Простой и удобный измерительный прибор - Отзывы об Инфракрасный бесконтактный термометр Sensitec NF-3101

Отзыв написан 21 апреля, 2021 год 20 просмотров
Инфракрасный термометр Sensitec nf 3101 я купила два месяца назад

Инфракрасный бесконтактный термометр Sensitec NF-3101 - Простой и удобный измерительный прибор

Отличный многофункциональный гаджет! Да, он, действительно, многофункциональный, потому что измеряет не только температуру тела человека. Также легко им можно замерить температуру воздуха возле детской кроватки. Или узнать, не слишком ли горячая вода для купания ребенка, достаточно ли подогрелось детское питание, не холодно ли моим теплолюбивым комнатным растениям… Можно продолжать, но суть, я думаю, уже понятна – термометр способен измерять температуру тела и любых поверхностей

У меня это второй измерительный прибор. Первый тоже был Сенситек и модель та же, только он оказался с заводским браком. Начала им измерять, а он при каждом замере показывает разный результат. То 38,6, то 37,2, то 36,4. Позвонила в интернет магазин (я заказывала термометр на сайте производителя), пожаловалась, мне объяснили, что нужно сделать. Расскажу, вдруг кому-то пригодится. Хотя лучше бы и не надо, конечно, но тут уж ничего не поделаешь. У всех фирм случаются такие «бракованные» неприятности.
Прямо на сайте я написала оналайн заявление по форме, отправила. Примерно через час со мной связался специалист, расспросил, что случилось, в подробностях. Вскоре мне на емейл пришел специальный стикер на возврат покупки. Я его распечатала и отнесла в почтовое отделение. Еще через несколько дней мне прислали новый аппарат. Прежний оказался с браком и ремонту уже не подлежал.

Мне этот современный бесконтактный градусник очень нравится. Отзыв – пять звездочек. Пользоваться им просто, никаких технических сложностей в нем нет. Я один раз прочла инструкцию и сразу поняла, как нужно правильно мерить. Термометр небольшого размера, внешне напоминает компактный пистолетик с удлиненной ручкой. Держать его удобно

Четыре пальца обхватывают корпус, пятый ложится на пусковую клавишу. Прикасаться ко лбу или к виску не нужно, измерение происходит на расстоянии от 5 до 15 сантиметров. Главное, чтобы кожа в этот момент была чистой и сухой.
Работает аппарат быстро. И секунды не проходит с момента нажатия на пуск, как на дисплее появляется результат. Причем, правильный результат, без погрешности. Я иногда перепроверяю Сенситек, обычный градусник подтверждает его точность.
Для детей термометр безопасен. В нем нет стеклянных элементов, нет ртути, нет острых углов, о которые ребенок может пораниться. Корпус прочный, гладкий, в руке держать его приятно

Если кто-то подыскивает надежный измерительный прибор, рекомендую обратить внимание на Sensitec nf 3101

Юлия Кольцова 16 ноября, 2021 год
Если кому-то нужен термометр, в фирменном магазине sensitec.ru сейчас на него хорошая цена, 2 900 рэ. Я на НГ в подарок родственникам заказала, жду доставку.
ГалинКа 16 мая, 2021 год
Я тоже купила sensitec компакт, удобно с ним. Часто приходится выезжать, а термометр, на самом деле, очень легкий и компактный. Неудобств не создает в дороге, места много не занимает
Елена Р. 10 мая, 2021 год
Сколько стоит такой аппарат? Он только в интернете продается, в обычном магазине или в аптеке его можно найти?
Ксения Дан 11 мая, 2021 год
В фирменном интернет магазине 4500 рублей. Можно в аптеках посмотреть, но там, где я видела sensitec, ценник дороже, чем у производителя
Илона 28 апреля, 2021 год
Тоже присматриваюсь к ИК термометрам, современный гаджет и в пользовании удобный. Ртутных уже и не найдешь в продаже, перестали производить. Посмотрю эту фирму, спасибо за отзыв
Antonia 27 апреля, 2021 год
Правильный прибор и в пользовании проблем не доставляет. Главное, замеры производить, как требуется и написано в сопроводительных документах. Тогда и результат термометр выдаст точный
ViktoryaSl 22 апреля, 2021 год
Теперь и я такой градусник хочу. Даже не столько из-за его оперативности, сколько ради безопасности. Уже два ртутных разбили, счастье, что оба раза ртуть не выкатилась из них.

Отзывы о товарах для здоровья

Лоринакс Здравомед

Товары для здоровья