Монополисты! - Отзывы о Группа компаний СНС

Отзыв написан 20 июля, 2023 год 27 просмотров
Отвратительное отношение к своим клиентам. Бестактность, бескультурье, наглость и хамство - так можно охарактеризовать их представителей. Навязывают товар, который мне не требуется - в противном случае просто не привозят сигареты БАТ. Либо берешь нелеквид, либо без сигарет. Статья 16 ЗоПП - недопустимые условия договора. Какое то время я шел на встречу, брал зажигалки, электронки, но когда запас нелеквида был уже велик - я отказался и мне сразу прилетело - ок, как соберешься взять, что тебе не нужно - тогда и приедем. Это просто обнаглевшие монополисты - буду писать заявление в ФАС. И если ты, уё...ок, (администратор ответов СНС), ответишь что-то в стиле - это клевета - иди ты сразу на йух!!! Ответы я твои видел - никакого уважения в этих ответах, вообще. Поэтому это тебе экспромтом!!!! ИП Бехтин, Реутов, МО. 20.07.2023 - если у представителей СНС останутся вопросы, можете связаться. Никчемная, отвратительная компания. За 20лет никогда с таким отношением не сталкивался - просто черти! Группа компаний СНС - Монополисты!

Евгений 5 августа, 2023 год
Пишу дополнение к своему гневному отзыву - не всё так плохо в данной компании, но и не хорошо (об этом ниже). Меня услышали, более того - ко мне приезжал руководитель Московского офиса. Вежливо пообщались, выслушал мои претензии и пообещал, что подобного более не повторится. Вчера (04.08.23г) была поставка от СНС, которая:

1. Впервые за 1,5 года работы была оплачена по безналу (до этого стояло условие работы строго за нал);

2. Содержала только то, что было в заказе изначально и прибыла в назначенный день;

3. Отдельной строкой - все общение с представителями СНС теперь подчеркнуто через Вы, спасибо/пожалуйста - это приятно)

Все эти 3 пункта - это то, что хочется получать от компании такого масштаба на регулярной основе, при этом в них нет вообще ничего запредельного. Это стандарты работы подавляющего большинства аналогичных компаний.

От слов своих не отказываюсь (в изначальном посте и всех его дополнениях с моей стороны), но приношу свои глубочайшие извинения за свой эмоциональный выпад всем, кто принял его близко к сердцу - негоже все-таки давать волю эмоциям. Извиняюсь.

При встрече руководитель СНС спросил - "Вам не кажется, что Вы перегнули палку?" - "Нет. К сожалению - мне не кажется!" Потому что довести меня до такого, что у меня все настолько подгорало - это с их стороны надо было сильно постараться.

Итак, что не понравилось:

1. Конечно же во всем сделали виноватым торгового представителя (ну и его молодого руководителя, т.к. молодой) - это его беспредел, уволим, если еще раз и т.д. Ну... Такое себе) Я проработал в подобных компаниях последние 20 лет (ITG, ПепсиКо, Первый БИТ, Маннол, ГК Русь и т.д) - на подобный беспредел со стороны торговых - всегда есть согласие руководства. Высокого руководства. Отсюда вытекает 2ой пункт..

2. Это конечно только мое мнение и я никому его не навязываю, но... сложилось стойкое впечатление в беседе с высоким руководителем СНС, что все они в курсе данного беспредела (обязательных товаров к основному заказу), включая, наверное, всех собственников бизнеса. Это ПОЛИТИКА продаж компании... Здесь рождается 3й пункт..

3. Для того, что бы что-то поменялось в работе компании СНС по отношению к моему бизнесу - пришлось показать зубы. В моем случае - это хоть как-то возможно, т.к с моей торговой точкой, связаны еще 3, а в совокупности - все 4 дают немалый объем продаж в месяц их продукции. Вот тут действительно могу ошибаться, но считаю, что только это повлияло на пересмотр отношения со стороны СНС. Но что делать отдельным ИП с небольшим объемом заказов? Мое мнение - только объединяться и коллективно выдвигать ультимативные требования (либо нормально работаете, либо все в отказ от продукции БАТ).

Я давил через БАТ (с которым у нас контракты), исправно делал заказы СНС (пополнение остатков продукции БАТ), но сразу указывал, что ничего сверх не возьму и писал очень эмоциональные отзывы на разных ресурсах.

Иногда, что бы тебя услышали, приходится очень громко кричать. Меня услышали и ситуация поменялась. Всем предпринимателем желаю терпения, настойчивости и быть услышанными. А компании СНС пересмотреть подход к своим клиентам - ведь именно они приносят Вам прибыль!

ИП Бехтин. МО, Реутов. 05.08.23г. Всем добра =)
Николай 28 июля, 2023 год
А вы обращались к руководству?Человеческий фактор никто не отменял и может просто этот торговый ведет себя некорректно. Но это не значит, что так заведено. Я тоже торговым работаю и никаких подобных указаний нам не дается. Я тоже предлагаю своим клиентам все новинки, но ничего брать не заставляю.
Евгений 21 июля, 2023 год
И еще 1 дополнение. Не берешь, что не нужно - заказ не привезут!

21.07.23 ИП Бехтин, Реутов. МО.

Представители СНС - ожидаю вашей реакции!

А лучше бы обратить на этот и подобные отзывы представителям БАТа и поменять поставщика своей продукции. Группа компаний СНС -
Алексей 27 июля, 2023 год
Евгений, вы правы на все 100%. Все эти хвалебные отзывы только от каких-то не понятных сотрудников, а мы предприниматели на них несчастных клевету наводим. Нам же заняться больше нечем. Я тоже и на горячую линию звонил, и здесь писал, вот только результат нулевой. Потом написал им на почту, видно кто-то всё-таки прочитал и через два часа нам перезвонили, а еще через два часа отгрузили товар, до этого нам его не отгружали т.к мы отказывались брать их никому не нужную воду. Воду перестали нам навязывать, но зажигалки и сигареты, которые нам не нужны, все ровно втюхивают. Торговый заявляет, что можете жаловаться куда угодно, клал он на свое руководство. Наверное единственный выход это объединятся и писать коллективное обращение в ФАС, или от каждого, но чтобы было много обращений, чтобы было понятно, что это действительно система данного монополиста на рынке табачной продукции, а не разовые случаи.
Гость 21 июля, 2023 год
отлично, что предприниматели поднимают тему "обязательных позиций к основному заказу". Мы тоже не раз сталкивались с этим. Только сейчас "проплаченные" умники начнут писать, что это фотомонтаж и т.п. Хотелось бы увидеть ответ представителя компании, а не робота, который пишет под копирку
Евгений 21 июля, 2023 год
Вот, читаешь свой отзыв и понимаешь, что хоть все и верно, но эмоционально и не всем будет доступно и понятно. Поэтому поясню для коллег торговли, тем более ответа от СНС ещё не было:

1. Конечно не верно судить по нескольким чертям всю компанию, поэтому черти в моем посте это:

ТП - шантаж и вымогательство, хамка, да и просто богиня, которой все должны

Водители (как пример - набирают заказ зимой - коробку ставят на жидкий снег, все блоки влажные, в грязном снегу, делаешь замечания - в ответ грубость)

Супервайзер моего ТП - глупые отмазки, что у них «указание сверху», покрывательство вымогательства и шантажа. В целом - никакого соучастия в озвученных проблемах

Руководитель супервайзера моего ТП - тоже самое, только с гораздо меньшим желанием слушать меня.

Дальше не полез - все в курсе, но косят под дурачков

Я конечно не сужу о всей компании из-за нескольких некомпетентных сотрудников (которым вообще не место в сфере работы с клиентами), но… они там, как на подбор))

2. Администратор, который отвечает на крики души бедных предпринимателей (их очень понимаю, сам начал 1,5 года назад - очень сложно и если в начале отказаться от сигарет БАТа вообще было не реально - сейчас, немного встав на ноги, можно послать - поэтому будем бороться), так вот, на все претензии - ответы типо: «Ой, да не пишите чушь!», «Вы что-то выдумываете!», «А где доказательства?» и т.д, при этом нередко сопровождая пост своей личностной оценкой автора… Фу такими быть, фу - это тебе (или вам) ответочка заранее))
Гость 21 июля, 2023 год
Изгнать бесов поможет только антимонопольная служба)
Гость 20 июля, 2023 год
Полностью согласен! Все тоже самое! у них за последние 2 месяца появились электронные сигареты не известных фирм, которые никто не берет даже по себестоимости! Если раз в месяц не взять их у СНС и столько, сколько навяжут (обычно в первую поставку месяца), то все - поставок больше не будет, до тех пор, пока не возьмешь. Работаю с ними не первый год - но в последнее вресмя - это уже через край. Раньше были зажигалки обязательны к закупке - 75 шт в месяц (хотя их же могу взяьт у других поставщиков дешевле), теперь и еще доп условия появились. Тут кто-то ниже писал, что надо байкотировать их сиги - идея ничего так)

Отзывы о табачных изделиях

Отзывы покупателей о табачных изделиях разных марок. В этом каталоге отзывов Вы можете обсудить качество качество сигарет, табака. Электронные сигареты. Кальяны и многое другое

Табачные изделия

Магазин Сигареты дешево