектив, который помог быстро вникнуть, адаптироваться в музейном пространстве, а оно, конечно, впечатляет. Всех тонкостей сразу здесь и не познаешь, для этого нужно время, опыт. Вообще здесь есть куда расти и в плане знаний и в плане карьеры, поэтому думаю в перспективе о возможном своем повышении, набираюсь необходимых компетенций у коллег. Всегда стараюсь выполнять задачи в срок, чтобы получить заслуженную прибавку к зарплате, это всегда приятно. Руководитель периодически дает обратную связь, требовательный, видит все, что делает каждый сотрудник на своем рабочем месте. Иногда это морально напрягает, он скрупулезно оценивает личный вклад в музейное дело. Может и правильно, у нас сейчас очень много разных проектов и направлений, все нужно реализовать в срок, поэтому без дисциплины никак. Конечно, как и в любом деле не без промахов, ошибок, замечаний, но по большей степени все они конструктивны. В целом люблю то, чем занимаюсь в музее, стремлюсь к развитию, поэтому думаю, что у меня получится здесь самореализоваться и вырасти