Холодильники Bosch отзывы

Холодильники Bosch - действительно качественная техника!

Модель KGE39XW2AR

Денис 23 ноября, 2022 год
Покупали данную модель в 2018 г в Эльдорадо г. Екатеринбург. Цена - 38000 руб. Понравился дизайн, размер, регулировать температуру можно не открывая холодильника. На холодильнике указан срок службы 10 лет (но это только на компрессор).
По факту холодильник проработал нормально 4 года! Морозить стал как сумасшедший, в основной камере н нижних полках -4 - 3 градуса (должны быть + 4 как минимум), все продукты - ледышки.
Вызвали официального мастера, сказали что модуль полетел - замена 8500 руб сам модуль и работа 3000 руб.
Заказали ремонт у другой организации, там модуль - 7000 руб + работа 2500 руб.
Поставили новый модуль, а проблема осталась!
Сказали что датчики надо менять, это еще работа.

Что хочется сказать, если гарантия на компрессор 10 лет, так это не означает что все остальное надо делать на от***ись. Если делаешь товар, делай н совесть. гарантийный срок - 1 год, все... Проблемы покупателя.
Больше покупать такое Г не будем.
Достоинства:
  1. дизайн, объем
Недостатки:
  1. качество хуже не куда

Некачественный ремон холодильника BOSCH

Виктор 15 мая, 2022 год
4.05.2022 холодильник длительное время не включался и я в 22.00 сдеал заявку на сайте arktika-rf.ru .
Через 2 минуты входящий звонок от менеджера компании Арктика(Альянс Сервисных Центров - ИП Сергачев Андрей Алексанрович).
Мы договорились на 11.00 на 5.05.2022.
В 11.15 звонок менеджера с извинениями по поводу опоздания. 11.30 визит сервисного инженера Войнова Даниила Викторовича 26 лет, опыт работы 7... Читать отзыв
Мы договорились на 11.00 на 5.05.2022.
В 11.15 звонок менеджера с извинениями по поводу опоздания. 11.30 визит сервисного инженера Войнова Даниила Викторовича 26 лет, опыт работы 7 лет.
После установления контакта и самопрезентации провел диагностику холодильника, перерезал трубки с фреоном и обрезал контур обогрева.
Затем напайка ниппеля, замена фильтра осушитея, вакуумирование, заправка хладагентом R600a 62gr.
Заполнил договор и акт выполненных работ и взял деньги в сумме 7120 рублей.
Квитанцию обещал прислать на следующий день.
На работу он затратил 1 час!
Вечером я обнаружил, что холодильник не выключается.
Звоню по телефону 990180.
Говорят ждите звонка менеджера!
С большим трудом, в течении 3 дней удалось договориться на гарантийный визит сервисного инженера (Войнова Д.В.) .
8.05.2022г в 11.00 Войнов опять все осмотрел, проверил давление, заменил хладагент, заполнил гарантийный акт выполненных работ,
На работу он потратил 30 мин.
Сказал, что на праздники будет работать и ему можно похвонить.
Вечером я обнаружил, что холодильник не отключается и нужную температуру не набирает.
Стал звонить в колцентр.
Говорят - ждите звонка менеджера!
Менеджер не позвонил и сервисный инженер не отвечал на звонки.
Я понял, что целью данного "бизнеса" является не оказание услуг по ремонту бытовой техники, а получение денег путем мошенничества.
Достоинства:
  1. Быстро звонок менеджера на заявку.
  2. Быстро первый визит сервисного инженера.
  3. Корректное общение при первом визите.
Недостатки:
  1. Ремон не соответствовал неисправности холодильника.
  2. Результат некачественного ремонта - холодильник не выключается и не холодит.
  3. Не прислали квитанцию по "ремонту".

Качество уже не то

Людмила Степановна 1 декабря, 2015 год
Еще 12 лет назад брала первый холодильник данной марки. Отработал верой и правдой, пришло время сменить. Не задумываясь взяла эту же марку, не смотря на завышенную стоимость по сравнению с конкурентами. Не понравилось, что шумный и уже через 9 месяцев пришлось приглашать мастера на дом. Считаю, что техника данной марки и за такие деньги должна работать безпроблемно годами
Светлана Матасова 19 марта, 2014 год
Нашей семье очень понравился дизайн холодильника Bosch KGN39VW11R, на раздумия взяли две недели - именно сколько нужно было ждать зарплаты. Деньги получили, оказалось, что наша симпатия к этой модели за это время не угасло. К сожалению, может конечно плохо искали, но отзывов на эту модель мы не нашли, поэтому холодильник купили на свой страх и риск.
Могу сказать, что этот холодильник... Читать отзыв
Могу сказать, что этот холодильник у нас уже почти два месяца. От его дизайна, вместительности и размеров мы в полном восторге. Единственный вопрос, который у нас возник, это вопрос с панелью управления, поскольку мы не нашли в инструкции, какие цифры на панели обозначают нужную нам температуру!
Единственный минус - это то, что он очень шумно работает. Особенно его хорошо слышно ночью. Складывается впечатление, что дома поселилось какое-то животное, которое дышит и вздыхает.

Холодильники

Компания Ремонтер