как HeLEO4 испортило мою кожу - Отзывы о Heleo4

Heleo4
Отзыв написан 26 апреля, 2022 год 30 просмотров
8.02.2022 была проведена процедура фотодинамики кожи лица с целью лечения себорейного дерматита.

Проводила врач Бабаева Лола Сабировна в клинике Госпиталь Мира. Не был собран анамнез перед процедурой. Как оказалось это крайне важно! У меня светлая кожа и рыжие волосы, загорать мне нельзя. Поэтому синий спектр света нельзя использовать, это ультрафиолет (410 нм) только видимого спектра света.

Протокол проведения 10 синего, 10 красного, 10 желтого.
маска антиакне, время экспозиции маски 15 минут (как выяснилось это очень мало)

Врач не спросила какую косметику я использую в уходе. Все кислоты запрещены во время проведения процедуры, их необходимо отменить. Так же необходимо собрать анамнез касательно препаратов фотосенсибилазаторов. После процедуры случился на утро отек, упало зрение на одном из глаз, в течении двух недель стала портится кожа, появился загар, много веснушек, облезла кожа губ, кайма губ стара воспаленной. Отек до сих пор не прошел, хотя уже прошло два месяца, усугубился дерматит с которым я обращалась, кожа стала очень обезвоженная и потеряла упугость. Сама врач отказалась признавать, что такие побочки возможны после хелео4. Консультанты хелео4 отнеслись холодно, после я обратилась в клинику ген87 (дистрибьютор аппаратов) там мне сделали укол дексаметазона разово и капельницу тиосульфата, но через какое-то время когда я пришла на осмотр с все еще отечным лицом и сильной сосудистой реакций (так как ультрафиолет угробил и без того ломкие сосуды, купероз стал в разы хуже) то мне порекомендовали обратиться к тому врачу, который делал процедуру и в дальнейшем ведении мне было отказано.

Недостатки:
  1. может быть опасна для вашего типа кожи
  2. можно получить ожог из-за неправильно подобранного протокола или если не учесть препараты, которые вы употребляли
  3. может быть аллергическая реакция на хлорин е6, и это никто не тестирует перед проведением процедуры

Косметология: отзывы

Косметология